RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В копейской школе установили памятник погибшим героям

В копейской школе установили памятник погибшим героям

В Копейске на территории школы №15 открыли памятник «Погибшим героям в Великой Отечественной войне – жителям посёлка Северный Рудник». С инициативой об установке монумента выступил член совета ветеранов Невьянска Александр Пряников.

Во время своего визита в Копейск он посетил школу №15, что находится в посёлке Северный Рудник, в которой он когда-то учился. Его отец Николай до начала Великой Отечественной войны работал в одном их совхозов поселка. К сожалению, домой после окончания военных действий Николай Пряников не возвратился. Год назад его сын Александр Николаевич предложил директору школы Людмиле Пересыпкиной установить монумент рядом с учебным заведением в память всех не вернувшихся с войны солдатах.

Директор школы №15 Людмила Александровна Пересыпкина выразила благодарность администрации Копейска за активное участие и помощь в установке памятника, отметила, с каким энтузиазмом дети восприняли информацию об основании монумента на территории их школы. Кроме этого, ученики школы соорудили Доску почета около учебного заведения: специально для неё жители посёлка и школьники принесли фотографии своих родственников, принимавших участие в войне. Людмила Пересыпкина надеется, что памятник станет традиционным местом для торжественных митингов, где будут встречаться копейчане всех возрастов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления