RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

ЮУрГУ в третий раз доверили Шестакову

Гость
19 июня 2015, 10:07
Уважаемый ректор ЮУрГУ! Мой ребенок сдал ЕГЭ и будет подавать документы в ЮУрГУ. Баллы получил хорошие, но их недостаточно для поступления на экономические дисциплины. Ребенок мечтает получить экономическое образование - уже сейчас легко расскажет о фьючерсах, опционах, о том, что такое акции, облигации, векселя. Но при наличии всего 3 или 5 бюджетных мест шансов учиться на бюджете у него нет. Понимаю, что это не Ваша вина. Проблема в том, что я одна воспитываю ребенка, являюсь инвалидом 1 группы (это самая тяжелая группа инвалидности) и моей пенсии не хватит оплачивать обучение. Прошу Вас рассмотреть возможность о предоставлении какой-либо скидки на оплату обучения таких категориям абитуриентов. Либо прошу продумать возможность предоставления работы в университете таким студентам. Очень надеюсь, что Вы прочтете мою просьбу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2015, 17:06
К образовательному кредиту попробуйте обратиться, конечно когда придет пора платить возможно будет тяжело, и проценты пока достаточно большие, но это шанс. Да в идеале так и должно быть, чтобы в кредит обучались, поскольку накопить и выложить сумму за раз конечно доступно немногим. Государственные вузы вряд ли могут давать скидку, норматив платы обучения фиксируется на уровне сумм, что платит госбюджет за обучающихся бесплатно.
Гость
19 июня 2015, 18:18
Гость
19 июня 2015, 17:06
К образовательному кредиту попробуйте обратиться, конечно когда придет пора платить возможно будет тяжело, и проценты пока достаточно большие, но это шанс. Да в идеале так и должно быть, чтобы в кредит обучались, поскольку накопить и выложить сумму за раз конечно доступно немногим. Государственные вузы вряд ли могут давать скидку, норматив платы обучения фиксируется на уровне сумм, что платит госбюджет за обучающихся бесплатно.
Брать ЛЮБОЙ кредит - это безумие! Платить кредит при пенсии в 13 тысяч - это самоубийство. Тем более пр нашем дичайшем законодательстве. Лучше уж дворником где-то подрабатывать. А еще лучше учить язык и уезжать из России. Нет здесь никаких перспектив. Это только в России могут не выплатить зарллату, снизить ее в одностороннем порядке, уволить просто потому, что у работодателя плохое настроение.
Гость
19 июня 2015, 19:00
Гость
19 июня 2015, 18:18
Брать ЛЮБОЙ кредит - это безумие! Платить кредит при пенсии в 13 тысяч - это самоубийство. Тем более пр нашем дичайшем законодательстве. Лучше уж дворником где-то подрабатывать. А еще лучше учить язык и уезжать из России. Нет здесь никаких перспектив. Это только в России могут не выплатить зарллату, снизить ее в одностороннем порядке, уволить просто потому, что у работодателя плохое настроение.
Платить надо будет когда молодой человек окончит образование и устроится на работу, в этом суть образовательного кредита. Если бы не большие проценты, это вряд ли бы представляло серьезную проблему, 70-100 тыс. за год, при среднемесячной зарплате в 20-30 тыс., сравните например с американскими выпускниками 20-100 тыс. долларов за год, при зарплате в 3-5 тыс. долларов, но проблему представляют именно большие проценты... Благодаря им сумма может удвоиться, и к этому конечно надо быть готовым. И конечно такой выпускник будет чувствовать себя в большей зависимости от работодателя, в данном случае что есть то есть, почему и указал, что путь конечно не простой.
Гость
19 июня 2015, 10:55
Стабильно, как в болоте. Газики иногда поднимаются со дна. Запах по всему болоту, и снова ряска затягивает гладь. Только вот в болоте рыбы нет
Гость
20 июня 2015, 12:02
Рыба там имеется! От газиков, за частую, рыба либо гибнет, либо уходит в другой водоем! Опять же хищные и кровожадные породы местного болота, не всегда дают возможность развиться нарождающемуся потомству. Некоторые из ценных пород имеет свойство к мутации, потери памяти, преждевременной или полной утрате зрения.
Гость
23 июня 2015, 15:23
Гость
20 июня 2015, 12:02
Рыба там имеется! От газиков, за частую, рыба либо гибнет, либо уходит в другой водоем! Опять же хищные и кровожадные породы местного болота, не всегда дают возможность развиться нарождающемуся потомству. Некоторые из ценных пород имеет свойство к мутации, потери памяти, преждевременной или полной утрате зрения.
однако философия мирового уровня надо же
Гость
19 июня 2015, 08:38
Александр Шестаков провозгласил миссией университета приращение знаний и опыта, обеспечивающих социально-экономический рост за счет подготовки высококлассных специалистов с креативным мышлением, совершенствования единого комплекса естественнонаучных, технических, гуманитарных, фундаментальных и прикладных исследований и инновационных разработок Набор слов! И никак не проверишь, выполнит или нет.
Гость
21 июня 2015, 00:48
Можно критиковать Шестакова. А можно сравнить с другими вузами в области,и главный вывод ЮУрГУ -это единственный университет, у котрого нет проблем с монитрингом, наличием аккредитации и лицензии,. Это единственный университет, который избежал скандалов и где отчетливо видно, как развивается инфраструктура. Это дорого стоит, и это заслуга Шестакова
Гость
21 июня 2015, 23:00
Гость
21 июня 2015, 00:48
Можно критиковать Шестакова. А можно сравнить с другими вузами в области,и главный вывод ЮУрГУ -это единственный университет, у котрого нет проблем с монитрингом, наличием аккредитации и лицензии,. Это единственный университет, который избежал скандалов и где отчетливо видно, как развивается инфраструктура. Это дорого стоит, и это заслуга Шестакова
Да, номинально все есть, но по пунктам если рассматривать, то качество в некоторых показателях - хуже некуда.
Гость
22 июня 2015, 10:15
Гость
21 июня 2015, 00:48
Можно критиковать Шестакова. А можно сравнить с другими вузами в области,и главный вывод ЮУрГУ -это единственный университет, у котрого нет проблем с монитрингом, наличием аккредитации и лицензии,. Это единственный университет, который избежал скандалов и где отчетливо видно, как развивается инфраструктура. Это дорого стоит, и это заслуга Шестакова
Присоединяюсь, ЮУрГУ сейчас очевидный лидер, единственный вуз, в который поступив будете уверены, что получите диплом
Гость
19 июня 2015, 12:37
я тоже хочу быть ректором, зарплата у них ну ОООЧЧЧ хорошая)))))
Гость
19 июня 2015, 07:28
Поздравляем! Надеемся, что этот срок станет временем настоящего расцвета ЮУрГУ!
Гость
19 июня 2015, 23:33
а что уже был??? да это все пафос... сама училась там... сидели в лабораторном корпусе в куртках( ремонта толком нет( а эти тест-классы по математике ? когда ты не видел что именно не сдал, но должен был идти и платить денюжку... ужас...
Гость
22 июня 2015, 18:32
С какого вдруг перепугу? Два срока не было - и тут нате вам расцвет.
Гость
19 июня 2015, 14:18
Поздравляем! Рады за Александра Леонидовича. С другой стороны очень жаль, что не было реальной конкуренции. Где молодые талантливые ученые, управленцы?
Гость
19 июня 2015, 14:45
На Донбассе и в Крыму. У нас же стабильность.
Гость
20 июня 2015, 19:35
А это яркое моделирование выборов президента. То же самое, те же псевдосоперники...
Гость
21 июня 2015, 23:10
В России испокон веку годный руководитель меняется только, когда становится сильно стар. Шестаков пока еще крепок.
Гость
22 июня 2015, 18:44
Будут ли облагорожены ближайшие к ЮУрГУ дворы жилых домов, в некоторых из которых доживают свой век ваши же старые профессора? Под словом "облагорожены" я имею в виду не испражнения студентов ЮУрГУ. Будет ли огорожена парковка перед главным корпусом? Или будет ли усилена охрана? Потому что недодрифтеры и недоавтозвукари не дают спать. Будут ли восстановлены фонтаны? Или это всё мешает "зарабатывать", товарищи депутаты Шестаков и Шмидт?
Гость
25 июня 2015, 15:15
Вы, прежде чем задавать такие вопросы, для начала выясните, а тому ли человеку вы пишите? Чтоб вы знали, ни территория около корпуса, ни парковка, ни, тем более, фонтаны не принадлежат университету. Это собственность администрации центрального района города Челябинска. К ним и вопросы) Если будет время, ради интереса, изучите кадастровую карту)
Гость
19 июня 2015, 15:32
Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ утвердила трех кандидатов на выборы ректора и сама же выбрала одного.
Гость
19 июня 2015, 16:18
Вот народ, сами кляузы писали на ректора премьеру, генпрокурору, а вот переизбрали
Гость
19 июня 2015, 22:13
Свою сотню привел ... Все просто
Гость
20 июня 2015, 14:00
и здесь также - день сурка.
Гость
22 июня 2015, 00:19
Голосовали выборщики, а не преподаватели.