RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Повезло: после 9 класса поступил в ЮУрГУ

Гость
26 июня 2015, 14:50
Объясните, я правильно понял или нет. После окончания СПО выдается какой то диплом и выпускник сразу может идти на второй курс ЮУрГУ по любой выбранной специальности, или только по специальности связанной с экономикой?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2015, 12:43
Нет, дружок, только на ЭиП. Чего бы они для других факультетов распинались?
Гость
27 июня 2015, 18:37
После окончания СПО ЮУрГУ можно поступить на любую специальность и на любой факультет на полный срок обучения. Однако предлагаемая программа 3+3 разработана для направления "экономика".
Гость
27 июня 2015, 21:56
Гость
27 июня 2015, 18:37
После окончания СПО ЮУрГУ можно поступить на любую специальность и на любой факультет на полный срок обучения. Однако предлагаемая программа 3+3 разработана для направления "экономика".
Уловили? На полный срок обучения! А 3+3 для направления "экономика", т.е. для ЭиП.
Гость
22 июня 2015, 11:41
Уже наштамповали столько экономистов, финансистов и бухгалтеров, что волосы дыбом встают. На предприятие на собеседование приходят вчерашние студенты, и ладно еще без опыта, но начинаешь спрашивать элементарную теорию по бух учету и плановые показатели, у всех ступор. Это камень в огород качества образования. У кого есть стремление и интерес к учебе, те и выучат и больше возьмут от образования, чем нужно по программе, а у кого стремление быстрее этот ВУЗ закончить и получить корочку, те товарищи в этих специальностях - бесполезны. Лучше бы ребята сдавали ЕГЭ и шли на технических специалистов, а "ненужного" экономиста для галочки можно и на заочке в магистратуре параллельно получить.
Гость
22 июня 2015, 12:37
В сложившейся ситуации выпуск "бракованных студентов" - неизбежный процесс. И преподаватели и деканат рады бы выгнать разгильдяев, но нельзя - ведь бюджетные деньги выделяются по количеству обучающихся. Контрактников практически нет ввиду неподъемной стоимости обучения - тоже инициатива министерства образования. Так что если раньше процесс обучения был почти принудительным (иначе-отчисление), то сейчас он добровольный, и дипломы выдают полным дебилам. Поэтому выбраковка выпускников должна осуществляться на рабочих местах, увы.
Гость
24 июня 2016, 22:42
На факультет экономики и предпринимательства идут целенаправленные люди. В большинстве случаев обучающиеся открывают свой бизнес, и как раз таки нанимают технических специалистов. Рынок- основа, на чем держится современный мир.
Гость
22 июня 2015, 22:03
Удивительно, какие счастливые лица у студентов, неужели так легко учится. Девчёнки симпатичные, прям не экономисты а школа красоты. Как познакомится? Придётся поступать в ЮУРГУ!
Гость
25 июня 2015, 13:32
Вам на филологический однозначно!)
Гость
27 июня 2015, 12:41
Гость
25 июня 2015, 13:32
Вам на филологический однозначно!)
Не-е-е, сначала в ФМШ при ЮУрГУ- русский язык изучить!))
Гость
1 июля 2015, 18:57
Стоимость обучения на ближайшие 6 лет?
Гость
4 июля 2015, 17:48
Стоимость обучения устанавливается приказом ректора на следующий год, на ближайшие шесть лет вряд ли вас кто-то сориентирует. На 2015-2016 учебный год стоимость обучения по программе СПО составляет 39300 рублей в год.
Гость
22 июня 2015, 08:56
А что? Заявленных специальностей, типа Реклама не будет?
23 июня 2015, 10:38
ЕГЭ не могут хорошо сдать, учатся за деньги, хоть после 11 классов, хоть после СПО. В чем везение?
Гость
24 июня 2015, 14:06
Хорошая идея, хорошее начинание, но вот только жаль, что одно направление. Если бы на технических факультетах то же сделали СПО я бы не задумываясь отдела бы сына. А так пришлось в техникум идти, а потом все равно на ЕГЭ.