RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЮУрГУ создаст центр ракетостроения

ЮУрГУ создаст центр ракетостроения

Южно-Уральский государственный университет выиграл конкурс на получение финансовой поддержки программы по подготовке кадров для ОПК. Минобрнауки оценил проект «Создание научно-образовательного центра ракетостроения (НОЦ «Ракетостроение») для практико-ориентированной подготовки специалистов в области ракетостроения», разработанный ЮУрГУ совместно с ГРЦ им. В.П. Макеева.

Конкурс проводился по двум номинациям. Лучшими проектами инфраструктурного обеспечения целевого обучения в интересах организаций ОПК были признаны заявки от 10 вузов, в том числе ЮУрГУ. Лучшими среди образовательных программ стали 400 проектов из 74 вузов.

Как сообщили в Минобрнауки, отобранные в рамках конкурса проекты позволят обучить 2900 студентов-старшекурсников, которые уже через два года станут высококвалифицированными сотрудниками организаций ОПК.

Со стороны государства на период реализации отобранных проектов в 2015-2017 годы предусмотрено финансирование в размере более 700 миллионов рублей. В дополнение к средствам федерального бюджета, на поддержку проектов-победителей конкурса организациями оборонно-промышленного комплекса выделено более 300 миллионов рублей.

По данным Министерства образования РФ, в ходе реализации конкурсных проектов в 2014 году удалось существенно увеличить долю наиболее способных студентов старших курсов, проходящих обучение по программам целевого обучения для ОПК с использованием новейшего оборудования и лабораторий, размещенных на территории предприятий. Среди студентов, обучающихся в рамках целевого обучения в интересах ОПК, на хорошо и отлично учатся более 52%.

Фото: Фото предоставлено Минобрнауки РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления