RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ЮУрГУ заявил о себе на Глобальном университетском саммите БРИКС

ЮУрГУ заявил о себе на Глобальном университетском саммите БРИКС

Начальник Управления международного сотрудничества Александр Деев принял участие в Международном научном конгрессе «Глобалистика» и Глобальном университетском саммите БРИКС, которые проходили в Москве на площадках МГИМО, МГУ, РУДН и МИСиС. Мероприятия были посвящены 70-летию Организации объединенных наций, а также председательству Российской Федерации в БРИКС в 2015 году.

В конгрессе «Глобалистика» приняли участие свыше 500 ученых из 25 стран Европы, Азии и Америки. Торжественное заседание открыл председатель оргкомитета Конгресса ректор МГУ академик Виктор Садовничий и председатель Общественного комитета «ООН-70» Ректор МГИМО (У) академик Анатолий Торкунов.

На официальной церемонии открытия Саммита выступали министр иностранных дел России Сергей Лавров и почетный гость Насир Абд аль-Азиз ан-Насер, высокий представитель генерального секретаря ООН по Альянсу цивилизаций. Саммит собрал более 300 экспертов, теоретиков и практиков в сфере образования, науки, международных отношений, представителей академического сообщества стран БРИКС.

Александр Деев выступил с докладом «Международные рейтинги как маркетинговый инструмент регионального университета» в секции «Глобальное образование: университеты, рейтинги, перспективы» и поделился с коллегами из других университетов опытом ЮУрГУ в данном направлении.

«В последние годы все больше российских университетов вовлечены во всеобщую интернационализацию образования, – говорит Александр Деев. – Южно-Уральский государственный университет также заинтересован во вхождении в рынок образовательных услуг стран BRICS, так как в настоящее время данный рынок является одним из наиболее динамично развивающихся. Одним из маркетинговых инструментов реализации этого является позиционирование университета в глобальных рейтингах университетов, таких как ARWU, THE, QS и другие. Считаю, что у ЮУрГУ есть все шансы побороться, так как за последние три года удалось занять 151–200 место в рейтинге QS – BRICS, QS EECA – 131–140 место, 412 RankProи других».

Еще одним доказательством возможности ЮУрГУ выхода на мировые позиции является победа в конкурсе 5-100, целью которого является вхождение не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых вузов к 2020 году, согласно мировому рейтингу университетов.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления