перейти к публикации
52 комментария к публикации

Константин Рубинский, поэт, педагог: «Как правило, детям приходится выбирать между своими устремлениями и родительской самостью»

Гость
11 ноября 2015, 15:59
Вся семья - личности. Замечательные фотографии, необыкновенное жилище - уютное, хранящее дух времени и от этого не выглядящее несовременным. Видно, что людям хорошо. И люди хорошие и красивые. Мира Константиновна похожа на мою ушедшую недавно маму. Пожалуйста, публикуйте побольше таких историй про людей, интересных по-настоящему

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2015, 10:44
Друзья! Хочется, кроме одобрения по статье, сказать. Как хорошо и вдумчиво вы читаете, и какая доброжелательность наполняет отзывы! Только хорошо бы знать, КТО именно пишет - тАк мысля, или иначе... А то вслепую получается. Или это от чрезмерной скромности?Ну и хорошо, всё равно отлично, что поддерживаете рубрику, авторов и "действующих лиц"!
Гость
12 ноября 2015, 01:28
С раннего детства мне посчастливилось немножко, краешком знать эту замечательную семью. И я глубоко благодарна за возможность прочитать сейчас текст этой прекрасной, интересной беседы, которую язык не поворачивается назвать просто "интервью". Уникальный разговор на интереснейшие темы! Спасибо!
11 ноября 2015, 17:00
Обширнейшая и интереснейшая статья, давно искренне и с увлечением прочла, спасибо этой семье, которую я давно знаю и журналисту!!! Связь между поколениями, история семьи и само образование и проч. - 5+
Гость
11 ноября 2015, 21:55
Прям запахло духом семейным, сейчас такого практически не сыскать. ЗдОрово. И, конечно, 100% "за", что важно уметь и хотеть слушать, чего именно хочет ребёнок, а не "родительские амбиции" на пьедестал водружать. А с семьёй вышеописанной знакома лично, все - Личности, люди совершенно неординарные. На роду порода написана, да и сил, терпенья, желания развивать себя сколько вложено!
Гость
11 ноября 2015, 22:15
Своевременный материал, похоже с постепенной деградацией нашей системы образование скоро снова придется переходить на домашнее обучение.
Гость
11 ноября 2015, 22:24
Очень душевная статья и актуальна в наше время! Три поколения одной семьи сумели сохранить и донести до своих учеников лучшие духовные и педагогические ценности! Обстановка дома на фото завораживает просто-как будто попадаешь в иной мир, добрый, мудрый, волшебный! Приятно узнать что есть такие люди в Челябинске!
Гость
11 ноября 2015, 22:45
спасибо за прекрасный рассказ,возможность погружения в атмосферу Вашей семьи!Особый комплимент хочется сказать фотографу -получилось как будто в гости зайти, а интерьеры совершенно волшебные-и время остановилось, и жизнь кипит-в трех поколениях!
Гость
12 ноября 2015, 01:45
Очень понравилась статья! Удалось окунуться в те далёкие времена! Как замечательно читать про таких великих земляков!!!
Гость
12 ноября 2015, 19:00
Чудесная семья, прекрасная статья! Как странно, что Духовность, являясь брендом и визитной карточкой нашей страны, столь мало сейчас пропагандируется, в отличии от айфонов и внедорожников... И как хорошо, что еще остались такие очаги, как семья Рубинских, которые не смотря ни на что, неутомимо продолжают зажигать во многих и многих душах огоньки любви к прекрасному! До тех пор пока есть среди нас в России такие Прометеи - мы никогда не станем "исчезнувшей цивилизацией" ! Еще раз спасибо авторам за статью - вы делаете нужное дело!
11 ноября 2015, 10:33
Ничего не нашёл в статье об отношениях поэта Рубинского с РККА. Долг Родине-то в молодости отдавал или нет?
Гость
13 ноября 2015, 12:00
Ну что Вы, товарищ! Сказали же Вам, что у них в роду рабочих и крестьян не было, стало быть в Рабоче-крестьянской Красной армии - мог и не служить. А вот как Константин от службы в Российской армии откосился - зело любопытно ! Правда, Константин - мы же должны знать все про тех кто нам либретто пишет! Судя по фотографии - вроде бы здоровый пузан. Отвечай Константин - только по-совести! Примечание: Сам я в СА служил. Честно. Так что - имею право спросить.
Гость
15 ноября 2015, 16:55
Гость
13 ноября 2015, 12:00
Ну что Вы, товарищ! Сказали же Вам, что у них в роду рабочих и крестьян не было, стало быть в Рабоче-крестьянской Красной армии - мог и не служить. А вот как Константин от службы в Российской армии откосился - зело любопытно ! Правда, Константин - мы же должны знать все про тех кто нам либретто пишет! Судя по фотографии - вроде бы здоровый пузан. Отвечай Константин - только по-совести! Примечание: Сам я в СА служил. Честно. Так что - имею право спросить.
Вот кто чем отдаёт долг. Вы, "Житель Города", отдавали чисткой картошки да строевым шагом. А Константин - всем своим творчеством, песнями о родном крае, педагогикой, просвещением людей. Всем по мере их сил даётся Родине служить.
Гость
16 ноября 2015, 14:01
Гость
15 ноября 2015, 16:55
Вот кто чем отдаёт долг. Вы, "Житель Города", отдавали чисткой картошки да строевым шагом. А Константин - всем своим творчеством, песнями о родном крае, педагогикой, просвещением людей. Всем по мере их сил даётся Родине служить.
Уважаемый Андрей ! Родина есть ( должна быть ) у всех ,без исключения людей. Ее однозначно защищать надо. Это не касается людей больных. Мужчина ( здоровый) только тогда мужчина, когда Родину защищает , а не тогда , когда начинает совокупляться в разнополыми и однополыми особями. Мужчинами были Зиновий Герд, Михаил Дудин, Лев Лещенко и т.д. даже не буду продолжать этот длиннющий список. Что касается лично меня, то рядом со мной в армии тоже находился мужчина по имени Олег Митяев. Почему-то я думаю, что как поэт - он не слабее будет Константина, а скорее - гораздо значительнее, да и честнее тоже.
Гость
17 ноября 2015, 23:00
Хах! Еще одна маска "е.в." Намек на первобытную еву естессно.Если у Евы диабэт, почему все тут должны созерцать ее едкую горечь от разлившейся от зависти желчи? Выше один ее коллега интеллигенцию ненавидит, хотя породили ее разночинцы, к которым явно относятся герои статьи. Его ложка дегтя не отпугнула читателей, тогда "ева" решила пустить в бочку ненавистного меда толику антилубочного гуано. Если нет в запасе доброго слова, не лучше ли помолчать. Чтобы не захлебнуться в рвотной массе злых.Содержания вам "ева" в соответствии с человеческим!
Гость
17 ноября 2015, 23:42
для того кто не понял -интеллигентные люди избегают таких вещей, как позерство и хамство. А вы себя к какому сословию относите? Хотя желание заткнуть рот другому говорит о многом..
Гость
18 ноября 2015, 01:13
Гость
17 ноября 2015, 23:42
для того кто не понял -интеллигентные люди избегают таких вещей, как позерство и хамство. А вы себя к какому сословию относите? Хотя желание заткнуть рот другому говорит о многом..
"eве".Мы маргиналы, мы от сохи, так что ненавидьте и дальше.а про позерство с хамством нельзя поподробнее? Кто тут у нас позирует и кому?Кстати "интеллигентные" не лают из-под забора в маске невинного кролика
Гость
17 ноября 2015, 15:03
Перечитала еще раз статью и все комментарии...Чувствуется стремление людей к "высокому" -понятно желание видеть в жизни больше хорошего...но,увидев ответ К.Р. на один из комментариев (в стиле рыночных завсегдатаев), поняла почему сама статья вызвала легкое раздражение-не люблю слишком сладкое...лубочная картинка..обложка со ссылками на имена известных людей... которая не во всем соответствует содержанию..(человеческому),хотя профессионализм признан многочисленными наградами
Гость
18 ноября 2015, 00:11
А я соглашусь, что приторность немного есть. Хотя наверное больше это относится к комментариям. А вот то как К.Р. поставил на место комментатора, занимающегося "троллингом", как раз понравилось! здесь как раз нет приторности а есть жесткость, "с противником на его языке". А то думают раз интеллигент, за себя не постоит!
Гость
9 ноября 2015, 18:24
«Не по диплому бьют, а по морде». Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/charisma/98506660630528.html?utm_source=ok&utm_medium=og&utm_campaign=smm
Гость
9 ноября 2015, 22:52
Замечательные интервью! И замечательная семья! Безусловно, духовная семейная традиция формирует человека, как личность, есть же поговорка: не воспитывай детей, воспитывай себя - дети всё равно вырастут такими, как ты! Нам обязательно всем надо помнить, как "отче наш" - без связи времён, без бережного сохранения традиций, культурного наследия невозможно воспитать независимого духовного человека ! Спасибо Мире Константиновне, Наталье Борисовне и Константину Сергеевичу за искренность и талант!
Гость
9 ноября 2015, 23:35
Очень познавательная статья. Респект большой авторам! Разные поколения одной семьи делятся педагогически-творческими потенциалами своей не только профессии, но и души. Удалось!
Гость
10 ноября 2015, 02:41
Уважаемый Константин! Пожалуйста-пожалуйста! Не носите эту квази-бороду!
Гость
11 ноября 2015, 11:44
Хорошо сказано: воспитывай себя! Есть о чем задуматься. Соглашусь с Константином Сергеевичем, что ребёнок сам должен решать, чем ему в жизни заниматься, а иначе только потеря времени.
Гость
11 ноября 2015, 11:52
Вот и история о том,как воспитывались настоящие люди.Поэты-вечные детища искусства.Несомненно тронула эта статья.
Гость
11 ноября 2015, 12:12
Спасибо большое за статью. Действительно, есть о чем задуматься -и о связи между поколениями, и о том, какие мы разные, и о том, как сильно порой похожи...
Гость
11 ноября 2015, 14:03
Интереснейшее интервью. Полное ощущение включенности читателя в важный разговор. А ведьслово "образование" от слова " образ") Высшая цель образования - сотворить светлый, глубокий человеческий образ.
Гость
11 ноября 2015, 14:26
Интересная статья.
Гость
11 ноября 2015, 19:21
Вот это, в моем понимании, и есть идеальная семья
Гость
11 ноября 2015, 22:14
молодцы
Гость
11 ноября 2015, 22:13
супер, мне нравится
Гость
12 ноября 2015, 10:21
С детства очень люблю книги, чтение всегда было для меня самым лучшим времяпровождением. Замечательно, что лучшие люди города - семья Рубинских - свое прекрасное разностороннее образование начинали с литературы. Их знание традиций своих предков и уважение к ним достойно подражания. Учиться воспитывать детей можно и на таких примерах. Возможно, лучше сказать - стремиться образовывать детей, опираясь на такой опыт. Дай Бог здоровья и благополучия Мире Константиновне, Наталье Борисовне, Константину Сергеевичу!
Гость
12 ноября 2015, 17:20
Одна из многочисленнх проблем оппозиционной (советскому режиму) интеллигенции - умение обобщать. Собственный опыт переносится на масштабы страны и мира. Но всё в мире частности. И способность обобщать. а затем синтезировать (выводы), далее прогностировать и давать методику усовершенствования это и благо и одновременно, бич нашей прослойки(моей прослойки). На дереве, ведь, на самом деле, не груши висят, а груша+груша+ ещё одна груша. А то и груш затесается. Всё на особинку. У каждой- своя специфика. У нас преподаватель русского-литературы(учитель) была великолепная. Наталья Александровна- многих педагогов уж забыл. Но её помню. Она была порядковый номер 2 между двух формалисток- назовём так. И как Константин говорит- слушали раскрыв рты. И моноспектакль, и образная речь и суть и примеры и то, что требуется по программе и сверх того... И когда её по какой-то причине удалили из школы- ученики даже бастовать ходили. После неё пришла формалистка- имени не помню. Давала качественно. От сих д
Гость
12 ноября 2015, 18:46
О! Мой разгон пропустили суровые модераторы! Уф! напросился в гости к многоуважаемому семейству (со старшими дочерьми). там в приватной беседе и разовью свои мысли.
Гость
12 ноября 2015, 23:34
очень интересная статья! со многим согласна! всегда интересно узнать немного из прошлого великих биографий)))
Гость
13 ноября 2015, 22:59
Спасибо за прекрасный рассказ)очень интересная статья)))
Гость
15 ноября 2015, 20:14
Как на машине времени полетал, прекрасные ощущения!
Гость
16 ноября 2015, 05:17
Поражает ясность ума Миры Константиновны ,ведь она уже в таком преклонном возрасте ! Эта семья удивляет .Какая гармония трех поколений ! Как часто можно встретить в семьях старческий маразм и инфантилизм молодых . У Рубинских все три поколения обладают глубиной ума и высоким уровнем ответственности ,талантливы,плодотворны . Уникальны в том,что при всей их внутренней духовной чистоте и честности они востребованы в обществе . Яркий талант всегда окружен черной завистью ,поэтому в нашем мире мало быть одаренным ,необходимо еще и уметь противостоять недоброжелателям . Замечательно,что талантливость этой семьи уже три поколения не только удерживается,но и находится в постоянном развитии,становится все ярче и мощнее . Надеюсь,ничто не сможет остановить это движение.
Гость
16 ноября 2015, 15:36
Очень добрая сеймья с большой историей и традициями.
Гость
16 ноября 2015, 20:16
Наталья не только замечательная поэтесса, а также замечательный человек. Я очень рад, что я имел честь познакомиться с ней лично. Она мне даже дважды пригласила к себе дома. Там такая уютная и твореческая атмосфера. Большой привет ей из Баварии!
Гость
16 ноября 2015, 22:55
Дорогая Наталья Борисовна, большое спасибо за статью о Вашей замечательной семье! Как важно знать, что есть семьи, в которых ТАКАЯ атмосфера, Духовность и Любовь. Это воздух и почва для раскрытия талантов и возможностей и детей и взрослых!
Гость
17 ноября 2015, 03:41
Определённо, одна из лучших семей города и мира! Спасибо за замечательное интервью, за животрепещущие проблемы, поставленные интервьюируемыми и журналистом. Я всегда понимал, что главное в образовании - Учитель. О роли литературы в воспитании личности также сказано много важного. В самом деле, сколько чувств, сколько открытий пережито было мною за последние годы занятий именно литературой! И я думаю теперь, что ни одна школа в мире, ни одна программа так не сможет подготовить, наставить на путь истинный, воспитать, развить душу, как умный, порядочный, искренний, внимательный, интеллигентный, великодушный Человек. "То люди, а то - человеки" - говорит горьковский Лука. И Человеком тебя сделать может лишь пример старшего человека, семьи, которая служит Искусству, любит литературу, хранит культурную память. Рубинские и есть такая семья.
Гость
17 ноября 2015, 23:18
интересная статья! по каждой биографии можно написать роман!
Гость
20 ноября 2015, 21:29
«Образованных будет много, умных мало» Оригинал материала: http://cheldiplom.ru/text/charisma/98506660630528.html?first ПРОСТО В САМУЮ ТОЧКУ! ОБРАЗОВАННЫХ - В СМЫСЛЕ ИМЕЮЩИХ ДИПЛОМ! ЖАЛЬ, НО МОТИВИРУЕТ К ОБУЧЕНИЮ ИМЕННО КОРОЧКА ! УМНЫМИ ДЕЛАЕТ СЕМЬЯ, ТАКАЯ ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ, КАК У РУБИНСКИХ! БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ СЕМЕЙ, ГДЕ КУЛЬТУРА, ЛЮБОВЬ К ПРЕКРАСНОМУ И ВСЕМУ УМНО-ЖИВОМУ, УВАЖЕНИЕ МЕЖДУ ПОКОЛЕНИЯМИ!
Гость
21 ноября 2015, 17:54
Чудесное интервью. Можно было бы даже сделать историю каждого героя в отдельности, т.к. каждая является примером для подражания. Живая беседа, хоть и читаешь, сидя у экрана, а чувствуешь себя участником диалога и этой увлекательной и нежной встречи. Пока живы такие истории, не равнодушным крепнущим умам будет куда на кого ориентироваться и на что целиться. Спасибо
Гость
21 ноября 2015, 18:07
Замечательное интервью. Можно было бы даже оформить каждую историю отдельно , т.к. каждая представляет собой отдельную ценность и вес. Живая беседа: читаешь, сидя у экрана, а чувствуешь себя участником увлекательного разговора и нежной встречи. Пока живы такие истории, неравнодушные крепнущие умы буду иметь ориентиры: на кого ровняться и на что целиться. Спасибо.
Гость
24 ноября 2015, 14:40
Герои статьи замечательно красивые люди, таких династий очень немного. Конечно, всё из семьи, тут и спорить не о чем. Образовательные учреждения только добавляют или в плюсе или в минусе к тому, что обретено в семье.
Гость
24 ноября 2015, 18:20
Благодарю за фотографии и интервью о семье Рубинских, было интересно... и о таких семьях надо писать.
Гость
29 ноября 2015, 02:26
Огромное спасибо за статью! Эту семью знают очень многие, причем во всех этих трех поколениях, поэтому актуальность ей (статье) была обеспечена еще "до рождения". Как бы хотелось пожелать нашей стране побольше таких семей, людей, личностей! Они бы подняли нашу Россию на совсем другой уровень. Даже странно, что о них вот так не писали ранее, ведь это настоящая находка для истинного журналиста, для благодарного читателя. Спасибо за интервью трех поколений, просто 3D-взгляд получился! Соскучились мы по "живым" материалам. Так хочется вынырнуть из океана происшествий и попасть в спасательный круг культуры, образования, интеллигентных людей. Хотелось еще читать и читать дальше, слушать и понимать их, а статья закончилась...( Пишите! Пишите еще! Очень жду подобных НАСТОЯЩИХ журналистских материалов.
Гость
29 ноября 2015, 02:33
И еще... Очень милые фото! Такие теплые, как-будто даже родные, словно, из домашнего семейного альбома. Чрез детали в них читается образ семьи, дух поколений, самобытность. С огромным удовольствием и не по разу посмотрела все их. От меня респект фотографу, на мой взгляд, они на самом деле проиллюстрировали и украсили материал!
Гость
2 октября 2016, 20:06
Не представляю город без замечательных Рубинских. Поклон низкий Константину Сергеевичу