Образование Медведев разрешил школьным автобусам двигаться по выделенной полосе

Медведев разрешил школьным автобусам двигаться по выделенной полосе

Правительство России предоставило школьным автобусам право двигаться по выделенной полосе для маршрутных транспортных средств, соответствующий документ, подготовленный в МВД, опубликован на сайте кабмина.

«В понятийный аппарат правил введен термин "школьный автобус". Таким автобусам предоставляется право движения по полосе для маршрутных транспортных средств», – говорится в справке к документу.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, подписавший постановление о школьных автобусах, на совещании с вице-премьерами отметил, что выделенная полоса для общественного транспорта является признанной международной практикой.

«Наши пассажиры тоже оценили это преимущество. Теперь в больших городах с загруженными дорогами такими полосами можно пользоваться для общественного транспорта, не нужно стоять в пробках. Поэтому, надеюсь, что и школьники теперь, которые едут на занятия, на экскурсии, смогут использовать эти возможности, добираться до необходимых мест быстрее, и самое главное, безопаснее», – заявил премьер-министр.

Как отмечается в опубликованном кабмином документе, принятые решения позволят повысить комфортность и безопасность перевозок детей на учебу и экскурсии. Также это позволит снизить временные потери учащихся при переездах, затраты на эксплуатацию школьных автобусов, повысить привлекательность таких перевозок, а также позволит повысить загрузку выделенных полос для маршрутных транспортных средств, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления