RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В США учеников попросили сделать листовку террористической организации

В США учеников попросили сделать листовку террористической организации

В школе американского города Салем (штат Юта) подросткам дали задание изготовить листовку любой террористической организации на выбор – хоть пресловутой запрещенной в России группировки «Исламское государство». Таким образом учитель пытался заставить учеников лучше представлять себе отрицательные свойства пропаганды в целом и методы вербовки террористов в частности, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал KUTV.

Задание для девятого класса средней школы включало изложение «8 причин, по которым молодые мусульмане присоединяются к ИГ». Сама листовка должна была быть «наглядной, цветной и профессионально выполненной». Справедливости ради надо признать, что провинившаяся учительница на листе с заданием привела определение слова «пропаганда». Тем, кому задание не понравилось, давалась возможность подыскать альтернативу.

Как признала представитель дирекции школы Лана Хики, тревогу подняли родители учащихся, которые позвонили в школу и обратили внимание на недопустимые методы обучения. «Задание дали более 60 ученикам, нам поступило четыре телефонных звонка от встревоженных родителей», – признала она.

Учительница, предложившая задание, «испытывала чрезмерный энтузиазм, она хотела привить детям понимание того, что пропаганда – это зло», пояснила Хики. Пытаясь оправдать преподавательницу, она отметила, что эта учительница работает первый год и стремится давать нестандартные задания за рамками утвержденной школьной программы.

Молодая преподавательница уже извинилась, и дирекция пока не планирует наказывать ее в дисциплинарном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления