перейти к публикации
34 комментария к публикации

День рождения ЮУрГУ: время перемен

Гость
22 декабря 2015, 16:41
был отличный технический вуз--ЧПИ-- ну еще как то ЧГТУ--выпускали технических специалистов---теперь же и поваров ,и кондитеров и журналистов, и..... А качество обучения ,увы,упало Как инженер со стажем смотрю у себя на работе свежеиспеченных магистров или бакалавров(в чем разница--не знаю)--но увы и ах Креатив,новомодность--а знаний практически нет,даже в теории Нет уже большинства техкто нас учил А ровесники занявшие их место что то потеряли в погоне за рублем в этой жизни не их это вина--эта наша общая беда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2015, 06:38
учителя то все теоретики
Гость
23 декабря 2015, 10:55
Ну так это вполне логично! Средне образование загубили, а за ним упало и высшее!
Гость
23 декабря 2015, 22:53
Полностью поддерживаю! Раньше ПС факультет являлся элитой. А теперь этой ужас. Бюджетных мест очень много, поэтому большинство студентов очень слабые. В итоге духа соперничества, науки и жажды знаний уже и следа нет. Преподавателям ничего не остается, как ставить за "посещение" и выполнение базовых работ. На них сверху давят. Выпускать хоть кого то необходимо. Но и сами преподаватели уже не те. Остались еще конечно старой закалки, но их с каждым годом все меньше. Плюс от реальности эта учеба полностью оторвана.
Гость
25 декабря 2015, 11:18
Всегда удивляло то, что в универе нет специальностей связанных с нефтяной отраслью, знаю точно что эта сфера нуждается в специалистах.
Гость
25 декабря 2015, 12:06
В Челябинской области нет нефти, поэтому и специалистов не готовят.
Гость
26 декабря 2015, 13:28
Гость
25 декабря 2015, 12:06
В Челябинской области нет нефти, поэтому и специалистов не готовят.
Ну она есть в Уфе,Тюмени,Омске и почему же мой ребёнок не может здесь получить образование ?
Гость
28 декабря 2015, 11:20
Гость
26 декабря 2015, 13:28
Ну она есть в Уфе,Тюмени,Омске и почему же мой ребёнок не может здесь получить образование ?
оторвите уже ребенка от мамкиной груди и отправьте в соседний город
Гость
23 декабря 2015, 18:36
Для начала хотя бы научились дипломы выдавать без липовых бумажек о трудоустройстве.
Гость
24 декабря 2015, 00:23
Ты о чем,кацо?
Гость
24 декабря 2015, 08:48
какими-какими бумажками? как всегда, не понял, что написал?
Гость
24 декабря 2015, 14:18
Гость
24 декабря 2015, 00:23
Ты о чем,кацо?
на последнем курсе перед защитой диплома требуют принести справку, что кто-то берет тебя на работу. Правильно Андрей написал.
Гость
23 декабря 2015, 12:45
Все равно выпускникам технических специальностей работать негде, мальчики работают водителями, девочки секретарями..
Гость
24 декабря 2015, 08:49
из личного опыта?)
Гость
24 декабря 2015, 11:46
Гость
24 декабря 2015, 08:49
из личного опыта?)
Из многочисленного опыта окружающих. Мы-то еще успели поработать конструкторами на работающих заводах.
Гость
25 декабря 2015, 11:04
Гость
24 декабря 2015, 11:46
Из многочисленного опыта окружающих. Мы-то еще успели поработать конструкторами на работающих заводах.
и сейчас работаем, хоть и не на заводе, но по специальности
Гость
25 декабря 2015, 12:08
этта - а хде преподы юургушные с плачем ярославны о низких зарплатах??? как приправа к этому неизысканному опусу - так сказать добавить перцу
Гость
25 декабря 2015, 13:57
А преподы ЮУрГУ заняты исследованими мирового уровня, теперь это их прямая обязанность, включенная в трудовой договор. Так что про качество обучения можете забыть, заниматься обучением просто некогда. ЗЫ. А ты гость, зря решил посмеяться над над социальной несправедливостью. Выбери другой объект.
Гость
25 декабря 2015, 14:33
Гость
25 декабря 2015, 13:57
А преподы ЮУрГУ заняты исследованими мирового уровня, теперь это их прямая обязанность, включенная в трудовой договор. Так что про качество обучения можете забыть, заниматься обучением просто некогда. ЗЫ. А ты гость, зря решил посмеяться над над социальной несправедливостью. Выбери другой объект.
В ЮУрГУ все дышит любовью. а про зарплаты пущай забудут - любовью пускай дышут солнцеедение все дела а что касается социальной несправедливости - неча работать в юургу тогда и несправедливости не будет
Гость
31 декабря 2015, 16:57
Гость
25 декабря 2015, 14:33
В ЮУрГУ все дышит любовью. а про зарплаты пущай забудут - любовью пускай дышут солнцеедение все дела а что касается социальной несправедливости - неча работать в юургу тогда и несправедливости не будет
Ну че вы так-то сразу обижаете? Каждый преподаватель ЮУрГУ считает, что работает много, а получает мало. На вопрос :"Почему не увольняетесь?", внятно ни один ничего не ответит, не сможет сформулировать. Толи от недоедания, толи от недосыпания.
Гость
23 декабря 2015, 01:18
Были раньше времена
Гость
28 декабря 2015, 12:01
Ага! Были раньше времена!))) И ходили строем! И матери и бабушки наши детей в 3 мес. в ясли отдавали, потому что декретного отпуска не было ! И железный занавес был! И единственные духи-Красная Москва и швейная фабрика Красный Октябрь ( или как там?)И продукты по талонам! Хотите опять такого? Ну что все прошлым то жить! В каждом времени, у каждого поколения есть и хорошее и плохое! Будьте справедливы!
Гость
29 декабря 2015, 12:57
цены в столовых ЮРГУ высокие, обед 250 рублей выходит.
Гость
29 декабря 2015, 23:06
бугага - а цены в самом юургу вас не волнуют?