RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

7 м/c,

с-в.

748мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Образование В челябинской школе №108 прошел День чести

В челябинской школе №108 прошел День чести

В средней общеобразовательной школе №108 города Челябинска прошли торжественные мероприятия, посвященные присвоению учебному заведению имени Героя Российской Федерации Александра Яковлева. Почетными гостями этого праздника стали члены регионального отделения Общероссийского народного фронта, которые в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе» оказывали содействие в подготовке необходимых документов для переименования учебного заведения.

К подготовке к торжественному мероприятию подошли нестандартно – общественники, учителя и школьники подготовили праздничную программу «День чести». Главным гостем торжества стала мама Героя России – Елена Ивановна Яковлева, без которой в школе не проходит ни одно мероприятие. «С этой школой мы давно сотрудничаем. Проводим уроки мужества, организуем патриотические концерты и выставки. Приятно отметить, что инициатива идет от самих школьников и руководства школы. Нам не приходится никого убеждать в важности и нужности патриотического воспитания, в необходимости помнить героические подвиги своих предков. Ребята знают о том, какие великие люди учились в их школе, сидели за их партами и как они погибли при выполнении воинского долга. И не только знают, но помнят и чтут», – рассказал член региональной ревизионной комиссии ОНФ Сергей Седнев.

Стоит отметить, что на фасаде здания в память о великих подвигах выпускников школы №108 установлены три мемориальные доски: Александру Яковлеву, Сергею Ноговицыну и Игорю Медведкину.

Напомню, Александр Викторович Яковлев погиб в 1996 году при выполнении боевого задания в городе Грозный. Удостоен (посмертно) звания Герой Российской Федерации. Игорь Олегович Медведкин погиб в 1984 году при выполнении интернационального долга в Афганистане. Награжден (посмертно) орденом Красной Звезды. Сергей Алексеевич Ноговицын погиб в 1993 году при задержании опасного вооруженного преступника в городе Челябинске. Награжден (посмертно) орденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления