перейти к публикации

85 ответов к публикации

ЕГЭ обвинили в быстром темпе

5 июля 2016, 08:44
эгэ надо срочно отменять
Гость
5 июля 2016, 14:20
так считают те, кто хотел бы вернуться к нечестной необъективной оценке знаний
Гость
5 июля 2016, 15:05
и что вместо? обычные экзамены как раньше? не сдадут вообще...
Гость
5 июля 2016, 19:50
Гость
5 июля 2016, 19:50
так считают те, кто хотел бы вернуться к нечестной необъективной оценке знаний
Извини, но НЕ учитель ты - если НЕ понимаешь, что экзамен одновременно и выпускным, и вступительным быть НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. ЧТО, БОИШЬСЯ, ЧТО ОТ КОРМУШКИ В ШКОЛЕ ОТЛУЧАТ??? (((
Гость
6 июля 2016, 09:43
В школах детям сейчас не дают тех знаний, которые необходимы для сдачи ЕГЭ. Без репетиторов никак!
Гость
6 июля 2016, 10:42
Дети и брать то эти знания не очень хотят) К 11 классу начинают понимать, что оказывается к ЕГЭ надо серьезно готовиться и начинаются репетиторы, восполняя пробелы всего срока обучения. И вообще тенденция такая у родителей пошла, с пятого класса уже ведут разговоры, какое ЕГЭ плохое и страшное, вай вай, как сдавать будем. Вместо того, чтобы на учебу ребенка нацеливать.
Гость
6 июля 2016, 12:46
Гость
6 июля 2016, 12:46
Дети и брать то эти знания не очень хотят) К 11 классу начинают понимать, что оказывается к ЕГЭ надо серьезно готовиться и начинаются репетиторы, восполняя пробелы всего срока обучения. И вообще тенденция такая у родителей пошла, с пятого класса уже ведут разговоры, какое ЕГЭ плохое и страшное, вай вай, как сдавать будем. Вместо того, чтобы на учебу ребенка нацеливать.
Это правда. Приходят к репетитору - "ноги на стол", заплачено-давайте-учите. При этом "я что еще домашние задания делать должен"???
Гость
6 июля 2016, 15:44
Ну, скажем так: школа дает знания, которых хватает на сдачу минимального порога или, в лучшем случае, среднего уровня (тут еще и от самого ученика зависит многое: никто не вдолбит ему знания, если он их не хочет или не может воспринимать). Если Вы хотите большего - вперед, занимайтесь сами или с репетиторами, как считаете нужным. Раньше, когда сдавали экзамены в вузе, то же самое было: нанимали репетиторов обычно. В редких случаях способные и сознательные дети готовились самостоятельно.
4 июля 2016, 14:54
автор заметки не указывает когда было опубликовано расписание ЕГЭ 2016 и когда написана петиция, а это интересно.
Гость
4 июля 2016, 17:17
а что интересного? какая разница когда что было написано, если нарушены правила. Или детям не надо было выбирать предметы, которые идут друг за другом?
Гость
4 июля 2016, 20:20
Вы думаете дело в оценках? )
4 июля 2016, 21:11
Гость
4 июля 2016, 21:11
а что интересного? какая разница когда что было написано, если нарушены правила. Или детям не надо было выбирать предметы, которые идут друг за другом?
расписание объявляют заранее, не за месяц и не за два, а раньше. Если б пострадавших действительно интересовали санитарные нормы, то они предпринимали бы какие-то действия гораздо раньше. Написали бы в роспотребнадзор, к примеру. Скорее всего просто сдали хуже чем планировали, отсюда и брюзжание.
Гость
8 июля 2016, 12:50
Вывод пока такой - тут защищают и одобряют ЕГЭ в основном его бенефициары... мрачно это(((
Гость
8 июля 2016, 15:21
А кто они - бенефициары ЕГЭ?
8 июля 2016, 17:15
Гость
8 июля 2016, 17:15
А кто они - бенефициары ЕГЭ?
куда за бабками подходить?
Гость
8 июля 2016, 22:43
Да нет, вывод другой: ругают ЕГЭ либо те, кто что-то где-то слышал об этом, либо те, кого лишили кормушки и кто хочет все вернуть назад, как было. Только в одну воду дважды не войдешь. Даже если и отменят ЕГЭ, все равно не будет, как прежде. А хуже - возможно.
Гость
6 июля 2016, 10:50
Все-таки ЕГЭ лучше. Один раз сдашь ,а потом поступай куда душе угодно.А количество баллов напрямую зависит от самого ученика, как учился, как готовился, то и получишь.Раньше еще к вступительным в институт и техникум приходилось все лето готовится.Бывали даже такие кто не мог в техникум вступительные сдать, шли в ПТУ.Просто забыли наверно это. Напряжение было куда более сильным, а сейчас родители нюни распустили, прям ужас какой то.Ничего все лето впереди отдохнут ваши детки.Мой сын сдавал ЕГЭ в прошлом году, тоже боялись и переживали.Ничего сдал, в ВУЗ поступил на бюджет, уже 1 курс отучился.Без знаний в ВУЗе делать нечего, тем более на бюджете, за неуспеваемость только так отчисляют.Так что ЕГЭ это не плохо.Реальная проверка знаний, тем более сейчас списать практически невозможно
Гость
6 июля 2016, 15:54
Я тоже за ЕГЭ. Если родители подходят к этому ответственно, то всё нормально и складывается. И я не о деньгах и репетиторах сейчас говорю. Дети, даже самые умненькие, в этом возрасте еще не способны к полному самоконтролю. Им, в большинстве своем, нужен путеводитель, "волшебный пинок", который будет их направлять. Эту роль может взять на себя родитель (если найдет время) или репетитор. А так, большинство предметов, если за это взяться, можно подготовить и самому. Есть масса сайтов для подготовки и самоконтроля, есть школьные учителя, которые тоже заинтересованы в показателях, есть масса разных подкурсов при вузах и т.д. Было бы желание. Просто это очень ответственная РАБОТА, прежде всего, работа родителей. И делать её нужно как минимум еще в 10 классе. Изучить ситуацию, взвесить, проанализировать, составить план действий, контролировать, помогать и т.д. Только так возможен хороший результат.
Гость
7 июля 2016, 21:32
Гость
7 июля 2016, 21:32
Я тоже за ЕГЭ. Если родители подходят к этому ответственно, то всё нормально и складывается. И я не о деньгах и репетиторах сейчас говорю. Дети, даже самые умненькие, в этом возрасте еще не способны к полному самоконтролю. Им, в большинстве своем, нужен путеводитель, "волшебный пинок", который будет их направлять. Эту роль может взять на себя родитель (если найдет время) или репетитор. А так, большинство предметов, если за это взяться, можно подготовить и самому. Есть масса сайтов для подготовки и самоконтроля, есть школьные учителя, которые тоже заинтересованы в показателях, есть масса разных подкурсов при вузах и т.д. Было бы желание. Просто это очень ответственная РАБОТА, прежде всего, работа родителей. И делать её нужно как минимум еще в 10 классе. Изучить ситуацию, взвесить, проанализировать, составить план действий, контролировать, помогать и т.д. Только так возможен хороший результат.
Согласна абсолютно со всем. особенно со словом РАБОТА
Гость
7 июля 2016, 22:35
Раньше как то программу школьную изучали, я даже астрономию застал), а что сейчас - сколько лет детей тупо и методично НАТАСКИВАЮТ на ЕГЭ? Практически за счет чего угодно... И это хорошо? ДАЛЕЕ, вы написали, ЧТО СЫН УЖЕ НА БЮДЖЕТЕ - в каком городе учится?Там же, где вы живете?
Гость
5 июля 2016, 16:53
Вообще это ЕГЭ полное надувательство, очередной эксперимент над нашими детьми (многим сломает жизнь). Дочь закончила школу с медалью, за все года было очень мало четверок даже, а химию сдала на 36 баллов, даже порог не прошла. Теперь её мечта провалилась. Она потеряет год для того чтоб пересдать и поступить туда куда она хотела. Бред полный. Думаю половина страны на Вас злые. Пересдачи должна быть обязательно. На последних экзаменах дети без сил, вот и не сдают.
5 июля 2016, 21:19
И даже мысль не посещает, что пятерки липовые. Чудеса да и только!
Гость
5 июля 2016, 22:50
5 июля 2016, 22:50
И даже мысль не посещает, что пятерки липовые. Чудеса да и только!
Видимо поэтому, в некоторых ВУЗах за золотую медаль в качестве ИД добавляют 0 баллов, а в некоторых мах два. В нашей школе медалистка сдала ЕГЭ 98+ по всем предметам . Вот это я понимаю, подтвердила.
Гость
5 июля 2016, 23:02
5 июля 2016, 23:02
И даже мысль не посещает, что пятерки липовые. Чудеса да и только!
Во-во!
Гость
6 июля 2016, 10:05
Сын сдал на 5 и 4!!! говорит: "Если реально - учиться!!! ВСЁ можно сдать!"
Гость
6 июля 2016, 10:38
5 начинается примерно с 70 баллов по ЕГЭ, так что согласитесь, что пятерка при 70 баллах и 100, чуть-чуть разные вещи)