Образование Полномочия по организации детского отдыха могут передать Минобрнауки

Полномочия по организации детского отдыха могут передать Минобрнауки

Правительство РФ обсуждает передачу полномочий по организации детского отдыха Минобрнауки, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Это общая позиция правительства, мы обсуждаем это, и мы будем действительно выходить с общим предложением для того, чтобы появилась новая функция – это формирование системы летнего отдыха. Несколько лет назад мы ввели специальные предложения по образовательным программам по летнему отдыху, и сегодня есть лагеря, которые подведомственны системе образования», – рассказала Голодец, заметив, что «такие программы имеют доказывает эффективность».

Она подчеркнула, что расширение возможностей детского отдыха – важная задача для правительства.

«У Министерства труда другая функция – выбрать тех детей, которые нуждаются в отдыхе», – отметила она.

В начале июля глава Министерство образования и науки Дмитрий Ливанов сообщил, что ведомство направит в Правительство РФ предложение передать ему функцию по контролю за детскими лагерями отдыха. Он отметил, что для министерства «важно, чтобы уже новый сезон в 2017 году прошел абсолютно по новым правилам, чтобы к весне 2017 года полностью новая система была выстроена и гарантировала каждому ребенку и хороший полноценный отдых, обучение, оздоровление летом и безопасность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления