Образование Двенадцать регионов не обеспечены школьными учебниками

Двенадцать регионов не обеспечены школьными учебниками

В 12 регионах стоит проблема, связанная с обеспечением школ учебниками. Об этом заявил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

«Мы ежегодно проводим мониторинг обеспеченности регионов учебниками, обычно это происходит в мае. По тому мониторингу, который мы провели в мае, около 65% не имеют никаких проблем. В целом есть 12 проблемных регионов, где обеспеченность учебниками менее 60%», – цитирует министра ТАСС.

Он добавил, что лично обратился к главам соответствующих регионов, чтобы они внесли коррективы в бюджет. «В середине августа мы еще раз проверим ситуацию, и у нас будет уже ясность, как складывается ситуация с обеспеченностью учебниками», – сказал глава ведомства.

Он также отметил, что к началу учебного года в регионах в регионах сдадут в эксплуатацию около 100 новых школ. «К 1 сентября в субъектах Российской Федерации будет введено в строй 92 новых школы, в последние годы к началу учебного года такое количество не вводилось», – отметил Ливанов.

По словам министра, 16 школ построено при помощи федеральной субсидии. «Всего в этом году будет введено 185 новых школ. Наша программа по строительству новых школ только начата. Нам нужно выйти на 500-600 новых школ в год. Такие цели мы перед собой ставим», – сказал глава ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления