20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Гость
26 авг 2016 в 13:44

Сейчас родители детей из "плохих" школ набегут и начнут комментировать, типа "ЕГЭ не показатель", "важен внутренний мир", "как хорошо было раньше". Я выбирал своему ребенку школу, когда ребенок пошел в 8 класс, по результатам ЕГЭ на основе рейтинга. Школа (не лицей и не гимназия) входит в 10 лучших школ города по математике, физике и химии, а это как раз те предметы, которые нравятся моему ребенку. И знаете, ни капли не жалеем о перемене школы из конца рейтинга на школу из первых 10, по результатам ЕГЭ. Небо и земля.

ОТВЕТИТЬ
не гость
26 авг 2016 в 14:08

Зашел на сайт минобра Челябинской области и посмотрел 510 страничный документ. Решил посмотреть английский язык. Результаты печальные ... Хваленая 93 гимназия, куда, для знаний языков родители стремятся устроить своих детей, занимает только 15 место со средним результатом 77,63 балла. Как минимум в 14 школах, лицеях и гимназиях английский выпускники знают лучше. Печально. Гимназия №1 ниже со средним баллом 76,51. А гимназия № 23 со средним баллом 75,68 - еще ниже. Конечно, эти три гимназии "статусные", но результаты ЕГЭ выпускников этих гимназий не впечатлили, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2016 в 14:40

По физике пьедестал заняли лицей №97 (81,44), лицей №31 (78,97), лицей №11 (71,18). В 31 лицее учащиеся заручаются многочисленными "стобалльниками" по олимпиадам, поэтому при сдаче ЕГЭ особо никто не напрягается.

ОТВЕТИТЬ
не гость
26 авг 2016 в 15:11

Посмотрел результаты ЕГЭ по английскому языку. Взял только те школы, лицеи и гимназии г.Челябинска, где сдавало ЕГЭ по английскому 10 и больше человек. Результаты такие : 1 место "гимназия № 80" 79,56 балла, 2 место "школа №104" 79,20 балла, 3 место "лицей №11" 78,79 баллов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 16:20

Только вот как сейчас попасть в нужную школу из-за этого ... прикрепления? По прописке я должна отдать ребенка в школу, где даже в 10 класс и 3-х человек не набирается. Поставить крест на образовании детей? Уж лучше были те времена, когда детей тестировали при приеме. Хоть старшего сына успела отдать в хорошую школу.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 авг 2016 в 16:45

Высокие баллы по ЕГЭ в этих школах (лицеях) объясняется регулярной селекцией, когда слабых учеников отчисляют, а набирают новых, успешных.
В том же 97 лицее 4-е пятых класса и только 2-а 11-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2016 в 23:26

А во всех СМИ было написано - рейтингования не будет. Странно...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2016 в 09:30

Прежде чем писать что языковые школы плохие посмотрите количество учеников сдававших иностранный. От количества зависит балл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2016 в 12:32

Хотелось бы увидеть результат по школам, а не лицеям и гимназиям

ОТВЕТИТЬ
Отец
27 авг 2016 в 13:20

Все дети рождаются талантливыми (не я это сказал)! А кто из них станет, как пишут в комментариях, одаренными, зависит не от природы, а от огромного труда...самого ребёнка, учителей и самое главное, матери!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 10:17

Почему в статье не указана ссылка - источник этого документа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 11:03

Мои по прописке в 150 школе, хорошо, что нас отметили тут, в числе лицеев )))))))))
Хотя это неверно составлять рейтинги лицеев, куда дети проходят отбор и обычных школ, куда берут всех, вместе.

ОТВЕТИТЬ
розамунда пилчер
28 авг 2016 в 16:51

полагаю, что всё же 31, 11, 150 и 97 школы имеют именно СИСТЕМУ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ.
Потому как мои дети из 80-й гимназии такие же "селекционированные" для обучения в лицее/гимназии. В эту школу даже в первый класс набирают именно детей с высокими способностями к обучению. (И это, по сути нормально, если не утрировать). НО, вот отсутствие 80 гимназии, позиционируещей себя как филологическая и лингвистическая (профильное углубленное изучение русского и литературы, английского, изучение каждым ребенком 4-х языков на протяжении 11 лет и т.п.) в рейтинге даже в 5-ке лучших говорит как раз об ОТСУТСТВИИ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 18:56

В 31 лицее учеников 11-классов отчисляют даже в апреле после сдачи пробного ЕГЭ, чтобы не портили показатели, не смешно ли сравнивать всех в одной таблице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2016 в 22:12

Дочь сдала на 193 балла ЕГЭ, я посчитала, да и она тоже, что она не студент ВУЗА, для нее пойти в техникум, было правильное решение! с такими баллами на высшее не тянет, а то упираются родители, а в итоге проблемы в будущем с учебой! надо правильно расценивать свои возможности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2016 в 00:32

Поменяйте в 33 школе наконец то директора. Результат экзаменов очень слабый, многих предметов просто нет - физкультуры, технологии, ни дополнительный занятий после уроков, которые должны быть.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2016 в 07:36

А все зависит от директора.Место директора -это проплаченное место и никто их не поменяет.Длинная цепочка получится.Менять нужно ответственного из департамента образования или как их называют отныне.

Гость
30 авг 2016 в 11:54

Добрый день. Вопрос к опытным родителям. В какую школу (номер) лучше отдать ребенка в первый класс? Закрепиться на нужной территории (купить квартиру) возможно. По прописке относимся к 26 гимназии в Курчатовском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 15:14

Если Ваш ребёнок учится в лицее или супер гимназии,и Вы планируете его дальнейшей обучение в местных институтах, У Ваши детей нет детства, они становятся зубрилами и пленниками Ваших амбиций((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 17:34

Редакция, не могу найти на сайте Минобра этот документ. Хочу посмотреть не только школы Челябинска, но и школы других населенных пунктов области. Прошу разместить реальную ссылку на весь документ полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2016 в 17:49

ЕГЭ - не только индивидуальный результат школьника, но и педагогический талант преподавателя. Этот талант должен материально и морально стимулироваться, начиная от преподавателя-предметника, директора школы, начальника районного, городского управлений образования. Вот суть присвоения категорий, стимулирующие надбавки, премии, грамоты, медали, карьерный рост. Процентов 10 всех категорий работников образования, которые показали худшие результаты должны покинуть пед.деятельность, а руководители освободить свои нагретые должности. Но ... брат, сват, кормилец.... рука не поднимется. В этом наша "прогрессивная" сущность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 01:53

Это точно. У нас каждый суслик - агроном

гость
31 авг 2016 в 09:17

Вот Вам гласность.Это незаконно.Пусть не боятся директора,никто из родителей никуда не сбежит.Некоторым руководителям стыдно стало.Каждая школа говорит,что она лучше соседней.А у нас лучшие результаты. А на деле?Много и независимых от школ факторов,все лучшие результаты -это деньги родителей на репетиторов.Никому не секрет.Но для простых родителей может .это открытие.
А редакция сайта пусть опубликует информацию.Даже работающие учителя не знают.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 11:22

Хватит ругать. Хорошо, что селекция. Молодцы, что лучшие.

Гость
31 авг 2016 в 17:12

ЕГЭ это не учёба, но НАТАСКИВАНИЕ на результат. Плюс повышенная коррупция в системе оказания образовательных услуг. Это уже почти все признают. Так, что хвалиться особо и нечем. Биороботы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 21:06

В жизни главное не образование, а как карта ляжет, к примеру самый богатый человек нашего города закончил кул.училище, а Бовид инс. культуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 22:48

если есть возможность, выложите информацию по кунашакскому району

Гость
1 сен 2016 в 08:28

ЕГЭ надо уже давно отменить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 17:20

В англоязычных школах оценок нет, там накопительные баллы и проценты. Система придуманная в 19 веке нашим профессором Морозовым.

Гость
1 сен 2016 в 20:58

школа №93 это начальная школа какие там ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 09:53

Тоже была противницей ЕГЭ. Но, в этом году поняла, что ОГЭ и ЕГЭ - это защита ребенка от предвзятого отношения учителя. Столкнулись с этим. Вспомнила, как сама поступала в ЧелГУ. Сижу, волнуюсь, а из аудитории выходит член приемной комиссии, пальчиком подзывает девушку-абитуриенку, пошептался с ней и пригласил в аудиторию. Потом училась с ней в одной группе и все стало очевидно: папа начальник управления торговли. Да и ладно, но практически на все экзамены приходила с пакетами, в которых что-то позвякивало, а выходила без них. Это было в 90-х. Думаю, что потом пакеты перешли в конверты, потом в безналичные перечисления. Так что, я за ЕГЭ. А способность мыслить, рассуждать - прививайте в семье.

Гость
2 сен 2016 в 10:02

А 80-я "сдулась", одни директорские амбиции остались.

Гость
2 сен 2016 в 11:15

Дайте, пожалуйста, ссылку на сайте Минобра. Не могй открыть, доступно только название Отчета)))

Гость
5 сен 2016 в 15:21

Учился в 31 лицее стал бомжом с красным дипломом, на бутылки купил себе айфон 5 ну что-бы не выделяться

ОТВЕТИТЬ
888
6 сен 2016 в 12:59

Без всяких модных лицеев поступили на мат факультет на бюджет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2016 в 22:59

Горжусь 150 школой. Учимся с первого класса. Обувная школа в спальном району, без претензий. Учебники бесплатно, платим только за питание и 100 р в месяц за охрану. Никакого разводилова на деньги на дополнительные образовательные услуги. А самое главное - нет вас, "статусных" и "ну, очень обеспеченных" родителей, обычный контингент без помпезных замашек, комфортная обстановка.... А за то какие результаты!!!!! Учителям поздравления, здоровья, повышения зарплаты и всяческих успехов!!!!!

30 авг 2017 в 20:39

Рейьинги это хорошо, только не учитывают количество детей в так называемой плохой школе... Где 10 учеников набрали почти 100 баллов, а 40 учеников балбесы... Вот Вам и рейтинг.

Загрузка...