18 вопрос: правильны 2 ответа - 1-ый и 3-ий. В тесте правильный 3 ответ. Но в 1-ом ответе тоже пропущена 1 запятая, т.к. прилагательные сильный свежий (ветер) являются неоднородными, т.е. разные по качественным характеристикам, поэтому запятыми не отделяются.
Гость
2 сентября 2016, 22:35
Не верно говорите, учите правила!
Гость
5 сентября 2016, 02:09
Гость
2 сентября 2016, 22:35
Не верно говорите, учите правила!
Сильное возражение. А пояснить сможете? И заодно уточнить, когда надо писать "не верно", а когда "неверно" :-)
Гость
5 сентября 2016, 13:27
Гость
2 сентября 2016, 22:35
Не верно говорите, учите правила!
Приведите пример правила, на котором основываетесь вы. В первом предложении вообще можно тире поставить - как результат причинно-следственной связи
тоже понравилось.. здорово! 15 из 19, в принципе средненько, но учитывая (как оправдание себе), что нажала не думая. школа 29 лет назад...
Гость
2 сентября 2016, 22:04
В 5м вопросе не очень поняла: "Основные части любой клетки".
Почему ядро? А как же прокариотические клетки? А вот клеток без цитоплазмы не припомню. Прем более, части должно означать, что их несколько. Про 18й вопрос тоже соглашусь.
Гость
4 сентября 2016, 11:38
Что Вы возмущаетесь? Многие попались на этом вопросе, я тоже. Вот мы (кто не застал в школе этого) и узнали, что такое российский ЕГЭ... :)
Гость
5 сентября 2016, 02:11
Меня больше интересует, почему в вопросе множественное число, а ответ можно дать только один в единственном числе :-)
Гость
5 сентября 2016, 10:03
Потому что логика должна быть школьная. Это своя, отдельная логика, постижение которой позволяет сдать ЕГЭ.
Гость
2 сентября 2016, 20:11
11 верных... ой, ой, надо снова в школу ))
Гость
2 сентября 2016, 21:58
Верных получилось 12, хотя школу окончила 30 лет назад, надо было подольше думать,не торопиться.
Гость
2 сентября 2016, 23:36
Также 12, школу закончила 28 лет назад)). Соглашусь, что надо было немножко подумать.
Гость
6 сентября 2016, 13:14
Гость
2 сентября 2016, 23:36
Также 12, школу закончила 28 лет назад)). Соглашусь, что надо было немножко подумать.
Тоже 30 лет - тоже 12 (наверно одни и те же неправильные ответы) - нас так тогда учили!
Гость
6 сентября 2016, 20:00
школу закончила в 87 году... верных 14 вопросов. ((((( увы, часто моя причина - не думая уверенно жму, а оказалось же просто прочесть внимательно надо было...
7 ? спутала с крысой, которая делит угол ...(((
9 ? - позор! и ведь первая мысль - Россия, а дальше какого то лешего нажала не ее.
14 ? - ну ведь факт, нажала 17г. (((
16 ? - ну увы....
17 ? - слово "обид" (((
вот и получается, что элементарные вещи, не думая нажаты... т.е. 4 ? точно эх (((
Гость
4 сентября 2016, 11:40
Что за вопрос про библию? Не было в школе такого предмета!!!
Гость
4 сентября 2016, 11:47
Ошибся с количеством заповедей - горжусь этим незнанием больше чем правильными ответами :)
Гость
5 сентября 2016, 14:14
15 из 19.
Я бы сказала, что это тест не на знание школьной программы, а, скорее, на общую эрудицию.
Гость
4 сентября 2016, 08:14
19 из 19 школу закончила в 1983 году.
Гость
4 сентября 2016, 11:44
Теперь вопрос #20: как усвоенные на 100% школьные знания помогли Вам добиться успехов в жизни? Или у "серых" троечников это получилось значительно лучше?
Теперь вопрос #20: как усвоенные на 100% школьные знания помогли Вам добиться успехов в жизни? Или у "серых" троечников это получилось значительно лучше?
Школьные оценки вообще не показатель.
У меня, серой троечницы, правильных ответов больше, чем у позавчерашних хорошистов-отличников.
Гость
2 сентября 2016, 19:22
Вроде не дурак, а, в целом, не справился :-)
Гость
5 сентября 2016, 02:21
Ну 19 из 19. Помог приём из "Что? Где? Когда?", который формулируется как "заложиться на идиотизм вопросника" и таким образом обойти то, что составители теста посчитали ошибками :-)
Несложно убедиться, что "клеенный" - вполне правильное написание, не у всех клеток есть ядра, а в Библии куда больше 10 заповедей.
Гость
5 сентября 2016, 15:09
Согласна, именно так проходятся подобные тесты )))
Единственное, насчет Библии вы не правы, там есть ряд констант, которые установлены и являются неизменными - семь смертных грехов, десять заповедей, сорок лет в пустыне и т.п.
Гость
5 сентября 2016, 21:27
Гость
5 сентября 2016, 15:09
Согласна, именно так проходятся подобные тесты )))
Единственное, насчет Библии вы не правы, там есть ряд констант, которые установлены и являются неизменными - семь смертных грехов, десять заповедей, сорок лет в пустыне и т.п.
Это 10 заповедей Моисеевых. А заповеди блаженства за что вы вычеркнули из Библии? :-)
Гость
5 сентября 2016, 10:10
В свое время сдавала ЕГЭ. После некоторого времени обучения в вузе, исключительно хохмы ради, сдали еще раз университетский ЕГЭ (да, так развлекаются ботаники летом), после несколько более углубленного изучения предметов.
Зависали через вопрос, поскольку 50-70% тестовых заданий не имели правильного однозначного ответа. Вплоть до вопросов, на которые правильными являлись все ответы.
Мне проще было, у меня логика вопросов-ответов ЕГЭ еще не испарилась. А вот парой курсов старше ребята реально подвисали, очень хорошо зная предмет - они еще по старым правилам поступали.
Гость
6 сентября 2016, 10:35
Вывод? ЕГЭ - зло и разрушитель мозгов!
Гость
7 сентября 2016, 08:37
Гость
6 сентября 2016, 10:35
Вывод? ЕГЭ - зло и разрушитель мозгов!
Ну, примерно то же самое можно сказать и про школьную программу. Она в принципе выдается в очень упрощенном и прилизанном виде. Да хоть банальное "делить на ноль нельзя". Вот прям категорически. А по факту? Можно. Покинув школу и учась в университете такие новшества на каждом шагу.
ЕГЭ - суть тест о прохождении некоего базового минимума, порожденное в том числе и "дефектами" школьной программы (и образования инициаторов, поскольку те, у кого эту идею сперли, уже на тот момент открыто признавали ее несовершенство). И несовершенство заключается в первую очередь в том, что тест лучше пройдет натасканный на минимум, чем умный, читающий ребенок. Что не позволяет ни оценить реальные способности к высшему образованию, поскольку там уже требуется думать, а не зубрить; ни степень интеллектуальной нагрузки, поскольку вопросы составлены некорректно для человека, обладающего бОльшим набором информации.
Когда я готовилась я просто нашла учебники, по которым ЕГЭ составляли.
Гость
2 сентября 2016, 22:57
15 из 19 - собой довольна! Да и училась хорошо)
Гость
3 сентября 2016, 00:30
принимайте в свои ряды...учился без троек, школу окончил 26 лет назад, и да - учил немецкий (на отлично)
Гость
4 сентября 2016, 00:16
Учился плохо, школу окончил 22 года назад, 18 из 19 верных. Наверное в выходной с пивом прет!!!
Гость
4 сентября 2016, 11:40
С водкой было бы больше 20...
Гость
9 сентября 2016, 19:47
Самая прикольная картинка: когда на все вопросы ответишь неправильно.
Гость
13 сентября 2016, 14:43
))) При 0 верных - очень позитивная!
Гость
2 сентября 2016, 22:51
14
Гость
3 сентября 2016, 20:20
14, выпуск 22 года назад.
Гость
5 сентября 2016, 11:12
Учитывая, что школу окончила в 1972 г 16 правильных ответов-это отлично
Гость
5 сентября 2016, 13:14
Школу окончила 40 лет назад. 18 из 19 правильных ответов. Ошибка в 15 вопросе. Hot и Worm.
Гость
5 сентября 2016, 21:36
Отличный результат! Школу закончила 33 года назад!
Вот он - уровень образования, который был в Советском Союзе!
Гость
6 сентября 2016, 01:23
Церковное мы не изучали, а некоторые вопросы,точно, издержки ЕГЭ. Даже некорректные! Например, про жесткий диск....? И при чем здесь английский? Языки разные изучали. У нас был и франц. и немецк. Придумайте другие вопросы...ответим!
Так что, помним многое!
Гость
6 сентября 2016, 11:33
19))) хотя сильный свежий ветер запятая не нужна по-моему, в этом предложении она тоже одна. А про интерфейс просто угадала! 2002 год выпуска. Правда, с медалью ))
Гость
7 сентября 2016, 13:13
если позанудствовать - фосфор тоже мб радиоактивным
Гость
6 сентября 2016, 11:34
ой, не думала что так получиться
Гость
6 сентября 2016, 15:49
Восьмилетку "осилил" в 1986. Потом техникум и вуз. Не знаю монаха Нестора. Батьку Махно знаю (тоже Нестор-- Иванович, вроде). 18 правильных. Не удивлён--ТРОЕ детей :-))
Гость
10 сентября 2016, 13:02
Да, надо было сделать вопрос про -ТСЯ и -ТЬСЯ.
Гость
3 сентября 2016, 09:32
8 из 18 ))позорище?))
Гость
7 сентября 2016, 15:50
Конечно, позорище. Тем более вопросов 19 ))
Гость
3 сентября 2016, 17:40
17 из 19. Ошиблась в 11 и 16. Но мы это в школе (26 лет назад) не проходили.))
Гость
5 сентября 2016, 02:12
А за 26 лет про 10 заповедей так ни разу и не слышали? :-)
Другое дело, что заповедей в Библии, разумеется, больше. Те же заповеди блаженства.
Гость
4 сентября 2016, 22:22
Блин 15 верных.... опять запятые...., колличетво материков, и абцисса.....Вот куда этот термин присобачить в жизни? Но правда я был заядлый троешник....
18 из 19 и - "Отличный результат, учителя могут вами гордиться!"
В 15 вопросе ответил "Warm", а не "Hot". Наверно, мне простительно, потому что учил немецкий.
Неправда! Поколение ЕГЭ не может отвечать на 18 и 19. Мы смотрим Задорнова, он всё про вас знает!
Гость
12 сентября 2016, 17:28
В школе, слава Богу, мы библию не изучали.
Гость
13 сентября 2016, 10:31
Чтобы краем уха слышать о десяти заповедях, Библию изучать не надо. О них даже наши "православные" слышали, а уж кто-кто, а они точно Библию не открывали.
Гость
3 сентября 2016, 09:59
У меня 14 из 19...м-дя, средненько так))) Школу окончила 25 лет назад. Сын 9-классник моментально ответил 19 из 19.
Гость
3 сентября 2016, 14:59
10
Гость
3 сентября 2016, 15:27
Стыдно!!!
Гость
3 сентября 2016, 18:42
19 из 19. Школу закончил 14 лет назад.
Гость
3 сентября 2016, 19:12
Отличный результат! Спасибо, дорогим учителям.
Гость
4 сентября 2016, 08:26
Всю жизнь проучилась в гуманитарных гимназиях, а ошибки только во всех вопросах по русскому и литературе))))
Не поняла пятый вопрос. А как же безъядерные клетки, эритроциты там... и др...?
Гость
5 сентября 2016, 00:07
30 Лет , учился на тройки четверки , Ошибки 7-8-15, (Причем одна в Английском, хотя всегда учил немецкий) . Итог из 19 - 16 верно. Зачтено.
Гость
5 сентября 2016, 09:07
17 из 19 отличный результат? ок, с этой системой все понятно
Гость
5 сентября 2016, 13:24
19 из 19. Школу окончила 23 года назад. Правда, там, где приведена английская фраза, помогли знания не школьные. В школе учила французский. Английский выучила уже в универе.
Гость
5 сентября 2016, 13:59
19 из 19 - школу закончил в 2007
Гость