RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Разве репетитор – единственное решение?

Гость
15 сентября 2016, 14:14
Ну что ж в наших школах так учат, что надо искать репетитора или идти на курсы... Но это факт - в обычной школе обычного ребенка к бюджету не готовят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2016, 14:28
К нам приходят разные ребята, и дело даже не в том, что в школе плохо учат. Иногда просто накапливается недопонимание: ребенок проболел, пришел сразу на контрольную, получил плохую оценку, невзлюбил предмет. Или ребенок перевелся в другую школу, где программа не совпадает. Или у ребенка темп усвояемости ниже, и ему очень важно наглядно объяснить тему и хорошо ее проработать. Причин плохой успеваемости может быть много, но в любом случае мы обеспечим поддержку и дополнительную проработку материала по базовым предметам в школе.
Гость
16 сентября 2016, 09:28
Я училась в советские времена, в 10-11 классах мы также договаривались с учителями или искали через газеты репетиторов, если планировали куда-то поступать. Так что образование всегда было на одном уровне. Единственное, сейчас по своим детям замечаю, что на дом задают много, а в самой школе мало объясняют. Сидим всей семьей разбираемся.
Гость
16 сентября 2016, 19:28
Гость
16 сентября 2016, 09:28
Я училась в советские времена, в 10-11 классах мы также договаривались с учителями или искали через газеты репетиторов, если планировали куда-то поступать. Так что образование всегда было на одном уровне. Единственное, сейчас по своим детям замечаю, что на дом задают много, а в самой школе мало объясняют. Сидим всей семьей разбираемся.
Я с 1 по 7 класс училась в деревне ( целина, северный Казахстан). Обычный ребенок, не уникум .Приехала в город на Урале и в 9 классе заняла 2 место в городе на олимпиаде по математике (1990 год). В деревенской школе меня научили работать, анализировать, выделять и запоминать главное. После подготовки домашнего задания у меня была масса времени на дополнительные занятия. Сейчас моего ребенка учат делать презентации и рефераты писать с 1 класса. Она не тупая, но после подготовки домашнего задания времени нет ни на что..... Знания размазанные, без примеров из жизни и практического применения быстро забывают все. Очень удивляют контрольные сразу после каникул. Весь класс получил 2-3, учитель удивляется...
Гость
15 сентября 2016, 17:02
тот же планетинглиш только в профиль))) вот что кризис делает с лидерами эффективного обучения)))
Гость
15 сентября 2016, 17:27
Мы арендуем помещения у школы английского PlanetEnglish. Мы проводим занятия в их кабинетах, имея собственный педагогический состав, методическую базу и т.д.
Гость
15 сентября 2016, 18:29
Гость
15 сентября 2016, 17:27
Мы арендуем помещения у школы английского PlanetEnglish. Мы проводим занятия в их кабинетах, имея собственный педагогический состав, методическую базу и т.д.
да молодцы вы))) английский раскачали, хорошо учите, доверие есть, можно и другие предметы осваивать))))
Гость
15 сентября 2016, 19:03
Гость
15 сентября 2016, 17:27
Мы арендуем помещения у школы английского PlanetEnglish. Мы проводим занятия в их кабинетах, имея собственный педагогический состав, методическую базу и т.д.
да-да, и именно поэтому у вас на сайте половина информации на английском - русский язык: level - beginner, start - October, seat available - 59, apply now.....
Гость
16 сентября 2016, 09:30
те же репетиторы только группами обучают... Делайте вывод - платите меньше и внимания к вашему ребенку меньше, да еще подстраиваться надо под определенное время, самим ездить... За результат ответственности, конечно, не несут...
Гость
16 сентября 2016, 13:07
Обучение в Академии Лайт проходит в минигруппах. Это современный подход, который дает вам качественное обучение по доступной цене. Наш опыт показывает, что дети в минигруппах занимаются лучше, успеваемость выше. Во-первых, когда вы ищите репетитора, вы не знаете, насколько хорошо именно этот специалист сможет обучить вашего ребенка, вы не можете оценить качества преподавания. Мы же ставим высококлассного педагога, контролируем его работу и следим за результативностью каждого ученика. Во-вторых, важный момент: дети сами намного лучше учатся в группах. В группе им есть, с кем себя сравнить, они видят, к чему стремится, не хотят "упасть лицом в грязь" и т.п. Эти факторы сразу включают в ребенке желание учиться, усваивать материал. В занятиях один на один, ребенок расслаблен (а порой бывает, что и сами репетиторы "расслабляют" - вместе делают домашнее задание и т.п.)
Гость
16 сентября 2016, 13:11
В-третьих, важный вопрос цены. Хороший репетитор сейчас стоит от 500 рублей (доходит до 1000 рублей в час!). Гораздо эффективнее заниматься 12 ак.часов в минигруппе, чем взять 2-3 часа индивидуальных уроков. Наконец, напомним: у нас МИНИгруппы, по 4-10 детей. Это не класс из 35 человек, где нереально поработать с каждым. В минигруппе не спрятаться за спиной товарища: когда ребят мало, мы спросим каждого, ответим на все вопросы, заглянем в тетрадки и т.п. Просто приходите на бесплатный урок и посмотрите, как проходит наше занятие.
Гость
16 сентября 2016, 14:14
Гость
16 сентября 2016, 13:07
Обучение в Академии Лайт проходит в минигруппах. Это современный подход, который дает вам качественное обучение по доступной цене. Наш опыт показывает, что дети в минигруппах занимаются лучше, успеваемость выше. Во-первых, когда вы ищите репетитора, вы не знаете, насколько хорошо именно этот специалист сможет обучить вашего ребенка, вы не можете оценить качества преподавания. Мы же ставим высококлассного педагога, контролируем его работу и следим за результативностью каждого ученика. Во-вторых, важный момент: дети сами намного лучше учатся в группах. В группе им есть, с кем себя сравнить, они видят, к чему стремится, не хотят "упасть лицом в грязь" и т.п. Эти факторы сразу включают в ребенке желание учиться, усваивать материал. В занятиях один на один, ребенок расслаблен (а порой бывает, что и сами репетиторы "расслабляют" - вместе делают домашнее задание и т.п.)
господи, ну вы хоть сами-то научитесь грамоте прежде, чем приглашать на обучение других: - мини-группа (пишется через дефис) - Во-первых, когда вы ищЕте репетитора, вы не знаете....... - .....вы не можете оценить качествО преподавания..... - ..... они видят, к чему стремитЬся...... - В занятиях один на один, (зачем эта запятая?) ребенок.......
Гость
16 сентября 2016, 09:33
Вот после таких курсов сдают дети пробные ЕГЭ - и понимают, что лучше бы к репетитору ходили... Потом по весне приходится нагонять самим и профессиональным репетитором
Гость
16 сентября 2016, 12:32
После наших курсов, родители и дети остаются довольными результатами. Индивидуальная работа с репетитором - это не панацея, к тому же, высококлассного педагога на индиивдуальные уроки найти сложно (репетиторов много, профессионалов единицы). Мы же гарантируем вам отличного педагога, персональное внимание к ребенку (в минигруппе всего 4-10 детей), промежуточные тестирования (то есть уже через 2-3 месяца вы видите динамику).
Гость
16 сентября 2016, 21:51
Гость
16 сентября 2016, 12:32
После наших курсов, родители и дети остаются довольными результатами. Индивидуальная работа с репетитором - это не панацея, к тому же, высококлассного педагога на индиивдуальные уроки найти сложно (репетиторов много, профессионалов единицы). Мы же гарантируем вам отличного педагога, персональное внимание к ребенку (в минигруппе всего 4-10 детей), промежуточные тестирования (то есть уже через 2-3 месяца вы видите динамику).
я вот думаю, насколько нужно быть наглым что бы утверждать данное...какие высококлассные педагоги?это обычные педагоги работающие за доп деньги,повторяю о-б-ы-ч-н-ы-е, да ненужны тестирования вы понимаете?нужно чтобы ребенок понял материал, просто понял и усвоил его.На данный момент я вижу стандартную схему.Слив денег родитилей-арендованный клас, через месяц уже другая контора.Это называется так типо не говори клиенту нет гни свою линию, что ты высоко эффективный и все родители довольны, по факту просто слив денег вот и все. Для меня как: если вы утверждаете вы гарантируете? но вы же не гарантируете это я сразу вам скажу, какой отлчиный педагог исходя из ваших цен пойдет к вам работать.О чем вы вообще, к вам пойдет девочка после педа, все.Не один вменяемый педагог к вам не пойдет.(это несложно вычислить из цифр сколько вы берете за курс)
Гость
18 сентября 2016, 06:51
Гость
16 сентября 2016, 21:51
я вот думаю, насколько нужно быть наглым что бы утверждать данное...какие высококлассные педагоги?это обычные педагоги работающие за доп деньги,повторяю о-б-ы-ч-н-ы-е, да ненужны тестирования вы понимаете?нужно чтобы ребенок понял материал, просто понял и усвоил его.На данный момент я вижу стандартную схему.Слив денег родитилей-арендованный клас, через месяц уже другая контора.Это называется так типо не говори клиенту нет гни свою линию, что ты высоко эффективный и все родители довольны, по факту просто слив денег вот и все. Для меня как: если вы утверждаете вы гарантируете? но вы же не гарантируете это я сразу вам скажу, какой отлчиный педагог исходя из ваших цен пойдет к вам работать.О чем вы вообще, к вам пойдет девочка после педа, все.Не один вменяемый педагог к вам не пойдет.(это несложно вычислить из цифр сколько вы берете за курс)
Вы категорично заявляете о многих вещах. При этом совершенно не знаете нашу компанию, методику обучения, контроль результата. Оставим вопрос "зачем вам это надо?" (здесь все понятно, зачем и кто вы). Просто по делу. Высококлассный педагог получается, когда учитель-профессионал с опытом развивается (у наших педагогов опыт преподавания от 6 до 17 лет), находит более эффективные способы объяснения материала. Мы помогаем преподавателям в этом: у нас есть методическая база, тренинги по авторским методикам для педагогов и т.д. А педагог, который выбирает только по принципу "где на 50 рублей больше платят" - это не всегда лучший педагог. У нас работают те, кто хочет нести детям знания, развиваться профессионально, а уже потом получать за это зарплату. Тестирования - нужны. Потому что обычный репетитор год учит, а на пробном ЕГЭ у ребенка неожиданно возникает 40 баллов (знаем такие примеры). Был бы промежуточный контроль результата - можно было бы среагировать и исправить ситуацию.
Гость
19 сентября 2016, 09:13
Зачем платить посредникам? Те же самые педагоги к вам домой приедут!!!
Гость
19 сентября 2016, 10:19
репетиторы - это люди, которые не платят налоги, не поощряйте недобросовестных людей!
Гость
19 сентября 2016, 13:30
Гость
19 сентября 2016, 10:19
репетиторы - это люди, которые не платят налоги, не поощряйте недобросовестных людей!
платят - по патенту... а вот юридические лица не всегда платят как надо - или проверить нужно? можем проверить) а вообще речь шла о качестве обучения
Гость
19 сентября 2016, 13:54
Гость
19 сентября 2016, 13:30
платят - по патенту... а вот юридические лица не всегда платят как надо - или проверить нужно? можем проверить) а вообще речь шла о качестве обучения
ой, не смешите насчет "платят по патентам"))) а Вы проверьте, и репетиторов - тоже
Гость
15 сентября 2016, 17:16
Кто ведет занятия? у учителей есть опыт с егэшниками?
Гость
15 сентября 2016, 17:39
У нас преподают педагоги с огромным опытом работы со школьниками. Каждый педагог в нашей команде успешно готовил ребят к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, есть единая методическая база и педагоги-методисты с авторскими технологиями обучения, что делает работу еще более эффективной.
Гость
15 сентября 2016, 19:07
Гость
15 сентября 2016, 17:39
У нас преподают педагоги с огромным опытом работы со школьниками. Каждый педагог в нашей команде успешно готовил ребят к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Кроме того, есть единая методическая база и педагоги-методисты с авторскими технологиями обучения, что делает работу еще более эффективной.
и тоже уникальны, и тоже Oxford quality, и тоже лидеры эффективного обучения?)
Гость
16 сентября 2016, 12:17
Скажите, пожалуйста, а сколько стоит репетитор? А то мне надо
Гость
16 сентября 2016, 13:28
у нас 500 рублей за 40 минут можно поискать среди студентов, они рублей по 300 берут, но там и опыта мало, один энтузиазм
Гость
19 сентября 2016, 09:01
Профессионального репетитора в своем районе можно и за 400 руб в час подыскать - только с рекомендациями и опытом ищите
Гость
19 сентября 2016, 09:07
Нехорошо продвигать свои услуги, очерняя других... Есть очень хорошие репетиторы, которые и домой приедут, и по времени договориться можно, и по сумме... Я уже не говорю о наличии методических материалов, индивидуальном подходе - это само собой разумеется Причем с рекомендациями и высокими баллами
Гость
19 сентября 2016, 12:34
Проблема в том, что родители зачастую не могут оценить уровень преподавания. Репетитор может быть прекрасным педагогом, но бывают случаи, когда ребенок долгое время занимается безрезультатно (репетитор не смог мотивировать ребенка, ребенку непонятны его объяснения и т.п.) Поэтому мы говорим о бесплатном уроке для знакомства и о промежуточных тестированиях. И кроме того, есть важный момент - обучение в мини-группе для многих подростков является более эффективным, чем занятия один на один. Здесь играют роль психологические факторы, они помогают ребенку включить дополнительные резервы в обучении.
Гость
19 сентября 2016, 13:28
Гость
19 сентября 2016, 12:34
Проблема в том, что родители зачастую не могут оценить уровень преподавания. Репетитор может быть прекрасным педагогом, но бывают случаи, когда ребенок долгое время занимается безрезультатно (репетитор не смог мотивировать ребенка, ребенку непонятны его объяснения и т.п.) Поэтому мы говорим о бесплатном уроке для знакомства и о промежуточных тестированиях. И кроме того, есть важный момент - обучение в мини-группе для многих подростков является более эффективным, чем занятия один на один. Здесь играют роль психологические факторы, они помогают ребенку включить дополнительные резервы в обучении.
конечно, бывают такие случаи - а бывают другие случаи... когда у репетитора эффективнее, чем в группах на курсах... так что все неоднозначно - неэтично продвигаетесь
Гость
15 сентября 2016, 15:03
А сколько предполагается занятий в месяц?
Гость
15 сентября 2016, 16:51
Наши технологии обучения позволяют получать хорошие результаты при занятиях 1 раз в неделю. Мы занимаемся 1 раз в неделю по 3 ак.часа. Есть группы в будние дни, в субботу и в воскресенье. Даже если ваш ребенок занят секциями или большой нагрузкой в школе, мы сможем подобрать удобный график. В месяц получается 4 интенсивных занятия по 3 ак.часа (всего 12 ак.часов), стоимостью 1800 рублей.
Гость
17 сентября 2016, 10:26
Подскажите, а для 7го класса занятия в субботу есть?
Гость
18 сентября 2016, 06:22
Добрый день! Да, есть группы по русскому языку и по математике. Звоните, мы подберем удобное время: 225-21-04.