RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Целевикам пригрозили штрафными санкциями

Гость
27 октября 2016, 16:30
...И прописать в договоре обязательства предприятия принять на работу целевика по окончании обучения, иначе - предприятие платит целевику неустойку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября 2016, 13:00
Муниципалитету нужны дворники. уборщицы. слесари-сантехники и нянечки в дестский сад= ЗП 4 тыщи
Гость
26 октября 2016, 20:16
В чём заключается смысл вашего вопроса?!! В мед.академию нужно не только поступить ну ещё и выучиться. Какая разница 200 или 280 баллов набрал абитуриент на ЕГЭ. Показателем является, то,что он выучится в этом вузе и пойдёт лечить людей,а то умные детки за которых Вам так обидно, не очень-то хотят идти после обучения работать по назначению, а бегут в мед.представители или ещё за каким нибудь большим рублём. А с вашими рассуждениями можно бесконечно обижаться, что у соседа жена умнее или машина круче.
26 октября 2016, 22:57
набрать блатных это конечно же достойная альтернатива.
Гость
27 октября 2016, 01:42
В медакадемию может поступить любой желающий, я поступила в 1993 году, было 2,5 человека на место, сейчас 0,5 человека на место, потому как количество целевых мест просто огромное, у нас такого не было. Да и вообще, не огорчайтесь, нынешняя медакадемия, ой, пардон, университет, выпустит всех идиотов и всех блатных, ни 1 человека не отчислят, говорю вам со знанием дела, как человек закончивший академию. У нас в группе учился человек, который начал посещать занятия с 4 курса, и в академии прекрасно знали, о ком речь идет!!!! А еще был человек, который получил три двойки в сессии и отчислен не был, все они сейчас успешно гробят больных.
Гость
27 октября 2016, 11:39
Вот как раз из толковых ребят будут толковые врачи, а целевики, т.к. большинству из них обучение досталось нахаляву, не ценят полученное образование (не все конечно). Но согласитесь достаточно много работающих в медицине на мало-мальски руководящей должности на обучение по целевому отправляют своих детей.
Гость
28 октября 2016, 12:03
Меня в этом плане очень сильно расстраивают медакадемии (Челябинск, Екатеринбург). Не первый год отслеживаю проходные баллы и пофамильные списки. Становится очень грустно. Целевые наборы съедаю 50-60% бюджетных мест. И на оставшиеся места просто сумасшедший конкурс, поступают дети с очень высокими баллами по ЕГЭ. А если посмотреть на баллы целевиков, они значительно ниже, видела даже 99 баллов за 3 экзамена. Ну, какие потом из них врачи? А умненькие детки остаются за бортом. Вот расскажите мне, не имея блата в министерстве здравоохранения или пр. медучреждениях, как попасть в этот целевой набор? Убирать эти наборы нужно.
Гость
28 октября 2016, 19:21
В моем понимании, целевик это контрактник. Он не должен забирать бюджетное место.
30 октября 2016, 11:22
Гость
28 октября 2016, 19:21
В моем понимании, целевик это контрактник. Он не должен забирать бюджетное место.
неверно понимаете. Места бюджетные отжимаются, это факт.
Гость
26 октября 2016, 16:12
Напишите с каким баллам поступили целевики в медакадемию. На бюджетные места проходили ребята с баллами 280 (+-10). Достаточно обидно, если по целевому поступили студенты с гораздо более низкими баллами, чем идут по конкурсу.
Гость
27 октября 2016, 13:05
Чем обидно? Им кто-то запрещал по целевому набору идти? Вы не рассматривайте целевой набор ка отбор у бюджетных мест, по сути это как контрактные с рассрочкой.
28 октября 2016, 09:07
Гость
27 октября 2016, 13:05
Чем обидно? Им кто-то запрещал по целевому набору идти? Вы не рассматривайте целевой набор ка отбор у бюджетных мест, по сути это как контрактные с рассрочкой.
целевые в медакадемии это способ для чиновников и приближенных просунуть своих деточек без конкурса. А потом отработанная схема - подъемные, декрет, отпуск по уходу за ребенком и на родину.
Гость
28 октября 2016, 12:08
Гость
27 октября 2016, 13:05
Чем обидно? Им кто-то запрещал по целевому набору идти? Вы не рассматривайте целевой набор ка отбор у бюджетных мест, по сути это как контрактные с рассрочкой.
Ну ка, ну ка, расскажите нам как попасть в целевой набор? Сказочники! Кто ж из чиновников отдаст халявное место деточке с улице.
Гость
28 октября 2016, 10:14
Почему-то всегда думала, что если если целевик не отрабатывает положенные три года по договору, он просто возвращает сумму за обучение.
Гость
27 октября 2016, 00:22
Сколько лет понадобилось чиновникам, чтобы осознать то, что знает любой мало-мальски грамотный юрист...
Гость
27 октября 2016, 21:04
А что чиновники вообще могут понимать? Кто-то что-то подсказал им сверху - вот и все!
Гость
29 октября 2016, 09:53
Охватывает ужас: как наших, таких как Медведев, видимо, дурачат при заключении и исполнении международных договоров... Господи, кроме Путина, там, наверху, вообще есть, кто нормальный?!
Гость
27 октября 2016, 12:26
Много видела таких заумных врачей со звездой во лбу,которые сами поступили и не получали двоек в сессии, но со своими завышенными амбициями ненавидели своих больных.
Гость
29 октября 2016, 21:33
много таких и не собираются возвращаться.Особенно с сельских районов типа Аргаяша,кунашака.
Гость
30 октября 2016, 00:32
Вернут деньги за обучение. Плюс неустоечку - миллиончика так полтора. И пусть не возвращаются. А то родное село их выучило, а они сваливают.
Гость
30 октября 2016, 16:15
ну на что им жить то. в сельских районах
Гость
26 октября 2016, 13:45
Не поняла. 3-х сторонний договор, в котором бы оговаривалось место работы- не видела никогда- только 2-х сторонний,где указывается только муниципалитет и все, а дальше пальцем в небо. А 3-х сторонний договор уже заключался на последнем курсе, когда муниципалитеты формировали штаты на будущий год. Думаю, что желающих пойти в целевики, если бы многие знали свои места работы- оказалось бы очень-очень мало.
Гость
28 октября 2016, 10:38
http://www.chelsma.ru/abitur/prijomnaja-komissija/prikazy-o-zachislenii-na-obuchenie-po-obrazovatelnym-programmam-srednego-professionalnogo-obrazovanija/
Гость
29 октября 2016, 10:14
Всё правильно! Какой смысл предприятию, если оно заплатили за обучение, студент потом свалил в манагеры? Все хотят иметь в/о и при этом ничего не отдать взамен. А вообще надо ввести такое для тех кто заграницей учится. Почему налогоплательщики должны оплачивать кому-то учебу? С какого перепугу?
Гость
1 ноября 2016, 21:09
Многие хотели бы быть целевиками. Особенно сейчас, когда безработица.