RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В челябинском вузе появится детский сад

1 ноября 2016, 16:39
Гость
1 ноября 2016, 20:34
Организуйте детские сады на базе городской и областной думы. Не могут решить проблему с очередью в д/сад - пусть за детьми приглядывают. Хоть какая-то польза от чиновников будет!
Гость
1 ноября 2016, 22:51
Это вы предлагаете ИМ доверить детей?
Гость
1 ноября 2016, 18:00
Мдааа! Сначала всё извести под корень нужно, ну а теперь самое время велосипед изобретать.
Гость
4 ноября 2016, 13:24
Очень хорошая идея! А почему нет? Молодые люди продолжают учебу,отдав детей под присмотр воспитателю,по окончании учебного дня - забирают домой. Не у всех есть дедушки и бабушки. Возмущаются те,у кого нет детей или же сами преподаватели.
Гость
2 ноября 2016, 10:26
Сначала отбирали здания у дет.садов, теперь у вузов для дет. садов, дальше для вузов у кого отбирать собираются? Глупая идея. Вуз это кузница специалистов и научных работников, это масса новейшего оборудования(если не гуманитарный). Как вы по безопасности представляете себе дет.сад рядом с химическими кабинетами, физическими лабораториями, металлургией, электроприборами... или в ВУЗе не учились, а дипломы купили?(даже у гуманитариев занятия в лабораториях были)
Гость
5 ноября 2016, 20:51
Кто будет за стенкой хим.кабинета устраивать дет.сад? Скорее всего он будет размещен вдали от всех опасных "комнат".
Гость
1 ноября 2016, 18:32
Идея очень хорошая! Но честно говоря, слабо представляю ее реализацию... В статье верно сказано, если уж открывать сад то это должно быть отдельное здание. А так представьте, в одном здание со студентами, вести ребенка в самый разгар какой-нибудь эпидемии гриппа.
Гость
1 ноября 2016, 17:59
Отличная идея. Как показывает мировая практика, это очень удобно, когда мама учится, а ребенок рядом под присмотром педагогов. Так, глядишь, дойдем и до того, что на работах, предприятиях будут организованы детские комнаты. В этом есть необходимость, учитывая, что до 3х лет детей очень сложно в садик пристроить, чтобы иметь возможность доп.дохода на семью.
Гость
2 ноября 2016, 03:33
вам только бы рожать. и все под боком - учеба... работа.... детсад...маткапитал и тд
Гость
2 ноября 2016, 16:21
Гость
2 ноября 2016, 03:33
вам только бы рожать. и все под боком - учеба... работа.... детсад...маткапитал и тд
А что, плохо, когда ясли при работе?
Гость
3 ноября 2016, 09:49
А может не рожать, если Вы собираетесь "пристраивать" детей?
Гость
1 ноября 2016, 19:10
Надо во всех вузах д/с.
Гость
1 ноября 2016, 20:18
и в школах!
Гость
29 марта 2017, 16:40
Гость
1 ноября 2016, 20:18
и в школах!
Стопудов! Государство прокормит и воспитает как надо
Гость
4 ноября 2016, 15:34
Детям нужен чистый воздух, природа. Где это все в вузах?
Гость
5 ноября 2016, 20:49
Дети будут в садике на время обучения,не думаю,что учатся студенты,особенно с детьми, от зари до заката. На несколько часов - вполне удобно.
Гость
10 ноября 2016, 00:28
А где чистый воздух и природа у городских садиков? Да и вообще, в Челябинске...
Гость
1 ноября 2016, 22:00
хорошая идея.для матерей заочниц и очниц
Гость
2 ноября 2016, 08:11
и отцов
2 ноября 2016, 11:23
Раньше для больших предприятий города было престижно иметь полный комплекс своих учреждений: это и колхозы, которые поставляли свою продукцию на заводы и д/сады и поликлиники и пр. Предприятия давно скинули с балансов своих подшефных. Им и работники то не нужны, а вы говорите дет сады верните
Гость
2 ноября 2016, 10:21
Все уже давно было придумано до нас, прачечная, фабрика кухня, стоматологический кабинет,заправка шариковых ручек, городской лагерь отдыха, кружки по интересам, ателье по пошиву молодежной моды -- все это с успехом можно применять в вузах и других учебных заведениях, все равно им делать нечего.
Гость
3 ноября 2016, 16:02
Ну если не детский сад, то что-то типа частной квартирки с вольером для молодняка. Не на весь день, а на время занятий.
Гость
8 ноября 2016, 10:23
на базе педагогического ВУЗА это вполне реально и полезно.
Гость
29 марта 2017, 16:37
Вы господа плодитесь,ситема 1 - не ребенок,второй полу ребенок третий ребенок. Лучше б изменили психосоциальное отношение у их родителей,сначала выучись и заработай,потом дети пеленки и прочее....чем жить сшибая копейки и выкраивать себе,на лечение зубов и прочее,не говоря о вообще каком то образовании. вот видать как нужно пушечное мясо,зачем индивидуализм ,вы для государства дб полезны. даа......
Гость