Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выпускной: в Челябинске для детсадовцев заказывают рестораны и лимузины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ404
Гость
3 апр 2017 в 08:56

Кроме как родительское "п.сями помериться" это никак назвать нельзя. Ребенку этого и не надо - ну если конечно ей мама каждый день в уши не свистит про бальное платье, укладку и лимузины. В толпе таких якобы не жалеющих на своих детей денег нормальным родителям выжить сложно, один вариант - не идти на выпускной в принципе. Но это травма для ребенка. Какого икса что в садике, что в школе в родительских комитетах бал правят ТП с непомерно раздутыми амбициями и манией величия? Кто этому потакает? Чтоб было не хуже чем у "людей"? Бред какой...

Гость
3 апр 2017 в 09:07

Сын заканчивает 4ый класс, тоже оголтелые мамаши еще с сентября начали к выпускному готовиться. Загородные комплексы, фотоальбомы.... Нафига? Что за повод такой - окончание 4ого класса? Все идут дальше учиться, никто еще после начальной школы на завод или в армию не ушел. Пустая трата денег, на мой взгляд. Уже через полгода спроси, какой праздник был - не вспомнят. Да многим детям это и неинтересно. Так что тщеславие мамашек в чистом виде. Причем, чем ни беднее, тем амбиций больше. Готовы год копить или в кредиты лезть, лишь бы пыль в глаза пустить.

Гость
3 апр 2017 в 09:30

У меня тоже ребенок в этом году выпускается из садика. У нас в группе адекватные мамы, никто не требовал ресторана за городом, чтобы дети "порезвились" на свежем воздухе. Я думаю, дети этим не обделены. Утром праздничная линейка, потом чаепитие и после сончаса интересное шоу, познавательное, на котором дети сами будут для себя делать подарки. И по домам)) Просто праздник. В понедельник они все равно придут в садик и чтобы у них не возникало вопроса - а что это было? А зачем был такой выпускной? Я же выпустился, нееееее, не пойду больше в садик! А до школы еще 3 месяца и многие дети будут в садик еще до сентября ходить)))) Мы сами делаем своих детей такими, какими они становятся, а потом жалуемся, что молодежь нынче плохая.. Так мы же с детства их балуем как можем. Выпускной в школе, это вообще сумасшедший дом. Лимузины, актеры, певцы, крутые рестораны, ночные клубы. У меня возникает вопрос - а ЧТО ТАКОГО сделали наши дети, выпускники, чтобы такой праздник им организовывать??

Ржу не могу!
3 апр 2017 в 09:15

7-10 тыс. руб. с рыла? Да вы там упьётесь все в ка.шку))), кто-то на эти деньги на целый месяц продукты покупает, а кто-то просто пропивает. Во народ пошёл))), вы ещё стриптиз детям устройте и куртизанок на ночь мальчикам пригласите. А что? Сразу с порога детсада вступление во взрослую жизнь со всеми вытекающими последствиями)))

Гость
3 апр 2017 в 09:01

Это дурь мамаш, им нужен этот выпускной, а не детям, они его может и помнить то не будут. Я только один выпускной знаю - в школе, ни в саду, ни даже в институте не ходила на эти выпускные и ничего не потеряла

Гость
3 апр 2017 в 09:17

Категорически против. У нас выпускной утренник проводился непосредственно в детском саду. Сначала была праздничная программа, небольшое выступление с номерами и пр. Потом ушли в группу на чаепитие с родителями. Затем в спортзале было что-то типа afterparty, конкурсы. Потом еще раз раз в группу допивать чай и домой.
Как противостоять таким ТП из родительского комитета? Сейчас обычно обсуждение таких вещей происходит в интернете в соцсетях. Надо добавиться к ним в группу и не стесняться отстаивать свою позицию. Пересекаться с ними в садике, разговаривать.

Гость
3 апр 2017 в 08:47

Ярмарка тщеславия! И это скорее всего мамашки затевают! Надо выпускные папам организовывать - вот тогда будет порядок!

гость
3 апр 2017 в 08:47

Выпендреж!А школе детей толком не подготовили!Ручку держать не могут.Словарный запас скудный.

3 апр 2017 в 08:58

Родители сами гробят молодое поколение- одни захотев такое, другие молча соглашаясь и сдавая деньги. Потом кричат про испорченное поколение.

Гость
3 апр 2017 в 08:33

Группе мамашек захотелось чад своих побаловать, а скидываются все. Ну вот зачем всё это? Аппетиты расти будут.

Алёна
3 апр 2017 в 09:29

это называется маразм, когда воспитатель подстегивает неадекватных мамаш на никчемные "мероприятия"

Гость
3 апр 2017 в 09:35

Исходя из своего опыта скажу, что уже спустя пару лет учёбы в школе абсолютно не помню своего "выпускного" в детском саду. Отсюда вывод - нафига тратиться?Даже выпускной фотоальбом ни разу не открывала и никто его ни разу не пересматривал. Ну чесное слово, зачем вы, "яжематери" пытаетесь каждый пук своего дитяти упаковать в праздничную упаковку?

гость
3 апр 2017 в 08:33

Уже с малолетства к праздной жизни, хоть в кредит лишь бы с размахом...

Гость
3 апр 2017 в 08:46

А говорят в стране кризис, зар.платы падают, людям на еду только и хватает.Оказывается не все так плохо,раз в детском саду такие выпускные как у выпускников школ.Поверьте к концу школы они плохо будут помнить этот самый такой дорогой детсадовский выпускной.Родители скорее хотят потешить свое самолюбие.

Гость
3 апр 2017 в 09:13

Дети сами должны себя учиться развлекать, у ребёнка должна развиваться фантазия, сейчас уже ребёнка ни чем не удивишь, поэтому это торжество для них будет обыденно.

Санек
3 апр 2017 в 09:31

Выпускной в детском саду, совсем уже с ума посходили, еще из яслей сделайте выпускной ,Да че там мелочится, при родах сделайте выпускной, тоже большое событие для ребенка.

Ребенку играться охота, ему эти лимузины рестораны нафиг не нужны.

Гость
3 апр 2017 в 09:53

Мой ребенок после стандартного утренника в садике, посвященного весне, 8 марта, нг или любому другому празднику рад и счастлив. И уже устал и доволен. За 7 тыс это перебор. Хотите своего покатать на лимузине - пожалуйста. Можете даже в Дубаи отметить. Но у всех разные кошельки. Вы же не частный сад заканчиваете. А здесь надо за большинство. Но вместе. За небольшие деньги можно отметить и хорошо. Тем более, в роли аниматоров могут и родители выступить, это больше запомнится ! Когда не просто деньгами сорить, а самим активно принимать участие

Guess
3 апр 2017 в 08:38

А потом сами же и удивляемся тому, что растет общество потребления. На выпускной из школы на меньшее, чем сауна с женщинами с низкой соц. ответственностью такие дети уже согласны не будут.

Гость
3 апр 2017 в 09:42

Бред для мамашек, которым нечем заняться. Развращение с малолетства . Излишества

Гость
3 апр 2017 в 09:17

овуляшки беснуются. хорошо что мой ребенок избежит этих фуршетов, совсем поехали.

3 апр 2017 в 08:43

Совсем с ума посходили! Какие рестораны? Какие лимузины? ЭТО ДЕТИ!!!!

из детсада 90х
3 апр 2017 в 08:40

Охренеть. В мое время пешочком идешь до садика, банкетируешь за небольшую сумму и идешь домой пешком обратно.

Гость
3 апр 2017 в 09:50

6 лет назад дочь выпускалась из дет.садика! Речи о каком то банкете даже не шло-это бред!!!
Утренник прошёл, и мы поехали с дочкой в парк! На этом все!
Единственно мы с родителями скинулись на золотой браслет воспитателю, она у нас одна работала и уж очень хорошая была!
А золотые часы, банкеты, лимузины это просто понты! Ваши дети это не запомнят, а если и запомнят зачем из баловать с такого возраста?!?

Гость
3 апр 2017 в 08:37

Зажрался народ! А все говорят бедно живем...

Постоялец
3 апр 2017 в 08:30

При коммунизме такого не было.

Гость
3 апр 2017 в 09:59

У ребенка был обычный выпускной с утренником и чаепитеем,а вот деньги понадобились для поступления в школу, где только ранец стоил 7тыс и т.д за немалые суммы.

Гость
3 апр 2017 в 10:22

помню: утренник и напутствие в жизнь было, банкета, лимузина и прочего не было. Сейчас все играют в игру потребления, не скинулся - нищий лох и родители у тебя такие)))) Кому нужны все эти понты??

3 апр 2017 в 10:27

Ну что такого,пусть с детства в золотой горшок писают,раз у родителей деньги имеются! Жизнь все равно расставит каждого на свое место.... и каждому воздастся по способностям!

Гость
3 апр 2017 в 09:39

А мы сдали 2500, в эти деньги входят подарки сотрудникам садика, аниматоры на детской площадке , чаепитие в группе и общая фотография.

Гость
3 апр 2017 в 10:06

300 рублей на паек с конфетами для детей и все по домам.Максимум востпитателям цветочки.Что придумали-то ????Сами развращаем детей,а потом по Малаховым бегаем....

Гость
3 апр 2017 в 11:00

Уже вижу этих мамашек: загорелые, громкогласые, безработные, удачно женившиеся, скандальные..... И ведь в глаз не дашь, как мужику.

Гость
3 апр 2017 в 12:19

А ещё дом для уточек им жить мешает! Дай таким тщеславным родителям и их детям возможности - они через всех точно так же перешагнут и домиков настроят - и для уточек, и для гусиков, и для прочей живности. Ведь гордыня из ушей лезет! Чуть завелись деньжата - надо в лимузин лезть! С рязанской ряшкой! Никакой этики, никакой скромности, никакого уважения к менее удачливым. И чем же вы отличаетесь от чиновников и олигархов, коих тут каждый день проклинаете? Не, ребята, недаром у нас домики те. недаром. В менталитете это - кичиться богачеством. Так что какие вы, такие и власти. Те тоже - не из господских семей.

Екатерина
3 апр 2017 в 12:46

Выпускной в ДС был в прошлом году,уложились в 3. 5 руб. Детям-медальки-имбирные пряники-100 руб+грамота+фотоальбом суперский 700 руб и подарок первоклассника. Остальное-сотрудникам по немногу.. в пределах 300 руб (обсуж.персонал). Воспитки и няня по 5. праздник проходил в ДС, дети его сами гот овили. Они очень переживают по поводу подготовки и очень устают, поэтому аниматоры нам не понадобились. (вообще не увидели в них смысла)И самое главное---через год дети не особо помнят этот праздник, потому что школа для них этап намного важнее. Так что смысла вваливать кучу денег просто НЕТ!!!

Гость
3 апр 2017 в 10:39

А что это вообще за событие - выпускной из детского сада? Это какая-то важная веха в становлении личности?

Гость
3 апр 2017 в 10:52

Читаю, слава Богу еще не исчезли нормальные родители, которые трезво оценивают потребности и соотносят с материальными возможностями. Но вот вопрос, почему же на родительских собраниях все молчат, соглашаются, поддерживают эти сумасшедшие инициативы. Там надо высказывать все это, а что здесь-то? Повозмущались, и все равно пошли сдали по семь тысяч.

Гость
3 апр 2017 в 09:51

мир сошел с ума...

Гость
3 апр 2017 в 10:18

Дичь! Пир во время чумы.

Калининский район
3 апр 2017 в 09:01

Не понимаю, почему эту статью написали только сейчас. У меня у первого ребенка выпускной в садике 6 лет назад был, уже тогда и лимузин и подарки и шарики все было, и детям это очень понравилось. Потом начальная школа, так вот там по полной заплатили. Учитель весь в золоте, сертификатах, в т.ч. и бытовая техника и т.д. На выпускном 4 класса в подарок золотые часы за 60000. Со вторым ребенком тоже самое продолжается))). Хотите хорошее начало и будущее ребенка, платите. И не забывайте в какой "СТРАНЕ" мы живём

Гость
3 апр 2017 в 10:14

Плачут, что кушать нечего, тюрей ужинают. И в это же время мажориков растят, в каретах золочёных катают.

Гость
3 апр 2017 в 17:52

Круче всех был "выпускной" у меня–в 1961 году.Наряд–розовое плотьице из натурального штапеля,сшитое мамой,белые х/б носочки за 15коп.,новые сандалики из натуральной кожи.Пели песни,танцевали,читали стихи–чтобы порадовать родителей.Воспитатели организовали игры,эстафеты.Потом чаепитие–бисквитное пирожное с натуральным масляным кремом,которое испекли детсадовские повара и чай.А ещё подарили букварь.И ни копейки с родителей.Цветы воспитателям подприли те родители,кто сам захотел.Благо,они стоили копейки в заводской теплице и их продавали в магазинчике на Новороссийской. А потом,поскольку мы все жили в заводском посёлке,мы почти все оказались в одном классе и так проучились все десять лет. И родители наши были рабочими,инженерами,служащими,но для нас это не имело никакого значения.Конечно,сравнивать то время и сегодня бесполезно,но непонятно,зачем всё это детям?По-моему,такая роскошь с раннего детства только развращает.

Папаша из прошлого
3 апр 2017 в 10:52

Дочь ходила в языковый садик, языковую нач. школу, языковый лицей всё на СЗ. Затем закончила ведущий ВУЗ на бюджете. Работала в престижных фирмах города на не простых должностях. И...в настоящее время, почти 3 года живёт с молодым человеком за рубежом, сами зарабатывая себе на жизнь. Так вот. Школы и садик были не простые. Нигде мы не платили деньги за подобные мероприятия и за учебу! Гордиться надо тем, что дочь благодарит родителей за ОБРАЗОВАНИЕ, а не за лимузины и т.п. С уважением!

Гость
3 апр 2017 в 10:53

Все просто: работники увеселительных заведений дают процентик руководству д/с.

Гость
3 апр 2017 в 11:26

Зачастую дети даже не помнять это "событие" это нужно только мамкам. Да и ладно хотят так пусть так и будет, мамкам бальзам на душу... но в нашем нестабильном мире всякое бывает.....сегдня много ...затра...

Гость
3 апр 2017 в 12:58

Как из мультика Простоквашино.У мам просто платья не выгуленые есть, вот и устраивают балы с лимузинами, чтобы себя больше показать.

Гость
3 апр 2017 в 17:36

В комментариях не правильно сделан уклон и деление на богатых и бедных, как причину желания "лимузина". В моем окружении, и в садике в частности, есть мамы, у которых денег раз в 10 меньше, чем у нас, НО: именно у их детей все куклы монстрхай и коллекция барби, и именно они уже сейчас (за 2 года до!) начали тему про пышный выпускной. Это потому, что их дети кроме этого выпускного ничего не видят, так как у родителей якобы нет денег на хаски-центр, театр и каток. Хотя на самом деле они проводят выходные на диване с пивом. Деньги - не причина, проблема в головах.

Гость
3 апр 2017 в 08:46

8 лет назад выпускала дочь из садика. Помню до сих пор это событие. Было здорово,как и остальные выпускные. Самая затратная статья,как помню, это аниматоры, музыка, но как без них. это праздник не только для детей,но для родителей и бабушек. 7тр ,считаю адекватная сумма,которую может позволить любой родитель

Гость
4 апр 2017 в 12:04

Я просто возмущена ,куда смотрит Комитет по делам образования !!! Запретите все это ,изначально растим детей в баловстве все дозволенно все разрешено ,а потом говорим откуда у нас такая молодежь не ценит не уважает ,ребенка выпускаю в этом году с детского сада ,из за моего возмущения ,отношения воспитателя резко изменилось ,здороваться стала через зубы , и сказала вы рожали не для государства своего ребенка ,это я и так знаю ,но такие поборы если у нас минималка зп 9700 , а в сад заплатить 5000-7000 тыс !Детский сад выставил требования ,что нужно делать подарок садику ,т.е если ты не можешь платить значит ты изгой и твой ребенок тоже ! И причем ребенок стал после всей этой ситуации говорить,я не хочу ходить в садик ,и не могу допытаться почему не говорит ! Вот и делай выводы ! Бесплатное образования в РФ ! А в переди еще школа

Гость
3 апр 2017 в 13:20

А кто мешает отказаться? Зачем идти на поводу у сумасшедших боХатых домохозяек? Вяли бы и дружно сказали свое:" Нет!". Если бы 20 человек из 25 откаались бы , все было бы по-другому. Так ведь нет, все из кожи вон лезут лишь бы соответствовать)

Гость
3 апр 2017 в 09:50

Есть такие отмороженные мамашки, которые лимузины и клубешники детям из дет. сада заказывают.

Гость
3 апр 2017 в 09:49

Маразм крепчает

Гость
3 апр 2017 в 10:21

Обычная реклама и опрос населения на востребовонасть данных услуг.

зачем читать ком-ты - ?
3 апр 2017 в 16:02

Ответ на поверхности - неравенство растет. Но не только в доходах. Во взглядах, образе жизни и т.д.
На некоторых смотреть противно только выбрался из нищебродов, а уже пузырится.

гость
3 апр 2017 в 08:35

Уже с малолетства к праздной жизни с размахом, некоторые даже берут кредиты на выпускные, лишь бы было "круто"....

Гость
3 апр 2017 в 13:22

Такие родители пусть собираются в отдельные группы. Там понты - это главное.

Гость
3 апр 2017 в 08:40

Правы Путин и Медведев нет кризиса в стране , если на такое у народа есть деньги. Скоро

6 апр 2017 в 10:57

Зарабатывать больше не пробовали? Какая разница где выпускной, в садике или в школе, он детям запомниться должен и не прогулкой по парку и "чаепитием",а яркими ощущениями. Так что истерику прекратить и начинайте оплачивать, а на все вопли ответ один "Если не можете обеспечивать, зачем рожали"?

Гость
3 апр 2017 в 09:15

Мамашки тратят папкины деньги.

Гость
3 апр 2017 в 15:42

Как-то знакомые попросили меня помочь - быть дедом Морозом на детсадовском утреннике. Все есть, да штатный дед Мороз приболел. Стандартная программа, но сразу странным показалось, что родители с работниками сада себе в углу зала стол поставили и поначалу выпивали, а потом откровенно квасили, причем совмещая программу с попойкой, дети как всегда кричат три раза, потом елочка-таки зажигается и тут родители перекрикивая детей УРА-А-А-А!!!! И звон рюмок. С детьми занимались только дед Мороз, которым был я - студент ЮУрГУ, Снегурочка - девушка из института культуры и молодая воспитательница, назначенная ведущей. Апофеозом были попытки споить и нас и требование одной из наиболее развеселившихся мам медленных танцев и намека, а не хочет ли дедушка молодого комиссарского тела? Просто откровеннейшее хамство, как к обслуге отношение. Родители были среднего и невысокого достатка. Так что свинот везде хватает, просто реализуют желания свинской натуры в меру своего достатка по-разному.

Гость
4 апр 2017 в 23:30

У меня три сына заканчивали гимназию и все трое, без нашего с супругой участия, приняли решение не участвовать в таких выпускных вечерах. Пикник с друзьями - это был их выбор. И ничего, все трое закончили институты, один дважды и работают не на самой плохой работе, в смысле условий и оплаты. Как они говорят, смотреть сегодня надо в будущее, а друзья появляются по мере карьерного роста и наличия финансов или влияния, детская дружба сходит на нет, появляются касты, кружки и клубы по уровню общения. Так сегодня говорит молодёжь, мы молчим, это их время. так, что эти " понты" как правило холостой выстрел и желание мамаш самим покрасоваться.

Анна
3 апр 2017 в 09:31

Я вот не понимаю зачем аниматоры? Праздничную программу обычно готовит воспитатель и ребятишки, чтобы показать чему научились за это время. А родители делают работу за воспитателя, да еще из своего кармана. Никогда не забуду, когда перешли в новую школу (перехали), и по окончании 4 класса классный руководитель при разговоре тет-а-тет попросила подарить ей фирменный кошелек (видимо, что считала, что мы очень богатые). Я купила ей его (мужу говорить не стала), но осадок очень неприятный остался.

Гость
3 апр 2017 в 10:45

Вот везут дитачек из садика на лимузинах, а те потом вырастают, и ну на площадях прыгать, продолжения банкета требовать...

Гость
3 апр 2017 в 12:48

А почему бы нет? Говорят родители, заваливая детей кайфами, а потом удивляются, что те вырастают избалованными, капризными и всю жизнь зависимы от родителей.

Гость
3 апр 2017 в 14:11

Сын в 4классе, скоро тоже выпускной, недавно у него спросили помнит ли он совой детсадовский выпускной, говорит нет.

Гость
3 апр 2017 в 10:32

И они еще потом удивляются возмущению училок на недостаточно дорогие подарки на 8 марта.

Гость
3 апр 2017 в 11:04

Если вопрос стоит "или - или" то понятно. А мы и так отдыхаем семьей, например.

Гость
3 апр 2017 в 12:07

пусть отмечают как хотят.имеют право.только вот раздражает это народ. потому что денег нет.только вопрос- кто участвует в этих праздниках.не думаю что только те кто может себе позволить,но и другие которые отдают последнее лишь бы хуже не быть.лишь бы их дети потом на них не обижались. и все таки этог явление социальное- жизнь тяжелая и хочется праздника.хочется позитива.

Гость
3 апр 2017 в 16:39

Родители, кто за такие вечеринки, ощутите себя на другом полюсе. Родители сада, куда вы водите своего ребенка, собрались делать выпускной на Бали, а клоуном будет Джим Керри. На все про все всего-лишь по 100 тыс бакинских рублев с носика. Или вы не хотите праздника своему ребенку? Не хотите, чтобы он запомнил это знаковое событие в своей жизни?

3 апр 2017 в 16:54

Я фигею! В школу пошёл в далёком 87-м. Выпускного в садике не было - просто одним прекрасным утром пошёл не в садик, а в школу. И всё.

Светлана
6 апр 2017 в 14:27

Я когда начала говорить для чего такой выпускной- так сами же родители орали что нужно ведь отметить "первый" выпускной, чтобы запомнился на всю жизнь, а воспитатели поддакивали! Так что начните каждый с себя

3 апр 2017 в 11:19

Прочла все комменты.....тупость беспросветная!!!! Это относится к тем, кто за лимузины.....они и есть " л.и", извините за выражение, иногда кое с кем можно выразиться их языком......

Гость
4 апр 2017 в 07:21

Не понимаю почему все к лимузину прицепились, чтобы покатать группу или класс надо скинуться по 300р, да уж роскошь только для богатых!!!! А вот фотка на память рублей 600 и обычный торт на весь класс тысячи 3000! И ведущий должен быть чтобы это не превратилось в бедлам, можно конечно и самим провести, но мне легче заплатить 500р, чем потратить кучу нервов и времени. Мои дети это заслужили, они пашут весь год, учеба, репетиторы, спорт, да и мамочки устают, поменьше злобы господа и мир вокруг вас изменится!!!!

Бухгалтер
6 апр 2017 в 16:10

Планирую уехать с дочерью после выпускного из садика сразу на море. Будем отмечать, кататься на самокатах, нырять за рыбами и строить замки на песке. Вот хочу так! От этого буду кайфовать и я и моя дочь, и мы вместе от компании друг друга. Что? Развращаю-балую-конченый человек, не уважающий дворников? А подруга также, только вместо моря - база Увильды. Тоже растет "не тот человек"??? ))) к чему это я? Где граница баловства и развращения? У каждого она своя. И это хорошо: люди вырастают тоже разные! В этом суть.

Другой родитель
3 апр 2017 в 12:10

Посмотрите сколько собралось образованных, умных, вдумчивых родителей. Эти люди не потратятся на выпускной. Они - пример осознанного родительства: их дети посещают театры, филармонию, музеи искусств. Их деньги уходят на обучение детей языкам, танцам, музыке и хорошим манерам.
Удивляет одно: через слово криптованный мат, оскорбления в адрес маленьких детей, неприкрытое хамство в отношении незнакомых женщин, быдлотермины типо "ТП, ЯЖЕМАТЬ" и пр.
Ну какие лимузины, главное ж духовное развитие, правда? Че это я....

Гость
3 апр 2017 в 15:29

В этом вопросе никогда не будет единодушия. Прочитавшие статью разделятся на два лагеря. Но то, как они будут отстаивать свою точку зрения будет говорить о многом. Посмотрев комментарии вижу, что, в основном, отзывы оставляют приверженцы одной позиции. Но как они это делают?! Какие слова используют?! Это не лучшим образом характеризует вас, как представителей одной позиции, одной социальной группы. Женщин, которых вы в каждом отзыве называете не иначе как "мамашки", такие же Мамы, любящие своих детей. И более чем уверена, они не опустяться до такого уровня обсуждения темы! ?

Гость
3 апр 2017 в 09:33

Не ту страну назвали гондурасом.

Гость
3 апр 2017 в 13:16

Нас миновал сей чудесный праздник) пошли в школу из старшей группы в 6 лет.
Нынче заканчивает ребенок 4 класс. Собрали по 1000 рублей на всё.

Гость
3 апр 2017 в 17:37

А мы в садике сценку показали для родителей, было общее фото и подарок от воспитателя "альбом с нашими рисунками" - выпуск 1987.

Гость
4 апр 2017 в 08:41

Люди! Я отстала от жизни! Что такое "ТП"? Расшифруйте, пожалуйста!

Гость
4 апр 2017 в 23:17

Комплекс горожанина или горожанки в первом поколении ( включая мигрантов), коих сегодня в Челябинске огромное количество. Объяснять им что то бесполезно. Судить - зачем? Таких " мамашек" хватает в любом детском коллективе. Просто нормальным людям не стоит идти на поводу и принимать своё решение, терпеливо объяснив это детям. Хотя нормально воспитанный ребёнок, знающий с детства " края" гундосить не будет.

Гость
4 апр 2017 в 23:34

Самое смешное, что если школьный выпускной дети запоминают, хотя в наше время очень редки дружные классы, то детишки садиковского возраста об этом помнить не будут по определению. Воспитатели захотели равняться по получаемым подаркам с учителями школ, завидно. А всякие родительские комитеты выполняют их волю:)))

Алёна
5 апр 2017 в 08:50

УВЫ,ценности жизни поменялись....А ведь для ребенка не лимузин и кусок торта в ресторане запомнится... А сказка прочитанная папой на ночь, поцелуй мамы...Или совместный просмотр мультиков, их обсуждение и просто поиграть всем вместе в любимые игры ребенка....

Гость
5 апр 2017 в 16:15

Аниматоры, вкусные угощения, концерт ребятишек для родителей, подарки к школе-ну что еще надо? Для всего персонала детсадика-по букету цветов и большой коробке конфет. ну что еще надо.

13 апр 2017 в 10:00

Вот именно поэтому движение "Чайлдфри" набирает силу, все больше и больше молодых пар выбирают жизнь без детей. Нет причины грузить себя такими проблемами и тратами, если можно жить для себя и получать от этого удровольствие.

Ольга
3 апр 2017 в 10:01

Три года тому назад, сама делала праздник детям в детском саду. Могу уверенно сказать, что лимузин стоил на ребенка 260 руб. с одного, а автобус 200 руб. Ну и разница в 60 руб. .. так или автобус или лимузин..

Гость
3 апр 2017 в 13:10

нет возможности-не рожайте,если у вас 7тр не хватает.нытики. работать надо,чтобы ребенок больше видел.

Гость
3 апр 2017 в 09:23

Противники выпускных, а вы вообще ходите со своими детьми в парки, театры, музеи, катаете их на лошадях и т.п.? Это все стоит денег и значительно больше 7000 в год, но почему то не считаете это признаками тщеславия, а праздник, окончание одного жизненного этапа и начало нового, прощание с людьми, которые стали близки и дороги - это считаете. Двойные стандарты какие то. У детей минимум 3 раза в год в садике проходят утренники, некоторые заканчиваются чаепитиями и без after party чем выпускной будет отличаться от обычного 8 марта? Выпускной делается для всех: для детей (они получают возможность поиграть со своими одногруппниками в другой обстановке, вне садика, узнать что то новое, побывать в новом месте, куда в обычное время родители не повезли бы своего ребенка) и это добровольно, кто не хочет, тот не идет; для родителей, которые 4-5 лет вместе, для воспитателей - возможность просто пообщаться с детьми и с родителями в неформальной обстановке.

родомизСССР
3 апр 2017 в 09:02

а говорите у нас было счастливое детство... грустно... оказывается надо было все подряд отмечать, с размахом...

Гость
4 апр 2017 в 12:39

У вас чё - не айфон ?? Фи !!!

Фото пользователя
3 апр 2017 в 10:12

При Юревиче такого не было!!!

Гость
4 апр 2017 в 16:20

Дебелиз!!!!мы группой сложились по 2 тыс выпускной будет в пиццерии папакарло,сюда включена еда и аниматоры,думаю будут все довольны

Гость
8 апр 2017 в 21:23

Каждый веселится по мере доходов, жалко только , что это приобретает обязательный характер очередных поборов. Ведь не каждый родитель имеет доступ к денежному потоку, проплывающего рядом. То,что для одних родителей " отобьётся" за месяц " праведного" труда, на других ляжет многомесячным бременем. Это " лёгкие деньги", на трудовые так не гуляют, а из не криминального бизнеса такие суммы просто так не изъять.

Гость
3 апр 2017 в 18:08

Да у многих отзависти дым повалил! А кто вам мешает милые мамаши следить за собой, своими детьми, а не ходить в мятых трениках, неухоженой башкой и без макияжа. Самим от себя не противно.

Гость
5 апр 2017 в 16:20

Макаревич рассказал, что в школе дочери собирали по 300 тысяч на выпускной. Полный а....й.

Тетя Мотя
7 апр 2017 в 23:05

Почитала комментарии, похохотала от души и анекдотов не надо! Садик, Карл....САДИИИИИИК?
Моя в след. году школу заканчивает, разговор о необходимости для неё ВЫПУСКНОГО обсуждаем уже сейчас (в семейном кругу). Объяснила, что можно прожрать N сумму денег за один вечер, а можно месяц (учитываем экзамены и время на поступление) провести на берегу Средиземного моря (оплачиваем только перелет, у знакомых квартира там). Выбрала второй вариант, слава Богу (для нас с мужем)...не все потеряно!

Папашка
3 апр 2017 в 09:59

Двое садик прошли, один уже и школу закончил. И везде хорошо все отмечали. И утренники с выездами за город, и мероприятия разные, и походы и рестораны, и экскурсии и родительские посиделки и междусобойчики и многое другое.
И все добровольно, никто никого не заставляет. Кто то участвует, а кто то нет(причем по разным соображениям- кто из принципа а кто деньги жмет).
Не хочешь своего пихать в лимузин, везти в ресторан, дарить ему радость(пусть сиюминутную, пусть забудет, но порадуется)- не делай, не участвуй.
НО моим и мне не мешай. Я не хочу из-за тебя ребенка чего то лишать.
Поэтому я позвал, а ты хочешь ехай или не ехай, или ехай куда хочешь....
Со школами попроще- пошел ребенок в нормальную школу, там этих вопросов особо и не возникает, и учатся хорошо и отдыхают.
А с садиками действительно проблема, у одних деньги есть, у других поменьше, у третьих вообще нет.
Но из-за этого не надо сидеть вместе с теми кто делать ничего не будет.
Детей надо развивать по максимуму.

Елена
16 апр 2017 в 18:11

Посчитали на собрании затраты:
Детям квест в Рифее, ужин и торт, доставка детей на лимузине ( кстати дешевле чем на мерседесовский автобус) , цветы и небольшие подарки воспитателям ( 5000) , конфеты и торты другим работникам детского сада, фотоальбомы( оплата фотографа и изготовление альбомов) и может ещё что забыла встало в 5000 руб
Никаких понтов , все самое минимальное! А выпускной в садике это первый шаг во взрослую жизнь и он должен быть запоминающимся, почему кто то лишает своих детей этого? Не знаю, но деток жаль, одна мамаша на собрании сказала что у неё трое детей и денег нет на такое роскошество, а через месяц увидела её в салоне где она за стрижку покраску и укладку отдала 4000!!! А на ребёнка на выпускной у неё нет 5000.... Так что не от безденежья отказываются....

Гость
5 мая 2017 в 12:01

Уважаемые мамочки и папочки! Участвуйте в собраниях, чтоб потом не было неожиданностей, что из всей суммы за выпускной, ребенку выделили всего 500 руб. остальное подарки педагогам воспитателям (большая часть), развлечение, оформление и еще куча всего, что вылетит на ветер.

Гость
3 апр 2017 в 09:20

Заканчиваем 4 класс. Решили сделать выпускной. 3000 рублей бюджет. И ресторан и аниматоры и фотоальбом и подарок учителю и подарок учителю на День рождения. Еще фотокабинку охота ( деньги остались ). Думаю всем понравится:)

Гость
3 апр 2017 в 16:52

Аксиома: наличие денег обратно пропорционально наличию мозгов.

Гость
3 апр 2017 в 09:51

Если детям интересно, то почему бы и нет? Всё таки выпускной-это событие. Или надо в столовой перловку жевать?