RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В очередь, дети: родители первоклассников и дошколят застряли в поликлиниках в преддверии учебного года

Гость
12 августа 2017, 15:02
Давно пора признать: бесплатная медицина - иллюзия. Она вроде бы есть, и в тоже время ее и нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2017, 23:19
Как и образование)))
Гость
11 августа 2017, 20:15
В детском саду комиссию проходят зимой и весной. Почему не сделать заранее??? Тогда не будете стоять в очередях часами и получать абы какое обследование для галочки. Ведь все знают, какая ситуация в 8 пол-ке, что там полным полно детей,нееет, надо сделать все в последний месяц. Мы на нашу 8-ую уже давно забили, только к педиатру ходим (просто потому что она нам нравится, а если она уйдет в платную, будем в платную к ней ходить), 5 тыс руб - и комиссия пройдена (плюс тысяча на анализы), за два часа все врачи и никаких нервов ни своих, ни ребенка. Вот проходили весной - для садика и для школы.
Гость
11 августа 2017, 22:30
Также поступила с комиссией для садика. 4200 ( педиатр по местожительства принял) и полтора часа времени. Паравозиком из одного кабинета в другой приглашали и ни очередей, ни хамства, к детям отношение прекрасное. И нервы взрослых в порядке!
Гость
12 августа 2017, 09:33
Т.е. что в садике спокойно не обследовали детей, родители виноваты, бегая и выполняя эту работу?
Гость
12 августа 2017, 12:15
Гость
12 августа 2017, 09:33
Т.е. что в садике спокойно не обследовали детей, родители виноваты, бегая и выполняя эту работу?
чтобы в садике детей спокойно обследовали- нужно детей туда водить для начала. не пробовали? ждали, что комиссия к вам на дом с пивком явится?
Гость
11 августа 2017, 18:58
Что гласит закон по этому поводу? На самом деле все не так уж и просто. Ведь медкарта в школу для детей-инвалидов и обычных несовершеннолетних - это документ, который требуют многие. Правомерное ли данное требование с точки зрения закона?Согласно установленным правилам, не совсем. Дело все в том, что закон о порядке приема граждан в образовательные учреждения (от 15.02.2012) указывает на то, что родители по собственному желанию предоставляют в школы сведения о состоянии здоровья ребенка. Дело все в том, что законные представители несовершеннолетних имеют право предоставления любой информации о подопечном в общеобразовательные учреждения. К ним относят и медицинские заключения. Медкарта для школы - это как раз такой документ. Требовать его в обязательном порядке при поступлении никто не может. Это прямое нарушение закона.
Гость
12 августа 2017, 23:17
Последние дни столько новостей, как в школах законы соблюдают
Гость
12 августа 2017, 00:49
Была сегодня с ребёнком в Детской поликлинике 4 на Чайковского, 183, у узкого специалиста, все спокойно и размеренно, зашли на приём чётко по времени в талоне. А очереди и нервотрёпка на комиссиях создаются излишне эмоциональными и энергичными мамочками, которые приводят с собой в поддержку полродни, чтобы занять очередь во все кабинеты сразу и носятся всей этой толпой по поликлинике несогласованно:)))
Гость
11 августа 2017, 19:33
А кому нужны результаты анализов на яйца глистов от мая или июня в сентябре-то? Так я и на бумажке могу нарисовать!
Гость
12 августа 2017, 00:04
так сразу карту нарисуйте. чего только анализ то
Гость
12 августа 2017, 10:23
Сдайте их в августе,какая разница то.Карту подписать можно тоже в августе.А спецы полгода действительны.Не надо жути наводить.
Гость
11 августа 2017, 21:26
что вы жути нагоняете? в поликлинике №7 на Свободы можно спокойно записаться в регистратуре всегда говорят когда будет запись. если повторный прием и нет талонов, то врач может принять по доп.талону, ни разу еще не отказал ни один врач. Очень критично не хватает педиатров, нет на 3х участках, сейчас еще в отпуск ушли, так вообще аврал. Вижу как приходит мамамшки, нам в садик через 3 дня, нам надо сегодня всех врачей пройти, с июня такая картина наблюдается.
Гость
12 августа 2017, 17:17
Не надо ля ля... в поликлинике на свободы только пол часа в очереди простоишь в регистратуру, плюс в кабинеты стоишь ждешь по пол часа, организации нет никакой
Гость
11 августа 2017, 19:56
У нас в 10 на Гагарина все специалисты в отпуске, красота! Сами обследуем и сами вылечим
Гость
11 августа 2017, 20:21
А почему нет? Или врачам летом отдыхать не хочется?
Гость
11 августа 2017, 21:30
Гость
11 августа 2017, 20:21
А почему нет? Или врачам летом отдыхать не хочется?
Не всем же сразу!
Гость
11 августа 2017, 22:04
Гость
11 августа 2017, 20:21
А почему нет? Или врачам летом отдыхать не хочется?
Ну не все же сразу!
Гость
11 августа 2017, 20:15
В обморок после 1.5 часов. Какая ересь.
Гость
11 августа 2017, 20:35
Почему ересь? В душном помещении не каждый взрослый выдержит
Гость
11 августа 2017, 22:26
Гость
11 августа 2017, 20:35
Почему ересь? В душном помещении не каждый взрослый выдержит
Так займите очередь и выйдите на улицу. Или Вас не выпускают? Зачем сидеть там, если душно?
Гость
12 августа 2017, 09:34
Гость
11 августа 2017, 22:26
Так займите очередь и выйдите на улицу. Или Вас не выпускают? Зачем сидеть там, если душно?
Я вот, всю жизнь в обморок падаю, если не поем. Смысл идти на улицу?!
Гость
11 августа 2017, 18:52
Не могу взять талон к окулисту уже 10 дней в 8 детскую поликлинику на кашириных. К поликлинике прикрепили дома Академ Сити, Парковый,талоны взять к врачам почти нереально.
Гость
13 августа 2017, 00:46
Без проблем записываюсь сама и ребенка к врачам по интернету. Только ждать талон нужно точно по времени. Как правило через 3 мин, максимум 10 минут талоны разбирают. Я записываюсь в 7:30. Редко, но иногда выкладывают раньше, поэтому начинаю смотреть с 7 утра. Удачи!!!
Гость
11 августа 2017, 20:11
11 участок, д/поликлинники на Бр. КАШИРИНЫХ.. БАРДАК ПОЛНЫЙ! Недавно врача вызывала, мне выдали огрызки бумаги, где было написано, что нам надо принимать, сдать анализы и придти на прием ,когда кровь готова будет. Пришла я и принесла результаты ан а лизов( есть о тклонения).. Так мне сказали ничего страшного ,принимайте дальще назнач.лечение. даже ни записала результаты анализов к себе в компьютер, нимне ничего ни выдала, хотябы , и анализы сдать уже заново в понедельник, а мы принимаем антибиотики. Как я понял а, что ответственность они вообще не несут ни за что! Я ещё говорила,что улучшение нет. И как потом в суд идти, с огрызками её. Вызвала короче платного педиатра, лечение другое назначили— бронхит уже начался, и она главное всё оформила, и сказала что антиб. которые мы пропили , зря ,они бы и не помогли нам! Дал же бог педиатра, а гонору, что на машине привезти не могли?! Молодая и наглая...
Гость
12 августа 2017, 00:05
бардак. полный. в вашей голове
Гость
12 августа 2017, 02:27
посмотрите комаровского про орз и про бронхит- и вы поймёте, может быть, кто из вас там молодая и наглая, и почему ваш ребёнок вместо простого орз бронхитом болеет, пока вы по судам ходить пробуете, да на других ответственность за собственное чадо перекладываете. Вам никакие антибиотики и никакие педиатры- и платные, ни бесплатные не помогут, если вашему ребёнку Бог дал такую бестолковую мать. Мать нужна не только для того, чтобы яйцеклетку для сперматозоида дать, но и чтобы потомство вырастить суметь. Чужие люди за вас это делать не будут. Так и будет ваше чадо пить весь фармпром при каждом насморке. А изменения в крови при любом орз обязательно есть, это не норма, это болезнь и на неё есть отклонения обязательно. Вот когда начнут медучреждения подавать на родителей в суд за ненадлежащий уход за ребёнком при орз, если оно бронхитом или пневмонией осложнилось- вот тогда запоёте уже вы, молодая и наглая
Гость
12 августа 2017, 12:14
Гость
12 августа 2017, 02:27
посмотрите комаровского про орз и про бронхит- и вы поймёте, может быть, кто из вас там молодая и наглая, и почему ваш ребёнок вместо простого орз бронхитом болеет, пока вы по судам ходить пробуете, да на других ответственность за собственное чадо перекладываете. Вам никакие антибиотики и никакие педиатры- и платные, ни бесплатные не помогут, если вашему ребёнку Бог дал такую бестолковую мать. Мать нужна не только для того, чтобы яйцеклетку для сперматозоида дать, но и чтобы потомство вырастить суметь. Чужие люди за вас это делать не будут. Так и будет ваше чадо пить весь фармпром при каждом насморке. А изменения в крови при любом орз обязательно есть, это не норма, это болезнь и на неё есть отклонения обязательно. Вот когда начнут медучреждения подавать на родителей в суд за ненадлежащий уход за ребёнком при орз, если оно бронхитом или пневмонией осложнилось- вот тогда запоёте уже вы, молодая и наглая
Измышления г-на Комаровского рассчитаны на идеально здоровых от рождения детей. Каких даже по официальной статистике- исчезающе малое количество
Гость
12 августа 2017, 10:21
Не надо сидеть и ждать до последнего.Сходили в мае, все сдали и сиди кури.Все прекрасно знают,что лето пора отпусков.Можно хоть с апреля эту комиссию сдавать, а анализы и в последнюю очередь можно уже сдать.Сами себе проблемы делают,а потом весь мир виноват.
Гость
11 августа 2017, 19:13
Мы тоже начали "восхождение" за этой медкартой два года назад(сынуля готовился стать первоклашкой).пройдя половину пути с боями,мы споткнулись о совершенное наплевательство в мед "заведении" к деткам и их родителям.Тогда я "махнула рукой" на всё это безобразие и внедрилась в океан итернета.там и откопала что справка эта ЖЕЛАТЕЛЬНА но НЕ обязательна,и в школу ребёнка обязаны принять и без неё.Но мой сынуля астматик и аллергик, я бы об этом важном факте и так бы предупредила школьного медика.Школьный медик было попыталась напором "наехать" на меня за непройденную до конца карту,на что я потребовала от неё в свою очередь показать статью и закон запрещающий принимать ребёнка без этой карты.На что мед работник растерянно пожала плечами ,что-то пробурчала и пожелала нам "всего хорошего"...Я ни в коем случае не призываю родителей отказываться от мед карты,да,это скорее всего в интересах Вашего ребёнка,но,наплевательство в мед заведениях к деткам и их родителям иногда вынуждает отвечать..
Гость
11 августа 2017, 22:23
Когда Вашего ребенка "астматик и аллергик" накормят чем нибудь в школьной столовой, не зная что ему нельзя, или заставят пыль протереть, не зная что он аллергик, Вы же первая начнете трубить "недосмотрели", "школа виновата". А Ваше предупреждение это не документ на который должен ориентироваться школьный медик.
Гость
12 августа 2017, 10:32
Что значит, "предупредила бы"? Вы на своей работе руководствуетесь документами, письменными заключениями, инструкциями или "предупреждениями" и "устными замечаниями"? Куда школьный медик должна внести Ваше "предупреждение", если нет карты? Запомнить? Конкретно про Вашего сынулю? Написать в свой ежедневник, хранить его 11 лет, и постоянно в него заглядывать? И так по каждому ученику? Что говорить по этому поводу интернет? А закон? Обязывает ли он школьных медиков зазубривать диагнозы всех деток?
Гость
13 августа 2017, 18:42
Гость
11 августа 2017, 22:23
Когда Вашего ребенка "астматик и аллергик" накормят чем нибудь в школьной столовой, не зная что ему нельзя, или заставят пыль протереть, не зная что он аллергик, Вы же первая начнете трубить "недосмотрели", "школа виновата". А Ваше предупреждение это не документ на который должен ориентироваться школьный медик.
Мой ребёнок не питается в школьной столовой,это раз.Я выше пояснила что " в обязательном порядке и так бы предупредила весь школьный персонал о диагнозах своего ребёнка", это два.Подозреваю что мед карту школьника можно (или должны будут) завести и в самой школе,где и укажут все диагнозы предъявленные родителем(за подтверждением педиатра или предъявлением мед карты из пол-ки),это три.Ради своего ребёнка я уволилась с хорошей работы,так как здоровье и спокойствие моего сына это главнее всего...И "трубить" я не стану,потому что поняла-в школе всем наплевать на ваших детей....
12 августа 2017, 08:44
Прошли в мае всех спецов, сдали все анализы, УЗИ, ЭКГ за 2 часа в поликлинике 4. Был день выделен для двух групп нашего садика. Все чинно, спокойно
Гость
15 августа 2017, 14:18
2 часа в субботу с утра проходила школьную комиссию в платном центре, со всеми УЗИ и с кардиограммой. цена вопроса - чуть больше 9 тр и не надо мучить ребенка очередями, духотой, толкучкой и скандалами. желающим поскиметь о жизни своей непростой скажу так: 9 тр за год накопить реально, в месяц откладывать по тысяче, вы не в августе внезапно осознали, что ребенка в школу пора?
Гость
15 августа 2017, 20:56
Вовремя все делать нужно, а не хаять бесплатную медицину. В конце мая когда получила путевку сразу же стали проходить комиссию. В 7 поликлинике на все про все ушла неделя. А 9 тысяч лучше потратить не на поход к медикам, а на взнос в садик(((
Гость
16 августа 2017, 13:58
Гость
15 августа 2017, 20:56
Вовремя все делать нужно, а не хаять бесплатную медицину. В конце мая когда получила путевку сразу же стали проходить комиссию. В 7 поликлинике на все про все ушла неделя. А 9 тысяч лучше потратить не на поход к медикам, а на взнос в садик(((
В бесплатную п/к идти надо в рабочее время, проходить мудреные квесты: спозаранку талончик, потом, часа в 2 дня , в неудобное время 1 специалист, через неделю по новой ко второму и тд и тп, еще и инфекции собирать. Оно надо, такие заморочки? Дерготни больше. Если на диване не лежать, то хватит и на взнос в садик и на комфортное прохождение медкомиссии в удобное время.
Гость
11 августа 2017, 23:03
На Арзамасской вечно нет талонов! а еще решили усложнить дело, раньше талон к стоматологу можно было взять день в день на Культуры, а теперь только в пятницу на Арзамасской! И то в 8 придешь,талонов нет!!ну что за ...!!!
Гость
12 августа 2017, 20:18
Арзамасская всегда была такой отстойной, сейчас туда вообще лучше не ходить.
Гость
11 августа 2017, 21:44
Отговорки для бедных. Ерунда какая. В нормальной платной поликлинике без очередей спокойно всем детям справки оформил.
Гость
12 августа 2017, 09:36
Не поверишь, у нас мало богатых семей!
Гость
12 августа 2017, 11:36
Ну прекрасно. Так же согласен, только пусть тогда работодатель мне прибавит к зарплате то, что отчисляет в ФОМС.
Гость
12 августа 2017, 12:20
Гость
12 августа 2017, 11:36
Ну прекрасно. Так же согласен, только пусть тогда работодатель мне прибавит к зарплате то, что отчисляет в ФОМС.
а ты в курсе, что фомс на порядок! уменьшил финансирование всех городских больниц? волюнтаристским порядком? Без объявления войны, как Гитлер? А ты уменьшал сумму перечислений своих? Вот там и ищи свои денежки и спрашивай- а куда вы их деваете?
11 августа 2017, 19:05
Все в отпуске. Медиков нет, зато политологов развелось куда не плюнь.
Гость
13 августа 2017, 03:26
Вывод: все население России вынужденно и целенаправленно подводят к платной медицине, даже детей.
Гость
13 августа 2017, 16:21
Сын в прошлом году пошел в первый класс, комиссию прошли в садике, даже узи и экг. Мед карту я взяла из садика и просто в школу отнесла, никаких врачей, очередей и т.д. в глаза не видела.
Гость
11 августа 2017, 19:56
На Комсомольском такое же положение- ужас!
Гость
11 августа 2017, 23:01
На Новороссийской (возле чзмк) тоже многие врачи в отпусках, ехать туда с чкпз -(( только с пересадками... В медцентре чтпз прошли некоторых специалистов, сдали анализы, дороговато, но без проволочек и с вниманием к маленьким пациентам.
Гость
11 августа 2017, 22:50
Не надо писать о том, что мед.карта не обязательна. Мед.карта- это информация для школьного медика о здоровье Вашего ребёнка! Без неё они должны держать в уме слова родителей о состоянии здоровья каждого из 40 000 первоклашек. Что случиться и Вы же громче всех будете кричать, что школа должна была знать, предусмотреть, объяснить, предупредить и т.д.
Гость
12 августа 2017, 11:21
Талоны к узким специалистам невозможно взять в любое время года, потому что все врачи разбежались по платным клиникам, а в обычной поликлинике выходят на пару часов по два раза в неделю. Проверьте Ленинский район-безобразие и свинство!!!
Гость
12 августа 2017, 11:59
А чего проверять? Сами же врачам в лицо кричали: "не нравится - уходите!". А сейчас ходите в больницы, проверяете: все ли ушли, или остался кто...
Гость
12 августа 2017, 12:24
так и ушли все свиньи и безобразники. Вы именно этого и добивались. ВСех поганой метлой вон. А всех, кто говорит вам не так, как считаете имено вы- в дворники. Все и ушли по тому адресу, куда вы их послали. Новые на их места прийти е захотели. теперь 2 извечных вопроса со времен революции: кто виноват и что делать?
Гость
14 августа 2017, 16:13
Потому что, согласно регламента, им оплачивают именно столько часов и не минутой больше.Это уже вопросы к госпоже Скворцовой.
Гость
25 августа 2017, 15:55
Спасибо большое администрации д/сада №23 "Кенгуру" за то, что комиссию в школу мы прошли в конце мая или в начале июня организованно и по большей части в садике. В поликлинике за час прошли УЗИ и кардиолога ну и на анализы съездили и никакой нервотрепки. Спасибо еще раз большое за тщательно организованный процесс!
Гость
11 августа 2017, 22:11
А мы с 12 мая по 27 июля медкомиссию проходили, сначала неделями ждали когда талоны к врачу давать будут,не всегда выстаяв очередь удавалось получить, потом по талону не факт что попадешь к врачу.
Гость
14 августа 2017, 17:12
Мы тоже делали все заранее - пускай и долго, зато все прошли и готовый уже. Если все распланировать заранее и делать потихоньку, то все можно успеть. Это рОССия и всем на все по... если нет денег, то ни кто никому не нужен.
Гость
12 августа 2017, 10:51
а смысл такого обследования, если все спецы сидят в актовом и просто рисуют запись? она просто, для галочки. ушли в платную - обследовали нормально, а не просто для записи. выявились проблемы - решаем их
Гость
18 августа 2017, 17:29
согласна, ребенка никто толком не смотрит, это все формальность ненужная по сути никому. И в школе эта карта тоже не нужна никому.