RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

13 челябинских школ включили в топ-500 лучших учебных заведений России

Гость
4 октября 2017, 20:10
Где 35 лицей? Как деньги брать так первые. Как знания давать?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2017, 21:46
Это просто лицей для мажоров. Как и 97-й. Программа называется "заплати в 10 раз больше за то чтобы ребенок стал чуть умнее". Ну и типо понт - "он же в Лицее" )))
Гость
4 октября 2017, 21:48
Жаль 35 лицей, разваливается совсем. Хороших учителей с каждым годом все меньше остается...
Гость
4 октября 2017, 22:06
За ваши деньги тоже - первые, но у репетиторов. Вот определились бы школы - либо берем деньги и учим, а то ведь заплати в школе вначале, потом иди и учи ребенка к репетиторам ( снова плати), далее еще и за институт заплати, дай образование. Такова жизнь.
Гость
4 октября 2017, 20:40
Ого, 13-я школа??? Видимо многое изменилось.
Гость
4 октября 2017, 23:04
Ха,никогда бы не подумал!
Гость
4 октября 2017, 23:25
Вот вот. Чудеса.
Гость
5 октября 2017, 00:25
Где вы увидели 13 школу?
Гость
4 октября 2017, 22:13
При Гостеве 11 лицей был 6-м в России.
Гость
5 октября 2017, 08:28
Опять Киприянова сминусила?
Гость
5 октября 2017, 08:31
рейтинг можно составить по-разному, 11 лицей и сейчас очень хорошая школа, кроме отличных знаний- очень комфортная среда для детей
Гость
5 октября 2017, 09:04
Гость
5 октября 2017, 08:31
рейтинг можно составить по-разному, 11 лицей и сейчас очень хорошая школа, кроме отличных знаний- очень комфортная среда для детей
Гостю 8-31: Вы сами пишете: "очень хорошая школа". С этим я согласен. Но везде у минчелобра (например на olimp74.ru) эта школа упоминается как "лицей" с характеристикой "статусный". Лицей подразумевает углубленное изучение естественно-научных дисциплин. Если этого нет - называйтесь "школа" и не пудрите мозги родителям. Если возражаете - возразите результатами обучения, например, местом в рейтинге. Что не так?
Гость
4 октября 2017, 22:35
80 школа на ЕЛЬКИНА - это Знатное место, много авторитетных людей и людей криминала , вышло из её стен ...хорошая кузница кадров! Гордимся выпуском 1987 года, практически все живут уже заграницей, а кто тут остался, тот тоже нежалуеться на жизнь!! КОРОЧЕ, Привет от Белевана!!!
Гость
5 октября 2017, 02:50
Ай да, Ян, вот Красава! Вот молодца! за 80 -ю верно, сказал, школа 80 - это легенда, её выходцы дядьки знатные и в Москве и в забугорье сейчас! Ян, как сам то?
Гость
5 октября 2017, 02:54
Помню, помню то время на ЕЛЬКИНА.. 80 - й школе слава! Путёвку в жизнь хорошую выписалиа!!
Гость
5 октября 2017, 03:00
Яша, брат хар- хар!!! Без, тебя 80 -я, была бы просто школа, а с тобой легендарное заведение по подготовки уважаемых людей!!! Здоровья те брат, успеха на блатной теме!!!
Гость
5 октября 2017, 08:37
Посмотрела критерии. Для ТОП-25 это 2 критерия - ОГЭ и ВсОШ. С 2015 года вместо критерия ЕГЭ (11 класс) сделали ОГЭ (9 класс), т.к. "существенно увеличивает охват учащихся". Кто сдавал ОГЭ и ЕГЭ, поймут, что это абсолютно разные вещи и по сложности, и по оценкам. Еще один критерий - Всероссийские олимпиады школьников (ВсОШ): "каждый обучающийся учитывается по каждому предмету". Знаю, что в многих школах обязывают (!) всех участвовать в олимпиадах, сейчас они через интернет проводятся, так получается массовость. Вообщем, где административный ресурс сильнее, тот и лидер. Хорошо бы еще был критерий, сколько учеников занимаются с репетиторами.
Гость
5 октября 2017, 15:38
ОГЭ ввели вместо ЕГЭ, т.к. многие школы выпинывают детей после пробных ЕГЭ, чтоб не портили показатели. Или выпинывают после ОГЭ, если оценки не очень. В общем, производят отсев, и не будем показывать пальцем - известно, кто так делает. Поэтому и взяли ОГЭ.
Гость
17 января 2018, 12:49
А так и правильнее по ОГЭ смотреть. По той простой причине, что детей неугодных, учащихся средне выживают и в 10-11 класс всеми силами не пускают.
Гость
5 октября 2017, 00:29
А 93й гимназии в этом году в этом списке нет, печально.
Гость
5 октября 2017, 07:34
Тоже расчитывала ее тут увидеть.. Печально!
Гость
5 октября 2017, 08:02
А раньше была. Печалька
Гость
5 октября 2017, 08:39
Прежде чем печалиться, посмотрите критерии оценок, может успокоитесь. 1- ОГЭ (с 2015 года вместо ЕГЭ), у участие в олимпиадах - видимо, у вас в школе силой не заставляют детей участвовать во всех олимпиадах, которые предлагаются, для создания массовости.
Гость
5 октября 2017, 08:30
13 Школа!?!?....это видимо ошибка!
Гость
5 октября 2017, 12:31
нет школа стала ну очень образцово показательной
Гость
10 октября 2017, 02:12
Гость
5 октября 2017, 12:31
нет школа стала ну очень образцово показательной
Ага, тоже как-то оценил этот будуар...
Гость
4 октября 2017, 21:23
Уехали из Челябинска, единственное чего не хватает -это школы. Образование все-таки в Челябинске не плохое. Хотя... мы как раз в одной из перечисленных школ учились
Гость
6 октября 2017, 17:48
куда уехали?
Гость
5 октября 2017, 08:56
Поздравляю педагогов С днем Учителя! Здоровья вам, терпения, достойную зарплату! И чтобы побольше Челябинских школ в следующий раз вошли в Топ.
Гость
4 октября 2017, 21:06
Спасибо Александру Евгеньевичу и коллективу 31 лицея!!!
Гость
5 октября 2017, 08:55
пожалуйста. сдавайте по 30 т.р. на подарки к Н.Г.
Гость
5 октября 2017, 10:45
Александр этот собираетесь ввели лучших из других школ, а потом на лаврах. Если проанализировать, сколько сугубо своих воспитанников дали результат, то 31 провалится.
Гость
5 октября 2017, 12:17
Гость
5 октября 2017, 10:45
Александр этот собираетесь ввели лучших из других школ, а потом на лаврах. Если проанализировать, сколько сугубо своих воспитанников дали результат, то 31 провалится.
ой, даже интересно стало.... Это кто из других школ так массово ввели? Примеры приведите, а то трёп получается. Из нашего выпуска 50% детей от приема в 5 классе дошли до 11-го-это да. Остальные не потянули программу. Из присоединившихся пару человек из других школ никто не подвинул "своих воспитанников".
Гость
5 октября 2017, 13:03
82 Лицей отучились , закончили , поступили на бюджет с огромны конкурсом , теперь идем на Золото, хотя это может и не лицей помог генетика и мое воспитание )))))))))))))
Гость
5 октября 2017, 13:16
На какое золото вы идёте в вузе?
Гость
5 октября 2017, 13:27
будущий кредитник готов, шлите следующего
Гость
5 октября 2017, 15:59
Гость
5 октября 2017, 13:16
На какое золото вы идёте в вузе?
Видимо, в слитках, в банк))))И их там несколько)))
Гость
5 октября 2017, 09:13
Поздравляю педагогов МБОУ «Гимназия № 10» г. Челябинска с Днём Учителя! Спасибо Вам за терпение и благородный труд!
Гость
5 октября 2017, 09:44
Поздравляю чиновников челминобра. Ваш труд не пропал даром! Школы Челябинска в расейском рейтинге все ниже и ниже.
Гость
5 октября 2017, 08:39
Очень рада за лицей № 102! Поздравляю учительский коллектив за оценку их труда и спасибо Вам!!!
Гость
5 октября 2017, 08:48
120 лицей,так держать!! Поздравяем!!!
29 октября 2017, 19:55
Где "знаменитая" гимназия №48 с "супер" французским уклоном ??? Нами выбор был сделан в пользу Лицея №120. В очередной раз стало очевидно, что челябинский Лицей №120 подтвердил свой высокий статус !!! Это единственное образовательное учреждение на "ЧТЗ", которое дает возможность получать качественные знания.
Гость
4 октября 2017, 22:15
где 26 гимназия??? Как обосновывать сбор денег - так директор с таким опломбом выступает и позиционирует гимназию, что как минимум мы в первую сотню по России входим. А оказывается, мы в полной.... Докатились...
Гость
5 октября 2017, 21:33
Согласна!
Гость
4 октября 2017, 21:40
Поздравляю Лицей 77, оба ребёнка его закончили, получили профессию, работают. Неглупые парни, смотр, получились. Рада, что старт дала наша школа
Гость
5 октября 2017, 08:56
когда же вы поймете, что дело не в школе...
Гость
5 октября 2017, 13:36
дворники с хорошей кредитной линией?
Гость
5 октября 2017, 14:31
Гость
5 октября 2017, 08:56
когда же вы поймете, что дело не в школе...
Судя по вашей аргументации - никогда!
Гость
4 октября 2017, 19:46
Поздравляю гимназию 10 Челябинска - педагогический коллектив, учащихся и выпускников!
Гость
4 октября 2017, 21:57
Гимназия 23 просто отличная. Лучшие педагоги, лучшее оборудование, техника, ремонт. Место, где действительно понятно, куда идёт каждый взнос. Школа постоянно хорошеет!
Гость
5 октября 2017, 10:10
30 тыс по прописке, 100 без прописки. Эту гимназию уже сусальным золотом можно было покрыть!
Гость
8 октября 2017, 10:17
Гость
5 октября 2017, 10:10
30 тыс по прописке, 100 без прописки. Эту гимназию уже сусальным золотом можно было покрыть!
А пока директор им себя покрывает, ну те золотом, эта пенсионерка на пожизненной должности! 100 тысяч - уму непостижимо!
Гость
8 октября, 15:20
Гость
5 октября 2017, 10:10
30 тыс по прописке, 100 без прописки. Эту гимназию уже сусальным золотом можно было покрыть!
Бред не пишите, если понятия не имеете о чем говорите
Гость
4 октября 2017, 21:17
Поздравляю учителей 68 школы с Днем Учителя.В этой школе самые лучшие преподаватели!
Гость
5 октября 2017, 08:55
выдумываете...
Гость
4 октября 2017, 21:54
Какая то подмена понятий: в топе не школы, а гимназии и лицеи и президентские школы.
Гость
5 октября 2017, 09:26
С Днем учителя! Закончили лицей № 77, без проблем поступили на бюджет в ВУЗ!
Гость
5 октября 2017, 13:06
И?
Гость
5 октября 2017, 11:24
В топ-25 ни 1 ни 11 гимназии и не вошли, вот вам и элитные
Гость
5 октября 2017, 13:15
Вы не поверите, но эта элитность не обязывает входить именно в топ-25 по России. В других городах тоже есть неплохие школы. И кстати, в Челябинске нет 11-й гимназии.
Гость
5 октября 2017, 11:09
С днем Учителя, уважаемые педагоги Гимназии №10!!! Ценим Ваш труд! Любим Вас! Гордимся Вами!!!
Гость
5 октября 2017, 13:03
МАОУ СОШ 15 ЛУЧШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ СТРАНЫ ПО ПАБОРАМ ! С новым директором ещё лучшие становится.
Гость
5 октября 2017, 13:10
Образования на коммерцию сменили.
Гость
7 октября 2017, 01:01
В прошлом году школа N13 тоже вошла в Топ-500. И в этом году!!! Круто!!! Очень рады за наших детей. И большое спасибо нашим учителям за огромный труд, ежедневно вкладываемый в деток. Ну и директору тоже большое спасибо за этот постоянный уровень. С праздником
Гость
7 октября 2017, 01:14
С днём учителя, пусть с небольшим опозданием, хочу поздравить учителей начальной школы 104 города Челябинска. Талантливых учеников, заботливых родителей. понимающей администрации и всех благ.
Гость
6 октября 2017, 14:14
Хочу увидеть такой же рейтинг по поборам
Гость
5 октября 2017, 12:07
От всей души поздравляем С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ всех педагогов лицея № 37!!! Счастья, здоровья и процветания!
Гость
12 октября 2017, 11:18
В школе дети заболели менингитом, однако никого из родителей в известность не ставят, классы и школу на карантин не закрывают, а ведь можно было просто раньше всех на каникулы распустить чтобы не рисковать… но видимо на детей и их здоровье плевать… даже не смотря на такое серьезное заразное инфекционное заболевание как менингит….
Гость
4 октября 2017, 20:43
прикольно.ни одного коммента!