RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Витринистика и 3D-моделирование: какие модные профессии предлагают челябинские колледжи

Гость
11 октября 2017, 10:29
"Этих профессий вы не найдёте в списке специальностей." А еще вы не найдете их в списке вакансий)) Ну, какой управляющий магазина наймет "визуального мерчендайзера"? Продавцом только с доп. функцией.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2017, 14:21
А зачем он нужен в штате? Лучше нанять профессионального фрилансера
Гость
11 октября 2017, 11:17
На днях как то идут два студента в РБИУ, разговаривают и спорят чем лучше реактивы отмерять пипеткой или шприцем. Надо же думаю, молодцы, увлеченные ребята, а они оказывается про ментол и землянику в вейперы.
Гость
11 октября 2017, 10:46
3D моделирование реально мегапрофессия будущего, которое уже наступило. По сути такой профи у себя дома с 3д принтером может любое мелкое производство организовать. Как эти принтеры выручают в мелких ремонтах уже сейчас, это вообще песня)
Гость
11 октября 2017, 14:18
И останутся только 3d моделлеры, производители принтеров и электроники и биткоин майнеры, все остальные в Матрице
Гость
11 октября 2017, 09:46
Вязальщица хорошая работа, после получения диплома можно барыжить на рынке. Швея тоже очень хорошая профессия, если она и найдет работу, то будет получать копейки. 3D моделирование не плохо, но тут как карта ляжет. Работа халдея будет складываться так как скажет управляющий забегаловки. Расстановщик товаров на витрину вообще никому не нужная профессия. Пудрят детям мозги.
Гость
11 октября 2017, 14:42
Это будущие самозанятые граждане
Гость
11 октября 2017, 19:59
ну а кто одежду шьет? ну конечно не пилот!
Гость
12 октября 2017, 12:30
да ладно, копейки. Отдавала дубленку ушить женщине, она профессионал в своем деле, работает на дому, очередь расписана, хорошую швею сейчас найти с профессиональным оборудованием хоть и на дому, тоже не легко.
Гость
11 октября 2017, 10:27
Мерчандайзер как промоутер низкооплачиваемая работа))))) Обычный фасовщик на полки с карьерным ростом до кладовщика! Круть!
Гость
11 октября 2017, 11:24
так и пишите-нужные специальности для обслуги!-таким еще можно долго пропагандой мозг полировать!
Гость
11 октября 2017, 09:18
профессия «визуального мерчендайзера», это художник-оформитель по русски говоря.
Гость
11 октября 2017, 09:50
так оно и есть, бесят эти корявые иностранные слова
Гость
11 октября 2017, 11:03
Ещё проще - витринист
11 октября 2017, 10:11
Вот только музыку не знаю куда девать. Музыке обучали в специализированных колледжах и институтах. Тех же 80-х и 90-х.
Гость
11 октября 2017, 13:15
И сейчас обучают
Гость
11 октября 2017, 14:31
Полка книг на 3Д принтере золотая выйдет) Быстрее, дешевле и качественнее по старинке, из ДСП. Где, кстати, дизайнеры мебели? Нет такой специальности?
Гость
11 октября 2017, 16:35
дизайнер интерьера называется
Гость
11 октября 2017, 10:23
Реклама британского колледжа?
Гость
14 октября 2017, 18:30
Лучше бы написали о реальных специальностях: мед. сестра, фармацевт, парикмахер.
Гость
11 октября 2017, 10:01
на заводах токаря да фрезеровщики требуются, сварщики, а не это вот все
Гость
11 октября 2017, 13:15
Фрезеровщиков нет, но вы держитесь
Гость
11 октября 2017, 13:21
Минусов там полно. поэтому молодежь туда не идет.И зп может быть плавающей, зависит от заказов. И неважно хорошо пашешь или нет.
Гость
11 октября 2017, 14:54
Я без понятия, сколько зарабатывают "витринистки", но вот 3D-моделлеры с опытом в пару лет и знанием анг.языка (а его знать обязательно, иначе обречен работать на местный рынок за 30-50к) на upworkе при обычной загруженности - 1.5-3к $ легко! Плюс лично знаю пару примеров, когда ребята получали отличные оферы в Чехию и Германию. Напомнить - сколько там и в каких условиях зарабатывают токари с фрезеровщиками?
Гость
11 октября 2017, 11:06
Заводы стоят, одни мерчендайзеры в стране (с)
Гость
11 октября 2017, 14:22
То смога много, то заводы стоят, вас не поймёшь...
Гость
11 октября 2017, 10:59
ЖЕСТЬ - и где тут рабочие профессии - витрины, рестораны, ?? что за бред????
Гость
11 октября 2017, 14:21
У нас же вектор на общество потребления, забыли?
Гость
16 октября 2017, 09:44
какие красивые и лучистые ребята на фото... дай Бог, чтобы у них у всех счастливо сложилась судьба...!!
Гость
14 октября 2017, 22:59
...Визуальный мерчендайзер — специалист по презентации объектов розничной торговли и индустрии моды, который занимается художественным оформлением витрин, делая их привлекательными для покупателей. Да, согласен, такой профессии нет( ЭТО В РОССИИ) в Европе это очень перспективное дело!!
Гость
18 октября 2017, 12:29
называйте вещи своими именами, грузчик это.
Гость
11 октября 2017, 10:07
хоть какое то учебное заведение задумалось и воплощает выпуск по профессиям в реальности востребованным.
Гость
11 октября 2017, 15:14
— Я понятия не имею, как делать коммерческое предложение, чем заинтересовать строительную фирму. Сегодня даже впервые узнала, что есть такой журнал Esquire, — говорит школьница. И сколько родители школьницы заплатили за обучение чада сиим премудростям?
Гость
11 октября 2017, 16:21
Я вас умоляю, городские сумки на фоне волн.. Что там с профессионализмом преподавателей? Что до дизайна одежды, то посмотрите работы учеников английского колледжа дизайна. Тем кто устал от дешевой китайской одежды, могу предложить дорогую китайскую одежду, в т.ч. их дизайнеров )
Гость
18 октября 2017, 13:20
О даже не на правах рекламы , значит правду написали ))
Гость
11 октября 2017, 10:06
Что-то пляжные сумки совсем не пляжные. Колхоз какой то