RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
298 комментариев к публикации

Портал бесплатных лекций и больше студентов-иностранцев: Васильева рассказала в Челябинске о планах Минобрнауки

Гость
8 ноября 2017, 15:40
15:34 Борис Дубровский вкратце описал систему образования Челябинской области, отметив только положительные стороны. По его словам, трудоустройство выпускников вузов по специальности составляет 80%. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/education/362784546430976.html НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Хорошо, если со всего выпуска факультета - 10 человек устроились по спецухе. Давно уже нет предприятий по нашему профилю.
Гость
8 ноября 2017, 16:11
они не врут, они лукавят....
Гость
8 ноября 2017, 16:53
нас выпустилось 8 человек. По специальности работает 1.
Гость
8 ноября 2017, 17:34
Гость
8 ноября 2017, 17:34
нас выпустилось 8 человек. По специальности работает 1.
ну вот 1 из 8 - как раз 1:8 или 80%% :-)
Гость
8 ноября 2017, 13:46
а зачем вот это вот всё? все эти миллионы тратить.. создали группу в вайбере, обсудили-решили и делу конец.
Гость
8 ноября 2017, 14:05
В вайбере нельзя, нужно в отечественном мессанджере, а на его разработку и внедрение денег выделили бы еще больше, чем на этот саммит, пусть уже в живую пообщаются, нам от их приезда хоть плюс какой-то есть (чистый воздух, дороги и т.п.)
Гость
8 ноября 2017, 15:46
Гость
8 ноября 2017, 15:46
В вайбере нельзя, нужно в отечественном мессанджере, а на его разработку и внедрение денег выделили бы еще больше, чем на этот саммит, пусть уже в живую пообщаются, нам от их приезда хоть плюс какой-то есть (чистый воздух, дороги и т.п.)
...А затем разработку отечественного мессенджера закроют, так как за футуристическим корпусом не смогут поставить его на ходовую часть...)))
Гость
8 ноября 2017, 14:55
Выдавливают из России лучших людей. Одни мракобесы правят бал
Гость
8 ноября 2017, 15:18
Куда вас голодранцев выдавишь, нормальные люди давно уехали.
Гость
8 ноября 2017, 14:03
ПОКАЗУХА очередняа, будто некуда нам 70 милиллионов потратить!! капец, ганть в шею такую власть!! все на выборы 2018 году!!!
8 ноября 2017, 14:25
Ага, давайте сделаем ЛЬГОТЫ КАЗАХАМ для поступления в ВУЗЫ. У нас всегда так - для своего народа шиш с маслом, для остальных - преференции и льготы. ТОЛЕРАНТНОСТЬ ПРЯМ ЗАШКАЛИВАЮЩАЯ
Гость
8 ноября 2017, 17:36
У нас через 10 лет будет провал в численности студентов. В начальных классах уже началось снижение количества учеников, так что пусть учат хоть кого-нибудь, и так уже сократили всех до предела.
Гость
8 ноября 2017, 20:52
Гость
8 ноября 2017, 20:52
У нас через 10 лет будет провал в численности студентов. В начальных классах уже началось снижение количества учеников, так что пусть учат хоть кого-нибудь, и так уже сократили всех до предела.
В школах города драка за места в первых классах, набирают по 17 первых классов. Какой спад?
Гость
8 ноября 2017, 22:43
Гость
8 ноября 2017, 22:43
У нас через 10 лет будет провал в численности студентов. В начальных классах уже началось снижение количества учеников, так что пусть учат хоть кого-нибудь, и так уже сократили всех до предела.
Нормально все будет. Мигранты все поправят.
Гость
8 ноября 2017, 17:20
Одна показуха!!! Уровень нашего нынешнего высшего образования соответствует в лучшем случае уровню советского техникума! Это я вам как сотрудник вуза совершенно официально заявляю . А дистанционное обучение, про которое так красочно рассказывает наш министр - это вообще афера по выкачиванию денег из населения. А про иностранных студентов - вообще отдельная тема для разговора. Весь вуз носится за ними как за детьми, начиная от международного отдела и заканчивая деканами, как он покушал, как поспал... А все потому, что государство сократило финансирование вузов настолько, что готовы трястись над полним ... лишь бы он учился и платил за обучение. Мы катимся в пропасть, как вы этого не видите..
Гость
8 ноября 2017, 18:43
Да никуда мы не катимся ! Замерли и стоим на месте. Другое дело, что все страны вперед ушли. Нам уже не Америку, а Китай никогда не догнать.
Гость
9 ноября 2017, 23:23
Не говорите мне про международный отдел... Иностранных студентов отчислить ооооочень сложно. Даже если не учились совсем и не заплатили за обучение. Сразу начинаются препоны: а почему Вы их не уговариваете учиться? А что если предложить им какие-то варианты решения их проблем? Да они сами... САМИ создают себе эти проблемы. Если человек не хочет учиться, он это показывает тем, что у него долгов выше крыши и за обучение не оплачено. Но нет, надо чтобы он лично это сказал... Общество любителей мертвых душ... Проректора по международке убрали, а им все мало. Сидят там одни начальницы. Почему одно и то же руководство дает разным структурам разные распоряжения? Им-сохранять иностранных студентов для гр..ой 5-100, а нам - отчислять всех должников (и по оплате, и за академ.неуспеваемость). Вот и бодаемся. Весело же!
8 ноября 2017, 13:37
Я извиняюсь, а пройти от главного корпуса на АК-фак пешком никак? Обязательно на машине?
Гость
8 ноября 2017, 13:58
Не барское это дело, пешком ходить.
Гость
8 ноября 2017, 10:33
На гербе два мифических существа. И это правильно. Потому что образование в ЮУрГУ тоже мифическое(впрочем, не только в ЮУрГУ), как и зарплата сотрудников.
Гость
8 ноября 2017, 11:26
ну зачем так. Я закончил ЮУрГУ в 1998. Нормальные знания там дают, только на дневном обучении. Учиться надо, а не попу свою просиживать, и не совмещать учебу с работой!
Гость
8 ноября 2017, 11:41
Гость
8 ноября 2017, 11:41
ну зачем так. Я закончил ЮУрГУ в 1998. Нормальные знания там дают, только на дневном обучении. Учиться надо, а не попу свою просиживать, и не совмещать учебу с работой!
Всё течёт, всё изменяется. И за двадцать прошедших лет не в лучшую сторону. Был когда-то хороший. Вот тем хорошим и гордимся. У которого на логотипе студент был.
Гость
8 ноября 2017, 11:44
Гость
8 ноября 2017, 11:44
ну зачем так. Я закончил ЮУрГУ в 1998. Нормальные знания там дают, только на дневном обучении. Учиться надо, а не попу свою просиживать, и не совмещать учебу с работой!
Если не совмещать учебу с работой, то по окончании вуза студента будет ждать разочарование.
Гость
8 ноября 2017, 14:14
Вот, Владимир Владимирович ( я имею в виду Маяковского), твой стих "Прозаседавшиеся" актуален как никогда.
Гость
8 ноября 2017, 14:34
Как хотелось бы, чтобы воздух был всегда таким чистым, сразу жить хочется, сажать деревья, цветы, украшать город.
Гость
8 ноября 2017, 14:46
Выборы президента весной пока не отменили, можете выразить на них свою позицию
Гость
8 ноября 2017, 15:47
Гость
8 ноября 2017, 15:47
Выборы президента весной пока не отменили, можете выразить на них свою позицию
И что изменится? Ну наберёт дядя Володя не 86%, а 85,99999999999999 - и?
Гость
8 ноября 2017, 13:21
Ах какое у Васильевой снисходительно-барственное лицо, и какая она неинтересная внешне, а вспомнить все ее высказывания-вообще мрак.
Гость
8 ноября 2017, 14:46
Нормальное у неё лицо. И высказывания, в отличие от Фурсенко и Ливанова, адекватные.
Гость
8 ноября 2017, 17:00
Точно!!!
Гость
8 ноября 2017, 20:17
Гость
8 ноября 2017, 20:17
Нормальное у неё лицо. И высказывания, в отличие от Фурсенко и Ливанова, адекватные.
Насчет лица - дело вкуса, а высказывания... Уж определилась бы, госпожа министр, технические или теологические специальности будем развивать? Это "две вещи несовместные". Заведите уже какую-никакую семинарию - и отстаньте от государственного университета! И еще забавно: ее встретили - и снова сели в машину, чтобы доставить во второй корпус. То есть, напротив первого.
Гость
8 ноября 2017, 15:53
Это только в России может быть: Холманский-бригадир "УВЗ" выступает в качестве эксперта по Мин.обр и науке. Неважно кто ты, главное, чтоб ты был за Путина. И тогда будешь хоть космонавтом.
Гость
8 ноября 2017, 18:27
Уже очень скоро это даст свои "прекрасные плоды"
Гость
8 ноября 2017, 11:32
ЧелГУ даже в российском национальном рейтинге университетов не входит в 100 лучших. Естественно, что они будут принимать хоть с дипломом из Казахстана, хоть из Зимбабве. Так же как и якобы "опорный" МГТУ берет с тройками выпускников. Лучше учить язык и заграницей поступать
Гость
8 ноября 2017, 13:29
По поводу Зимбабве не знаю, но из Габона, Нигерии и Египта, а также из Англии и Франции (возможно беженцы?), уже учатся. Новость взята с сайта ЧелГУ. Таким путем в космос не полетим !
Гость
8 ноября 2017, 13:37
За границей тоже учиться придется..
Гость
8 ноября 2017, 22:38
В Казахстане, кстати большое количество отличных ВУЗов с преподами ещё советской закалки.
Гость
8 ноября 2017, 10:32
Кто нибудь объяснит мне, чем они там занимаются на этих форумах,саммитах,,съездах,конференциях??)) Болтовней, это понятно. Но какие- такие мировые проблемы решают))?
Гость
8 ноября 2017, 11:40
Ничего они не решают. Пожрать, попить и потрепаться не за свой счёт, вот их цель.
Гость
8 ноября 2017, 12:22
Все видно чем занимаются, развитием науки и образования, результаты на лицо. И там очень весело - посмотрите на милое фото - Ректор ЧелГУ и первый проектор ЧелГУ обсуждают будущее Российской науки...
Гость
8 ноября 2017, 12:56
Гость
8 ноября 2017, 12:56
Все видно чем занимаются, развитием науки и образования, результаты на лицо. И там очень весело - посмотрите на милое фото - Ректор ЧелГУ и первый проектор ЧелГУ обсуждают будущее Российской науки...
А им всегда вдвоём очень весело.
Гость
8 ноября 2017, 13:41
Всем привет. А где паханы ? Образование обсуждать бум ? Ну а вообще я тоже закончил ЮУРГУ в 1998 году -энергетический факультет. Раньше технический ВУЗ отличный был , а теперь не пойму кого там готовят . Племянники порассказывали страсти , в данный момент там учатся. Можешь 4 года отучиться на технического бакалавра ,а потом 2 года в магистратуре на юриста или экономиста . И кто из них там получится ? Электроюрист или Механоэкономик ,или Металлургосоцработник.))))))) Слабоват ВУЗ стал . Я года два назад преподавателя встретил своего по высшей математике. Так он сказал , уровень отличника сейчас примерно равен уровню троечника образца 1993 года .)))) Вот так то !!!
Гость
8 ноября 2017, 14:34
Нашли чем гордиться. Энергетический в то время по проходным баллам был где-то вторым, третьим с конца. Туда брали всех, кто не прошел никуда.
Гость
8 ноября 2017, 14:48
Гость
8 ноября 2017, 14:48
Нашли чем гордиться. Энергетический в то время по проходным баллам был где-то вторым, третьим с конца. Туда брали всех, кто не прошел никуда.
Ну, конечно. Вы-то откуда знаете, неужели на коммерческом учились? А может даже на безвестно канувшем в Лету, страшно сказать, Международном факультете?
Гость
8 ноября 2017, 15:26
У меня бывший муж в 1997 заканчивал автотракторный (не самый престижный, мягко говоря, факультет). Так он со своим троечным насквозь дипломом, со своим академом (чуть не вылетел) по сравнению с современными студентами славного ЮУрГУ просто гений. Такой скромный, обычный гений. Т.е. деградация произошла катастрофическая студентов! В аудиторию ко мне заглядывает студент и спрашивает: "Братан(!) сказал, тут училка (!) по английскому где-то, ...(!!!)., как найти-то? Пересдать надо". И ЭТО учится в некогда хорошем вузе??
Гость
8 ноября 2017, 16:23
Время 12-38 а на площади перед ЮУрГУ нет ни людей ни машин - а где все? Студенты опасны для министра образования?
Гость
9 ноября 2017, 12:05
вообще-то на этой площади в основном паркуются работники близлежащих офисов а не студенты.
Гость
9 ноября 2017, 13:56
Гость
9 ноября 2017, 13:56
вообще-то на этой площади в основном паркуются работники близлежащих офисов а не студенты.
Давно ли? Абсолютное большинство машин принадлежит студентам и преподавателям.
Гость
8 ноября 2017, 13:14
Казахи на латиницу переходят. Им для поступления в вузы России сначала русский язык подтянуть нужно будет.
Гость
8 ноября 2017, 13:23
Скорее вузы России на казахском преподавать начнут
Гость
8 ноября 2017, 13:34
Да, справедливо подмечено!
Гость
8 ноября 2017, 13:41
Гость
8 ноября 2017, 13:41
Скорее вузы России на казахском преподавать начнут
вы бредите
Гость
8 ноября 2017, 13:08
А почему машины, которые привозят этих гостей стоят на тротуаре? Или они министра за груз посчитали (в ПДД есть возможность езды по тротуару в случае, если машины обслуживают организации и подвозят или увозят груз).
Гость
8 ноября 2017, 13:22
Нашли к чему придираться...
Гость
8 ноября 2017, 13:31
Конечно за груз посчитали. Затолкали обратно в машину и повезли аж во второй корпус. Прямо круиз получился. Могла бы и ногами пройти до второго корпуса или боится похудеть?
Гость
8 ноября 2017, 14:02
Гость
8 ноября 2017, 14:02
Нашли к чему придираться...
Почему придираюсь? Вы вот так если машину поставите, долго ли она там будет стоять? Сколько потом будете бегать по ГАИ и штраф стоянкам? А членовозы разве могут отходить от ПДД, если они не оборудованы мигалкой? Разве везде не декларируется, в том числе и высшими лицами государства, что у нас все равны перед законом?
Гость
8 ноября 2017, 12:48
Образование никакое сейчас, наука почти ничего не может предложить промышленности, прикладные разработки на нуле, зато симпозиумы и конференции на регулярной основе.
Гость
8 ноября 2017, 15:56
Образование, оно еще и медицинским бывает. Да только не берут новых выпускников, потому, что если дать ему ставку терапевта возникнет несколько проблем. А) средняя зарплата упадет, так как до прихода этого выпускника терапевт-пенсионер тащит 2 ставки (о каком лечении можно говорить) Б) качество подготовки низкое - до сих пор не могут преподаватели отличить патогенез от этиологии В) нет просто места. Представьте все терапевты будут работать, как положено, на ставку. Кабинетов не хватит и оборудования. А еще медсестер надо набрать.
Гость
8 ноября 2017, 21:05
преподаватели или все же студенты не могут отличить патогенез от этиологии?
Гость
8 ноября 2017, 15:00
Реальных дел НЕТ
Гость
8 ноября 2017, 15:25
Попы там зачем ? Они к Юургу что ли себя причислили , тем что рядом часовню построят ? Или может к образованию ?! Или может они какие промышленники ?! Может они занимаются международной торговлей ?! Или может решили вечерами мусульманство преподавать ?! Они каким там боком оказались ?!
Гость
8 ноября 2017, 15:36
По всему видно, работники рпц ощущают себя полноценной властью. И так же как и власть только собирают..... беспредел какой-то
Гость
8 ноября 2017, 13:01
какая показуха все наше образование.. Кстати-вопрос ректору ЮУРГУ-в то время когда во всем мире развивают среднее профессиональное образование-Вы,мил человек решили его убрать полностью в прошлом году!!! Это презент другим вузам??? Не нуждаетесь в детишках после 9 класса? Они мало денег приносят в бюджет вуза?
Гость
8 ноября 2017, 13:25
Детишки, они же как чемодан без ручки-тяжело нести. Проще бросить. Не нужна нам промышленность и рабочие в городе, нам бы в рейтинги попасть.
Гость
8 ноября 2017, 13:30
И автостоянку возле университета освободили. Пусто как во времена СССР)))
Гость
8 ноября 2017, 13:46
Куда детей-то дели?
Гость
8 ноября 2017, 14:35
Гость
8 ноября 2017, 14:35
Куда детей-то дели?
Детей :-)))
Гость
9 ноября 2017, 00:38
Гость
9 ноября 2017, 00:38
Детей :-)))
Да, детей с кaльянами куда дели?
Гость
8 ноября 2017, 14:28
Какое отношение Религия имеет к образованию или науке? Давно доказано - в космосе БОГА НЕТ! А религия может только оболванивать сознание паствы!
Гость
8 ноября 2017, 14:46
Ох уж эти "всезнающие" и "всевидящие" ... и как по Вашему должен выглядеть Бог? Чтобы что то искать - нужно иметь представление об этом, иначе что или кого там искали? Поэтому существование Бога на физическом уровне не доказано! Но вот посмотрите на людей набожных (действительно верующих) - если внимательно приглядется к их жизни и даже смерти, то ясно и отчетливо видно, Бог существует!
Гость
8 ноября 2017, 15:46
Гость
8 ноября 2017, 15:46
Ох уж эти "всезнающие" и "всевидящие" ... и как по Вашему должен выглядеть Бог? Чтобы что то искать - нужно иметь представление об этом, иначе что или кого там искали? Поэтому существование Бога на физическом уровне не доказано! Но вот посмотрите на людей набожных (действительно верующих) - если внимательно приглядется к их жизни и даже смерти, то ясно и отчетливо видно, Бог существует!
А как вы определяете, что в их жизни и даже смерти говорит о наличии бога, а что нет?
Гость
8 ноября 2017, 16:30
Гость
8 ноября 2017, 16:30
А как вы определяете, что в их жизни и даже смерти говорит о наличии бога, а что нет?
Верующий человек живет более легко, всегда помогает нуждающимся и созидает всю жизнь, а главное умеет искренне любить. И уходит из этого мира так же легко и не мучается. Даже фраза есть "будто Бог к себе позвал". На самом деле расписывать много - кратко, в жизни верующего человека гораздо больше светлых и радостных событий, чем у других. А конкретно что из этих событий даровано Богом, а что человек сам достиг не могу сказать, ибо не отношу себя к "всезнающим". Говорю просто как человек,который общался с очень многими людьми из разных сословий. К слову, жизнь у верующих такая же тяжелая как у всех, среди них также есть богатые и бедные.
Гость
8 ноября 2017, 18:55
Терпеть не могу Васильеву: у нее на лице написано презрение ко всем и большущее высокомерие. Это видно и из любого интервью. С таким министром ничего хорошего в образовании не жди.
Гость
10 ноября 2017, 09:48
Смотрю, Вам никакие Васильевы не нравятся?
Гость
10 ноября 2017, 09:49
Рожденный быть кассиром в тихой бане... Иль агентом по заготовке шпал
Гость
10 ноября 2017, 12:10
Гость
10 ноября 2017, 12:10
Смотрю, Вам никакие Васильевы не нравятся?
Фраза "Терпеть не могу Васильеву"-это что-то о девчачьих претензиях на исключительность.
Гость
8 ноября 2017, 13:25
Слова, сказанные Циринг, как нельзя лучше иллюстрируют как ее саму, так и остальную массу собравшихся. "предложение засчитывать экзамены выпускников казахстанских школ при поступлении в российские вузы требует обсуждения". Вот так! Нежелание принимать решения, нежелание личной ответственности, виляние в поисках лучшей конъюнктуры... ничего на этих форумах саммитах не решается. Собрание лишь для удовлетворения личных амбиций, потешить самолюбие... Одни тем, что их пригласили, другие - тем, как их встречают... Не на личные же деньги перелетыи прочие траты... А вопросы решаютсяи путем телефонных переговоров, а саммит можно провести и посредством телетехнологий, хотя бы примитивная скайп конференция.
Гость
8 ноября 2017, 14:08
Когда уже начнут проблемами образования заниматься, а этот цирк уже двадцать лет продолжается и даже не один министр не может сказать, что стало лучше
Гость
9 ноября 2017, 23:03
А Вы заметили, что кого не послушаешь из власть имущих, их цель-СОХРАНИТЬ то, что было сделано до НИХ, а не ПРИУМНОЖИТЬ и СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ. Впрочем, они и с сохранением не справляются.
Гость
8 ноября 2017, 14:37
Страна победившего мракобесия недолго будет существовать на карте. Не смогут повторить.
Гость
8 ноября 2017, 14:55
СОГЛАСЕН, лет 5 от силы еще США протянет и все)) ттю тю мировому господству будет посылать их на три буквы ВСЕ)
Гость
8 ноября 2017, 15:48
Гость
8 ноября 2017, 15:48
СОГЛАСЕН, лет 5 от силы еще США протянет и все)) ттю тю мировому господству будет посылать их на три буквы ВСЕ)
Да-да, ждём уже лет 50 - начали ждать ещё при СССР. Правда, СССР сам сдох...
Гость
8 ноября 2017, 17:32
Гость
8 ноября 2017, 17:32
СОГЛАСЕН, лет 5 от силы еще США протянет и все)) ттю тю мировому господству будет посылать их на три буквы ВСЕ)
с 40-х годов слышим... и от сталина слышали, и от хрущева, и от брежнева...
Гость
8 ноября 2017, 15:38
я чёт не пойму!? у нас все заводы поламакались??? ни одна труба не дымит!!!
Гость
8 ноября 2017, 16:03
Да нет. У нас производство работает. Но мы и так не дымили. Сталь не плавим, воздух не загрязняем.
Гость
8 ноября 2017, 16:05
Запасайтесь масками! После окончания форума нам всем дадут "прикурить", будем долго платить за три дня чистого неба!
Гость
8 ноября 2017, 18:10
МЧС запретили на время форума
Гость
8 ноября 2017, 11:29
Есть один плюс в мероприятии - заметили как легко дышится?! Еще пару дней блаженства, а потом опять как дунут...
Гость
8 ноября 2017, 13:03
что то я особо не заметил
Гость
8 ноября 2017, 13:05
кстати да, воздух чистейший!
Гость
8 ноября 2017, 13:11
заметили...
Гость
8 ноября 2017, 11:39
Многолетняя дружба с Казахстаном. Забыли 90е, когда там был почти что геноцид русских...
Гость
8 ноября 2017, 11:52
Тогда геноцид, сейчас дискриминация.
Гость
8 ноября 2017, 12:07
на сервере казахстана геноцида не была не врите
Гость
8 ноября 2017, 12:34
Да не раз был в последние годы в Казакстане, не хочу туда ехать, внимание ДПС казахов к авто с российскими номерами зашкаливает, на каждом углу останавливают, в последний раз поехал, перед выездом к таможне разругался с ними в пух и прах, совсем ..., сказал к вам больше ни ногой и друзьям не советую, а нам чешут про многолетнюю дружбу.
Гость
8 ноября 2017, 18:47
Спросить Васильеву, какой студент не мечтает работать после окончания за границей? Вот и весь ответ форуму
Гость
8 ноября 2017, 20:25
А я знаю школьников,которые мечтают УЧИТЬСЯ в ВУЗах за границей.Они усердно учат иностранные языки уже с детства,потом в школе и на курсах,стараются попасть на учёбу по обмену,т.е. делают всё,чтобы только НЕ УЧИТЬСЯ В РОССИЙСКИХ ВУЗах.А ЮрГУ с этим ректором и его часовней вообще скоро перестанет быть привлекательным для талантливой молодёжи.И останутся только факультеты,обслуживающие ММК и РПЦ: разработал за 4-6 лет энергосберегающую систему обработки металла давлением,получил благославление Никодима или его факультета и катись колбаской по Малой Спасской,потому,что работы вообще нет,не то,что по специальности.
Гость
9 ноября 2017, 08:37
Гость
9 ноября 2017, 08:37
А я знаю школьников,которые мечтают УЧИТЬСЯ в ВУЗах за границей.Они усердно учат иностранные языки уже с детства,потом в школе и на курсах,стараются попасть на учёбу по обмену,т.е. делают всё,чтобы только НЕ УЧИТЬСЯ В РОССИЙСКИХ ВУЗах.А ЮрГУ с этим ректором и его часовней вообще скоро перестанет быть привлекательным для талантливой молодёжи.И останутся только факультеты,обслуживающие ММК и РПЦ: разработал за 4-6 лет энергосберегающую систему обработки металла давлением,получил благославление Никодима или его факультета и катись колбаской по Малой Спасской,потому,что работы вообще нет,не то,что по специальности.
Молодец, учитель танцев. Изящный стёб про "энергосберегающую систему обработки мелалла давлением". Только забыл про мехатронику упомянуть.
Гость
10 ноября 2017, 09:46
Гость
10 ноября 2017, 09:46
А я знаю школьников,которые мечтают УЧИТЬСЯ в ВУЗах за границей.Они усердно учат иностранные языки уже с детства,потом в школе и на курсах,стараются попасть на учёбу по обмену,т.е. делают всё,чтобы только НЕ УЧИТЬСЯ В РОССИЙСКИХ ВУЗах.А ЮрГУ с этим ректором и его часовней вообще скоро перестанет быть привлекательным для талантливой молодёжи.И останутся только факультеты,обслуживающие ММК и РПЦ: разработал за 4-6 лет энергосберегающую систему обработки металла давлением,получил благославление Никодима или его факультета и катись колбаской по Малой Спасской,потому,что работы вообще нет,не то,что по специальности.
На первом курсе "Таможенное дело" 5 групп, человек по 30 в каждой.
Гость
8 ноября 2017, 16:22
СУДЯ ПО ЦИРИНГ.....
Гость
8 ноября 2017, 16:45
Снежанна Денисовна очень уважает РПЦ!
Гость
8 ноября 2017, 10:40
А чё, хитрый ход-не можешь попасть в мировые независимые рейтинги, составь свой.
Гость
8 ноября 2017, 10:57
Так даже в российском рейтинге российские ВУЗы не входят в первую сотню. За рубежом лучше учиться.
Гость
8 ноября 2017, 13:33
Лучший комментарий!
8 ноября 2017, 14:29
Выкиньте диплом на помойку! (Письмо одного из выпускников) Здравствуйте, Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников из провинции и Петербурга. Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход. И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь! Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях? Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ или это одно и то же?
Гость
8 ноября 2017, 14:43
А чего не понятного? ИП - индивидуальный предприниматель, а Пбоюл - распространенное армянское имя: Пбоюл Хачикян, Пбоюл Мовсесян.
Гость
8 ноября 2017, 20:27
Василий... закончила..ты сперва с полом определись.
Гость
8 ноября 2017, 20:57
За Вас Ректор Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов должен был учиться?
Гость
8 ноября 2017, 10:37
Студентов-то убрали, чтоб под ногами не путались?
Гость
8 ноября 2017, 13:40
Вообще-то занятия идут по расписанию. Закрыт только центральный вход.
Гость
8 ноября 2017, 13:56
Гость
8 ноября 2017, 13:56
Вообще-то занятия идут по расписанию. Закрыт только центральный вход.
Ой, не смешите. Знаем.
Гость
8 ноября 2017, 13:33
Васильева могла бы и пешком во второй корпус перейти через дорогу, нечего казенный бензин тратить!
8 ноября 2017, 14:20
Вопрос студентке ЮУрГУ : Кто командовал немецкими войсками под Сталинградом в 1942 году? Ответ: Наполеон. Второй студентке вопрос: Т- 34 это .....? Ответ: Одна из новинок Ауди.... Зато министров образования, как грзяи ......
Гость
8 ноября 2017, 15:55
Анекдот?
Гость
8 ноября 2017, 16:20
Гость
8 ноября 2017, 16:20
Анекдот?
Нет. К сожалению, нет.
Гость
8 ноября 2017, 17:32
Гость
8 ноября 2017, 17:32
Анекдот?
Это вы еще про "стразосферу" не слышали.
Гость
8 ноября 2017, 14:36
Куда служивые лезут то... как затычки в каждрй дырке ничего уже не обходится без РПЦ везду нос сунут!!
Гость
8 ноября 2017, 15:17
Они б не лезли, уж поверьтеприглашают для пущей серьезности! Пуху , так сказать, накидывают!
Гость
8 ноября 2017, 21:00
...а десятинку отщипнуть и новых "верующих" подготовить?
Гость
8 ноября 2017, 16:25
Превращают технический ВУЗ в филиал ММК и РПЦ– по приказу власти и под присмотром Минобрнауки. "Святая троица": полпред президента,министр образования и митрополит.Ну,и губернатор ММКашный – подстилается для своих личных целей.Может,это и резко,но это даже не скрывается.Они сами об этом сказали,–прочитайте внимательно.
Гость
8 ноября 2017, 16:34
Бла-бла-бла. Тра-ля-ля.
Гость
8 ноября 2017, 11:40
А про НМУ по говорят?
Гость
8 ноября 2017, 11:55
Действительно, ветра нет, самое время объявлять НМУ и закрывать форточки, но воздух предательски чист. Кто ещё продолжает верить в сказки про коркинский разрез и дымящие автомобили?
Гость
8 ноября 2017, 13:26
Гость
8 ноября 2017, 13:26
Действительно, ветра нет, самое время объявлять НМУ и закрывать форточки, но воздух предательски чист. Кто ещё продолжает верить в сказки про коркинский разрез и дымящие автомобили?
Я продолжаю
Гость
8 ноября 2017, 13:35
Гость
8 ноября 2017, 13:35
Действительно, ветра нет, самое время объявлять НМУ и закрывать форточки, но воздух предательски чист. Кто ещё продолжает верить в сказки про коркинский разрез и дымящие автомобили?
Простите, 6 м/с это штиль?
Гость
8 ноября 2017, 16:55
У меня хорошая знакомая преподавала в У меня хорошая знакомая преподавала в ЮУРГУ. Одна из дочерей преподает там же. Вторая получила грант и уехала во Францию, затем в Швейцарию. С их слов здесь преподавателей ценят меньше уборщиц и зарплата почти такая же. Зато в Европе образованная женщина самый уважаемый человек, следовательно другой уровень жизни.
Гость
8 ноября 2017, 22:48
Это тоже лукавство.
Гость
9 ноября 2017, 20:07
как НА ПОХОРОНАХ. ...НА ЛИЦАХ ...КУДА МЫ ПОПАЛИ..У ГЛАВНОЙ УЧИЛКИ ВЫСОКОМЕРИЕ И БРЕЗГЛИВОСТЬ.
Гость
9 ноября 2017, 23:32
А это и есть пир во время чумы. У рядовых сотрудников вычли без предупреждения больше половины ежемесячной премии (отщипнули крошки от крошек), чтобы выпендриться перед высокими гостями. Маляры-штукатуры спешно наводили лоск в аудиториях и коридорах (берем пример с магнитогорских гостей, которые дороги начали лепить к приезду Пу - пятилетка за пять дней), в кабинках понатыкали штуковины для туалетной бумаги (до этого студенты и сотрудники, пардон, подтирались листьями лопуха, газетками, черновиками), поставили металлоискатели. Любо-дорого смотреть... А за чей счет гуляем? За счет простых сотрудников. А нет чтобы нырнуть в свои бездонные карманища и нарыть там копеечку на все это? С них бы не убыло... А еще... Типа повышают зарплату ППС (УВС, конечно, не люди - у них нет семей, у них нет интересов и увлечений, они не тратят каждый будний день на проезд и десятки в месяц им вполне хватает на жизнь и еще с гаком остается), а сами по-тихому сокращают ставки и увеличивают нагрузку.
Гость
9 ноября 2017, 23:37
А скоро УВС все поувольняются к чертовой матери (потому что уже надоела эта вшивая работа за копейки) и весь их очешуенный объем работы ляжет на плечи ППС. Ну не высокому же начальству заниматься такой неблагородной работой? ЮУрГУ и остальные ВУЗишки не понимают, что надо делиться, а не хапать-хапать-хапать. Они сами же дискредитируют высшее образование, которое дают. Потому что УВС в большинстве своем-люди с высшим образованием-бегают, как золотые рыбки на посылках за жалкие гроши. Хочешь получать гроши - иди на вышку. Хочешь получать нормально-иди сразу работать и нарабатывать опыт.
Гость
10 ноября 2017, 07:48
Гость
10 ноября 2017, 07:48
А скоро УВС все поувольняются к чертовой матери (потому что уже надоела эта вшивая работа за копейки) и весь их очешуенный объем работы ляжет на плечи ППС. Ну не высокому же начальству заниматься такой неблагородной работой? ЮУрГУ и остальные ВУЗишки не понимают, что надо делиться, а не хапать-хапать-хапать. Они сами же дискредитируют высшее образование, которое дают. Потому что УВС в большинстве своем-люди с высшим образованием-бегают, как золотые рыбки на посылках за жалкие гроши. Хочешь получать гроши - иди на вышку. Хочешь получать нормально-иди сразу работать и нарабатывать опыт.
А кто мешает работе по специальности, полученной в соответствии с дипломом? А из ЮУрГУ, конечно, уходите. Я ушла и не секунды не жалею. Ну и потом, кто вас всех заставлял подписывать дополнительные договоры о существенных изменениях условий труда? Вы же все люди с высшим образованием? Или, всё-таки, с верхним?
Гость
8 ноября 2017, 11:32
Во времена СССР в этом зале Розенбаум концерты давал.
Гость
8 ноября 2017, 13:34
А еще Виктор Цой и группа Кино. Сейчас иногда камерный симфонический оркестр бывает.
Гость
8 ноября 2017, 14:10
Гость
8 ноября 2017, 14:10
А еще Виктор Цой и группа Кино. Сейчас иногда камерный симфонический оркестр бывает.
Ну, если восемь лет назад "иногда", тогда конечно.
Гость
8 ноября 2017, 14:32
А после СССР слегка поддатый и постаревший Робертино Лоретти. И что?
Гость
8 ноября 2017, 15:31
А поп то там с какого бока?Церковь отделена от государства!
Гость
8 ноября 2017, 17:01
И в конце , по старой доброй традиции , награждения друг друга орденами и наградами )