RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Колесо обозрения и точка кипения: челябинцы напишут «Тотальный диктант» на необычных площадках

Гость
2 апреля 2018, 14:24
Можно еще на трубе ЧЭМК сидя написать диктант, например. Почетный бы все это дело спонсировал бы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 апреля 2018, 15:53
Извините, не уловил: total текст о буднях учителя немецкой словесности в изложении татарской писательницы будет на русском языке? И не упрекайте, я не националист, но и не интернационалист. Русский человек из России.
Гость
5 апреля 2018, 10:12
"Русскому человеку из России", забывшему, что Россия-многонациональное государство с богатейшей историей, рекомендую ознакомиться с творчеством Гузель Яхиной. А потом писать комментарии. Не каждый русский (понятие весьма относительное, но, видимо, был дан намек на некую визуальную принадлежность к славянскому типу) писатель обладает такой богатейшей палитрой настоящего русского языка. Образы, созданные ею, настолько ярки и осязаемы, что после прочтения книги появляется ощущение действия, прошедшего перед глазами. Думаю, что все прочитавшие "Зулейху" согласятся с этим выбором автора "Тотального диктанта" в этом году. С нетерпением ждем встречи с отрывком нового произведения, а там - и с самим произведением!
Гость
5 апреля 2018, 10:24
Причем тут национальности, просто заплатят бюджетные деньги за использования "колеса обозрения"
5 апреля 2018, 13:31
Гость
5 апреля 2018, 10:12
"Русскому человеку из России", забывшему, что Россия-многонациональное государство с богатейшей историей, рекомендую ознакомиться с творчеством Гузель Яхиной. А потом писать комментарии. Не каждый русский (понятие весьма относительное, но, видимо, был дан намек на некую визуальную принадлежность к славянскому типу) писатель обладает такой богатейшей палитрой настоящего русского языка. Образы, созданные ею, настолько ярки и осязаемы, что после прочтения книги появляется ощущение действия, прошедшего перед глазами. Думаю, что все прочитавшие "Зулейху" согласятся с этим выбором автора "Тотального диктанта" в этом году. С нетерпением ждем встречи с отрывком нового произведения, а там - и с самим произведением!
Я русский без кавычек, страна моя тоже без кавычек в отличие от вашего государства.
Гость
2 апреля 2018, 13:37
Почему колесо до сих пор не демонтировали??? ждем когда начнется чемпионат мира по танцам чтоб опозориться перед всем миров какое у нас промышленное гетто, дак так и до шоСа с Бриксом не далеко все будут видеть с высока наше село и позорить нас. все колеса должны быть в парках, не город а азиатский рынок!!
Гость
3 апреля 2018, 10:09
Да Вы знаете,, колесо стоит в русле реки, т.е в низине города. и особо то с него не чего не видно))) даже свердловский проспект не просматривается. Гости с Владимира приезжали ко мне, решил их сводить на это колесо. Как то стыдно стало когда поднялись в верх...)) Первое что они сказали так это- о! а кто это додумался поставить колесо обозрения в яму??))) больше не кому не посоветую туда сходить.
Гость
6 апреля 2018, 01:49
Так ты дай команду-то. Обязаны демонтировать после твоей команды в комментах. Это всегда так и работает. И заодно London Eye. Почему без спросу построили вне парка?!
Гость
3 апреля 2018, 11:18
Была с детьми 29 марта 2018 на колесе возле Мегаполиса. Думали не выживем до конца поездки. Изначально столкнулись с неработающими турникетами и авто проверкой билетов. Работники скрутили турникет и пропустили во внутрь. Далее нас быстренько затолкали в кабинку. В кабинке ужасно пахло паленой электропроводкой, ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА ВЫШЕ 40 ГРАДУСОВ. Я думала, что нас решили заживо поджарить и о том, что у нас жарко и возможно МЫ ГАРИМ - СООБЩИТЬ БУЛО НЕ КУДА И НЕ КОМУ. Мы открыли обе форточки, сняли одежду и с ужасом ждали окончания поездки. Как то так.
Гость
3 апреля 2018, 12:47
с термометром сидели?)
Гость
6 апреля 2018, 02:01
А когда вы писали "ГАРИМ", вы какое слово имели в виду? Там должна быть О вместо А или Д вместо Р? Ну а шо можливости не було - це Россия, нажаль.
Гость
2 апреля 2018, 17:15
а диктант то на русском языке писать будем, или на татарском?
Гость
6 апреля 2018, 10:52
Ты собираешься писать диктант? А зачем?
Гость
2 апреля 2018, 15:44
Челябинцы станцуют жигу на крыше отеля Витгоф
Гость
2 апреля 2018, 23:46
Ясно! Дурдом на выезде.