RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

южн.

722мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,37
EUR 94,08
перейти к публикации

51 комментарий к публикации

«Самое сложное — теория»: школьник из Челябинска победил на всероссийской олимпиаде по физкультуре

Гость
23 апреля 2018, 23:18
Руслан - молодец!!! Приведу еще несколько примеров : в 31 лицее в 11 классе учится молодой человек, он в этом году стал победителем регионального этапа олимпиады по английскому языку, стал победителем на нескольких университетских олимпиадах по математике, в т.ч. "олимпиада Физтех". В 124 школе в 11 классе учится девушка, которая стала призером на региональном этапе по английскому языку, кроме того стала победителем университетской олимпиады по математике, стала призером на университетской олимпиаде по инженерии в СПбГУ. Еще пример: в университетской олимпиаде по информатике в СПбГУ победителем стала ученица 8 класса из 31 лицея. Она стала самой лучшей в России. На той же олимпиаде по информатике два ученика 11 класса из 97 лицея стали обладателями диплома 1 степени (победитель). На олимпиаде СПбГУ по химии три ученика из 31 лицея завоевали диплом 1 степени (победитель). И таких примеров много. А в некоторых школах даже не знают о заслугах и достижениях их учеников. ))))
Гость
24 апреля 2018, 00:14
Руслан молодец. В армию пойдешь. Герой!!!!
Гость
24 апреля 2018, 06:16
Гость
24 апреля 2018, 06:16
Руслан молодец. В армию пойдешь. Герой!!!!
И сходит и отслужит. Не всем же за маминой юбкой прятаться, позорники.
Гость
24 апреля 2018, 09:11
Гость
24 апреля 2018, 09:11
И сходит и отслужит. Не всем же за маминой юбкой прятаться, позорники.
Если в Сирии не убьют
Гость
23 апреля 2018, 23:09
Молодец мальчишка! Поздравляю!
Гость
24 апреля 2018, 07:45
Физкультура -самое сложное... ну да, куда там физикам, математикам и химикам до физкультурников.
Гость
24 апреля 2018, 11:15
Ну да, вам то не понять. Сами попробуйте теорию и методику физической культуры и спорта выучить, а еще в добавок запомнить историю Олимпийских Игр, и пройти все этапы олимпиады. А в конце пробегите 2км за 6.40, вот и посмотрим.... Вам и во сне не снилось, не то что ваши формулы,которые вы решаете сидя на стуле... В Древней Греции считали, что образованный человек – это тот, кто умеет читать, писать и плавать. Желаю хоть раз побывать на Заключительном этапе олимпиады школьников по предмету Физическая культура.
Гость
24 апреля 2018, 11:39
Гость
24 апреля 2018, 11:39
Ну да, вам то не понять. Сами попробуйте теорию и методику физической культуры и спорта выучить, а еще в добавок запомнить историю Олимпийских Игр, и пройти все этапы олимпиады. А в конце пробегите 2км за 6.40, вот и посмотрим.... Вам и во сне не снилось, не то что ваши формулы,которые вы решаете сидя на стуле... В Древней Греции считали, что образованный человек – это тот, кто умеет читать, писать и плавать. Желаю хоть раз побывать на Заключительном этапе олимпиады школьников по предмету Физическая культура.
Не только в Древней Греции так считают. В университет Коламбия (Нью-Йорк, США), в Корнельский университет (США) и некоторые другие элитные университеты абитуриентов не принимают в студенты, если они не проплывают дистанцию в пределах норматива.
Гость
24 апреля 2018, 16:28
Гость
24 апреля 2018, 16:28
Не только в Древней Греции так считают. В университет Коламбия (Нью-Йорк, США), в Корнельский университет (США) и некоторые другие элитные университеты абитуриентов не принимают в студенты, если они не проплывают дистанцию в пределах норматива.
Ну, следуя вашему комментарию, ваши физкультурники всероссийскую олимпиаду по химии, физике и математике за раз пройдут. Не несите ересь, задачи решать не ногами махать, даты олимпиад они выучили..., смешно.
Гость
24 апреля 2018, 00:37
Руслан молодец. А вот 31 лицей - это настоящая кузница интеллектуальных чемпионов. Но вот с физкультурой у них подкачало все. Не ладится.
Гость
24 апреля 2018, 09:34
Команда по волейболу в прошлом году в десятке по городу была, в этом чуть похуже результат. Несколько лет назад легкоатлеты неплохие были. От желания детей зависит.
Гость
24 апреля 2018, 07:18
Что может быть сложнее, чем теория физкультуры?
Гость
24 апреля 2018, 14:03
Повод для гордости за Челябинск! Педагог и Руслан-молодцы!
Гость
24 апреля 2018, 09:50
Владислав Александрович- настоящий педагог по призванию, коих катострофически не хватает в наших школах. Сложно ему было прокормить семью, пытался уйти из профессии, но призвание есть призвание. Очень рада за него. Приятно видеть оценку труда отличного педагога и замечательного человека. И не надо снисходительно относиться к физкультуре. Физическая КУЛЬТУРА!!!
Гость
24 апреля 2018, 17:05
Виктор Васильевич с 93й отдыхает...
Гость
25 апреля 2018, 09:31
Только семья не в курсе, что Владиславу Александровичу трудно было её прокормить и поэтому он пытался уйти из профессии. Это кто за него так рад, что написал такие подробности семейной жизни?
Гость
24 апреля 2018, 17:40
Зачем некоторые неуемные комментаторы так пренебрежительно относятся к победе Руслана. Зачем меряться предметами? За каждой победой целеустремлённость и труд. Давайте уважать друг друга и наших детей. P.S. Сын заработал призера всероссийской олимпиады по физике. Чему очень гордимся. 31 лицей
Гость
24 апреля 2018, 00:25
Руслан молодец!! Может пойти в институт физкультуры. Отучиться и будет продолжать дело своего учителя по физкультуре, будет готовить новых чемпионов из Челябинска.
Гость
24 апреля 2018, 06:17
А чему и кого можете научить вы?
7 мая 2018, 14:10
Гость
7 мая 2018, 14:10
А чему и кого можете научить вы?
Грамоте Вас могу подучить.
Гость
24 апреля 2018, 08:45
А почему никто на фотографиях с дипломами и наградами не улыбается? Должны же радоваться и сиять от счастья. Или "не время улыбаться"?
Гость
24 апреля 2018, 09:12
Американцев ждут, чтоб разорвать
Гость
24 апреля 2018, 09:14
Я тоже заметила, что Руслан хмурый. Почему не улыбается?
Гость
24 апреля 2018, 10:49
Гость
24 апреля 2018, 10:49
Я тоже заметила, что Руслан хмурый. Почему не улыбается?
Побочные эффекты мельдония
Гость
23 апреля 2018, 23:05
Ура, сейчас BMW X6 подарят студенту!
Гость
23 апреля 2018, 23:59
Он школьник.. учись читать
Гость
24 апреля 2018, 07:48
Гость
24 апреля 2018, 07:48
Он школьник.. учись читать
А чем он хуже Липницкой?
Гость
24 апреля 2018, 15:26
Гость
24 апреля 2018, 15:26
А чем он хуже Липницкой?
А Липницкой и не дарили х6
Гость
24 апреля 2018, 07:08
Все хорошо ,но учебный процесс слизанный с запада диградирует нашу молодежь, по физической культуры тесты,по пению рефераты, преподавания никакого, учителям до одного места. Хотя я и понимаю их, они же получают ого го, тоесть по средниму, а со слов министра образования практически элита ! Только элитные директора и все окружения! Копните любую школу и все станет ясно!
Гость
24 апреля 2018, 08:29
Поэтому учащиеся из России становятся лучшими в международных конкурсах по программированию , по математике, по химии. А когда учились по "старой, советской" системе, постоянно проигрывали. Первый раз по математике победили в 1998 или 1999 году. Оказывается это учеников неправильно учат, надо "вернуть все в зад", чтобы опять проигрывать начали. Зато физкультуры много станет и петь начнут. ))))
Гость
24 апреля 2018, 08:55
Гость
24 апреля 2018, 08:55
Поэтому учащиеся из России становятся лучшими в международных конкурсах по программированию , по математике, по химии. А когда учились по "старой, советской" системе, постоянно проигрывали. Первый раз по математике победили в 1998 или 1999 году. Оказывается это учеников неправильно учат, надо "вернуть все в зад", чтобы опять проигрывать начали. Зато физкультуры много станет и петь начнут. ))))
Массовая школа по математике была сильнее. И по физике, и по химии, и по биологии в массе дети были сильнее. А математические олимпиады - это просто спорт. Ну не готовили к ним раньше. Зато более или менее всех детей учили! А теперь, когда спустя 30 лет я лучше своей дочери раскладываю на множители, разбираю слова по составу, решаю задачки по физике - мне очень грустно. Плохо даже. А дочь-то отличница! У меня были четверки, я старше, а знания до сих пор. Она моложе, учится сейчас - а даже не дотягивает до простой школы 69 г.Челябинска! А паренек молодец.
Гость
24 апреля 2018, 10:18
Гость
24 апреля 2018, 10:18
Массовая школа по математике была сильнее. И по физике, и по химии, и по биологии в массе дети были сильнее. А математические олимпиады - это просто спорт. Ну не готовили к ним раньше. Зато более или менее всех детей учили! А теперь, когда спустя 30 лет я лучше своей дочери раскладываю на множители, разбираю слова по составу, решаю задачки по физике - мне очень грустно. Плохо даже. А дочь-то отличница! У меня были четверки, я старше, а знания до сих пор. Она моложе, учится сейчас - а даже не дотягивает до простой школы 69 г.Челябинска! А паренек молодец.
Школу смените. Есть школы лучше, чем ваша.
Гость
24 апреля 2018, 06:50
А у нас по пению пишут рефераты, уроки в субботу больше чем в любой день по 6-8.Все зависит от деректора! !!
Гость
24 апреля 2018, 10:41
Молодец мальчишка!!! Побольше бы таких приятных новостей!!!! Поздравляю!!!!
Гость
24 апреля 2018, 08:10
Молодец!
Гость
24 апреля 2018, 09:06
И это хорошо. Ничего сложного ни в чём нет, если практиковать, обучаться постоянно. Эту прописную истину знает каждый, но следуют ей лишь единицы и поэтому добиваются успеха на фоне остальных лентяев.
Гость
24 апреля 2018, 09:11
Вперед Челябинск )))
Гость
17 мая 2018, 23:20
Чтобы добиться таких результатов необходима огромная сила воли, целеустремленность и труд, это касается не только спорта, но и других соревнований. За любую победу нужно хвалить и награждать))) сейчас у нас дети намного целеустремленней, чем многие взрослые.
Гость
24 апреля 2018, 00:41
И где эта 89 школа находится? Я не думал, что для победы в олимпиаде надо правильно написать название медицинской процедуры "электрокардиография".
Гость
24 апреля 2018, 07:08