RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Южно-Уральский госуниверситет впервые включили в рейтинг лучших вузов мира

Гость
7 июня 2018, 13:16
Дайте ссылку на сам рейтинг!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2018, 18:47
https://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2019
Гость
7 июня 2018, 13:16
Только после его окончания устроиться очень сложно.
Гость
7 июня 2018, 13:44
Что-то не нравится? Уезжайте.
Гость
7 июня 2018, 13:54
Гость
7 июня 2018, 13:44
Что-то не нравится? Уезжайте.
Туда, где про этот университет слыхом не слыхивали?
Гость
7 июня 2018, 14:07
Гость
7 июня 2018, 13:44
Что-то не нравится? Уезжайте.
Уехали уже. И не пожалели!
Гость
7 июня 2018, 14:18
Ну то,как сейчас там учат - вижу по своему ребенку. Когда я училась, мы хотя бы базовые науки знали, а сейчас формальный подход к обучению. Коммерческий проект какой-то,а не образование
Гость
7 июня 2018, 14:51
Ну а что, сужу по ИТ сфере. Молодых преподавателей не так много. В основном, пенсионеры. Многим специальностям требуется новый учебный план, полный пересмотр предметов. Зарплаты у преподов копеечные. Мотивации особой у молодых строить преподавательскую и научную карьеру нет. По крайней мере, карьеру у нас здесь.
Гость
7 июня 2018, 15:05
Куда пристроили учиться ребенка? На аэрокосмический, приму? Или пристроили туда, где учиться полегче, а теперь недоумеваете?
Гость
7 июня 2018, 15:39
Гость
7 июня 2018, 14:51
Ну а что, сужу по ИТ сфере. Молодых преподавателей не так много. В основном, пенсионеры. Многим специальностям требуется новый учебный план, полный пересмотр предметов. Зарплаты у преподов копеечные. Мотивации особой у молодых строить преподавательскую и научную карьеру нет. По крайней мере, карьеру у нас здесь.
Всё так. И на месте молодого преподавателя, не вижу стимула делиться своими знаниями со студентами.
Гость
7 июня 2018, 13:44
А где сам рейтинг посмотреть можно?
Гость
7 июня 2018, 15:19
А объективный рейтинг существует?
Гость
7 июня 2018, 16:29
Гость
7 июня 2018, 15:19
А объективный рейтинг существует?
У вас все, где Россия не на первом месте, необъективный рейтинг? Рейтинг QS - это самый уважаемые рейтинг университетов в мире. На него ориентируются везде. И работодатели при приеме на работу (даже в Китае и Индии) и студенты, при выборе куда поступать.
Гость
7 июня 2018, 13:42
Заходил недавно, впервые за 20 лет после окончания. Как будто не было этих лет! Те же стены страшные, те же ужасные туалеты без бумаги, кружков, мыла... И та же атмосфера бесполезности. Кладбище лучших лет жизни..
Гость
7 июня 2018, 14:53
Простите, а как отсутствие кружков в туалетах мешало вашему обучению в университете?
Гость
7 июня 2018, 15:12
Туалеты без бумаги, да. Зато каждого преподавателя обязали минимум раз в год делать научное открытие мирового уровня. Благодаря им и влезли в рейтинг
Гость
7 июня 2018, 15:22
Гость
7 июня 2018, 14:53
Простите, а как отсутствие кружков в туалетах мешало вашему обучению в университете?
Сидя курить негигиенично
Гость
7 июня 2018, 13:24
А ссылку на весь рейтинг почему не дали? Интересно посмотреть лучшие двадцать университетов мира
Гость
7 июня 2018, 13:47
В целом молодцы, пытаются что сделать на общем фоне падения качества образования!
Гость
7 июня 2018, 14:37
Рада за свой ВУЗ. Очень достойно учат.
Гость
7 июня 2018, 15:00
При социализме лучший ВУЗ СССР МГУ в официальном рейтинге занимал всего лишь 104 место. Сейчас 149. Питерский университет занимает сейчас 245 место. Так какое-какое место занимает наш несчастный ЧПИ ( извините, ЮРГУ))))))))))) ?
Гость
7 июня 2018, 15:24
В СССР мы плевать хотели прислушиваться ко всяким рейтингам. Мы знали, наше образование одно из лучших в мире, недаром Запад всегда охотился за советскими учёными,И недаром сегодня силиконовые и прочие долины на Западе забиты советскими и российскими учёными. И это при том, что и тогда ходили сплетни, что наш диплом не признают, хотя все ВУЗы СССР были забиты иностранцами и не только из соцстран. А сегодня конечно приходиться козырять 811 местом, ибо другим козырять не приходится. Через год порадуетесь, если место станет 810 - налицо триумф будет отечественного образования:)))
Гость
7 июня 2018, 16:12
Плевать хотели, но ни электроники, ни автомобильной промышленности. Да чего там говорить ,туалетной бумаги не было. А еще пол страны с самым лучшим образованием воду у телевизора заряжали.
Гость
7 июня 2018, 16:24
"недаром Запад всегда охотился за советскими учёными" Хотелось бы узнать фамилии тех ученых-преподавателей из ЧПИ, за которым охотился Запад.
Гость
7 июня 2018, 16:26
Ссылку на рейтинг QS дайте!! Хочу посмотреть на сам рейтинг и на родной ЮУрГУ в этом рейтинге.
7 июня 2018, 18:12
Советское образование действительно было лучшим,оно было и общим и специализированным.Попадание в рейтинг ? Надо разбираться в теме, Образование ЭТО ВЫСОКОДОХОДНАЯ ОТРАСЛЬ приносящая очень большие дивиденты стране продающей образование, это и мягкое культурное влияние на выпускников из других стран, которые войдут в элиты этих стран, отбор перспективных кадров в отрасли своей страны и многое другое также выгодное для страны в которой производится обучение, ВСЕ это сильно зависит от рейтинга, есстественно критерии рейтинга будут таковы что ИХ вузы будут сверху, а наши снизу ибо конторы составляющие рейтинги тоже ИХ и они тоже очень любят чужие деньги.
Гость
8 июня 2018, 06:41
молодца, вопрос закрыт!
Гость
8 июня 2018, 13:43
Есть российский рейтинг, который составляется в Москве. Методика российская. Погуглите RUR рейтинг. Так по этому российскому рейтингу МГУ еще ниже расположен. А тут кто виноват?
9 июня 2018, 19:47
Гость
8 июня 2018, 06:41
молодца, вопрос закрыт!
я рассуждал с общей позиции, но припоминаю комментарий одного нашего современного ученого( не помню кто) по критериям рейтинга во времена СССР и там было уточнение, что очень большое значение имело, имеются ли у вуза разработки в фундаментальной науке и прикладной и пояснил ,что в СССР было некоторое разделение на НИИ и обучающие, что сразу значительно снижало рейтинг обучающих ВУЗ- ов, возможно я неточно помню.
Гость
7 июня 2018, 13:27
Вот ссылка на сам рейтинг. Кому любопытно https://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2019
Гость
7 июня 2018, 18:45
Отличные новости на фоне всей это разрухи в стране. Надеюсь, через пару лет уже будет в топ-500, а не 1000
Гость
7 июня 2018, 15:19
вообще ничего не понятно.. то аттестацию не проходят, то в рейтинг лучших попадают..
Гость
7 июня 2018, 16:05
Завал аккредитации - прямое следствие попадание в рейтинг. Есть кафедры, которые глубоко погрузились в науку, зарабатывают исследованиями большие деньги, публикуются в ведущих мировых научных журналах. Когда им заниматься обучением, когда заполнять кучу учебных планов и программ? Поймите, что вуз фактически осуществляет функцию исследовательского, за это платят и поощряют, а обучение нерадивых студентов - дело десятое, формальность, только отнимающее время.
Гость
7 июня 2018, 17:33
аккредитацию не прошли крайне небольшое количество направлений и те, в большинстве своем, в филиалах ЮУрГУ
Гость
7 июня 2018, 18:47
Аккредитацию завалили юридические специальности - а там отродясь науки никакой не водилось, одна коммерция - сиречь торговля дипломами.
Гость
7 июня 2018, 17:43
кто давал право какой то английской компашки нас оценивать? пускай свои рейтинги себе засунут!
Гость
7 июня 2018, 20:06
Ну что вы... сегодняшний люд без кивка оттуда жить не может, лишь бы похвалили....У советских была собственная гордость
Гость
8 июня 2018, 00:03
Я давал право. Ещё вопросы? Нет вопросов. Отдыхай.
Гость
8 июня 2018, 00:11
А вот именно ваше мнение никого не интересует.
7 июня 2018, 22:21
Все эти рейтинги иностранные на мой взгляд полнейшая ерунда,естественно что англосаксы вперед ставят свои ВУЗы типа всяких Оксвордов,Кембриджей,Колумбийских и прочих.Реально оценить уровень образования наверное следовало бы так:взять группу выпускников из разных ВУЗов и поручить им пройти всякие тесты на знания,я уверен что наши только так бы иностранцев сделали.Кстати в американских компаниях занимающихся высокими технологиями полно работает выпускников наших ВУЗов ,так что всё не так уж и плохо.Что касается ЮУРГу,то сам закончил,давно правда,приборостроительный факультет,и уровень обучения там очень высок,учиться тяжко было вплоть до диплома.А вот другие факультеты видимо послабее будут-двоюродный брат тоже учился,так он сам говорил,что халява,можно баклуши бить,ещё и умудрился красный диплом получить как-то.
Гость
8 июня 2018, 07:01
И музыка из американская тоже ...авно.
Гость
8 июня 2018, 07:02
И наши парни сейчас за город Вашингтон бьются!
Гость
8 июня 2018, 07:13
Браво, речь настоящего неанглосакса! И сам типа всяких Оксвордов,Кембриджей,Колумбийских не заканчивал, и брату не разрешил! А в высоких технологиях мы и сами кстати мастаки. Проект "Кортеж" смастырили же! И сборная у нас своя - и зараз станем мы чемпионами и в ненашем хунболе!
Гость
7 июня 2018, 15:09
Других челябинских вузов в рейтинге, насколько понимаю, нет? Справедливо.
Гость
7 июня 2018, 15:26
А по версии журнала " Крокодил" и фонда FDNR этот универ на 2 месте.
Гость
7 июня 2018, 16:16
А где учат на полицейских и какое у них место?
Гость
7 июня 2018, 17:27
в Массачусетском Технологическом Институте
Гость
7 июня 2018, 18:57
То, что наш ЮУрГУ попал в этот рейтинг - действительно здорово, ни одного вуза области там нет и близко. Не понимаю этого негатива и возмущений типа "Вижу, как там учат". Мои сокурсники получали гранты за исследования в разных областях, ездили на крупные конференции, многие работают в хороших компаниях. Может, не на тех вы смотрите? Будьте добрее, что ли
Гость
8 июня 2018, 06:56
"Мои сокурсники получали гранты за исследования в разных областях"... От кого гранты? Внутренних студенческих грантов в ЮУрГУ нет - т.е. РГНФ? РФФИ? Фонд Потанина? Призы от ЗСО? Гордумы? Можете назвать годы "получений"? Что значит "за исследования"? Гранты вообще-то не "за", а "на" дают, и к концу каждого этапного периода спрашивают о результатах исследовательской работы. Почему вдруг "в разных областях"? "Крупная конференция" - это какая?
Гость
7 июня 2018, 19:05
Так 811-1000 это как бы и есть 5-100? Только смотреть пристальнее?
Гость
8 июня 2018, 07:52
Так пристально смотреть только члены "Единой России" умеют!
Гость
7 июня 2018, 13:52
811 место! Позор! Это у великой в прошлом страны! 811 место!!! Это где то между Уругваем и Папуа - Новая Гвинея ?
Гость
7 июня 2018, 15:22
Откройте рейтинг и посмотрите. ЮУрГУ соседствует с университетами из Эстонии, Японии, Ю.Кореи, США, Индии
Гость
7 июня 2018, 16:09
Это прорыв, а не позор. Позор писать такие дилетантские комментарии.
7 июня 2018, 13:04
Вообще-то, QS составляет рейтинг пятисот лучших университетов. Всё остальное за бортом, так что попытка привинтить откидную скамеечку к пьедесталу имеет место быть.
Гость
7 июня 2018, 13:48
Правда? А почему тогда на сайте в рейтинге 1000 университетов опубликовано?
Гость
7 июня 2018, 19:10
Вы хоть проверяйте информацию, она же в свободном доступе.
Гость
7 июня 2018, 15:02
Вот вам и лучшее когда-то образование в мире - Московский Университет им. Ломоносова - 90-е место, Санкт-Петербургский - 235-е!
Гость
7 июня 2018, 15:19
Никогда советское образование не было лучшим. Так говорили советские СМИ, но доказательств этому не было никаких
Гость
7 июня 2018, 15:27
ОНО ( образование) в те " деспотичные" годы было действительно одним из лучших. Без всяких дебильных рейтингов.
Гость
7 июня 2018, 14:57
Шестаков смотрит на тебя как на ..............
Гость
7 июня 2018, 20:31
А вот у нас из 57 выпускников 50 уезжают в другие города, жаль теряем молодёжь
Гость
8 июня 2018, 07:49
Почему на сайте вуза со страницы "Высшая школа экономики и управления" кафедры "Маркетинг" и "Управление инновациями в бизнесе" недоступны?
Гость
7 июня 2018, 16:19
ПТУ с дипломом о высшем образовании еще с советских времен.