RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Приходится несладко: челябинским школьникам посоветовали отказаться от шоколада на экзаменах

Гость
15 июня 2018, 17:34
По СанПинам если экзамен длится больше 4час, то они обязаны обеспечить детей горячим питанием. Так они решили сделать 3ч55мин, чтобы не кормить детей. А по факту получается с 8ч15мин до 15ч, около 7-ми часов без питания! Все делается во вред детям, в школе учат кое-как, дети несут деньги репетиторам, в школе умеют только проверять знания, больше ничего! А еще не так давно, в 1996г на экзамен в выпускном классе вносили каждому чай и булочку!
Гость
19 июня 2018, 08:28
А теперь еще плюс полчаса на распечатку КИМ. Но это время не считается экзаменом)) Очевидно же, что есть такие с***, которым всласть испытывать ВЛАААСТЬ! Нагнуть и рааадоваться. Не дадим климактеричной д.. от образования такого удовольствия? Напишем, сможем, потерпим и уйдем. Ничего не сделали чтобы мы писали ЕГЭ "благодаря", так напишем ВОПРЕКИ.
Гость
19 июня 2018, 13:51
Гость
19 июня 2018, 13:51
А теперь еще плюс полчаса на распечатку КИМ. Но это время не считается экзаменом)) Очевидно же, что есть такие с***, которым всласть испытывать ВЛАААСТЬ! Нагнуть и рааадоваться. Не дадим климактеричной д.. от образования такого удовольствия? Напишем, сможем, потерпим и уйдем. Ничего не сделали чтобы мы писали ЕГЭ "благодаря", так напишем ВОПРЕКИ.
Вот это точно. Начало экзамена в 10. По приказу школы все дети должны приходить в свою школу к 8-00, потом толпой идти или ехать в школу, где ЕГЭ. Так информатику писали. Дождь, холод. Просила классных: давайте приедем на машинах к школе, заберем всех вас, нет, уперлись. Ребенок пошел в школу, потом вернулся к своей же остановке около дома (!), чтобы поехать в школу на АМЗ(((( Бред! Простыл. Писал базу и профиль математику больной. Приходят в школу на ЕГЭ за час, сидят там, ждут.
Гость
15 июня 2018, 16:28
Что родители обеспокоились то из-за шоколада, сигареты ты то можно проносить.
Гость
18 июня 2018, 10:27
Почему все зациклились на 3-х часах. В свою школу дети приходят к 8-00. Далее к 9-00 приходят в ту школе, где сдают экзамен, если пришли рано, то ждут на улице пока их запустят. Далее идет распределение по кабинетам, рассадка детей, печать экзаменационных документов, итог в 10-00 начинается экзамен +3,55 ч. длится сам экзамен. Итого 6 часов. при этом их успеют до экзамена накрутить так, что они все на эмоциях. Поэтому вода и что-то сладкое просто необходимы детям.
Гость
19 июня 2018, 08:34
И обязательно найдется какая-нибудь с***, которой и водичка булькает, и животики бурчат, и она вся на нервах и писать не может патамушта!
Гость
15 июня 2018, 16:35
СТРАНА -ДУРА, И каждый чиновник-депутат мало образованный придумывают все новые для себя законы .на 1 рабочего по статистике 10 управленцев и каждый хочет кушать, заводы встают кабинет министров увеличивается? где логика. Медведев все играется? как в школе, то возрастом, то с налоговой, то с повышением ценн !Так правельно у них зарплата одного мандата месячная, равна зарплате всех рабочих на ЧМК. Хоть бы раз им прожить на нашу заработанную ? Только одно не забывайте товарищи, сколько не гнутся народу рано или поздно будет финиш.
Гость
15 июня 2018, 18:06
Всё правильно
Гость
16 июня 2018, 11:19
Ты ЕГЭ по русскому еще не сдавал, похоже.
Гость
19 июня 2018, 08:30
Дмитрий Медведев решил быть ближе к народу и тоже пожить на зарплату 15 тысяч. Но такой завтрак ему не понравился...
Гость
16 июня 2018, 12:44
Бутылочку с молоком дайте. Пусть успокоятся. Вы присутствовали на экзамене хоть раз? Свои школьные годы не вспоминать! Это происходит так. Рассаживаются. У каждого в руках - шоколад и бутыль с водой. Сели. Зашуршали обёртками. Успокаиваются. Получили задание, зашуршали обёртками, успокаиваются. Шуршат все 3 часа 55 минут! Успокаиваются. Вот ругают ЕГЭ, но вспомните 5-часовой вступительный экзамен по русскому языку (сочинение) в "до-егэшную" эпоху. Когда позади - школьные экзамены, сейчас - вступительные, а впереди - целый год неизвестности, ежели не поступишь. И никаких шоколадок! А тоже ведь 17 лет было...
Гость
19 июня 2018, 08:31
Были шоколадки
Гость
15 июня 2018, 18:21
Да. Понемногу отвыкать надо. Автомобилистам - от бензина. Пенсионерам - от пенсий. Школьникам - от шоколадок.
Гость
17 июня 2018, 04:35
Вот не поленюсь написать! В 95м году поступала в теперешний ЮУрГУ, по выходным в течение года ходила на подготовительные курсы, была неплохо подготовлена... Прихожу на вступительный экзамен по физике, получаю билет и в ужасе понимаю, что из 10 задач только две, самые простые, походят на те, которые встречались в течение года подготовки. Ну то есть остальные 8 - совершенно нетиповые задачки, вот свезло - так свезло! Сажусь на одну из самых верхних парт в полной прострации, понимаю, что уже точно не поступила и начинаю прикидывать, что буду делать весь этот учебный год. Экзамен идет 4 часа. Заняться совершенно нечем, первые два часа тихо ем шоколадку Alpen Gold с орехами и изюмом, они тогда ещё только появились и были съедобные :) Начинается 3й час экзамена... Я, уже совершенно измаявшись от безделья и съев шоколадку дотла, начинаю внимательнее приглядываться к задачам в билете... Короче говоря, за оставшиеся где-то полтора часа решаю совершенно всё и получаю 48 баллов из 50!
Гость
17 июня 2018, 13:30
Так вам помогло то, что шоколадка была в обертке? Или собственно шоколадка? К чему эта похвала себя любимой?
Гость
18 июня 2018, 03:42
Гость
18 июня 2018, 03:42
Так вам помогло то, что шоколадка была в обертке? Или собственно шоколадка? К чему эта похвала себя любимой?
Причем тут обертка и я любимая? Вам рассказали абсолютно реальную историю, не думаю, что я одна такая была... Тогда, кстати, про обертки почему-то никто не думал, все тупо делали шпоры, а то и вообще карманы пришивали под пиджаки да и просто складывали туда методички с решениями, думаю - многие себя узнают :))) Даёшь каждому ребёнку на экзамене - по большой, вкусной и настоящей шоколадке!
Гость
19 июня 2018, 08:33
Гость
19 июня 2018, 08:33
Причем тут обертка и я любимая? Вам рассказали абсолютно реальную историю, не думаю, что я одна такая была... Тогда, кстати, про обертки почему-то никто не думал, все тупо делали шпоры, а то и вообще карманы пришивали под пиджаки да и просто складывали туда методички с решениями, думаю - многие себя узнают :))) Даёшь каждому ребёнку на экзамене - по большой, вкусной и настоящей шоколадке!
Если ребенок смог сделать полноценные шпоры и беспалевно ими смог воспользоваться - так молодец! В нашей стране ценнейщий кадр. Умных у нас навалом, тех которые на 100 баллов все знают, да вот в жизни они как г. в проруби. А троечники, ушлые и изворотливые - вот кто на коне! Не мы такие, жизнь такая!
Гость
15 июня 2018, 20:30
Для чего это все делается? Для чего ребёнка загоняют в стрессовую ситуацию? Что за бред:проверит по обертке правильность написания слова? И что? Ну проверит, что случится то? Совсем уже обалдели от своей власти? Не знают как извратиться! Кто из тех, кто это сочиняет сдавал ОГЭ или ЕГЭ? Зла не хватает! Придумывают все это бездари и безграмотные люди, которые сами двух слов связать не могут, но должны как-то оправдать своё пребывание на занимаемом им месте.
Гость
16 июня 2018, 22:48
Проблема, прежде всего, в шуршании обертки. Правила эти всем известны. Или вы из тех, кто ПДД соблюдает только там, где камеры есть? А в остальных местах вас если оштрафуют, так сразу в стрессовую ситуацию загнали. Вы же никому не мешаете, всегда так ездили, а тут встали гайцы.
Гость
15 июня 2018, 18:37
Уже и шоколад только без обертки можно, прямо как в тюрьму передача, а не поход на экзамен.
Гость
16 июня 2018, 22:46
Это так сложно? Нашли проблему. Не говоря уже о том, что "даже" без шоколада с ребенком ничего не случится за 3 часа. Бутылку воды понимаю. Все остальное - н.... Особенно в шуршащих обертках. Мне бы было неприятно с шуршащим человеком в аудитории на экзамене сидеть. Это очень отвлекает, когда сосредотачиваешься.
Гость
17 июня 2018, 20:45
Гость
17 июня 2018, 20:45
Это так сложно? Нашли проблему. Не говоря уже о том, что "даже" без шоколада с ребенком ничего не случится за 3 часа. Бутылку воды понимаю. Все остальное - н.... Особенно в шуршащих обертках. Мне бы было неприятно с шуршащим человеком в аудитории на экзамене сидеть. Это очень отвлекает, когда сосредотачиваешься.
Не сиди, приляг.
Гость
16 июня 2018, 10:32
Ой, бедный ребенок, как же это он три часа без шоколада! А может на экзамен ему ещё и титю мамину дать?
Гость
16 июня 2018, 22:50
Лень заходить через кабинет, чтобы плюсануть. Как говорится, "были люди в наше время - не то, что нынешнее племя".
Гость
17 июня 2018, 15:36
Гость
17 июня 2018, 15:36
Лень заходить через кабинет, чтобы плюсануть. Как говорится, "были люди в наше время - не то, что нынешнее племя".
были да сплыли)))
Гость
19 июня 2018, 08:24
Мы в 1988 году писали сочинение 6 часов. И шоколад был и чай сладкий. Без тить и без таких троллей как вы
Гость
15 июня 2018, 16:55
Дети переживают и волнуются, потому что им создали все условия для этого...
Гость
16 июня 2018, 01:31
Мда... Ребенок списал этикетку и получил по русскому языку пятерку?
Гость
19 июня 2018, 08:22
Дети сдают экзамены, а организовывают все это дейстсво взрослые. ТАК КАКОГО **** за 4,5 часа не дать ребенку перекусить? Нельзя шоколадку? - Организуйте хотя бы чай и булочки. На выборы вон все коридоры в выпечке. Отсутствует туалетная бумага, а свою принести - нельзя. Какой взрослые ТАКОЙ ..., что думает, что ребенок должен потерпеть? У девочки месячные, прокладку с собой взять боится, мол будет шуршать и ее выгонят с экзамена. Это не стресс? ДА ЛАДНО!!!! Да, это вроде несущественные мелочи для такого великого дела, как ЕГЭ, но **!!!, вся наша жизнь складывается по большому счету из мелочей!!! За чиновниками и депутутками так бы следили! А дети сдают экзамены как под дулом
Гость
27 июня 2018, 00:59
Ах бедные дети! ЕГЭ сдают в 9ом и 11ом классах, это уже вполне взрослые люди, они что без шоколадки не могут 4х часов провести!? Да после ЕГЭ их еще больше стрессов ждет, на работе, например, до обеда тоже 4-5 часов проходит
15 июня 2018, 16:47
Бедные дети!!! А пускай тогда вообще раздеваются перед классом...., про помощь на экзамене от надписей на бутылке, Вам самим не смешно??? Маразм крепчал((
Гость
16 июня 2018, 12:21
Интересно, куда деваются эти бедные запуганные детишки? В университетах почему-то в основном охамевшие и оборзевшие от вседозволенности матершинники
Гость
15 июня 2018, 16:56
Зачем это ЕГЭ! Детей мучают только. Не один чиновник ЕГЭ не сдавал и не чего управляют страной.
Гость
15 июня 2018, 21:38
Я сдавала ЕГЭ, в 9 классе сдавала по билетам. По билетам было сложнее.
Гость
16 июня 2018, 08:20
Гость
16 июня 2018, 08:20
Я сдавала ЕГЭ, в 9 классе сдавала по билетам. По билетам было сложнее.
Конечно, сложнее. На шару не получится.
Гость
16 июня 2018, 22:39
Гость
16 июня 2018, 22:39
Конечно, сложнее. На шару не получится.
Прежде, чем рассказывать сказки, хотя бы ознакомьтесь, какого формата задания входят в ЕГЭ, и из чего складывается оценка. А потом попробуйте сами сдать "на шару". И не надо отпираться, что давно выпустились. "На шару" же можно сдать, как вы говорите. А потом напишите, сколько это баллов и какой оценке по пятибалльной шкале соответствует. Если вы думаете, что заданиями с вариантами ответов можно много набрать, то вы жестоко ошибаетесь. Хотя бы потому, что на некоторых экзаменах таких заданий вообще нет.
Гость
15 июня 2018, 21:26
А от шоколадок каждый день ничего на п-пе не вылезет? Или на боках? Мы сдавали и выпускные, и вступительные у ВУЗ и без шоколадок. Может надо было пинать их все 11 лет, а не последние пару месяцев шоколадом кормить?
Гость
15 июня 2018, 16:58
Водка поможет справится с волнением. И бланки не испачкаются.
Гость
15 июня 2018, 22:47
Без шоколада у детей ломка.
Гость
16 июня 2018, 06:48
Про этикетку очень смешно написали.
Гость
16 июня 2018, 11:28
какая шпаргалка на этикетке бутылки (написанное сочинение)??? какая правильность написания слова, если по стандарту каждому ученику на парту выдают словарь!!!! деб....зм полный!!!!!
Гость
15 июня 2018, 17:20
Совсем обалдели! В Аэропорту так не досматривают как на экзаменах! Не мудрено, что столько срывов среди детей! Уродуют морально такой обстановкой!
Гость
17 июня 2018, 19:15
В Аэропорту стоишь подняв руки вверх и сняв обувь, ремень и часы. А здесь просто проводят металлоискателем в полуметре от ребенка. Видимо вы последний раз летали лет десять назад.
Гость
17 июня 2018, 21:49
Детский сад, всю жизнь сдавали экзамены без шоколадок и воды. Нет никаких проблем 3 часа продержаться.
Гость
16 июня 2018, 10:45
Интересно, еще в какой-то стране есть такой маразм?
Гость
17 июня 2018, 19:17
В КНДР и Иране
Гость
16 июня 2018, 16:35
Думаю, что нашим обормотам ( руководителям образования) стоило бы поучиться организации ЕГЭ в нормальных странах. Там не проверяют металлоискателем учеников, не заставляют снять пряжки, вытащить мелочь из карманов. Нет этого запугивания, унижения учеников. Настроение спокойное, доброжелательное. У нас одни угрозы, все следят, все подозревают учеников.
16 июня 2018, 21:19
Правильно, не досматривают. Там сосед по парте тебя 100% сдаст, если увидит шпору, т.к. ты можешь занять его место в колледже. Так то!
Гость
17 июня 2018, 09:36
Ппц у нас народ недалекий, ноющий по любому поводу, даже когда что то делается во-благо.... Вы за то, чтобы у детей появлялись способы пронести шпоры??? То есть, ваше чадо учит, ходит к репетам, тщательно готовится, а чужое чадо пронесло шпоры в шоколадке, и набрало больше баллов, чем ваше....Оно - глупое, хитрое и наглое - на бюджет, а ваше - ответственное и умное - осталось ни с чем....хорошо, если у вас есть деньги на обучение.... Обойдутся без еды, не помрут, зато пресечен еще один способ нести шпоры. Моя сдавала 2 года назад. Тупни готовили тайники в туалетах, готовили совместные планы, чтоб пронести мобильники и шпоры.....благо, им это не удалось, благодаря всевозможным запретам и тщательным досмотрам, на которые вы все тут сетуете...каждому досталось по заслугам. И как бы народ не ныл, но и ЕГЭ -показатель знаний. ..в нашей школе были трое ""
Гость
18 июня 2018, 03:52
Дык ведь эти тупые, хитрые и наглые найдут другой способ - поверьте... И неужто реально занимавшееся чадо реально не поступит? Ну даже если так сложатся обстоятельства - пусть идет на самый простенький факультет, там проявляет себя и переводится на приличный (правда не знаю, возможно ли это сейчас). Очень хорошо помню, как к нам в конце первого курса присоединились двое парнишек - удача при поступлении, видимо, была не с ними... Но перевестись с металлки на ПС всё же как-то сумели, ещё заканчивая институт, работали по специальности. Короче, точно знаю, что через пару-тройку лет опосля института были уже весьма высокооплачиваемыми специалистами. А тупые, хитрые и наглые были всегда и всегда будут - это их право...
Гость
15 июня 2018, 17:54
Маразм крепчал...
Гость
16 июня 2018, 09:48
работая в школе был организатором ЕГЭ. Разругался в пух и прах с начальством по поводу детей, с которыми пытался пошутить, что бы они немного расслабились. Категорически против такого отношения к детям! Все максимально сделано, чтобы унизить ребенка.
Гость
15 июня 2018, 22:35
Вообще-то на голодный желудок легче думается и сдаётся!!!
Гость
16 июня 2018, 10:46
Почему это пишут 15 июня, когда большинство экзаменов уже позади?
Гость
16 июня 2018, 08:25
Надо прямо в классе торговать шоколадками и газировкой. По ценам, как на трассе или на вокзале. Сразу отпадет шпаргалочный вопрос. Кстати, деньги бумажные проверяют? На них тоже можно накарябать шпоры и циферки есть - поможет сдать математику.