17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

13 июл 2018 в 14:47

Вот и посчитайте какая у нас реально инфляция! Больше 18% если посчитать среднее повышение во ВУЗам. А не жалкие 2-3-4-5 процентов, про которые нам талдычат

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 14:47

Может, кто знает, подскажите - если пригласят на творческий конкурс, то оригиналы из одного вуза в другой разрешат перевозить?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 14:50

Идите в Финансовую академию при правительстве РФ, московский филиал в Челябинске. Там теперь есть бюджетные места!

ОТВЕТИТЬ
Атеросклероз
13 июл 2018 в 14:57

Вы для начала статистику покажите сколько выпускников трудоустраивается в первый год и по каким специальностям. Сколько специалистов продолжает работать по специальности после 3,5,7 лет. И среднюю продолжительность жизни на каждому направлению.
Не нужно зарплатами школьникам голову морочить, не нужно о необходимости данной профессии пафосу наводить. И в целом, какое образование актуально и не требует переучивания на рабочем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 15:01

Так смешно-подавайте заявления в разные ВУЗы, но,вас примут, если подавали оригиналы документов... Смысл? Где взять 5 оригиналов одного документа?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 15:18

т.е. подать можно документы в 5 ВУЗов на три направления в каждом, то есть на 15 специальностей! Кто знает подскажите как и когда всё-таки сделать выбор, т.е. Куда подавать оригинал, на что нужно смотреть чтобы правильно сделать выбор? На перечень подавших с баллами и смотреть если ближе к началу то можно попасть или не так? Опять же если часть впереди пойдет в другие места то окажутся вакансии впереди ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 15:25

Пока не вернёмся к социализму с бесплатным (государственным) образованием, перспектива развития под вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 16:26

Во Франции и Чехии бесплатное образование, а в нашей богатой стране всё за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 16:41

советуют не пренебрегать этим правом, особенно тем, кто может позволить себе обучение только на бюджете.

Оригинал материала: https://diplom.74.ru/text/education/65146551/ Судя по количеству мест на бюджет -ПОЧТИ НИКТО! только на спортивного тренира можно попасть - 163 места.

Гость
13 июл 2018 в 16:42

В Педагогическим вузе почти все дневное отделение - двух профильный бакалавриат. Только у историков 22 бюджетных места. И на ин-язе бакалавриат тоже двухрофильный. Абитуриенты! Изучайте сами сайты. А еще лучше выбирайте профессию, а не только "бюджетное место"

Гость
13 июл 2018 в 16:48

Закончил ЮУргу 9 лет назад, ценники были 25-50 тыс. в зависимости от формы и специальности, и то было непросто, нынешняя сумма просто не подъёма для большинства семей! 700.000 за 4 года, в голове не укладывается просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 17:03

И где взять 200 000 в год ? А учить то надо ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 17:26

В Германии всё высшее образование бесплатное, в том числе и для студентов-иностранцев. Еще и стипендию дадут. Только учись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 19:05

кто сказал про германию, губу закатайте.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2018 в 21:36

Самые порядочные факультеты учат бесплатно, только кто бы пошел? Чукча не хочет быть читатель, чукча хочет быть писатель... за мамины деньги.

Гость
13 июл 2018 в 22:10

Большинство выбирает ЕГЭ по обществоведению, а потом с изумлением обнаруживает. что на гуманитарные специальности бюджетных мест мало. Их больше на технических специальностях, но мало кто хочет сдавать физику. Ещё непонятно, отчего у нас в стране экономические специальности считаются гуманитарными?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 22:39

Я, конечно, все понимаю... Но что это такое: учиться хоть где, лишь бы на бюджете( Потом удивляемся, что такие спецы кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 23:03

Да на том же матфаке ЧелГУ много бюджетных мест! Только вот незадача - учиться тяжело!

Гость
13 июл 2018 в 23:23

48 в Педе на ин.язе - это очень мало. Когда я училась, набирали 4 группы английского по 10-13 человек, 2 немецкого, 2 французского, итого 80 человек минимум! Это ж какие должны быть баллы, чтобы попасть... просто в пед! На всю область - 48 мест бюджета, а ведь у нас очень любят и из других областей учиться, с Севера, например. А потом говорят,, что возможности бесплатной учебы не сокращаются! Ну как так? Т.е. раньше выучивали бесплатно 80 человек по пять лет, а теперь только 48 по 4 года??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 01:08

История в ЮУргу 120.000 р. за год обучения, там в министерстве видимо совсем с головой не дружат...

Гость
14 июл 2018 в 01:33

С работой после ВУЗа - беда. Не нужна квалификация, производство измельчало, заводы закрылись. Сейчас для своих детей выбрала бы специальность, где много бюджетных мест, это значит, что она востребована. А коммерческая группа вполне возможно развалится со временем.

Гость
14 июл 2018 в 08:23

62 — на «управлении в технических системах» - они же (ЮУРГУ) аккредитацию не прошли по этому направлению. Поступить, конечно, можно, но есть вероятность, что через 4 года не получишь диплом государственного образца

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2018 в 09:06

Абсурдная ситуация: родители с трудом собирают деньги, чтобы ребенок стал экономистом, а ребенок 4 года на занятиях не появляется, только тусит с новыми друзьями. В итоге недовольны все: родители не понимают за что отвалили 500т.р., дети не понимают почему их ничему не научили и не берут на высокооплачиваемую работу, преподаватели не понимают, как можно выдать диплом такому "специалисту".

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кост
14 июл 2018 в 10:27

Вот и подсчитайте материнский капитал 450 т.р. хватит ли на образование детей? И вообще на что его хватит при таких ценах на все. Денег нет, но вы рожайте!

Надежда
14 июл 2018 в 11:35

Проблема современного образования и профессии гораздо сложнее, чем "платное образование". Кому не лень заглянуть в статистику, увидит, что сейчас вузов в стране примерно столько же, сколько в СССР (т.е. РСФСР). Бюджета больше, чет тогда было. Кроме того, есть коммерция. Я сама поступила в вуз со второго раза. Многие из моих знакомых тоже, а есть и с третьего. Кроме того, сегодня проще получить среднеспециальное, а потом в вуз. В советское время это не всегда было возможно, только по направлению, так как надо было отрабатывать. Государство выделяет бюджет туда, где оно видит нехватку кадров. Вот и решайте, дорогие родители и абитуриенты!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2018 в 08:56

В медицинском образовании до сих пор, слава Богу, не бакалавриат, а специалитет...

Гость
15 июл 2018 в 22:27

А я считаю, что высшее образование должно быть платным для всех. Только разные суммы должны быть. Для абитуриентов из региона нахождения университета, например, пусть будет 30 тысяч рублей в год. Для абитуриентов из других регионов - 300 тысяч в год. И для иностранцев 300 тысяч. А для действительно умных и талантливых выделять гранты и стипендии, как делают в США, чтобы талантливые учились бесплатно.

Гость
16 июл 2018 в 10:28

Да "Финашку" в Челябинске тоже хочу посоветовать. Бюджет есть. На договор скидки. Условия отличные! Сам там учился. Сейчас дочь учится. Очень довольна.

Гость
16 июл 2018 в 23:02

Дам абитуриентам и студентам лучший совет: изучайте английский язык до уровня свободного владения, обучайтесь только той профессии, которая будет востребована в России и США (не зацикливайтесь на IT). На "O-Net" правительство США выкладывает полный отчет о любой профессии, в том числе там можно увидеть уровень перспективности и востребованности профессии, также прогноз о количестве новых вакансий на 10-летний период и есть даже спец.отметки, которые обозначают, что обладатель какой-либо профессии может рассчитывать на рабочую визу США или даже на Грин карту.

Гость
17 июл 2018 в 15:38

Напишите еще сколько поступивших на бюджет "вылетят" с обучения, по причине коррупции, так и не доучившись, особенно это касается вуза ЮУРГУ. Где руководство вуза закрывает глаза на "открытую" коррумпированность профессорско-преподавательского состава.

Гость
17 июл 2018 в 15:39

Честный бюджет и вуз ЮУРГУ - это несовместимые понятия.

17 июл 2018 в 18:08

В таблице указаны цены которых нет и в помине. Какие 190000 руб. в 2018 году. Самый большой ценник 134000 руб.

Гость
18 июл 2018 в 18:03

Цены, конечно, выросли сильно. Но по крайней мере можно быть уверенным, что если в тот же ЮУрГУ поступишь, то деньги можно будет легко отбить после выпуска. Про другие вузы - не знаю, не учился там

Гость
26 июл 2018 в 13:30

Уважаемые господа! Объясните мне ЗАЧЕМ вкладывать такие деньги за наше челябинское невостребованное образование, когда в Москве или Питере за эти суммы будет очень хороший диплом.