RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Кирпич с кнопками или смартфон: выбираем телефон для первоклассника с экспертом и учителем

7 августа 2018, 07:50
Гость
7 августа 2018, 09:43
мож лучше просто часы, на которые можно позвонить ?
Гость
7 августа 2018, 10:01
Можно и часы, если бюджет позволяет.
Гость
7 августа 2018, 10:24
Гость
7 августа 2018, 10:01
Можно и часы, если бюджет позволяет.
часы такие стоят от 1,5 тыс, у меня ребенок первый класс с такими ходил, удобно.
Гость
7 августа 2018, 11:36
Гость
7 августа 2018, 10:24
часы такие стоят от 1,5 тыс, у меня ребенок первый класс с такими ходил, удобно.
модель напишите, я вот не знаю таких
Гость
7 августа 2018, 10:17
Ребенку в началке лучше всего часы и никаких телефонов. За 5 лет ребенком потеряно или сломано 5 телефонов, а часы до сих пор работают. А такие "советы" от "эксперта" стыдно печатать.
Гость
7 августа 2018, 11:25
ну научите ребенка бережно обращаться с телефоном. вы ему потом хоть что покупайте. он сломает-вы купите, и т.д.
Гость
7 августа 2018, 16:12
Гость
7 августа 2018, 11:25
ну научите ребенка бережно обращаться с телефоном. вы ему потом хоть что покупайте. он сломает-вы купите, и т.д.
Этому сложно научить. Уже множество раз замечал: неряшливые родители - неряшливый ребенок.
Гость
7 августа 2018, 17:36
Гость
7 августа 2018, 11:25
ну научите ребенка бережно обращаться с телефоном. вы ему потом хоть что покупайте. он сломает-вы купите, и т.д.
Можно подумазь взрослые сотовые не ломают
Гость
7 августа 2018, 10:02
в основном понты родителей определяют и в какую школу пойдет ребенок, и сколько будет стоить одежда/портфель, и сколько будет стоить телефон. целесообразностью принятия решений данная проблема и не пахнет.
Гость
7 августа 2018, 10:55
Покупать дешевую одноразовую одежду/портфель, да и телефон - именно нецелесообразно.
Гость
7 августа 2018, 11:37
Гость
7 августа 2018, 10:55
Покупать дешевую одноразовую одежду/портфель, да и телефон - именно нецелесообразно.
все телефоны одноразовые
Гость
7 августа 2018, 12:21
Гость
7 августа 2018, 10:55
Покупать дешевую одноразовую одежду/портфель, да и телефон - именно нецелесообразно.
что значит в вашем понимании одноразовая одежда? которую можно только один раз одеть? даже китайское фуфло из конфиската можно носить полгода-год вполне. а что значит одноразовый телефон? с которого можно один раз позвонить? не разу таких не видел. как раз таки недорогие телефоны гораздо более надежны, чем смартфоны, не глючат, дольше держат зарядку. потому что они более простые по конструкции. у меня был самсунг С230, пользовался им 8 лет, и нифига ему не сделалось, да сих пор рабочий, пользовался бы дольше, да аккум сдох. так что про целесообразность покупки дорогих телефонов/смартфонов легко можно поспорить. )))
Гость
7 августа 2018, 15:28
Зачем?Телефон нужен для связи!!!!!Я вот пользовался сам за 599р телефон 5 лет, сейчас у меня за 1100р телефон!Для работы вынужден был купить смартфон самсунг за 3500р новый!Но он тольок для работы!Если не работаю, то беру нормальный!Мне хватает!
Гость
7 августа 2018, 16:15
Это вы детям будете объяснять что и зачем. А им плевать, что телефон для связи, чего им хватает, чего им не хватает. В школе телефон - статус. Кто бы что ни говорил. Хорошо, если попались адекватные, инициативные родители, как в статье: решили, договорились об использовании недорогих телефонов и все. Но таких ситуаций по пальцам пересчитать.
Гость
7 августа 2018, 18:33
Гость
7 августа 2018, 16:15
Это вы детям будете объяснять что и зачем. А им плевать, что телефон для связи, чего им хватает, чего им не хватает. В школе телефон - статус. Кто бы что ни говорил. Хорошо, если попались адекватные, инициативные родители, как в статье: решили, договорились об использовании недорогих телефонов и все. Но таких ситуаций по пальцам пересчитать.
Кого воспитали, того и получите.
Гость
7 августа 2018, 20:06
Гость
7 августа 2018, 18:33
Кого воспитали, того и получите.
Причем тут воспитание?Мне вообще смешно с таких "умных".Вам сколько лет?30-летний меня бы понял.А если не понял,значит из головы вылетело вообще все и двуличие расцвело во всей красе.Хоть заобъясняйтесь детям насчет вещей,они в любом случае не поймут.Когда их одноклассник Вова разгуливает в фирменных кроссовках Адидас с новым Айфоном,то ребенок видит, что что-то не так, почему у него нет такой модной одежды и продвинутых гаджетов.Если он скажет своим сверстникам заученную мантру о том,что такие вещи - не главное, то его засмеют и не будут с ним общаться. Не стоит забывать, что детский коллектив довольно примитивен по своим правилам.Понятно, что вещи - не главное.Но об этом человек не только узнает, а осознает гораздо позднее.Но не в детстве.У кого крутые вещи, тот популярен, у него много общения и друзей.В целом, он чувствует себя свободным.Тот, кто малообеспечен, либо не обладает какими-то вещами, атрибутами крутости, рискует лишиться общения и получить психологическую травму надолго.
Гость
7 августа 2018, 12:07
Сейчас понабегут любители огрызков и прочей лабуды, и начнут верещать, что онажемать и онжеотец готовы купить своему онжеребёнок хоть луну с неба, лишь бы он учился! А как мы учились, без телефонов, без планшетника и вообще без интернета сидели в Публичной библиотеке, и писали рефераты с дипломом. Так и знания получили не чета нынешней молодежи! Нынешний молодняк даже писать то правильно не может, не говоря уже что-то посчитать.
Гость
7 августа 2018, 10:06
Никакой смартфон не нужен, обычной звонилки хватит за глаза.
Гость
7 августа 2018, 10:57
Часы! Проверено!
Гость
7 февраля 2023, 13:35
Мы и смарт часы умудрились потерять 1 класс 7 лет
Гость
7 августа 2018, 13:40
Телефон купили хороший, дорогой, но для школы оказался неудобен как и простая дешева звонилка, но не по тем причинам, которые описывают в статье. Дети не контролируют звонки телефон лежит в портфеле, портфель где-то ещё, а до ребенка дозвониться невозможно, когда он нужен. Ну и не только в школу ходит ребенок, секции, кружки и прочее, а не все педагоги готовы встречать-провожать.....Поэтому уже третий год юзаем часы и все довольны. Ребенок не боится, так как всегда может позвонить и узнать где мы и почему задержались и не встретили. И нам спокойней, часы всегда на руке. Телефон дома для игр, кино и прочих развлекалок.
Гость
7 августа 2018, 13:45
не стоит ломать голову. просто нужно было 7 лет назад использовать контрацепцию, меньше было бы головняков
Гость
7 августа 2018, 13:51
Покупайте смартфоны подороже, нам старшеклассникам надо отжиматься у малолетних сопляков мобилки хорошие.
Гость
11 августа 2018, 15:12
Да...Вот мы дожили до того, какие у родителей и детей в школе "проблемы". Сразу вспоминаю, как у нас, если принёс наклейки с "Покемонами" и уже "крутой". Или карандаш, который можно было завязать в узел.
Гость
29 августа 2018, 11:56
Ну это ещё смотря что... В нашем классе у всех есть ВК и постоянно переписываемся в беседе. И так с 3 класса
Гость
7 августа 2018, 13:56
Не дорогой смартфон, в пределах 4 тысяч, за три класса не один телефон не потерян, не испорчен, решили попробовать часы, но так как дети ходят кушать и перед едой моют руки, а мой сын не делал мочить часы, они не пригодились, да и при звонке окружающие слышать звонящего на часы, что тоже не к чему
Гость
7 августа 2018, 18:30
С твоей грамотностью, тебе к сыну присоединиться надо, в школу ходить, ну и присматривать друг за другом будете.
Гость
7 августа 2018, 11:17
К тому времени, как первоклашки вырастут, возможно и смартфонов в нашем понимании не будет! С какого первого класса смартфон? С рождения нужно! Другое дело, что родители должны не скупиться и покупать приложения родительского контроля (с ограничением доступа к контенту и приложениям, с лимитами на доступ к сети и т д.) как на смартфоны и планшеты, так и на ПК и ноутбуки!
Гость
7 августа 2018, 16:20
за 2000 мона и смартфон 4х дюймовый раздобыть.