RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

734мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

50 ответов к публикации

Необъективные оценки: 14 школ Челябинска попали в чёрный список Рособрнадзора

Гость
16 августа 2018, 09:23
Почему перечислено 10 школ? Это те что не проплатили? И опять бедный 31 лицей, треплете на своей Медине. Посмотрите лучше на то, что в этом лицее 100,% аттестация, дети поступают на бюджет в лучшие университеты!
Гость
15 августа 2018, 21:02
Надо было включить школу номер 148 на Макеева!!! Вместе с завучем и учителем начальных классов Еленой Викторовной..
Гость
16 августа 2018, 02:03
Как же вы любите мелкопакостничество!
Гость
15 августа 2018, 21:03
Худшая 148 с Ее директоратом и завучами!!!!!! И поборами в фонд школы
Гость
15 августа 2018, 22:55
У дочери в классе девочка во время ВПР выходила из класса якобы в туалет, звонила маме которая учитель в другой школе и спрашивала ответы. Результат- девочка которая во время учебы получала 3-4, написала ВПР лучше всех в классе! А дети отличники еле еле написали на 4.
Гость
16 августа 2018, 02:01
не надо завидовать! и доносить!
Гость
16 августа 2018, 07:27
Молодец девочка, далеко пойдёт!!! Не зря говорят троешники большего добиваются в жизни!!!!
Гость
16 августа 2018, 09:34
Гость
16 августа 2018, 09:34
Молодец девочка, далеко пойдёт!!! Не зря говорят троешники большего добиваются в жизни!!!!
У нас все троещники у РУЛЯ, а отличники на заводах в слесарях.
Гость
15 августа 2018, 20:45
А где можно весь список посмотреть? Какие частные школы попали?
Гость
16 августа 2018, 14:24
нашла сам список, там 11 школ, а частных нет почему-то...
Гость
15 августа 2018, 22:52
У нас в школе учитель сама детям всё решала и говорила ответы.
Гость
16 августа 2018, 10:48
Поддерживаю.... и состояние школы и состояние процесса обучения- просто из ряда вон.... Новая школа протекает и разваливается, учителя в забегах между школами забывают о том куда бегут и зачем... помнят только о том, что нужны репетиторы- если ребёнок не усвоил тему... А ЕСЛИ ВЕСЬ КЛАСС ОДНОВРЕМЕННО НЕ УСВАИВАЕТ ??
Гость
16 августа 2018, 00:51
148 школу на Сахарова добавьте с волшебной директрисой , ни на что, кроме поборов не способна! И учителей этому же учит!
Гость
16 августа 2018, 17:06
Зачем вы такое говорите? Демчук хороший директор
Гость
20 августа 2018, 04:27
Гость
20 августа 2018, 04:27
Зачем вы такое говорите? Демчук хороший директор
Сама себя не нахваливай))
Гость
16 августа 2018, 15:17
"К этим школам будет пристальное внимание"... А если поймут, что ошибочка вышла, извиняться перед детьми будут?
16 августа 2018, 18:02
Не, не! Максимум, что скажут - "вы держитесь".
Гость
15 августа 2018, 20:57
107ую вспоминаю как страшный сон!
Гость
15 августа 2018, 23:11
Большая половина предметов ВПР - не специализация 31 лицея (биология, география, история, ин.яз.). По ним либо никто не сдает, либо очень мало кто сдает ЕГЭ. Требования в 31 по всем предметам достаточно высокие, поэтому и непрофильные предметы пишут выше среднестатистических показателей по региону. Только непонятно за что он действительно попал в этот список, учитывая рейтинг лицея в стране.
Гость
16 августа 2018, 07:58
ВПР по английскому языку, например, абсолютно не соответствовал программе, это был чистый ОГЭ, только выполнить его почему-то предлагалось ученикам 7-х классов, что за подвох? Причём, ежегодный!
Гость
16 августа 2018, 08:43
Ну что ?! Дело идет к оптимизации образования )))!!!!!
Гость
15 августа 2018, 21:13
Странно, а что с 31 не так, лицей физико-математический, ЕГЭ в первых рядах - баллы высокие, неужто с легкими заданиями дети справляются хуже, чем в других школах? Интересно, т.к. ребенок там учится. Затруднения вызывают написания лишь внутренних лицейских работ (планку внутри школы задирают), остальные - пишет хорошо.
Гость
16 августа 2018, 07:57
В список попали не только с низкими показателями, но и с высокими! Подозрительно это как то для чиновников. Не может быть у нас умных детей, так они считают. Но то, что чиновников умных мало, это точно!
Гость
16 августа 2018, 11:10
Гость
16 августа 2018, 11:10
В список попали не только с низкими показателями, но и с высокими! Подозрительно это как то для чиновников. Не может быть у нас умных детей, так они считают. Но то, что чиновников умных мало, это точно!
Они же по себе все судят, чиновнички наши
Гость
15 августа 2018, 21:12
Лицей 31 как раз с углубленным изучением.... Причем к нему завышение результатов
Гость
16 августа 2018, 11:07
Если в 31 лицее помогали справиться с более сложными заданиями( очень смешно), то что же тогда в других школах творилось, если учесть что задания были не для школ с углублённым изучением предметов, а одинаковые для всех школ России? Да 31 лицей эти работы , особенно по математике и физике щёлкает как орешки. Смешно, правда. Опять кому то не даёт покоя лицей.
Гость
15 августа 2018, 19:54
Горжусь своей школой N107! Сама училась в ней и мой сын теперь получает знание в ней.
Гость
15 августа 2018, 21:21
а как с математикой в этой школе?Зоя Генриховна ушла.
Гость
15 августа 2018, 21:30
ЗнаниЯ... Есть чем гордиться!!!
Гость
15 августа 2018, 22:05
Гордость школой. это хорошо! Но к сожалению ( или к счастью) между временем, когда получали образование мы, и временем образования наших детей - пропасть!
Гость
15 августа 2018, 21:00
Насмешили))) В 31 лицее априори дети решают сложные задания легче простых, потому что привыкли, что в каждом задании может быть подвох.
Гость
16 августа 2018, 09:12
Согласна!!!
Гость
16 августа 2018, 11:00
Согласна. Тем более что эти задания по всей России одинаковые, что для обычных школ, и что с уклоном. И детям из 31 лицея выполнить задания по той же математике или физике ничего не стоит, нет смысла завышать баллы, они и так высокие, впрочем как и баллы за ЕГЭ. Кто то опять начал бочку на лицей катить.
Гость
16 августа 2018, 11:50
Гость
16 августа 2018, 11:50
Согласна. Тем более что эти задания по всей России одинаковые, что для обычных школ, и что с уклоном. И детям из 31 лицея выполнить задания по той же математике или физике ничего не стоит, нет смысла завышать баллы, они и так высокие, впрочем как и баллы за ЕГЭ. Кто то опять начал бочку на лицей катить.
И не говорите. В самой Москве начали бочку на лицей катить. Безобразие. Не понять чиновникам от образования, что светлые умы Челябинска не опускаются до решения простых задач и не придают значения всяким ВПР, пробникам ОГЭ и т.п.
Гость
15 августа 2018, 20:06
107 как туда попала?
Гость
15 августа 2018, 20:33
Я так понимаю есть 2 варианта. Когда в школе занижают оценки и завышают? И в чёрный список при первом варианте бредово вносить.
15 августа 2018, 22:59
Понятно, быдло? Дана указка всем быть серенькими, незаметными, бессловесными, а Рособрнадзор проконтролирует и учтет. Премий, понимаешь, захотели? Ух!!!
Гость
16 августа 2018, 12:43
86 школу ещё внесите в этот список
Гость
18 августа 2018, 21:46
Руководству 31 лицея за клевету бы в суд на них подать, и компенсацию за моральный ( репутация) вред! Где доказательства, где эти работы , которые якобы написаны на «3», а в результате получают «5» и «4» ?
Гость
19 августа 2018, 14:17
Рособрнадзор что проверяет???? Сравнивают 31 лицей и спорт-школу по каким-то выдуманным нормативам???? Или по своим меркам))) ну как сам учился так и все должны Это видимость работы и выпячивание собственной значимости
Гость
19 августа 2018, 17:14
В шахматовской школе ребёнок учителя написал впр на 5, хотя учится с 2 на 3. Не у вас одних такое.
Гость
15 августа 2018, 21:03
Роспотребнадзор недоволен, что дети из 31 лицея поступают в ведущие ВУЗы страны? Проще ж усомниться в результатах ВПР и ЕГЭ, чем поверить, что умные дети есть
Гость
15 августа 2018, 23:41
Не Роспотребнадзор (это санэпидемстанция), а Рособрнадзор. Хотя надзоров всяких у нас хватает, только живем не очень.
Гость
15 августа 2018, 20:40
31лицей? Опечатка?
Гость
15 августа 2018, 23:00
Ага . Очепятка .
Гость
9 августа 2019, 10:07
У нас как сядут на осла, так не слезут, пока не загонят его .Мы честно , каждодневно,продуктивно готовим детей к ВПР,ЕГЭ .Отрабатываем по 60 вариантов, из них 10 пробников.Всё пора кончать хорошо работать! Лучше в развалку.Нашему образованию все равно не угодишь.