перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Не успел отбежать»: на Южном Урале школьник травмировался во время прыжков на уроке физкультуры

15 сентября 2018, 10:13
Гость
15 сентября 2018, 11:47
Какую травму то получил так и не написали. Ушиб мягких тканей наверное.
Гость
15 сентября 2018, 12:33
психологическую травму, теперь будет бояться прыгать в длину
Гость
15 сентября 2018, 20:50
Гость
15 сентября 2018, 12:33
психологическую травму, теперь будет бояться прыгать в длину
Будет сразу прыгать в ширину - руки в стороны, носом в пол.
Гость
15 сентября 2018, 11:53
Из мухи слона...
Гость
15 сентября 2018, 11:46
Прыгнул и сидит на песке с выключенными мозгами. В это время в него другой прилетел... И что в этом страшного то??? Кого мы так ростим, слюнтяев??? Об этом не стоило и писать.
Гость
15 сентября 2018, 22:28
А куда смотрел этот второй, интересно? Почему у многих пацанов на физре мозги и шары отключаются? Рот разинут, громкость исходящих звуков на максимум и несутся, сломя голову. Это что вообще?!
Гость
15 сентября 2018, 11:04
Физкультуру - запретить! Всех физруков посадить в тюрьму. Не замалчивать факты! Если ребёнок споткнулся - немедленно писать статьи во всех СМИ и возбуждать дела. Если поцарапался - необходима огласка на уровне страны и уголовное преследование всех виновных от кошки до мамы с папой. Внести законодательную инициативу о выдаче всем детям бронебойных скафандров (с отверстием в шлеме для ковыряния в носу) - за счёт бюджета.
Гость
15 сентября 2018, 12:11
Очень смешная статья, видимо, юмор прет из некоторых, сидящих на диване
Гость
15 сентября 2018, 12:59
Вы, к сожалению, правы на все 100%, много шуму из ничего.
Гость
15 сентября 2018, 13:07
Гость
15 сентября 2018, 12:11
Очень смешная статья, видимо, юмор прет из некоторых, сидящих на диване
Ну товарищ верно написал. СК заняться видно не чем. Ребенок засмотревшись поцарапал красовок а виноват ессно физрук. Ребенок чихнул сожать всю школу. Как раньше дети то учились, одна фантастика. И носы разбивали, и вывихи были. А если ребенок самостоятельно залез на турник , самостоятельно спрыгнул и самостоятельно подвернул , не привиди вселенная, ногу . все !!! Сожайте весь район. Не надо переводить всё в идиотизм, мамашки и папашки. Если у ребенка проблемы с сердцем куда смотрели дубы родители(которые орут и воют уже после того как случилось) почему виноваты физруки доктора и прочие , и только не родители. А если ребенок сам залез на брусья и навернулся , конечно сразу виноват сотрудник, хотя каждый урок он говорит про ТБ. Но посадят его. Больше то не кого.
Гость
15 сентября 2018, 11:38
Господи,на ровном месте бучу разводят. лучше б делом занялись. теперь за каждого мальчишку,который дёрнул девочку за косичку, будут учителей судить
Гость
15 сентября 2018, 11:39
Катастрофа блин!...
Гость
15 сентября 2018, 12:33
Наверное это чадо чинуши.раздули прям разбой.
Гость
15 сентября 2018, 12:42
Следственный комитет занялся любимым, халявным делом! Счастье им привалило...
Гость
15 сентября 2018, 15:12
Бедный мальчик. Ждем посадки физрука.
Гость
15 сентября 2018, 17:07
Комментарии, похоже, от физкультурников.
Гость
15 сентября 2018, 20:00
Подожди еще, скоро яжематери атаковать начнут
Гость
15 сентября 2018, 12:28
Физкультуру заменить лфк, да все дела.
Гость
15 сентября 2018, 18:08
Вот прям бедаааа.... Мы и руки и ноги ломали, бегали, играли. А сейчас лишний чих не сделать, растут дети как хрустальные вазы, тяжелее телефона в руках не держали...
Гость
15 сентября 2018, 19:22
Как в детских садах, где тоже часто дети получают ушибы на прогулах, когда бегают, так и в школах на уроках физкультуры- сажать всех детей на скамейки до прихода родителей, никаких занятий. А зачем? Если за каждый чих отвечает преподаватель и директор. Пусть домой уходят зато невредимыми , и не приспособленными к дальнейшей жизни.
Гость
16 сентября 2018, 08:40
Давно всем известно, что дети- бараны!!!!!! И родители, которые не научили их обж, тоже!!!! Есть редкие экземпляры- исключения.
Гость
16 сентября 2018, 20:41
никогда не понимал насильных занятий физкультурой, в чем толк?
Гость
15 сентября 2018, 13:05
Очередные родители решили бабла срубить.
Гость
15 сентября 2018, 11:38
Поэтому я на физру не ходил. Ходил в секции, где занимался тем, что нравится.
Гость
15 сентября 2018, 23:17
Откуда фото? В Челябинске есть такие стадионы?
Гость
19 сентября 2018, 21:48
Это стадион в Новосинеглазово!))) Привет!)
Гость
15 сентября 2018, 13:02
Обязать преподавателей физкультуры перед началом занятий обкладывать учеников пуховыми подушками, организовать общественное движение "матерей учеников на физкультуре", обязать присутствие этих общественников присутствовать на занятиях по фи-зо.
Гость
15 сентября 2018, 14:24
И чё такого, мы и с канатов падали, и в козла врезались. Я один раз нечаянно трёхметровую дверь в спортзал вынес и она упала на одноклассника, и ничё, все живы-здоровы, только по щам от директора получили и дверь сами ремонтировали
Гость
16 сентября 2018, 08:41
Бедные физруки... То их в профнепригодности обвиняют, то в педофилии((( профессия физрука станоится опасна
Гость
18 сентября 2018, 23:30
перелом позвоночника
Гость
15 сентября 2018, 22:24
Отписавшиеся выше, те, которые типа шутят, не думаете, что, как минимум, здоровье у всех разное, не говоря уж о физ.подготовке и для одних недопустимо то, что нормально для других. А учителям пофиг. Бег, прыжки - погнали! А то, что вы падали с канатов и ломали себе разные части тела на уроках - это лишь безответственность ваших учителей, которым плевать было на вашу безопасность.
Гость
16 сентября 2018, 09:53
Принеси справку о состоянии здоровья и сиди дальше под юбкой.
Гость
16 сентября 2018, 16:59
Пяткой в грудь себя бьёт поколение, выращенное на натуральных продуктах и деревенском воздухе. Они не понимают, что несколько поколений появившихся уже в городских условиях (точнее в экологической помо...ке), нельзя сравнивать. Очень слабенькие, в основном, дети сейчас.
Гость
15 сентября 2018, 22:45
Беда, не беда, повод, не повод - не важно. А то, что дети травмируются на уроках - это не нормально. То, что раньше на многое закрывали глаза и вообще не считали поводом для обсуждений - тоже не нормально. Но пока большинство будет рассуждать в формате: "а мы руки ломали и головы разбивали - и ничего, живые", подобные проблемы даже замечены не будут. А ещё раньше дети босыми по улицам бегали, и руки перед едой не мыли и тоже ничего, жили как-то, но это не повод сейчас разуваться и грязными руками пищу в рот отправлять.
Гость
16 сентября 2018, 09:54
И здоровыми росли))) А вообще босиком-то очень полезно)))
Гость
17 сентября 2018, 01:37
Гость
16 сентября 2018, 09:54
И здоровыми росли))) А вообще босиком-то очень полезно)))
И мы рады за вас. Честно. Проблема в том, что сейчас дети другие. Здоровье другое, активность другая. Жизнь в целом другая. Соответственно, и нормы должны быть пересмотрены, и порядки, и отношение ко многому.
Гость
15 сентября 2018, 19:21
А раньше, говорят был предмет: НВП (начальная военная подготовка) и кросс в противогазе 3 километра на время бегали и ничего..
Гость
15 сентября 2018, 10:55
на уроки физкультуры становится все страшнее отправлять детей
Гость
15 сентября 2018, 11:43
Во многих секциях работают тренеры без образования, дают большую нагрузку, не имеют понятия о признаках плохого самочувствия, зачастую ребенок уже падает, только тогда дают остановиться во время кроссов, бега, интенсивных тренировок.