Доросли: в электронной очереди в детсады Челябинска стали видны шансы на путёвку
19 сентября 2018, 14:14
Гость
19 сентября 2018, 15:05
Уважаемые родители! Не радуйтесь раньше времени, ведь очень часто бывает что сегодня Вы 100 в очереди, а через неделю уже 170. Есть дети господ, которые с легкостью перепрыгивают всю очередь.
Гость
19 сентября 2018, 15:30
Да дети господ в муниципальные садики и вовсе не ходят...Зачем им это? У них мама дома не работает, няня, частный садик...
Гость
19 сентября 2018, 15:35
Дети господ не ходят в народные садики.
Гость
19 сентября 2018, 16:25
Дети не господ, а мам одиночек, малоимущих и прочих
Гость
19 сентября 2018, 15:42
Сайт есть, а возможности общения так и не появилось! Полгода бьюсь о смене приоритетного садика, писал письма им в комитет, в администрацию города. Ответ один иди лично, стой в очереди, со всеми документами снова. Изменили сайт думаю, ну вот оно время настало, а не тут-то было. Заявка на сайте есть, но к моим гос услугам не привязана, а что бы привязать заявку в кабинете…. Правильно, Приходи лично со всеми документами. Век цифровых технологий.
Гость
20 сентября 2018, 00:58
Полгода пишете письма,а времени съездить в управление лично не нашли))Вы интроверт?)
Гость
10 октября 2018, 21:29
Гость
20 сентября 2018, 00:58
Полгода пишете письма,а времени съездить в управление лично не нашли))Вы интроверт?)
А у меня все привязалось и редактируется нормально. Почему по письменному почтовому заявлениб нельзя изменить приоритет не понятно.
У меня лично есть сомнения, что система при распределении мест ориентируется на приоритет.
Гость
19 сентября 2018, 15:47
А какой смысл выбирать приоритетный садик, если получаешь тот, который дадут. В этой системе можно и не выбирать детский сад. Там рандомайзер все решает.
Гость
19 сентября 2018, 16:07
Рандомайзер в виде сотрудника управления образования с журналом. Вы всерьез думаете, что система целый месяц места распределяет?
Гость
19 сентября 2018, 16:22
Согласна с вами на 100%. Зачем вообще ждать 3 года, указывать желаемые сады, потом добавлять ещё жалаемые районы? Вот нас недавно осчастливили садиком за 15км. от дома!!! И для чего это все было сделано, для чего я в очередях толпилась с каждым заявлением? Дали там, где захотели, не учли абсолютно ничего из того, что было в моих заявлениях!
Гость
19 сентября 2018, 18:33
Мы выбрали 4 сада. Все они находились в нашем квартале проживания. В итоге получили сад который хотели. До него пешком 5 минут от дома. Я не знаю как так вы сады выбираете что потом на другой конец города отвозите детей. Покупайте тогда жилье в том районе где развита инфраструктура
Гость
19 сентября 2018, 15:54
У кого-нибудь работает? Проверил, редактирование не доступно.
Гость
19 сентября 2018, 16:29
Работает, заходите через личный кабинет (госуслуги(высвечивается справа красным)). Отредактировала, добавила д/с.
Гость
16 ноября 2018, 07:51
Гость
19 сентября 2018, 16:29
Работает, заходите через личный кабинет (госуслуги(высвечивается справа красным)). Отредактировала, добавила д/с.
Не забудьте в управление сходить, подтвердить изменения.
Гость
19 сентября 2018, 14:31
Очередная коррупционная тема, родители меня поймут
Гость
19 сентября 2018, 21:55
Пока не задумаются чтобы вернуть здания садиков обратно в дошкольное образование, мест так и не будет хватать. А новые строить накладно. Налоговые, соц.защиты, приюты должны передать здания детям.
Гость
19 сентября 2018, 15:03
Не работает пока ничего, даже заявление привязать нельзя.
Гость
19 сентября 2018, 21:30
Два года стоим в очереди, встали ребенку ещё месяца не было. В садик раньше трёх лет сказали не возьмут , соответствнно, ещё минимум год сидеть в декрете, на что жить не понятно. Ещё и первую квитанцию на капремонт сразу с долгом в 19 000 прислали , волосы дыбом как все это переварить и выжить ..
Гость
20 сентября 2018, 10:17
Отдайте на год в частный д/с
Гость
16 ноября 2018, 07:50
Гость
20 сентября 2018, 10:17
Отдайте на год в частный д/с
Частный дс стоит от 15000, где деньги то взять?
Гость
21 сентября 2018, 21:44
Дали садик и радуйтесь, где Вам найдут места рядом с домом. Раньше устраивались на работу в садики, чтобы ребенка устроить, теперь родят и думают что подвиг совершили став родителями, все должны.
Гость
25 сентября 2018, 09:06
Почему я должна увольняться со своей работы - и устраиваться в садик на год или на два!? Что за бред?!
Гость
28 сентября 2018, 21:39
Так сейчас даже устроившись в садик, ребенка твоего возьмут только в мае следующего года.
Гость
19 сентября 2018, 14:58
И где эта опция изменений? Зашла через кабинет в госулугах, ничего нового, с того что было,а именно просто информация нет, нет нигде кнопки чтоб инфу поменять
Гость
19 сентября 2018, 20:03
Надо заходить через портал образовательных услуг!
Гость
19 сентября 2018, 20:24
А почему нельзя сделать систему, при которой каждый ребенок просто получает место с детском саду? Безо всяких "шансов"?
Гость
19 сентября 2018, 21:56
размечтались Вы что-то.
Гость
19 сентября 2018, 16:28
Очередную уточку нам вкинули
Гость
19 сентября 2018, 16:35
Давайте подытожу - обновленный сайт работает прекрасно, бумажной волокиты нет, садиками обеспечено 100%-ов детей, рождаемость повышается! Ура, товарищи! Вперед к победе д...лизма!
Гость
19 сентября 2018, 17:22
"а также нельзя провалиться в сам садик и посмотреть, сколько мест в группах."
насмешило. Что измениться от того узнаете вы это или нет?
Гость
19 сентября 2018, 17:48
возвращаемся в каменный век
Гость
19 сентября 2018, 19:56
Только, что заходила и через гос.услуги, и просо по номеру заявления. Никакой кнопки редактирования нет. Также исчезла галочка" предлагать д/с рядом с предпочтенным".
Гость
20 сентября 2018, 13:13
У нас многодетная семья.Нам дали садик в 15 км от дома))) Добираться до него необходимо с пересадками. Льготы,видимо, не действуют при выборе садика)))
Гость
16 ноября 2018, 07:47
Толку что есть возможность самостоятельного изменения, за подтверждением всё равно приходиться топать в управление и писать заявление. Толку тогда от этого?
Гость
19 сентября 2018, 14:37
наседки блин, не рожали бы да для себя жили. сами знали, где рожаете, и чего ждать, так теперь не кудахтайте.
Гость
19 сентября 2018, 14:49
таджикам это расскажи
Гость
19 сентября 2018, 14:50
а ты от куда вылез?
Гость
19 сентября 2018, 14:57
Ага, а как же "фертильный коэффициент" и "скоро по-русски не с кем поговорить будет"???
Что делать-то?
Рожать или не рожать, раз все равно всем тролляи не угодишь?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
735мм 86%Доросли: в электронной очереди в детсады Челябинска стали видны шансы на путёвку