Образование В детском саду Челябинска на ребёнка упали шкафы

В детском саду Челябинска на ребёнка упали шкафы

Девочку доставили в больницу с тяжёлой травмой головы

Малышка осталась без присмотра и вышла в раздевалку группы

В Челябинске в раздевалке детского сада № 52 на ребёнка упали шкафчики. С серьёзной травмой головы девочку увезли в больницу.

Как стало известно 74.ru, пострадал ребёнок из группы детей 3–4 лет. На какое-то время девочка осталась без присмотра воспитателей, вышла в раздевалку и повисла на шкафчике. В результате вся секция не выдержала, упала и придавила малышку.

ЧП случилось ещё 18 сентября. Как сообщили в прокуратуре области, ни руководство детского сада, ни городской больницы, куда был доставлен ребёнок, не уведомили об этом надзорные органы.

— По данному факту проводится проверка, будут выясняться все обстоятельства случившегося, почему ребёнок остался без присмотра и не были обеспечены меры безопасности, — сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Челябинской области Денис Семёнов.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В детском саду утверждают, что действовали по регламенту.

— Наоборот, мы первыми сообщили в правоохранительные органы, умолчала больница, — рассказала заведующая детским садом № 52 Челябинска Кира Запорожец. — На самом деле очень хотелось ничего не выносить за пределы детсада, но тем не менее мы делаем всё, что положено инструкцией: всех уведомили, оказали помощь. С ребёнком, слава Богу, всё хорошо. Девочка себя хорошо чувствует. Расследование идёт своим чередом.

Уход без присмотра


В прошлом году в детском саду № 20 посёлка Рощино в Сосновском районе малышку четырёх с половиной лет покусала за лицо и поцарапала собака. Раны загноились, и девочке пришлось терпеть болезненные процедуры, принимать антибиотики и получать уколы для профилактики бешенства. Инцидент произошёл вечером 15 июня. Со слов директора сада, собака решила поиграть с детьми, находившимися на площадке детсада, и «лапками своими лицо девочке поцарапала». Позже прокуратура начала проверку этого детсада.

В 2016 году в детском саду № 470 на улице Чичерина, 5Б двухлетний малыш выпал из окна, сломав ребра.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления