RU74
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Челябинске
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

зап.

737мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На Южном Урале суд отказал в восстановлении директора школы, уволенной с должности со скандалом

26 сентября 2018, 18:16
Гость
26 сентября 2018, 18:32
Честным и нормальным людям при любом строе и любой власти не легко.
Гость
26 сентября 2018, 21:15
А у нас невозможно
Гость
26 сентября 2018, 18:47
Действительно, такие грубые нарушения ТК: увольнение во время больничного и задержка трудовой книжки. И если не восстановили её в должности, то за задержку трудовой должны были взыскать. Просто тихий ужас. И суду совершенно не стыдно защищать тех, кто нарушает законодательство.
Гость
27 сентября 2018, 12:42
Вы счастливый человек, вы видимо никогда не сталкивались с нашими судами и дай вам бог, никогда туда не ходить.
Гость
26 сентября 2018, 18:59
Очень жаль, Наталья, не опускайте руки, будет и на вашей улице праздник!!!
Гость
26 сентября 2018, 18:46
страна маразма, наверно в прошлой жизни мы много плохого натворили, раз родились здесь :)
26 сентября 2018, 20:08
Жаль, что в России нет независимого и справедливого суда.
Гость
27 сентября 2018, 00:26
он есть. вы знаете как судья рассматривает дело? а я знаю. и не всегда решение в пользу справедливости, потому что сторона обвинения например неверно оформила данные или сторона защиты была более убедительной в аргументах. Вы представьте- судье дают дело за месяц, она его изучает, если есть ошибки- на доработку, если сторона обвинения профукала вспышку, то это вина стороны обвинения, а не судьи. И вот через месяц вы все встречаетесь, перед судьей стоит человек и она не знает виновен он или нет. И вот чья сторона более подготовлена, та и выйграет, потому что судья обязан оформить документы согласно алгоритму, а не абы как. Так и получается, что может по справедливости неверно, но верно по закону. законы для того и есть, чтобы решать цивильным путем. А представьте вы невиновного посадите, и выяснится это через год или меньше-как вы будете смотреть в глаза этому чедловеку, а его родным. человеческий фактор- здесь штука непредсказуемая
Гость
26 сентября 2018, 18:24
Совет нашего президента: "Идите в суд" или "Суд разберётся". Может и разберётся, но кому это надо?
Гость
26 сентября 2018, 19:46
Это он просто посылает так
Гость
26 сентября 2018, 19:55
Вы в это верите?
Гость
26 сентября 2018, 19:59
замучаеесь пыль глотать
Гость
26 сентября 2018, 19:01
еще одно доказательство отсутствия правоаых норм в россии,правят власть имущие,они и закон ,они и вершители.
26 сентября 2018, 19:20
Вот так всегда. Против системы идти трудно. Почти не возможно. Но нужно. Успехов вам на этом пути!
Гость
26 сентября 2018, 18:39
Вполне ожидаемо что местный "ручной" суд даст отказ. Однозначно оспаривать.
Гость
27 сентября 2018, 10:32
Вот в предыдущих статьях многие писали про Сталина, репрессии, что это было ужасно, а вот по мне, сейчас тоже многих репрессировать нужно, чиновников, полицию, судей и прочих, кто в так называемой "системе".
Гость
27 сентября 2018, 19:45
Гость
27 сентября 2018, 10:32
Вот в предыдущих статьях многие писали про Сталина, репрессии, что это было ужасно, а вот по мне, сейчас тоже многих репрессировать нужно, чиновников, полицию, судей и прочих, кто в так называемой "системе".
Репрессиями такими, как при Сталине, справедливость не восстановишь, а умножишь. Сами можете под них попасть в первую очередь, просто из-за плана по расстрельному списку
Гость
26 сентября 2018, 20:04
Расторжение трудового договора с работником по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности работника НЕВОЗМОЖНО! Пусть судья прочитает ТК РФ, если освежить в памяти не может. Наталья, боритесь дальше!
Гость
26 сентября 2018, 19:24
Яркий пример,не нужны государству нормальные люди имеющие свою жизненную справедливую позицию ,которые поступают по человечески.Чего мы тогда хотим от учителей,врачей ,полиции и вообще к друг другу.Цинизм и безразличие ко всему и друг другу.
Гость
26 сентября 2018, 20:03
Вот так да.Самый гуманный оказался самым послушным. Вот и жди справедливости. Горько и больно это всё видеть и слышатьи как дальше жить в этом беззаконии.
Гость
27 сентября 2018, 10:06
Наталья, Вам нужно нанять опытного юриста или попытаться выйти на федеральные каналы. Обязательно идите дальше для восстановления справедливости, восстановления в должности. Местный судья побоялся или получил инструкции, ясно как белый день, для этого и переносили заседание. Я очень верю и надеюсь, что уже скоро Вы, Наталья, опять будете работать в должности директора!
Гость
27 сентября 2018, 17:52
Федеральные каналы Дом-2 лучше будут показывать.Все прогнило в этом государстве!!!
Гость
26 сентября 2018, 19:18
Кто бы сомневался
Гость
26 сентября 2018, 20:36
Наталья, держитесь! Надо идти до конца, пока Вас не восстановят!
Гость
27 сентября 2018, 09:46
СОЧУВСТВУЮ! НО ВОТ ТАКИЕ СУДЫ У НАС В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ! САМА СТОЛКНУЛАСЬ С ВОПИЮЩЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ СУДА! ИДИТЕ В ВЫШЕСТОЯЩИЕ СУДЫ! УДАЧИ!
Гость
26 сентября 2018, 18:47
После смены эпохи и режима ее надо назначить министром образования. А нынешних - судить.
Гость
26 сентября 2018, 20:08
А вы оптимист.Рассчитывайте дожить до этих светлых дней?)
Гость
27 сентября 2018, 08:51
После такой позорной ситуации в образовании г.Верхнего Уфалея как минимум Репета должна лишиться должности, а максимум Кузнецов тоже. Но нет, они сидят на своих местах и продолжают разваливать образование. Понятно было, что суд ручной и решение будет не в пользу порядочного и честного человека. Наталья, идите дальше в вышестоящие инстанции до логического конца, а именно, до восстановления в должности. Всё-таки надеюсь, что дальше в каком-нибудь суде окажется честный судья...
Гость
27 сентября 2018, 09:26
О чем вы говорите, в Копейском техникуме легкой промышленности сколько была ситуация с бывшей заведующей, по совместительству председателем избирательной комиссии. Все были в курсах темных делишек и беспредела, и Кузнецов был в курсе, и многие другие, но так как она делала нужные вещи на выборах, все молчали и покрывали ее. Так что против власти не попрешь как говорится.
26 сентября 2018, 18:54
Прокуратура Верхнего Уфалея направила в полицию материалы проверки по факту возможного хищения бюджетных средств при ремонте городской больницы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По предварительным данным, сумма ущерба составила более 1 млн рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Гость
26 сентября 2018, 22:52
Феодализм во всей красе... Демократы переворачивая страну в 90-х ждали что то другое? Нате вам с кисточкой.
Гость
26 сентября 2018, 23:15
Наталья, держитесь! Сил Вам!!
Гость
26 сентября 2018, 19:01
Кто бы сомневался. Эту страну уже не спасти
Гость
26 сентября 2018, 20:48
Да здравствует ВерхнеУфалейский суд-самый справедливый в мире.
Гость
27 сентября 2018, 09:47
Челябинские районные не лучше! Тоже ни в чем не хотят разбираться!
Гость
27 сентября 2018, 10:41
Да здравствует все Верхнеуфалейское! Город превратился в один большой мраморный цех, на других предприятиях работают по 300-500 человек, там где раньше по 1500-3000 работали, больше половины вынуждены ездить в Екб и Че для работы. Вот результат 18-летней работы нашего всеми любимого ..., лишь бы не было войны.
Гость
27 сентября 2018, 17:48
А у нас,что есть суды??? Фемида РФ не с закрытыми глазами и весами,а с открытым ртом и большими ушами,ещё и карман глубокий!
Гость
27 сентября 2018, 19:48
Суды есть, правосудия нет
Гость
29 сентября 2018, 22:13
Прокуратура хоть бы свою позицию в прессе озвучила, а то как-то непонятно, мягко говоря...
Гость
30 сентября 2018, 13:10
Я частенько бываю в судах. Представительство прокуратуры в судах, по крайней мере, у нас в Челябинской области, это нечто.
Гость
26 сентября 2018, 21:26
Куда пойти? Куда податься от всего того, что происходит вокруг?
Гость
27 сентября 2018, 09:36
Эта ситуация показывает менталитет малых городов. Повальная безработица, убогое мышление местных чиновников. Нищета умственная и финансовая. Да закон позволяет уволить директора без объяснения причины. Но существует этика, особенно по отношению к директорам школ. С директорами школ и больниц такая чехарда по всей России.
Гость
28 сентября 2018, 16:35
Как всегда.Прав тот у кого власть и деньги.Противно.
Гость
1 октября 2018, 13:09
Нужно убрать из законодательства такие статьи! Без указания причин, за утрату доверия и.т.д. Это что законно-беззаконие полнейшее, даже не утруждают себя объяснениями. Статьи для тупоголовых и наглых руководителей!
Гость
26 сентября 2018, 20:14
А кто должен платить ЖКХ, а не делает этого? Что с ними-то делать? Почему она не захотела помочь с решением этого вопроса?
Гость
26 сентября 2018, 22:51
С какой стати директор школы должна помогать ЖКХ "с решением этого вопроса"? Что делать с должниками? Подавать на них в суд о взыскании долгов и этим должно заниматься ЖКХ! Это его компетенция, его работа, за которую работники ЖКХ получают зарплату. А они предпочли на чужом горбу в рай въехать.
Гость
26 сентября 2018, 23:14
Кому должен? Пусть тот и помогает.
Гость
27 сентября 2018, 09:21
А кто должен платить достойные пенсии и зарплаты, а не делает с ними? Почему Вы не помогаете с решением этого вопроса?
Гость
27 сентября 2018, 09:41
Хорошо. Представим. что она согласилась выбивать долги. Тогда будет следующая жалоба, что ребёнку ставят двойки, и других оценок не будет, пока родители не погасят долги за квартиру. И прокуратура опять вынесла бы заключение, что директор злоупотребляет своими полномочиями. А такие родите ли бы нашлись. И вопрос увольнения директора без причины, предварительно должна решать комиссия по этике при областном министерстве. Это моё мнение
Гость