RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Пошла кровь из носа»: в челябинском лицее начали проверку после драки второклассников

Гость
22 октября 2018, 14:54
Ха! Носом кровь! Да мы в школе дрались так, что Конор с Хабибом бы заплакали и ушли из ММА!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2018, 15:20
Это факт
Гость
22 октября 2018, 18:00
Из-за крови из носа в больнице 5 дней не лежат
Гость
22 октября 2018, 14:38
вымотают все нервы второму мальчишке. ну потолкались, делов то, а раздули криминал! нарожали хлюпиков - чуть упражнение сделал и кровь носом
Гость
22 октября 2018, 15:02
А незачем упражнения делать, которыми ты умеешь пользоваться профессионально. Повезло, что его действия были не смертельны. Одно дело просто кулаками махать, а совсем другое дело применять уже отточенные приемы.
Гость
22 октября 2018, 15:06
Не упражнение, а применил прием. Мальчик обучен борьбе, второй - нет. Нас учили не применять знания на практике, племянница сейчас занимается и боится даже просто показать сестре, как делать тот или иной прием, т.к. знает, что даже за это её могут исключить. Дети, которые не боятся потерять статус "спортсмена", как правило, в дальнейшем активно применяют свои знания для нанесения вреда окружающим. И вырастают "быками" и "торпедами"
Гость
22 октября 2018, 16:19
Гость
22 октября 2018, 15:02
А незачем упражнения делать, которыми ты умеешь пользоваться профессионально. Повезло, что его действия были не смертельны. Одно дело просто кулаками махать, а совсем другое дело применять уже отточенные приемы.
Отточенные приёмы у второклассника??? Крууууто!!!! Как называется применённый отточенный приём???
Гость
22 октября 2018, 15:32
"но родители одноклассника пока отказались их принять" - они требуют сатисфакции? Дуэль? Смертная казнь? Судебное преследование? Ёклмн, помирили двух детей и отправили на одну спортивную секцию, чтобы в будущем лучшими друзьями стали. О времена
Гость
22 октября 2018, 16:15
О времена начались, о яжематери расплодились!!!
Гость
22 октября 2018, 16:39
Если бы родители не вмешались, так бы все и закончилось. Мальчишки подерутся, а через 15 минут опять друзья. Ну если сюда подключились домохозяйки, то как в турецких сериалах, лет на 5 вражды хватит.
Гость
23 октября 2018, 08:16
Гость
22 октября 2018, 16:39
Если бы родители не вмешались, так бы все и закончилось. Мальчишки подерутся, а через 15 минут опять друзья. Ну если сюда подключились домохозяйки, то как в турецких сериалах, лет на 5 вражды хватит.
Вот именно, работать мамашам надо! А то понаразвелось домохозяек, которые нюней растят, пылинки сдувают! Водят за ручку даже в 20 лет в военкомат! Видел и таких. Идет боров на вид 35-40 лет, пузо в штаны не влезает, а его мамочка рядом причитает: ой, Лешенька, ой, маленьКАЙ! :))
Гость
22 октября 2018, 14:34
Все мы когда то учились в школе и были драки, тут нечему удивляться.
Гость
22 октября 2018, 15:09
надо принять процессуальное Решение Юридически обоснованное.
Гость
22 октября 2018, 15:55
Ну давайте еще в 18 век вернемся к дуэлям на шпагах и пистолетах или вообще в каменный век. Мы вроде как к цивилизации стремимся.
Гость
22 октября 2018, 16:51
Гость
22 октября 2018, 15:55
Ну давайте еще в 18 век вернемся к дуэлям на шпагах и пистолетах или вообще в каменный век. Мы вроде как к цивилизации стремимся.
По поводу дуэлей обращайтесь к Золотову, он в этом деле спец.
Гость
22 октября 2018, 14:51
И что такого? в Мои 90е на переменах каждый день какая то драка да была. И никто не плакался и по больничкам не бегал как девочка.
Гость
22 октября 2018, 17:38
На моих глазах двое второгодников избили мальчишку мелкого из нашего класса. А один одноклассник, которого гнобили, стулом перебил троих, весь класс был озлобленный не дружный. В школу ходить не хотелось, за школой устраивали стыкачи. И это нормально? Вот эти 90-е в головах сейчас у нас взрослых, и страшно, что мы говорим, что это нормально и "ничего страшного" страшно, потому что многие из нашего того класса, очень плохо кончили.
Гость
23 октября 2018, 08:13
Гость
22 октября 2018, 17:38
На моих глазах двое второгодников избили мальчишку мелкого из нашего класса. А один одноклассник, которого гнобили, стулом перебил троих, весь класс был озлобленный не дружный. В школу ходить не хотелось, за школой устраивали стыкачи. И это нормально? Вот эти 90-е в головах сейчас у нас взрослых, и страшно, что мы говорим, что это нормально и "ничего страшного" страшно, потому что многие из нашего того класса, очень плохо кончили.
Да, у меня тоже из одноклассников в 90х полкласса наркоманов, половина из них умерло уже.
Гость
22 октября 2018, 14:42
Всегда дрались в школах, обычное дело, и как то решали эти ситуации , но чтобы из этого делать новости ...
Гость
22 октября 2018, 15:18
Да тут недавно 2 тыщи комментариев накропали из-за "травли" мальчика, которому тетрадку проверили красной пастой. Требуют уволить учителя. А тут не паста, а кровь! Дело сурьёзное, требует особого разбирательства.
Гость
22 октября 2018, 15:36
Гость
22 октября 2018, 15:18
Да тут недавно 2 тыщи комментариев накропали из-за "травли" мальчика, которому тетрадку проверили красной пастой. Требуют уволить учителя. А тут не паста, а кровь! Дело сурьёзное, требует особого разбирательства.
Цвет настроения - Красный
Гость
22 октября 2018, 16:01
Гость
22 октября 2018, 15:18
Да тут недавно 2 тыщи комментариев накропали из-за "травли" мальчика, которому тетрадку проверили красной пастой. Требуют уволить учителя. А тут не паста, а кровь! Дело сурьёзное, требует особого разбирательства.
А какой надо проверять? У нас с 2000-х что-то поменялось?
Гость
22 октября 2018, 15:10
Ну подрались пацаны. Один в нос получил. В следующий раз будет умнее и знать, куда надо кулак направлять ) В общем рядовая и вполне нормальная ситуация. Папе сыну надо провести дополнительное обучение.
Гость
22 октября 2018, 14:36
Во времена СССР в школах фингалы и ссадины обыденное дело было.В Вечернем Челябинске и других газетах об этом сроду не упоминалось.Нормальными мужиками выросли.
Гость
22 октября 2018, 15:04
Согласен. Сами детей бьём, чтобы тоже нормальными мужиками росли.
Гость
22 октября 2018, 15:16
Шта, и даже учителей не увольняли из-за разбитых носов? А те притчи не сказывали?
Гость
22 октября 2018, 15:45
Во времена СССР лежачих не били. Особо талантливым, пришедшим на драку с арматурой/трубой, старшие товарищи доходчиво объясняли что такое хорошо и что такое плохо. И никому в голову не приходило с дробовиком в школу прийти.
Гость
22 октября 2018, 14:43
Ничего страшного. 30 лет назад больше дрались и травмы серьезнее были. Но никто об этом особо не знал.
Гость
22 октября 2018, 17:30
Откуда вы знаете? Может, они сейчас мстят человечеству? Зоны переполнены.
Гость
22 октября 2018, 14:42
В основном, это обычные разборки между пацанами. Они всегда были, есть и будут. Кровь из носа - это пустяк.
Гость
22 октября 2018, 15:16
а у нас тренер перед началом учебного года всегда говорил: у кого есть претензии к одноклассникам два шага вперед. если сразу не выложил - после пеняй на себя, что канат порвался или перекладина сломалась. а может мяч не поймал, а то бойцы невидимого фронта нашлись.
Гость
22 октября 2018, 15:30
Пацан на 5 дней прилег, там сотряс как минимум средней тяжести, кровь из носа это так - "сопутствующие потери"
Гость
22 октября 2018, 16:27
Гость
22 октября 2018, 15:30
Пацан на 5 дней прилег, там сотряс как минимум средней тяжести, кровь из носа это так - "сопутствующие потери"
Про "сотряс как минимум" ты сам в истории болезни прочитал???? Или сам придумал???
Гость
22 октября 2018, 15:54
Меня в пятом классе в 80е с лестницы толкнул старшеклассник, у меня сотрясение было, и в травме была, и на больничном, и никто ничего. Поохали и замяли. А ту два пацана подрались на физре-оО, какой инцидент, на всю Россию.
Гость
22 октября 2018, 15:28
Во все времена мальчишки дрались! Это их природа, и это нормально. Не понимаю, почему об этом нужно писать в городских новостях. У нас нет других вопросов в городе?
Гость
22 октября 2018, 19:49
Потому что мальчик в больнице,а второго жестко отмазывают,пытаясь сделать виновным жертву!!!Всем пед.составом!И все вокруг молчат!А потом удивляются откуда в нашем обществе Кокорины с Мамаевыми берутся?!
Гость
23 октября 2018, 14:15
Гость
22 октября 2018, 19:49
Потому что мальчик в больнице,а второго жестко отмазывают,пытаясь сделать виновным жертву!!!Всем пед.составом!И все вокруг молчат!А потом удивляются откуда в нашем обществе Кокорины с Мамаевыми берутся?!
Если всем пед.составом отмазывают, как Вы говорите, то значит потерпевший на самом деле сам и виноват. Значит он провоцировал, обзывался или еще что то....за языком не следил, одним словом, а силенок нет. Вот бесят такие люди, которые за себя постоять не могут, а лезут, провоцируют. Вот и получай тогда
Гость
22 октября 2018, 15:18
у нас в 91шк в 6а классе, мальчиков пять не понимают слов, только кулаком до них доходит. Потому что их родители д...!
Гость
22 октября 2018, 16:12
Довлеют? Деформируют? Дезинформируют? Деактивируют? Демонстрируют? Ну что же они???
Гость
22 октября 2018, 17:49
Гость
22 октября 2018, 16:12
Довлеют? Деформируют? Дезинформируют? Деактивируют? Демонстрируют? Ну что же они???
Да там все ясно) даже продолжать нет смысла
Гость
22 октября 2018, 21:34
Гость
22 октября 2018, 16:12
Довлеют? Деформируют? Дезинформируют? Деактивируют? Демонстрируют? Ну что же они???
Словами министра Лаврова, ну что же вы непонятливый такой..
Гость
22 октября 2018, 14:36
Аурика Юрьевна человек, мягко скажем, не совсем правдивый. Так что ее версию нужно на несколько раз проверять. А вообще в наше время и дрались, и носы ломали, и руки-ноги, (это было в конце 80-нач 90х), лежали в больницах, бывало. Но никто не раздувал до общегородского уровня мелкую школьную потасовку. Сейчас же люди готовы убить друг друга за косой взгляд, не то, что за рукоприкладство. До чего дожили...
Гость
22 октября 2018, 15:21
Мб, это просто инфоповод?)) Я, например, только сейчас узнала о существовании лицея №35.
22 октября 2018, 15:48
Гость
22 октября 2018, 15:21
Мб, это просто инфоповод?)) Я, например, только сейчас узнала о существовании лицея №35.
Если вы знаете о таком качестве Аурики Евгеньевны,то вы должны были её отчество правильно написать,раз уж вы так осведомлены
Гость
22 октября 2018, 15:56
Евгеньевна она. И человек ***, это правда
Гость
22 октября 2018, 15:24
Какие все нежные. Много всего в школах и раньше было, все дрались, и ничего, никто не умер
Гость
22 октября 2018, 16:13
Ну мы тоже дрались, дрались. А один все-таки умер, в трансформаторную будку залез. Когда мы в перерывах между драками в прятки играли.
Гость
22 октября 2018, 18:11
У тебя статистика есть по школьным дуракам и смертям от них? Это примерно как говорят, нас в детстве родители били и ничего, нормальные выросли, никто не умер. И не учитывают ежегодное количество детских смертей от домашнего насилия
Гость
23 октября 2018, 10:00
В этой школе уже был смертельный случай на уроке физкультуры
Гость
22 октября 2018, 14:53
Не пойму я тех,кто сейчас в школы идёт работать, мазохизм у вас в крови или это благоприобретённое? На кой ляд вам сдались чужие дети?
Гость
22 октября 2018, 20:43
Директор так называемого лицея нагло врет!и всем пед.составом пытаются отмазать малолетнего преступника по другому и не скажешь!Мы прекрасно знаем пострадавшего мальчика!Он добрейшей души человечек!На уроке физкультуры он случайно задел одноклассника,тот перекинул его через себя и когда мальчик упал лицом вниз,то добил его ногами.Дело в том что он занимается хоккеем и дзюдо видимо их обучают там этому!Это произошло на глазах у всего класса!Все ребята плакали и даже мальчики!Непонятно где в это время был учитель физкультуры?!Мальчик отключился и потерял сознание!Там была лужа крови!В результате у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма,ушиб головного мозга,ушиб мягких тканей головы и это называют Детские шалости?!!Детям на классном часе сказали что они не ТО увидели!Всё пытаются выкрутить так,как будто пострадавший мальчик сам напал на этого хоккеиста-дзюдоиста!и это не единичный случай в сие заведении!!!Каждый год здесь происходят ЧП кот.попадают в СМИ!
Гость
22 октября 2018, 23:06
А что учителям нужно сказать детям, жути нагнать. Вы тоже не перевирайте, и не преувеличивайте, а то сейчас начнется, "добил ногами", а контрольный в голову не сделал. Зачем это нагнетание, опять от вас что то скрывают. Пострадавшие сами без сердобольной общественности разберутся, все для этого у них есть.
Гость
22 октября 2018, 23:26
Уважаемая мама! По подробностям, которые вы тут озвучили, понятно, что это вы. Перестаньте так откровенно врать. Большая часть написанного здесь мягко говоря не соответствует действительности. Мы также имеем отношение к этому лицею и классу. Ну наврете вы для СМИ. Но правда же относительно известна. Подумайте о детях. Обратитесь к психологу.
Гость
23 октября 2018, 00:16
Родители потерпевшего уже какую-то историю в СМИ развели. Причём все перевернули с ног на голову. Где версия второй стороны? Почему молчат ? Ведь известно же уже как там примерно дело обстояло. Не было никакого дзюдоиста. Не было запрещенных приёмов. Обычная толкотня где один из мальчиков упал неудачно на лицо. И никто ногами не пинал. А сразу повели оказывать медпомощь. Зачем мамочка пострадавшего все это придумывает и подогревает нездоровый интерес СМИ. Напоминает накаливание русофобии в мире. Мотив? Деньги?
Гость
22 октября 2018, 14:40
Возможно по другому было нельзя? Если не понимает слова отойди, перестань, отстань...И если из двух второклассников девочка?
22 октября 2018, 19:28
Интересно, почему в штате лицея 2 медработника, а в обычной школе один мед работник- на две школы???
Гость
22 октября 2018, 14:32
школьные 90-е возвращаются.....
Гость
22 октября 2018, 15:07
Тебе бы еще в школьных 80-х побывать. И в 70-е заглянуть )
Гость
22 октября 2018, 15:14
А в 80-х драк не было? Все менуэты выплясывали под пионерскую зорьку?
Гость
22 октября 2018, 15:17
Гость
22 октября 2018, 15:07
Тебе бы еще в школьных 80-х побывать. И в 70-е заглянуть )
увы,не довелось
Гость
22 октября 2018, 14:37
Стесняюсь спросить, за чей счет установят камеры Аурика Евгеньевна?
Гость
22 октября 2018, 16:17
Если стесняешься, то не спрашивай.
Гость
22 октября 2018, 17:13
Гость
22 октября 2018, 16:17
Если стесняешься, то не спрашивай.
А вот и Аурика Евгеньевна в своем репертуаре)))
Гость
22 октября 2018, 18:24
Не стесняйтесь!Спрашивайте!За счёт взносов родителей!Как раз,самое время-с первоклассников,пятиклассников,десятиклассников собрали,теперь есть куда потратить)
Гость
22 октября 2018, 16:31
Ну, поставят камеры в спортзале, дальше что? Будут "мочить в сортире" или раздевалке. Ни фига это, не решение.
Гость
23 октября 2018, 09:57
В сортирах камеры уже стоят
Гость
22 октября 2018, 14:53
А вот почему-то все вокруг удивляются, что мальчики могут подраться. Я как мама мальчика уже общалась с представителями инспекции по делам несовершеннолетних. Сын выяснил отношения с одноклассником, у того сломались очки ( со своей стороны я спонсировала покупку новых), но посетить милицию и разговор с инспектором состоялся. Благо ни у меня, ни у моих аппонентов не было претензий, иначе оба мальчика на учет поставили бы в инспекцию.
Гость
22 октября 2018, 15:26
Спонсировала она. Тоже мне, спонсор. Это называется компенсация или возмещение за испорченную вещь. Надо же, " спосировала" она.
Гость
22 октября 2018, 16:42
очки "сломались" а вы "спонсировали"? широкая душа
Гость
22 октября 2018, 20:34
Я тоже Мама мальчиков. Не раз были разборки и драки,в милицию никогда не вызывали...
Гость
22 октября 2018, 15:19
А мне вот интересно - когда и откуда в Челябинске столько "лицеев" расплодилось? В наше время их можно было по пальцам пересчитать, соответственно - престиж и качество обучения. А сейчас куда ни глянь - везде лицеи. Где вообще этот "лицей" №35, чем он еще прославился, кроме как попаданием в новости?
Гость
22 октября 2018, 16:14
Стандартная практика - дали на лапу, получили звание лицея, и в тцать раз увеличили поборы с родителей за "престиж" .А программа и учителя все те же остались.
22 октября 2018, 16:35
Если тебе реально интересно - погуглишь, не переломишься. Я там учился с 5го класса, а было это 18 лет назад, когда лицеев было мало
Гость
22 октября 2018, 21:20
Так ещё и филиал у этого лицея имеется )))) там вообще, учителя- жены уголовников в началке работают, директор даже не проверяет, кого на работу принимает. Бендерская-привет.
Гость
22 октября 2018, 16:27
ну хоть не 77:D
Гость
22 октября 2018, 17:07
Вспомнил, мне в 6 классе на уроке клюшкой нос сломал один типок, кровь фонтаном брызгала, я могу заявить сейчас или срок давности прошел? было это в 87 году
Гость
23 октября 2018, 18:38
Просто из-за кровотечения такие статьи не заказывают. Явно видно, что администрация пытается замять ситуацию, но выгледит глупо. Сами себя этим выдали. Потосовка под котролем учителя физкультуры - это вообще как???
Гость
23 октября 2018, 21:56
Из рассказов очевидцев одноклассников и взрослых, у пострадавшего была потеря сознания, а не просто кровь пошла из носа и ребёнок 5 дней отлежал в больнице. Есть информация, что лежал в реанимации. Так что про кровь из носа - это чисто позиция директора, которая за 5 дней так и «не успела» переговорить с родителями потерпевшего. Вот в чем резонанс этой истории. В статье нет ни слова о закрытой черепно-мозговой травме и ушибе мозга. Хотя это уже официальный диагноз при выписке ребёнка.
Гость
22 октября 2018, 16:44
Ребёнка гостипализовали в нейрохирургию!
Гость
22 октября 2018, 17:28
Вы думаете, все , что госпитализируется в нейрохирургию, это ах-ах как страшно? Там диагноз может быть наполовину воплями яжематери создан. Было б что серьёзное- на 5-ый день бы не выписали.
Гость
22 октября 2018, 19:51
Гость
22 октября 2018, 17:28
Вы думаете, все , что госпитализируется в нейрохирургию, это ах-ах как страшно? Там диагноз может быть наполовину воплями яжематери создан. Было б что серьёзное- на 5-ый день бы не выписали.
Тебе сколько Аурика за эти коментарии заплатила?!!Если что статья заказная директором так называемого лицея!
Гость
22 октября 2018, 20:37
Гость
22 октября 2018, 19:51
Тебе сколько Аурика за эти коментарии заплатила?!!Если что статья заказная директором так называемого лицея!
О, а вот и яжмать возбудилась!
Гость
22 октября 2018, 16:47
Если драка по согласию, то что жаловаться. Я после такой драки лучевую кость ломал. Драка останавливалась как только один хлопал по земле. Всё было по-честному.
Гость
22 октября 2018, 18:43
Успокойся уже, сейчас все иначе.
Гость
22 октября 2018, 18:22
Аурика Филитовна! Нужно за порядком в лицее следить,а не извинения приносить! Очень рады,что перешли в другой лицей!
Гость
22 октября 2018, 19:44
Хихи, это уже третья версия отчества этой дамы в комментах :)) Как же ее все-таки зовут, аж интересно стало?
Гость
22 октября 2018, 20:38
Гость
22 октября 2018, 19:44
Хихи, это уже третья версия отчества этой дамы в комментах :)) Как же ее все-таки зовут, аж интересно стало?
Филитова Аурика Евгеньевна она) Т9 беспощадно корректирует её данные
Гость
22 октября 2018, 21:15
Гость
22 октября 2018, 19:44
Хихи, это уже третья версия отчества этой дамы в комментах :)) Как же ее все-таки зовут, аж интересно стало?
Аурика Евгеньевна Филитова. Мне кажется нет ни одного родителя, кто бы хорошо о ней отзывался, у нас тоже печальный опыт, перевелись и перекрестились.
Гость
22 октября 2018, 21:55
Выписали из травмпункта?
Гость
22 октября 2018, 22:44
Нашего одноклассника выписали из нейрохирурги..были у него сегодня, всем комментаторам бы это увидеть, может промолчали бы.
Гость
23 октября 2018, 00:05
Гость
22 октября 2018, 22:44
Нашего одноклассника выписали из нейрохирурги..были у него сегодня, всем комментаторам бы это увидеть, может промолчали бы.
А че выписали? Здоров что ли?
Гость
23 октября 2018, 13:00
Гость
22 октября 2018, 22:44
Нашего одноклассника выписали из нейрохирурги..были у него сегодня, всем комментаторам бы это увидеть, может промолчали бы.
И что там? Не закрытый, а открытый перелом?
Гость
22 октября 2018, 19:04
Когда толпой из кустов избивают одного или когда мужчина (родитель) избивает школьника, считая что он так защищает своего ребенка, это не нормально, об этом стоит писать, чтобы виновные не ушли от наказания. Но этот случай...смешно просто. Все дети, тем более в спортзале, активные, толкаются, бегают и то, что кровь пошла из носа (сосуды может слабые), это не повод обращаться на 74.ру. Как то надо адекватно относиться к ситуации...Синяки, ссадины и т.д. это для мальчиков нормально...
Гость
23 октября 2018, 11:14
Уже понятно, завучи и секретарь и директор выгораживают лицей. Оставлять детей без присмотра там обычное дело, мы очень рады, что переехали, с ужасом вспоминаем учёбу и саму Аурику ( более невоспитанного человека, как этот директор в образовании еще не встречали). И да, закидайте меня тапками всевозможные завучи, типа неправда.
Гость
22 октября 2018, 17:32
В статье сказано, что у родителей особых претензий друг к другу нет. Зачем полицию то подключать?
Гость
22 октября 2018, 18:05
Ребёнок после драки 5 дней лежал в больнице. Его родители отказались принимать извинения. Вы серьёзно думаете у них нет претензий?
Гость
23 октября 2018, 11:08
Ерунда какая то! Мы маленькими по нескольку раз на дню дрались. Доходило до того, что разобъёш мальчишке нос, а вечером к нему в гости идёшь, забыв что сегодня вы враги. И вспоминаешь только тогда, когда он на твоё приветствие начинает на тебя бросаться. А сейчас восьмилеткам дело пришить готовы.
Гость
23 октября 2018, 11:52
А что за преступление теперь по головке нужно гладить?!
Гость
23 октября 2018, 14:32
Гость
23 октября 2018, 11:52
А что за преступление теперь по головке нужно гладить?!
Мальчишки подрались уже преступление? Ничёсе. Одни истерички вокруг, похоже.
Гость
22 октября 2018, 14:48
Ха! шалость,е-мое, блин, или серьезный конфликт между 8-летними! Не так давно у нас в школе тоже был конфликт с двумя одноклассниками и тоже на уроке физкультуры! Учитель не видел, что дети обзываются и перешли на выяснение конфликта на кулаках! Так учитель написал в объяснительной! Что он не видел! Не остановил ребенка, убежавшего с урока. Не мог оставить остальных детей! Но конфликт, пожалуйста, обзывайтесь, бейте друг друга, я Не вижу. Техника безопасности елки-палки! Воспитывать детей надо! После жалобы при разборе полетов выяснили, что типа одноклассник "дружески" показывал язык и обзывал моего ребенка! Мамаша еще и кудахтала, что я из мухи слона раздуваю! И камеры сразу в классе поставили. Правильно, так и получается, одни не хотят видеть, другие - не хотят воспитывать! Сейчас еще и пострадавший виноват будет!
Гость
22 октября 2018, 18:28
Показывал язык и обзывал-повод для драки?В Вашей семейке с нервами всё в порядке? Валерьянки выпейте и не растите детей лошариками!Это естественный процесс завоевания авторитета в коллективе,должны все пройти и сделать правильные выводы!
Гость
22 октября 2018, 22:47
Мне вот тоже не понятно к самым бойким учитель должен отнестись с особой внимательностью а не зевать. Неужели нельзя было это предвидеть?? Сразу раставить в разные места либо как то вовремя отреагировать. Один что то сказал а другой пинать стал со всей силы а потом ходит гордится. Родители учитель доброте и дружбе так он больше получит успехов от жизни чем практика боёв и контузий
Гость
22 октября 2018, 22:51
Гость
22 октября 2018, 18:28
Показывал язык и обзывал-повод для драки?В Вашей семейке с нервами всё в порядке? Валерьянки выпейте и не растите детей лошариками!Это естественный процесс завоевания авторитета в коллективе,должны все пройти и сделать правильные выводы!
В том то и дело один издал звук какой бы не был а другой нанес увечье. Ответь так же зачем кулаками махать???
Гость
22 октября 2018, 15:51
и так в школе житья от этих уроков и правил нет, так еще и драться не дают, ну зачем туда ходить тогда вообще? Пойду писать заявление..
Гость
22 октября 2018, 17:23
Шпана всегда была. А вот хлюпиков, которые побоятся заступиться, потомучто в детстве получить в нос - это уже ЧП городского масштаба становится всё больше, и больше!
Гость
22 октября 2018, 20:25
Ну все, пострадавшие, очень пострадавшие, сейчас подумают еще 5 дней и придумают страшную месть пацану и до выпускного будут все страдать и страдать, и требовать сатисфакции, да как можно жестче и суровей.сейчас родители такие пошли, чуть что, драма века и они все сама печаль и оскорбленная добродетель, договариваться, решать проблемы сообща, просто по человечески друг к другу, это нет, такое впечатление, у некоторых комплексы больше их самих.
Гость
23 октября 2018, 14:29
Из всего прочитанного ясно одно...что администрация школы пытается всё замять, перевести в плоскость шалости детей, а на самом деле там избиение одним (спортсменом, которым запрещено применять силу без надобности, но он её применяет на всех и везде) другого, не обладающего никакими навыками. На месте родителей пострадавшего я точно также не оставила это просто так. Родители, которые водят детей в секции единоборств должны вдалбивать своим детям, что применять свои навыки и умения если нет угрозы жизни только в спорт зале, а не на одноклассниках. Вот теперь пусть крутятся, замаливают
Гость
23 октября 2018, 22:44
Хотелось бы услышать мнение другой стороны. А то как-то однобоко получается.
Гость
22 октября 2018, 14:40
и опять онжеребенок будет не виноват.....
Гость
22 октября 2018, 14:51
А так разок бы родителям административку за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей штраф и физруку за нарушение закона об Образовании выговор и премии лишили бы, глядишь бы и должным образом выполняли бы должностные инструкции и детей своих бы воспитывали. А то есть такие малолетки, которые нагло смотрят и говорят, а мне ничего не будет! Правильно во 2 классе нос разобьет, а в 5 - с лестницы столкнет случайно!
Гость
22 октября 2018, 16:32
Ну, так ты расскажи, как конкретно надо воспитывать пацанов, чтобы ни один из них ни разу ни подрался... А то только от других "не знаю что" требовать способны...
Гость
22 октября 2018, 14:58
Скучно стало в Челябинске. Мальчики с девочками бьют друг другу морды, выпадывают из окна и засыпаются песком. И всё это на фоне второго срока Дубровского))))
Гость
22 октября 2018, 16:36
Надо же было такую х..нь написать. Дубровский уже и в этом виноват... А может Обама???