RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

южн.

749мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В южноуральский детсад вернули сторожей после видеообращения воспитателя Дубровскому

6 ноября 2018, 14:16
Гость
6 ноября 2018, 14:43
Молодец Ирина Серёгина!!! Она по-сути спасла детские садики от разграбления, которое было неминуемо. Это был бы только вопрос времени.
Гость
6 ноября 2018, 14:23
Ну вот, дедушкам работу вернули
Гость
6 ноября 2018, 15:02
Да и хорошо. В малых городах и так с работой туго, так ещё и сокращения.
Гость
6 ноября 2018, 23:00
и выбирать схему обеспечения безопасности и охраны объекта. Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65585651/?from=centerleftcol_old И опять принят на работу престарелые сват да брат, который сопротивление оказать не сможет.
Гость
6 ноября 2018, 14:44
Никто не может заставить воспитателя заниматься охраной,здесь директор что то намутила..
Гость
6 ноября 2018, 15:17
Конечно Юрюзань далеко, зачем туда ехать . Я так понимаю , что туда вообще никакие проверки не доезжают
Гость
6 ноября 2018, 15:53
А где московские тролли? Вот эти все "какой молодец наш губернатор - разобрался"...
Гость
6 ноября 2018, 16:57
Да да да)))) "работа идет, все будет хорошо"))))
Гость
6 ноября 2018, 14:30
Тут конечно спорный вопрос,что надежнее,но если им так удобней человека держать то почему и нет.
Гость
6 ноября 2018, 15:36
Дело в том что сторожа смотрят не потекла ли труба, какое где задымление. Вот в нашем садике в субботу и воскресенье пришлось аварийку вызывать. Кроме человека ни кто этого не заметит
Гость
6 ноября 2018, 14:33
Радует что рабочие места вернули.
Гость
6 ноября 2018, 15:04
Согласен. В малых городах совсем не нужны сокращения. пусть люди работают хоть сторожами
Гость
6 ноября 2018, 14:26
Не думаю, что охранники за безопасность в садах отвечают. Глобальнее вопрос решать надо
Гость
6 ноября 2018, 14:26
Сторожей вернули ,теперь не придется воспитателям садик закрывать.
Гость
6 ноября 2018, 15:30
скоро выборы вот и вдруг дубовский стал электорат слышать
Гость
6 ноября 2018, 14:20
Куда отправить видеосообщение чтоб дубровского вернули в Магнитогорск?
Гость
6 ноября 2018, 14:55
Трампу. Больше этого никто не сделает.
Гость
6 ноября 2018, 17:44
Сейчас почти все сюжеты по местному ТВ , заканчиуаются словами, " благодаря Дубровскому".
Гость
6 ноября 2018, 20:52
Гость
6 ноября 2018, 14:55
Трампу. Больше этого никто не сделает.
трамп! вмешйтесь в выборы!!!что б дуброского обратно Вмагнитку!!!
Гость
6 ноября 2018, 14:50
государство молодежи ничего не должно
Гость
6 ноября 2018, 15:36
"Важно понимать, что любая образовательная организация вправе самостоятельно корректировать штатное расписание,"- говорит Ирина Буторина. Вот и получается, что во всём виновата заведующая д/с. Просто она как-то вспомнила, что у неё есть право корректировать, пришла в районо и сказала: "Будьте добры, уменьшите финансирование д/с, пожалуйста". А ей говорят: "Послушайте, побойтесь Бога, мы, конечно, можем вам уменьшить финансирование, но зачем вам это надо?" А заведующая и отвечает: "А я хочу воспользоваться своим правом корректировать штатное расписание." А ей в районо говорят: "Ну так мы можем вам увеличить финансирование. И вы так же сможете корректировать. Почему вы настаиваете на уменьшении?" А заведующая поясняет: "При увеличении каждый дурак может корректировать. А я, по-вашему, что, на дуру похожа?" И этим пояснением заведующая вынудила в знак уважения к ней районо уменьшить финансирование д/с. Так получается?
Гость
6 ноября 2018, 15:21
А за охрану деньги опять с родителей собирать будут ?
Гость
6 ноября 2018, 16:54
Вернули в штатное расписание. Собирают на то, что вне штата и документов
Гость
7 ноября 2018, 11:59
Гость
6 ноября 2018, 16:54
Вернули в штатное расписание. Собирают на то, что вне штата и документов
А Я помню, что у нас и в садике и в школе за охрану собирали. Мы конечно не платили, но некоторые " лохи" несли
Гость
6 ноября 2018, 14:31
Ну все, на работу устраиваться можно
Гость
6 ноября 2018, 15:03
Тефтелев, Вы езжайте и уже устраивайтесь
Гость
6 ноября 2018, 14:30
Причем тут проверка росгвардии? Не военный же обьект
Гость
6 ноября 2018, 15:29
Началась предвыборная кампания у Дубровского, бессменный наш, так же начинал ...
Гость
6 ноября 2018, 16:58
Или это после письма депутата Марии Кожевниковой вернули сторожей?
Гость
6 ноября 2018, 18:46
ну и слова в видеообращении << почему в нашей дыре...>>разве так можно руководителю дошкольного заведения выражаться о том месте и местности, где сам живешь и работаешь, еще и на камеру...
Гость
7 ноября 2018, 11:15
Эту Ирину Серегину нужно поставить руководителем районного ГОРОНО, или как там сейчас эта организация называется? Человек не по наслышке знает все проблемы дошкольных учреждений.... Такая точно должности сокращать не будет. Ну или хотя бы премировать, ибо человек за работу реально переживает, а не делает вид.
Гость
6 ноября 2018, 14:32
Кому надо те и так в садик залезут,и никакие сторожа не остановят,просто человек же пострадать может.
Гость
6 ноября 2018, 14:57
Это уже будет зависеть от того, кто и с какой целью туда полезет.
Гость
6 ноября 2018, 14:51
Охранники хорошо, конечно, но у нас случай был. Гуляли дети на площадке, воспитательница с кем то из родителей говорила, а в это время отец другого ребенка приехал и забрал своего. Молча, воспитательница даже не заметила. Хорошо, что это родитель был, а если маньяк
Гость
6 ноября 2018, 16:53
А причем здесь охрана садика в ночное время?
Гость
6 ноября 2018, 14:24
Вот заведующая попала, она все устроила, наверняка, себе деньги в карман складывала
Гость
6 ноября 2018, 15:34
Что за мода пошла,челобитную писать,
Гость
6 ноября 2018, 15:48
В этот сад вернули, а другие как же? Чиновничье племя не работает без пинка в конкретную сторону? Надо каждому садику записать видеообращение, чтобы решить свои проблемы? А в этом случае вообще "смешно" получилось - воспитательницу выставили Павликом Морозовым)
Гость
6 ноября 2018, 14:36
А что теперь садики самостоятельно принимают решение как обеспечивать безопасность детей,думаю это родители должны решать.
Гость
6 ноября 2018, 20:57
сначала директор и главбух, зарплату себе понижают!!!!, тогда и сторажам хватит и рабочим, а родители пусть безопастность в городе и в стране обеспечивают!!! а росгвардейцев подсокращение!!!!