RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Повышение в классе: в Челябинске станет одним лицеем больше

Гость
20 ноября 2018, 09:03
67 школа поставила на поток набор детей из 31 лицея. Отсюда и результаты хорошие.
Гость
20 ноября 2018, 09:54
Поставила на поток набор из 31 лицея-это как? Переманивают?) Кто по своей воле из 31 в 67 пойдет?
Гость
20 ноября 2018, 10:07
Все верно. По окончании 9-го класса, своих учеников выгоняют и они вынуждены доучиваться в 30- й школе, а в физмат класс набирают учеников из 31-го лицея, которые, в свою очередь не попали по рейтингу в первые 50 человек в своем лицее. Вот отсюда и высокие показатели по ЕГЭ по физике, информатике и математике- это знания, полученные в 31-м. Ну а статус позволит увеличит сборы в фонд школы, это понятно.
Гость
20 ноября 2018, 10:12
Детей из 31-го три-четыре человека в параллели. На средний балл ЕГЭ они влияют незначительно. А вот то, что в старшем звене часов по профильным предметам много и факультативы ведут приглашённые преподаватели ВУЗов, значение имеет. Кстати, в этом году факультатив по математике ведёт тот же педагог, которого в 31 приглашают вести подготовку к ЕГЭ для 11 классников. Только не надо писать, что дети из 31 в подготовке к ЕГЭ не нуждаются.
Гость
20 ноября 2018, 08:04
Во имя лицея официально добавятся поборы с родителей на " рояль в кустах ", что не ясно? И учитель сможет прямо в глаза сказать - вы знали куда шли))
Гость
20 ноября 2018, 09:20
Рояль в кустах был в 13-й школе)
Гость
21 ноября 2018, 14:45
Директор и сейчас так говорит: "Не нравится школа - уходите, вы знали куда шли, вас никто не держит". Хороших учителей, которых боготворили дети (математика, география) выдавили, тк они не хотели кланяться директрисе и завучу
Гость
22 ноября 2018, 11:43
Гость
22 ноября 2018, 11:43
Директор и сейчас так говорит: "Не нравится школа - уходите, вы знали куда шли, вас никто не держит". Хороших учителей, которых боготворили дети (математика, география) выдавили, тк они не хотели кланяться директрисе и завучу
География??? Вы серьезно??? Вы говорите про учителя, который просто так ставил детям оценки за то, что они ему помогали в компьютере что-то найти? Сразу ясно, кто это пишет. Не нужно так явно, дорогая Учитель Математики))))
Гость
20 ноября 2018, 07:55
В чем различие школы и лицея? В лицее трудовик и физрук завязали
Гость
21 ноября 2018, 14:43
В 67 школе не трудовик, а трудовичка ))) И дети на уроках технологии не что-то делают своими руками, а пишут-пишут-пишут
Гость
20 ноября 2018, 08:23
67 школа неплохая, но там куча своих проблем, переполнены классы, некоторые учителя давно требуют своей замены и т.д.
Гость
20 ноября 2018, 09:11
Хорошая школа. У нас 30чвк в классе. Учитель супер. Ходим на продленку, ребёнок просит раньше не забирать. Кормят хорошо.
Гость
20 ноября 2018, 09:24
Гость
20 ноября 2018, 09:24
Хорошая школа. У нас 30чвк в классе. Учитель супер. Ходим на продленку, ребёнок просит раньше не забирать. Кормят хорошо.
Подождите еще. скоро средняя школа начнется. не радуйтесь раньше времени а кормят плохо!
Гость
20 ноября 2018, 09:49
Гость
20 ноября 2018, 09:49
Подождите еще. скоро средняя школа начнется. не радуйтесь раньше времени а кормят плохо!
А Вы по прописке здесь(Тоесть вынуждено) или рвались сюда, а теперь недовольны? Мы рвались, я квартиру искала рядом с этой школой. Она не элитная, просто маленькая, уютная, хорошая.
Гость
20 ноября 2018, 08:09
Ага, по 35 учеников в классе. Элита...
Гость
20 ноября 2018, 13:12
Укажите класс, в котором Вы насчитали 35 человек? Ни одного класса такого нет. Не нужно желчь свою изрыгать бездумно.
Гость
20 ноября 2018, 22:19
Гость
20 ноября 2018, 22:19
Укажите класс, в котором Вы насчитали 35 человек? Ни одного класса такого нет. Не нужно желчь свою изрыгать бездумно.
В 1 ом классе было 34 человека, когда там ребёнок учился... этой школе до лицея как до лены пешком.. и дело даже не в количестве учеников, а в руководстве.. там учеников и родителей за людей не считают, все делается ради «бумажки», чтобы отчёт сдать или вот статус повысить.. реально в образовании детей и формировании из них гармоничных личностей и в создании в школе благоприятной для обучения обстановки никто не заинтересован
Гость
21 ноября 2018, 09:57
Гость
21 ноября 2018, 09:57
В 1 ом классе было 34 человека, когда там ребёнок учился... этой школе до лицея как до лены пешком.. и дело даже не в количестве учеников, а в руководстве.. там учеников и родителей за людей не считают, все делается ради «бумажки», чтобы отчёт сдать или вот статус повысить.. реально в образовании детей и формировании из них гармоничных личностей и в создании в школе благоприятной для обучения обстановки никто не заинтересован
Не трындите.. то чего не знаете, было, да сплыло, так то со школами в стране проблема, а детки рождаются, поэтому включите свой мозг, если он есть конечно.
20 ноября 2018, 12:02
Если открыть сейчас муниципальный тур по математике за 10 класс, то в первых 66 человек только один ребёнок, первая половина это 31лицей
Гость
20 ноября 2018, 12:33
Олипиадной подготовки в 67 школе нет, директор об этом честно говорит. Цель школы - подготовить детей к сдаче ЕГЭ на хорошие баллы. С этой целью школа справляется. Кому нужна олимпиадная подготовка, идут в 31, 97, 80 и языковые гимназии.
Гость
20 ноября 2018, 12:46
Вы откройте 11 класс этой олимпиады по математике - там сплошным рядом 31 лицей, из других школ- единицы...
Гость
20 ноября 2018, 13:07
Гость
20 ноября 2018, 13:07
Вы откройте 11 класс этой олимпиады по математике - там сплошным рядом 31 лицей, из других школ- единицы...
Такая же картина будет и по информатике, и по физике. Против результатов не попрешь!
Гость
20 ноября 2018, 10:41
А почему бы и нет?! Школа классная! Когда мы в нее поступали еще лапоть не звенел про статус...,мне нужна была школа с продленкой,там где много разной внеурочной деятельности.. Сейчас учимся в средней школе,я по прежнему довольна всем,учителями,уровнем знаний сына,тем,как школа оборудована,ее безопасностью.. Не надо тут нести чушь про поборы...,с нас никто денег не тянет! Если и что то приобретается для школы/класса/детей,то это мы(родители) сами принимаем решение о покупке. Те,кто уходили из начальной школы-все обратно вернулись!
Гость
20 ноября 2018, 11:46
Лапти уже 10 лет звенят о статусе "школа при ЮУрГУ". Так что вы в любом случае поступали уже при этом чарующем звоне.
Гость
20 ноября 2018, 12:02
А пробел после знаков препинания ставить вас не учили?
Гость
20 ноября 2018, 13:22
Гость
20 ноября 2018, 13:22
Лапти уже 10 лет звенят о статусе "школа при ЮУрГУ". Так что вы в любом случае поступали уже при этом чарующем звоне.
Ваш лапоть давно устарел. Уже больше 4 лет назад школа не является школой "при ЮУрГУ".
Гость
20 ноября 2018, 09:04
Стать лицеем это как полицаю лишнею звезду получить - результат работы тот же остаётся, а такса выше!!
Гость
20 ноября 2018, 11:47
Комменты в поддержку жгут, конечно :-))) Но они померкнут после того, как учителя дадут задание детям написать тут что-нибудь от себя...
Гость
21 ноября 2018, 16:32
Наши пишут и даже отлично и естественно от себя, а не от Вас.
Гость
20 ноября 2018, 07:55
Судя по местам на олимпиадах, всегда впереди нас, хоть мы и не в очень крутом лицее учимся(которые, к слову и в 20 этих мест не входят!) сильная Школа. Без пафоса и скандалов просто развивает гениев! Молодцы!!!
Гость
20 ноября 2018, 11:40
Не проснулись ещё, да?
Гость
21 ноября 2018, 16:09
Гость
21 ноября 2018, 16:09
Не проснулись ещё, да?
А вы бездельничаете, да?
Гость
22 ноября 2018, 15:20
Гость
22 ноября 2018, 15:20
А вы бездельничаете, да?
Странное предположение. Нет. Но позволяю себе без вашего разрешения формировать свой распорядок дня.
Гость
20 ноября 2018, 09:22
Всё верно, от директора школы зависит статус школы и от подбора кадров. Если в 105 школе директор Ростова разогнала самых лучших учителей, то чтобы создать новый педагогический коллектив нужен не один год
Гость
21 ноября 2018, 14:50
67 тоже не сильно за своих учителей держится. Держат только угодных руководству. Трех учителей - гениальную математичку, прекрасных географа и историка выдавили из школы. Просто за то, что не захотели прогибаться. Зато учительницу, которая подняла руку на ученика, не то что не выгнали, а еще и премировали к концу года и дали ей классное руководство.
Гость
21 ноября 2018, 19:01
Гость
21 ноября 2018, 19:01
67 тоже не сильно за своих учителей держится. Держат только угодных руководству. Трех учителей - гениальную математичку, прекрасных географа и историка выдавили из школы. Просто за то, что не захотели прогибаться. Зато учительницу, которая подняла руку на ученика, не то что не выгнали, а еще и премировали к концу года и дали ей классное руководство.
Да,зато сейчас географичка всех прессует. Уроки не ведет,дети сами "добывают " знания, а потом спрашивает так, чтобы обязательно 2 поставить. В итоге,отличники боятся на ее уроки ходить, болеют в тот день,когда география
Гость
20 ноября 2018, 08:33
Для чего это делается? Тупо рубить бабло, больше ни для чего.
Гость
20 ноября 2018, 11:53
какие хорошие школы есть на северо-западе? Парковая?
Гость
20 ноября 2018, 12:07
93 гимназия, 26 тоже неплохая
Гость
20 ноября 2018, 12:19
97- лицей
Гость
20 ноября 2018, 12:25
На какой бюджет рассчитываете? Можно в любую отдавать, все равно к репетиторам пойдете, если нужен хороший результат.
Гость
21 ноября 2018, 09:46
Здорово! Поздравляю, как бы верхний писарь не кричал, что все из 31 лицея, пусть и так, но 31му они ненужны.. и 31 лицей для своих хвалёных рейтингов разбрасывается детьми, дабы не получить 2-3е место. Удачи и новых достижений 67му ЛИЦЕЮ!
Гость
21 ноября 2018, 11:26
Так 67 точно так же разбрасывается детьми! Двоих знакомых, в ней с первого класса проучившихся, на выход в 9 попросили!
Гость
21 ноября 2018, 14:36
Явно человек не имеющий никакого отношения к 67 школе, написал такой восторженный комментарий. Или имеющий отношение к руководству. Ни от одного из родителей учеников среднего звена не слышал ни одного хорошего отзыва.
Гость
22 ноября 2018, 15:28
Во, точно! Надо не просто назвать лицеем, но ещё и писать "лицей" капсом - так статус выглядит ещё мощнее!
Гость
21 ноября 2018, 14:38
Руководство школы (директор и завуч) не стесняются требовать вступительные взносы в школу. Теперь будет повод требовать больше - вот и весь статус
Гость
21 ноября 2018, 16:39
Нас взяли в 10 с превеликим удовольствием и никакого взноса никто не требовал! Ребёнок учится и радуется, класс и учителя замечательные попались, как и родители, если, что нужно всегда обсуждаем всё на берегу. Нужно быть добрее и тогда люди к тебе потянуться. Платим как и все через кассу и в фонд класса, никаких диких поборов нет, как и не было в 31м лицее, обе школы достойные, а самое главное, дают знания, одна может чуть хуже в одном, другая чуть лучше в другом. если ребёнок балбес то хоть в какой школе он будет балбес.
Гость
23 ноября 2018, 14:36
Мы пришли в 67 в 10 классе, рубля никто не потребовал, а вот аттестат посмотрели. Платим как и все в фонд класса и в фонд школы, что приемлемо для ЛЮБОЙ школы. Сходите в 80ю там Вам расскажут сколько нужно за поступление, хотя может уже, что-то там изменилось со сменой директора.
Гость
23 ноября 2018, 14:43
))))))))))))) Ага прям сидят перед входом и деньги собирают ))))))))))))) А есть школы где нет вступительных взносов??
Гость
20 ноября 2018, 08:13
Нужно больше платных школ.
Гость
20 ноября 2018, 15:59
Организуйте.
Гость
20 ноября 2018, 12:15
По результатам ЕГЭ по физике и информатике мы занимаем второе место в городе, по математике — третье. Гуманитарные направления у нас также хорошо развиты, например, по итогам аттестации выпускников по истории и обществознанию наша школа также занимает вторую позицию в городе. Оригинал материала: https://74.ru/text/education/65637981/#comments/c8f608a5d-e508-4c8d-bff7-a3e335d0d0e3/last Общегородской набор в профильные классы - и весь секрет. Если бы 67-я этих детей с 1 класса учила, можно было бы ставить себе в заслугу. Хотя в основном высокие баллы ЕГЭ - это заслуга репетиторов.
Гость
21 ноября 2018, 09:47
Вы о чём?? 31 лицей тоже с 1го класса учит??
Гость
21 ноября 2018, 20:47
Гость
21 ноября 2018, 20:47
Вы о чём?? 31 лицей тоже с 1го класса учит??
Со второго на подготовительные курсы можете пойти. Раньше с первого брали. Но поступления не гарантируют, конечно.
Гость
23 ноября 2018, 14:32
Гость
23 ноября 2018, 14:32
Со второго на подготовительные курсы можете пойти. Раньше с первого брали. Но поступления не гарантируют, конечно.
На подготовительные можно и с садика пойти, это не значит, что вы там останетесь.
Гость
20 ноября 2018, 18:00
С какой стати 1 гимназия стала интернатом. Дети там языки изучают.
Гость
20 ноября 2018, 20:52
Изучать - не значит "знать". 1 -я гимназия сейчас далеко не та, что была десять и более лет назад :нет прежних сильных учителей, нет показателей на олимпиадах, да и результаты по ЕГЭ оставляют желать лучшего...
Гость
21 ноября 2018, 08:19
Гость
21 ноября 2018, 08:19
Изучать - не значит "знать". 1 -я гимназия сейчас далеко не та, что была десять и более лет назад :нет прежних сильных учителей, нет показателей на олимпиадах, да и результаты по ЕГЭ оставляют желать лучшего...
Печально. Но то же самое можно сказать и об 11 лицее: 20 лет назад было намного лучше, и результаты, и учителя, и вообще атмосфера там...
Гость
20 ноября 2018, 22:16
Гость
Гость
20 ноября 2018, 23:18
Лучший коммент!!!
Гость
21 ноября 2018, 08:20
Каменный гость, руку пожми. Видишь, ладони хотя и разодраны... (с) Текиладжаззз
Гость
21 ноября 2018, 14:26
Ужасная школа! Начльное звено еще куда ни шло, 5-8 классы - просто ужасное образование: всего несколько сильных учителей, остальные просто "оттарабанивают" свои уроки, не заботясь о том, поняли ли их ученики. Поборы жуткие - 500 р/в месяц, вступительный взнос - от 40000. Директор не стесняется говорить: не нравится - уходите, мы вас не держим.
Гость
21 ноября 2018, 17:12
Идите по месту жительства учиться . И не будет вступительных и "ужасных" учителей. Чушь и вранье пишите про поборы и взносы. Никто не платит в 67. тем более, если: 1) по месту регистрации жительства, 2) если ребенок с высоким уровнем знаний и успеваемостью. И только родительские комитеты решают о необходимости взносов. чтобы наши дети не в дерьме учились. И правильно делают, что организовывают добровольные платежи- все на пользу детям.
Гость
22 ноября 2018, 15:29
Гость
22 ноября 2018, 15:29
Идите по месту жительства учиться . И не будет вступительных и "ужасных" учителей. Чушь и вранье пишите про поборы и взносы. Никто не платит в 67. тем более, если: 1) по месту регистрации жительства, 2) если ребенок с высоким уровнем знаний и успеваемостью. И только родительские комитеты решают о необходимости взносов. чтобы наши дети не в дерьме учились. И правильно делают, что организовывают добровольные платежи- все на пользу детям.
А что, там действительно родительские комитеты делят детей на первый сорт ("по месту регистрации жительства") и второй?
Гость
20 ноября 2018, 11:08
Поздравляю!!! Мой ребенок закончил эту школу 3 года назад. Замечательная школа, замечательные учителя! Очень много ребят поступили на бюджет. Ребенок до сих пор с благодарностью вспоминает свою школу и учителей. хотя мы пришли туда уже в 7 класс. В гости ходит к своим бывшим учителям Помню, в 11 классе, когда было собрание родителей по поводу сдачи ЕГЭ, была очень удивлена (в хорошем смысле этого слова) насколько переживали и помогали детям учителя. Было много дополнительных занятий по разным предметам, причем бесплатных. Что касается "поборов" - никогда никто с нас не тряс деньги. Искренне желаю учителям и директору - Светлане Павловне - успехов!!
Гость
20 ноября 2018, 11:41
Поступили на бюджет в каком городе? Если в Челябинске, то сейчас с очень низкими баллами можно на бюджет поступить, так как с более высокими уже стремятся уехать из этого города и поступить в Москву, Питер, Казань.
Гость
20 ноября 2018, 12:44
Гость
20 ноября 2018, 12:44
Поступили на бюджет в каком городе? Если в Челябинске, то сейчас с очень низкими баллами можно на бюджет поступить, так как с более высокими уже стремятся уехать из этого города и поступить в Москву, Питер, Казань.
Дети поступили и в Питер, и в Москву, и в Челябинск
Гость
20 ноября 2018, 17:24
Гость
20 ноября 2018, 17:24
Поступили на бюджет в каком городе? Если в Челябинске, то сейчас с очень низкими баллами можно на бюджет поступить, так как с более высокими уже стремятся уехать из этого города и поступить в Москву, Питер, Казань.
В Казань поступают ровно с такими же баллами как и в Челябинске, особой элитарности там нет, нои в Москву можно поступить, хотя это зависит от вуза, вот в МГУ - это очень сложно.
Гость
20 ноября 2018, 10:00
Интересно, а 121 школа почему не претендует на статус лицея/гимназии? На мой взгляд, там все условия есть.
Гость
20 ноября 2018, 11:44
Видимо, не может понять, что получается лучше - гуманитарное или естественно-научное. Как та обезьянка из анекдота - "мне разорваться, что ли?"
Гость
20 ноября 2018, 11:52
А про 48 ничего не написали..
Гость
20 ноября 2018, 12:20
А 48 в ТОП-500 не вошла...))
Гость
20 ноября 2018, 15:54
Перефразируя детского классика, школы разные нужны, школы всякие важны. Не могут все школы быть как 31 лицей, не могут все дети быть призерами олимпиад, не всем детям нужно в 9-11 классах проходить ВУЗовскую программу по математике, как в 31 лицее. Но получить нормальные знания по школьной программе нужно как можно большему числу детей. И если есть школы, которые дают такую возможность, надо радоваться. И чем больше будет школ с углубленным (нормальным, а не урезанным) уровнем обучения, тем лучше.
Гость
21 ноября 2018, 14:34
Это "углубленное изучение" - одно название. По одним "углубляют", по другим урезают
Гость
20 ноября 2018, 13:10
Цитата, bash.org (с): Из форума по обсуждению новости "Мингорисполком принял решение переименовать все ПТУ столицы в лицеи" victor-72: Теперь у меня в скверике возле дома не ПТУшники бухают чернило перед дискачом и дико гогочут, а лицеисты изволят наслаждаться вином пред балом, изысканно шутя...
Гость
20 ноября 2018, 15:05
Плохая школа, племянника там затравили.
Гость
20 ноября 2018, 15:46
чтобы не было "блатных", все школы сделали образовательными учреждениями. передовую и углублённую школу должны узнавать просто по номеру. гимназия и прочее просто понты и плата за бренд. реализация родительских амбиций в большинстве своём.
Гость
20 ноября 2018, 19:42
Мой сын учился в 67-й школе. В 2015 г сдал ЕГЭ на 204 балла (русский, математика, история, обществознание). У подруги дочь закончила частную школу "Перспектива" с золотой медалью. ЕГЭ сдавала по тем же предметам, что и мой сын. Получила 202 балла. Мы в школе не платили ни копейки, у подруги "Перспектива" выкачала достаточно много денег. Результат примерно одинаков. Разница только в том, что у сына нет медали. Хотя по этому поводу он не переживал. Не знаю как сейчас сдают ЕГЭ, но тогда сложилось впечатление, что "проверяльщики" ЕГЭ очень сильно "топили" гуманитариев. Тем более, что оценка сочинений (именно сочинений) по истории и обществознанию всегда очень субъективна.
Гость
21 ноября 2018, 14:28
Школа держится на плаву только за счет отчисленных из других лицеев старшеклассников - разгоняя своих учеников и набирая 10-11 класс из тех, кто не справился с программой в 31, 11 и 80 лицее. Постоянные поборы и давление со стороны директора и завуча
Гость
21 ноября 2018, 14:29
Этот статус нужен руководству школы чтобы еще поднять вступительные и ежемесячные взносы, и так не маленькие.
Гость
14 марта 2019, 08:49
Мы в 67 пришли в 6 класс. Пока все нравится. С нас никто ничего не просил, просто сказали, если можете помогите, без суммы, сколько можешь. ( да и разговаривали с нами только после того, как попросили принести аттестацию ребёнка из другой школы, что для меня большой+, так как детей выбирают не по принципу : не сколько может заплатить родитель, а каков будующий ученикМы и сами видим куда идут деньги, новый шикарный ремонт( вряд ли выделяют столько денег из бюджета). Учебники все выдали бесплатно. В фонд класса собрали 2000(включая охрану за ГОД). Никаких тебе: принесите бумагу, тетради, ручки и т.д., короче " все включено "))))). Класс отличный: дети все при деле. Болтающихся детей нет, все чем-то заняты, секции и доп. Занятия бесплатные в школе. Уровень подачи знаний отличный : домашние задания проверяются регулярно.Если детям что-то непонятно по предмету ( математика например), учитель после уроков оставит и объяснит дополнительно совершенно бесплатно.
Гость
14 марта 2019, 09:07
По столовой . Кто тут пишет плохие отзывы, наверное в других школах не был. Мы перевелись из другой школы (не из 31)))), так мой ребёнок просто в восторге, ест по 2 раза и все нравится)))( причём разница в оплате на питание , сравнивая прошлую школу и эту 20?, а разница в качестве и разнообразии огромная), и столовая, и дети в классе, и учителя ( причём по ВСЕМ предметам), а это о многом говорит)))), бежит в школу как на праздник ))), ( причём в старой школе любовь к школе и знаниям не наблюдалась). Да , учиться тяжело. Каждый день до 15-16 часов не каждый выдержит, но для меня +,пусть ребёнок будет занят в школе, чем всякими глупостями дома))). Да, учителя требовательные, могут и 2 поставить, по оценкам 3 здесь = 5 в обычной школе. В общем учиться на отвали не получиться. )))