RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
453 комментария к публикации

«Денег не требовали»: челябинская школа избежала уголовного дела за взносы с родных первоклассников

Гость
11 января 2019, 08:11
Молодцы, что обратились дальше!!! Идите до конца. Когда-то уже надо проучить эту Рушанину, в край обнаглела. Очень сильно меняются показания. В материалах дела много не достает. Естественно и очевидно, что вопрос с районной прокуратурой Лариска уладила. Посмотрим, как она справится с областной.
Гость
11 января 2019, 10:10
Нужно больше огласки. Проверьте пожта ещё ремонт туалетных комнат. Там откат на откате.
11 января 2019, 10:40
Гость
11 января 2019, 10:40
Нужно больше огласки. Проверьте пожта ещё ремонт туалетных комнат. Там откат на откате.
"Нужно больше огласки", дак оглашай, че тут сидишь?
Гость
11 января 2019, 12:06
Может вы свою кипучую энергию на контроль дорожного строительства направите? А то как-то не солидно, такой потенциал, а растрачиваете его на какую-то там "Лариску" и несчастные 15 тысяч!!! Есть намного более привлекательные участки для борьбы с коррупцией. Не стесняйтесь, или реальные дела не по зубам, подточенным кариесом?
Гость
11 января 2019, 09:38
У меня сын учится в этой 13й школе. По сравнению , например, со школой 104, учится даром. Мы тоже не по прописке, заплатили 15000 рублей разово (нам озвучили, но не трясли нас, муж сам решил помочь школе) . И на этом все!!!! В 104й школе при поступлении заплатили в 2 раза больше, и каждый месяц теперь присылыют квиточки на 700 рублей в фонд школы и на 200 рублей за ГПД (группа продленного дня). А дочь в старших классах, какая тут продленка? Так что, Ильгиз , тебе еще повезло, а ты не понял!
11 января 2019, 09:50
Так и тебе, олюшка, повезло сказочно с таким богатым и щедрым мужем. Непонятно лишь отчего он на продленку зажался.
Гость
11 января 2019, 10:01
Платите дальше - дело ваше.
Гость
11 января 2019, 10:29
Вопрос не в сумме, так как вы сравниваете, то вам вообще повезло, т.к в школе на Барвихе или Ломоносовской школе в Москве платят по миллиону в год. Вопрос то в другом, в том что это обычная школа СОШ, государственная и так случилось, что ребенка этому родителю отдать в школу было удобно (по его обстоятельствам) именно в эту школу. И с какого перепугу он должен платить? Она платная? Она особенная?
Гость
11 января 2019, 07:47
Где-то по-другому? Это система.
Гость
11 января 2019, 08:24
В нормальных странах, да только нас там никто не ждёт.
11 января 2019, 08:41
занося деньги вы сами поддерживаете жизнь этой системы, вам мало, что вас и так стригут на каждом шагу?
Гость
11 января 2019, 08:52
Гость
11 января 2019, 08:52
В нормальных странах, да только нас там никто не ждёт.
В нормальных странах ты просто будешь платить.
Гость
11 января 2019, 09:49
В соседней Финляндии недавно юбилей отметили- 60 лет бесплатного школьного питания по всей стране, там когда детей в школу собирают- только портфель покупают из принадлежностей, остальное всё школа. Я вот не помню, у них газа с нефтью тоже много как у нас, что они такое могут себе позволить....
Гость
11 января 2019, 10:30
Работают на совесть и не воруют, причем с низов до верхов.
Гость
11 января 2019, 18:08
Гость
11 января 2019, 18:08
Работают на совесть и не воруют, причем с низов до верхов.
Ещё на великах чиновники ездят.
Гость
14 января 2019, 14:05
В Финляндии вообще можно не учиться. Вот здорово! Ранних комментариях тоже было про Финляндию. Только у Эльгиза там ребенка отобрали бы. Больно он в соцсетях неблагонадежно выглядит.
Гость
11 января 2019, 09:02
Я не против адекватных взносов в школы. Я против того, чтобы они направлялись в карман "креслачей" и их родественников. Если директорам и их замам не хватает денег на новую машину/квартиру/путевки - пусть идут и зарабатывают их честно!
11 января 2019, 09:52
"Я не против адекватных взносов в школы", а с какого они вообще должны быть, если это МБОУ СОШ???
Гость
11 января 2019, 10:27
11 января 2019, 10:27
"Я не против адекватных взносов в школы", а с какого они вообще должны быть, если это МБОУ СОШ???
Ну а вдруг родители на собрании решили, что им нужно что-то сверх предусмотренного образовательным стандартом? Или, например, по СНиП в параметрах микроклимата регламентируется температура и влажность, но вдруг каким-то мамашам приспичило, чтобы их дети дышали "ионами серебра" из специального кондиционера или сидели под какой-нибудь "люстрой Чижевского"?
Гость
11 января 2019, 10:46
11 января 2019, 10:46
"Я не против адекватных взносов в школы", а с какого они вообще должны быть, если это МБОУ СОШ???
Так и идите, вместе с Ингизом, в МБОУ СОШ по месту регистрации. Но вам же хочется именно в эту, в которую вкладываются дополнительные средства.
Гость
11 января 2019, 08:14
Правовое государство чо. Постановление об отказе поди участковый выносил?))))))) Когда же это всё прекратится, ну хотя бы на вот этом бытовом уровне? Когда в этой системе как у людей всё станет?
Гость
11 января 2019, 08:20
Это действительно беспредел! Я сама в этой очереди на поступление просидела в машине с 5 утра. А буду глубоко беременной это не просто. Все это действительно было именно так. Требовали деньги, проводили собеседования детей! Что, насколько я знаю, ЗАПРЕЩЕНО делать! Дети в очередь просидели несколько часов! Уволить эту директрису надо и штат почистить! Они там все обозревшие!!!!!
11 января 2019, 09:54
"Все это действительно было именно так. Требовали деньги, проводили собеседования детей! Что, насколько я знаю, ЗАПРЕЩЕНО делать!", ну а какого ты сидишь ровно на ...., поддержи мужика, напиши заявление
Гость
11 января 2019, 11:10
А что тут то пишешь???????? показания дай в областную прокуратуру, четко, правдиво и по существу!!! Подкрепи показания Ильгиза!!!
Гость
11 января 2019, 11:18
Так что вы молчите?? Напишите заявление в прокуратуру !!
Гость
11 января 2019, 07:59
Рука руку моет. В нашей стране нет коррупции.
Гость
11 января 2019, 18:42
А из какой Вы страны?
Гость
11 января 2019, 08:37
Возьмитесь за министерство образования, школы НЕ обеспечиваются всем необходимым, с них только требуют, а деньги берите откуда хотите
Гость
11 января 2019, 09:33
Это кто вам сказал, что не обеспечиваются? Как правило, директора школ и зав.детсадов живут весьма припеваючи. Встречаются, конечно, идейные подвижники, вроде А.Е.Попова в 31м лицее, но в основной массе мало кто из них готов уйти со своего теплого местечка, невзирая на все эти предполагаемые стрессы по поводу "нахождения" денег на все, что якобы требуют.
Гость
11 января 2019, 08:20
"Областная прокуратура подтвердила факт вымогательства денег с родителей, но районная прокуратура этого не видит." У кого еще есть иллюзии по поводу различных прокуратур? Если с такой доказательной базой (свидетели, массовые зачисления одинаковых сумм через один банкомат и т.п.) не могут найти состава преступления - надо сразу в центральные органы направлять заявления, в том числе на бездействие местных прокуроров, в том числе в СМИ. Ну а если и это не поможет - констатировать летальный исход всей госсистемы. А можно сразу констатировать, не тратя время на писанину. Увы, это самый вероятный результат, потому что подобная деятельность школьных вымогателей давно признана изнасиловиками законной.
11 января 2019, 08:56
очередной пример "солидарности" у рабов. где еще заявления? почему он один пытается бороться с системой? где поддержка остальных крепостных? и вот за такое стадо выходить на несогласованные митинги? я вас умоляю!!!
Гость
11 января 2019, 14:10
Вы сами-то заявление написали, кого-то из коррупционеров разоблачили? Или ваше "оружие" - бесчисленные комментарии? Судя по ним, вы только на то и способны, что на форумах "шашкой махать".
11 января 2019, 14:58
Гость
11 января 2019, 14:58
Вы сами-то заявление написали, кого-то из коррупционеров разоблачили? Или ваше "оружие" - бесчисленные комментарии? Судя по ним, вы только на то и способны, что на форумах "шашкой махать".
меня эта тема коснется через 2 года, тогда и будем писать, если будет не по закону
Гость
11 января 2019, 16:43
11 января 2019, 16:43
меня эта тема коснется через 2 года, тогда и будем писать, если будет не по закону
Вот через 2 года и будет видно, что вам важнее: условия, в которых живёт ваш ребёнок по пол дня в школе в течение многих лет или принципиальная позиция, что вам "должны по закону".
Гость
11 января 2019, 08:23
Жаловаться нужно не на школу, а на правительство РФ, которое довело школы и садики до нищенского существования, создав систему, при которой практически все выделяемые деньги разворовываются, не доходя до адресата. Теперь, если родители не будут помогать школам, про образование в нашей стране можно забыть вообще!
11 января 2019, 08:50
"Жаловаться нужно не на школу, а на правительство РФ", и кому ты будешь жаловаться? инопланетянам? "Теперь, если родители не будут помогать школам", а вот пусть не помогают, дети переживут грязные шторы и облупившуюся штукатурку, а туалетную бумагу могут и в портфеле носить. сами плодите взяточников-казнокрадов, а потом ноете, что это система
Гость
11 января 2019, 08:59
" практически все выделяемые деньги разворовываются, не доходя до адресата" - при таких условиях вы предлагаете помогать?? Думаете, "если родители будут помогать" - разворовывающие побрезгуют родительскими деньгами? Практически вся, или существенная доля родительской помощи будет разворована, "не доходя до адресата" (чаще всего). Сомневаетесь? Напрасно.
11 января 2019, 09:46
Гость
11 января 2019, 09:46
" практически все выделяемые деньги разворовываются, не доходя до адресата" - при таких условиях вы предлагаете помогать?? Думаете, "если родители будут помогать" - разворовывающие побрезгуют родительскими деньгами? Практически вся, или существенная доля родительской помощи будет разворована, "не доходя до адресата" (чаще всего). Сомневаетесь? Напрасно.
мне вот интересно, эти терпилы хоть требуют отчет о сданных деньгах?
11 января 2019, 08:02
давно уже в дет.садах и школах "берут" деньги с родителей, под всякими предлогами, будь то ремонт, замена окон, охрана, и прочее и прочее, тут решили попросить напрямую, не заморачиваясь) p.s. родная школа. отличные педагоги. может быть за 15 лет что то изменилось
Гость
11 января 2019, 08:48
Педагоги то может и отличные, а вот завуч с директором подкачали. В 99 закончил 13 школу
Гость
11 января 2019, 11:07
Вот в чём парадокс, чтобы что-то взять, сначала это что-то кто-то должен дать.
11 января 2019, 09:08
где те, которым тоже указали на "рояль в кустах", какого ... сидите? где коллективный иск? поддержите мужика! ломайте систему, хорош ныть в комментариях. где миллионы писем в министерство образования и различные прокуратуры? вы даже школьную коррупцию победить не в состоянии, зато в...сь на весь мир. вы посмотрите на себя со стороны как вы жалко и смешно выглядите, фуууу, противно от вас.
Гость
11 января 2019, 09:36
Поддерживаю. Все хвосты поджали.
11 января 2019, 10:06
Гость
11 января 2019, 10:06
Поддерживаю. Все хвосты поджали.
потому что рабы. в садике с заведующими справится не могут, в школах с директорами, про политику уже просто молчу. всё ждут какого-то героя, который, зачем-то, сюда придет и сделает им всем хорошо. тьфу на них еще раз (с)
Гость
11 января 2019, 12:50
С чего бы ломать систему, которая устраивает? Вам не хочется платить? Не платите, никто не заставляет. А мне нравится система, когда мой ребенок за дополнительную оплату будет учиться в более комфортных условиях. И с чего бы это я стал биться за ваши взгляды и принципы?! Нет, не надейтесь, полностью поддержу позицию школы. В конце концов родители ведь сами туда пришли, а не остались бесплатно по месту жительства.
Гость
11 января 2019, 13:21
В Министерстве просвещения РФ в ответ на обращение Ильгиза сообщили, что директор школы Лариса Рушанина привлечена к дисциплинарной ответственности. Её также заставили исключить из положения «Об общешкольном родительском комитете» пункты о содействии улучшения материальной базы учебного заведения путём привлечения пожертвований. А мне не понятна позиция министерства образования и в частности министра. Почему же наказали директора школы, если она не виновата? А если виновата, как они считают, почему не уволили ее, ведь она нарушила Федеральный закон об образовании? Считаю, что все поборы в школах и детсадах происходят с прямого разрешения Министерства образования Челябинской области и министра в частности. Пусть еще скажут, что они об этом ничего не знают. Все это легко проверить, взглянув на банковские счета школ в начале сентября каждого года. Ну и как итог, Губернатор тоже бездействует, хотя на этом уровне он уже должен был вмешаться, ведь это его подчиненные.
Гость
11 января 2019, 16:48
Трудно с вами не согласится. Ведь если запретить "добровольные взносы", сразу будет виден огромный провал в финансировании. И тогда придётся отвечать не директорам школ и дошкольных учреждений, а действующим муниципальным и федеральным чиновникам. А это уже совсем другая история!
Гость
11 января 2019, 10:08
Занесла директор школы кому следует вот и все. В любой европейской стране она бы уже сидела в тюрьме за такое. И там даже такого произойти не могло бы...
Гость
11 января 2019, 10:19
Т.е. не сидела бы директор "в любой европейской стране". В "любой европейской стране" вы бы налоги платили полностью, это для начала. Хватало бы и на школы. А то "самозанятых" треть населения, а бесплатное образование и здравоохранение им дай.
Гость
11 января 2019, 10:40
Гость
11 января 2019, 10:40
Т.е. не сидела бы директор "в любой европейской стране". В "любой европейской стране" вы бы налоги платили полностью, это для начала. Хватало бы и на школы. А то "самозанятых" треть населения, а бесплатное образование и здравоохранение им дай.
Мы со своих нищих доходов в любом случае больше половины в виде налогов назад отдаем. Вот если бы верхушка не зарабатывала здесь и тратила там, и платила бы все положенные налоги здесь, да не разворовывала бы бюджет - тогда бы, конечно...
11 января 2019, 10:43
Гость
11 января 2019, 10:43
Т.е. не сидела бы директор "в любой европейской стране". В "любой европейской стране" вы бы налоги платили полностью, это для начала. Хватало бы и на школы. А то "самозанятых" треть населения, а бесплатное образование и здравоохранение им дай.
starmos, а вы ту ниточку потянули? Народная мудрость говорит, что рыба гниет с головы.
Гость
12 января 2019, 10:55
Я читаю посты о директоре школы 13 и мне становится обидно. Я лично знаю директора этой школы. Очень давно и очень хорошо. Она помогла огромному количеству людей и детей, она переживает за все, что касается её школы. Она не купается в деньгах , даже если родители что то сдают для школы, это все идёт именно для школы, а не в корман директору! Вы посмотрите на школу , она самая обычная на государственном финансировании,но в ней есть всё для того что бы ребёнку было в школе комфортно, наши дети большую часть своего времени проводят в школе! Недоброжелатели, хватит уже наговаривать на человека,, побойтесь бога!
Гость
12 января 2019, 11:32
она переживает, чтобы все несли в школу деньги на ремонт классов, замену окон и тд. Она ОЧЕНЬ сильно за все переживает, в том числе за кошельки родителей учащихся
Гость
12 января 2019, 13:00
Может, уже хватит Мной пугать, а? Я добрый вообще-то.
Гость
12 января 2019, 16:49
Гость
12 января 2019, 16:49
она переживает, чтобы все несли в школу деньги на ремонт классов, замену окон и тд. Она ОЧЕНЬ сильно за все переживает, в том числе за кошельки родителей учащихся
Как это ни странно для вас звучит. директор действительно переживает за школу, за каждого ребенка, который в ней учится. За свой кошелек вы переживайте сами. Просто удивительно, что люди которые пользуются компьютером, смартфоном и т.д. не могут понять одной простой истины: деньги, которыми родители помогают школе, просто не могут никак попасть к директору в карман. Ведь все это прозрачно. Просто придите и посмотрите саму школу. Если вы не хотите сдавать на ремонт класса не сдавайте, пусть ваш ребенок сидит в облупленном или отремонтированном за чужой счет. Ведь ребенок будет в школе большую часть времени, чем дома, вы же будете записывать его во все кружки лишь бы он не маячил у вас перед глазами. Может быть правда уже хватит нападать на человека?! Неужели больше говорить и заняться нечем?
Гость
11 января 2019, 08:59
"Меньшенина Л. Б. пояснила, что не требовала с родителей денежных средств для зачисления их в фонд школы в качестве добровольных пожертвований для зачисления ребёнка в 1-й класс." И? На основании только этих пояснений отказ от возбуждения уголовного дела? Действительно, а где расследования, показания свидетелей, финансовые документы?! А все возмущенные действиями отца и удовлетворенные действиями прокуратуры - на секунду представьте, что таким же образом проведено расследование, когда затронуты ваши права. Поощряя такое "расследование", вы поощряете коррупцию.
Гость
11 января 2019, 09:18
"Меньшенина Л. Б. пояснила, что не требовала с родителей денежных средств для зачисления их в фонд школы в качестве добровольных пожертвований для зачисления ребёнка в 1-й класс." Прямо вижу такой текст: "Чикатило пояснил, что не требовал от пострадавших любви и ласки, все их действия были произведены добровольно и без какого-либо принуждения со стороны Чикатило". Да, прокурорские?
Гость
11 января 2019, 10:27
Но посудите сами. Рейтинг у школы, несмотря на её номер 13, достаточно высокий, раз люди занимают очередь с 5 утра чтоб ребёнка в первый класс записать. И Ильгиз Зайнуллин собирался устроить сына в первый класс не по месту регистрации, а именно в эту школу (ему просто могли отказать на законных основаниях). Согласитесь, ведь очевидно, что в том числе и благодаря взносам родителей эта школа выживает и поддерживает свой сегодняшний уровень. О каком уголовном преследовании может идти речь, если взносы тратятся на школу? Я учился очень давно, но и в мои "Советские" школьные годы, "родительский комитет" так же собирал деньги на ремонт класса, ремонт школы и т.п. А таких, как Ильгиз Зайнуллин, во все времена хватает - они хотят прийти на готовое, пользоваться этим, ничего в это не вкладывать, а напоследок обязательно нагадят.
Гость
11 января 2019, 10:56
Ну вы и сказочник, в советское время с ваших родителей брали деньги за прием в школу?
11 января 2019, 11:02
"ему просто могли отказать на законных основаниях", да назовет уже хоть кто-то этот закон или нет? "О каком уголовном преследовании может идти речь, если взносы тратятся на школу?", где сметы? на собраниях отчитываются о потраченных деньгах? лично я хочу видеть чеки, предоставляют?
Гость
11 января 2019, 11:04
Для отказа на законных основаниях, надо самим действовать законно, то есть принять заявление на приём ребёнка в школу. Заявление на приём ребёнка в школу не было принято - получите заявление в областную прокуратуру. Дальше уже известно... остаётся только финал действия, надеюсь в правовом поле, то есть в суде. Для тех кто не в курсе, есть закон об образовании. Есть порядок устройства детей в школу.
Гость
11 января 2019, 07:53
У нас в классе тоже есть такой "ильгиз"- любит на " чудом горбе в рай въезжать" Никто не заставлял платить, Т к добровольные взносы эти- я не платила, но в класс конкретный помощь оказываю . Теперь школа его будет на госфинансирования только, зато он будет вскоре возмущаться, что же так убого в ней...потому как в образование государство не планирует вкладывать
Гость
11 января 2019, 08:50
Вы , как в том анекдоте, либо крестик снимите, либо трусы наденьте. То Вы человека обвиняете в том, что он "..любит на " чудом горбе в рай въезжать" .." , но сами не платили. Видимо вы в рай то въехали? А до помощи конкретному классу дело еще не дошло - речь о "взносе" за поступление.
Гость
11 января 2019, 08:59
Ну да, помню крылатую фразу: "Государство не просило вас рожать и не обязано их (детей) содержать за свой счет, давать им образование и т.д".... НО ПОСЛЕ ЭТОГО ТОВАРИЩА УВОЛИЛИ.... Резюме: не надо плыть по течению.
11 января 2019, 09:46
Оксана, у "вас", это где? И разве идти на конфликт с администрацией школы, на " чудом горбе в рай въезжать" ?
Гость
11 января 2019, 08:14
Если прокуроров несадят за крышевание казино, а вы здесь что то хотите.
Гость
11 января 2019, 09:39
Непотопляемый директор школы! Вбросы на выборах-все прошло шито крыто, вымогание денег тоже все хорошо. Ждем следующие зачисление в первый класс этой школы.
11 января 2019, 09:51
Делиться надо!
Гость
14 января 2019, 14:02
А выбирали Эльгиза? Я про выборы не слышал. Кто тебя направляет правдивый ты мой? За тебя точно не пойду голосовать. Душок от вас ребята какой то.
Гость
11 января 2019, 08:26
Школе нужно подать встречный иск на этого деятеля, с последующим исключением ребенка не по прописке.
Гость
11 января 2019, 08:53
А в чем будет суть встречного иска, если не секрет?
Гость
11 января 2019, 09:10
Он правильно делает что идет до конца.
Гость
11 января 2019, 09:15
Гость
11 января 2019, 09:15
А в чем будет суть встречного иска, если не секрет?
Суть иска - оскорбление чувств изнасилованных. Надо как-то "по любви", "по чуть-чуть", " с поцелуями"...
Гость
11 января 2019, 23:12
Готовьтесь, что при переходе из 4 класса - в пятый и из 9 - в десятый, опять нужно будет платить "благотворительный" взнос.
Гость
12 января 2019, 08:15
А если не заплатить,переведут в какой-нибудь "Г" класс (с намёком на то, что это очень плохо).
Гость
12 января 2019, 09:11
А если не заплатить - в 5 не переведут?
Гость
12 января 2019, 11:30
Гость
12 января 2019, 11:30
А если не заплатить,переведут в какой-нибудь "Г" класс (с намёком на то, что это очень плохо).
мы учились в этой школе не по прописке, я не платила, хотя и надоедали и в списках постоянно находили должников нас, при переходе из 4 в 5 надо было 10 тыс, при переходе из 9 в 10 сидел род комитет за специально отведенным столом и требовали оплаты, сказала потом заплатим и забила на них, мне все равно.
Гость
12 января 2019, 16:31
Не рой другому яму, сам в неё попадёшь! Это тем кто пишет ерунду про Директора школы!
Гость
13 января 2019, 02:22
Член родкомитета? С тобой поделились?
Гость
13 января 2019, 11:19
Действительно. В школе №13 резко забыли про взносы с родителей на охрану/ремонт/фонд школы/прочие поборы. Что вылилось экономией примерно в 2500р в год на каждого ребёнка, которые можно потратить на ребёнка. Хорошая экономическая эффективность. Я бы в неё попадал. Да и другим родителям советую.
Гость
14 января 2019, 16:21
Гость
14 января 2019, 16:21
Действительно. В школе №13 резко забыли про взносы с родителей на охрану/ремонт/фонд школы/прочие поборы. Что вылилось экономией примерно в 2500р в год на каждого ребёнка, которые можно потратить на ребёнка. Хорошая экономическая эффективность. Я бы в неё попадал. Да и другим родителям советую.
ААААА значит ты все таки влез в эту школу??? Все знаешь про нее.Берут не берут. У меня дети в другой школе учатся. И я не отслеживаю, что в других школах с охраной и фондами. А где учатся твои дети охрана есть. Деньги на нее выделяют. Охрана была всегда. Или появилась после того как ты там появился?
Гость
12 января 2019, 21:40
Сколько можно выливать свою злость и желчь? Лариса Ивановна отличный руководитель. Убогие и завистливые людишки, уймитесь. Займитесь своими семьями, у некоторых дети маленькие, не боитесь, что все к ним вернется бумерангом? Школа отличная, руководитель - умница!!!!!! Те, кто не смог найти место свое в этой жизни, так и поступает, унижает и поливает успешных, честных, настоящих ЛЮДЕЙ - грязью!!!! Бог все видит и все вам воздаст по заслугам вашим!!!!
Гость
12 января 2019, 22:35
Бог воздаст на том свете. На этом свете будем надеяться на прокуратуру и суд...
Гость
13 января 2019, 00:36
Гость
13 января 2019, 00:36
Бог воздаст на том свете. На этом свете будем надеяться на прокуратуру и суд...
Уймись...смешон
Гость
13 января 2019, 00:45
Гость
13 января 2019, 00:45
Бог воздаст на том свете. На этом свете будем надеяться на прокуратуру и суд...
Вы мне напоминаете глупое сообщество, отвлекать будем от больших проблем, ложью и клеветой. Если вы так переживаете за своего ребенка, вот им и занимайтесь. А я смотрю вы не бога ни черта не боитесь.... бумеранг быстро летит обратно
Гость
11 января 2019, 08:43
Вы что, дурачки? Вам директор школы вот так напрямую скажет - " да, я беру деньги за зачисление в 1 класс"? ВСЕ берут. Просто есть вот такие сильно принципиальные родители, которые с этим типа борются. И что? Кто хочет учиться там, где хочет - не правды и справедливости ищет, а платит. Ну а вы боритесь с системой, давайте, бейтесь лбом в каменную стену. жизнь еще положите за "справедливость". и да, я пессимист, у нас все .. и по-другому не будет, не придут сильные и ЧЕСТНЫЕ люди и благоденствие не начнется!
11 января 2019, 09:23
"Ну а вы боритесь с системой, давайте, бейтесь лбом в каменную стену. жизнь еще положите за "справедливость", дак он один борется, где остальные родители? раболепие у россиян в крови, даже перед директором школы, противно, тьфу на вас (с)
Гость
11 января 2019, 09:35
Ну если 86% так в этом уверены, то да, наверно, не придут, пока вы все не вымрете, терпилы.
Гость
11 января 2019, 12:19
11 января 2019, 12:19
"Ну а вы боритесь с системой, давайте, бейтесь лбом в каменную стену. жизнь еще положите за "справедливость", дак он один борется, где остальные родители? раболепие у россиян в крови, даже перед директором школы, противно, тьфу на вас (с)
Вы, наверное, очень молоды и самоуверены. А посмотревши жизнь, я поняла - чем больше я буду идти напролом, пытаясь поменять систему, тем больше я проведу НЕ С СЕМЬЕЙ, а в поисках "истины". Можете называть терпилами, чем и кем угодно - я получу то, что надо мне, даже если это за деньги и буду радоваться жизни и возможности заработать столько, чтобы судиться в трех инстанциях пусть даже и за 15 тысяч... И еще. Бог не ермошка, видит немножко.
Гость
11 января 2019, 15:11
У меня вопрос к господину Кузнецову : что значит научиться зарабатывать ? Это законным способом все услуги сделать платными? Только такой выход я вижу.
11 января 2019, 15:41
я вообще не понимаю, как такие "министры" могут занимать такие посты и советовать всякую дичь, вместо того, чтобы выбивать деньги на образование, которые, как известно, есть!
Гость
14 января 2019, 15:14
14 января 2019, 15:14
я вообще не понимаю, как такие "министры" могут занимать такие посты и советовать всякую дичь, вместо того, чтобы выбивать деньги на образование, которые, как известно, есть!
Тебя надо выбрать в министры. Кураторам своим скажите, что у вас кишка тонка.
Гость
11 января 2019, 22:07
Про школу по месту жительства. Была тут статья про мальчика, который в 77 лицей пришел по прописке. Что там устроили ребенку, все помнят? Кстати, как он, учится или выжили?
Гость
12 января 2019, 12:56
Что там устроили ребёнку? Снижали оценки за неправильное оформление? Ах, затравили малыша!
Гость
12 января 2019, 19:37
Гость
12 января 2019, 19:37
Что там устроили ребёнку? Снижали оценки за неправильное оформление? Ах, затравили малыша!
Нет, там весь класс сидел на допах, в которых этому мальчику было отказано.
Гость
12 января 2019, 21:38
Гость
12 января 2019, 21:38
Нет, там весь класс сидел на допах, в которых этому мальчику было отказано.
ВЕСЬ КЛАСС на "допах" не сидел :-) Основная претензия была в том, что снижают за оформление. И жутко глумятся "пришёл после болезни без справки - сиди один, а то вдруг заразный". Квочки посчитали это жутким оскорблением.
Гость
11 января 2019, 15:18
Такие Ильгизы - сутяжники, были к сожалению всегда на Руси. Из статьи мне понятно, что он ребенка в лучшую в районе школу хочет устроить... итог педагоги объясняются в прокуратуре и тратят нервы и здоровье...прокурорские будут вынуждены заниматься его пустыми жалобами, а в этот момент настоящие преступники останутся без их внимания... А Ильгизу это ясно как божий день, зачем это...Теперь его ребенку учителя из боязни жалоб будут хорошие оценки ставить, но он сам себе и ребенку яму роет, т.к. на ЕГЭ это не поможет.И еще очевидно, что у него куча свободного времени пороги судов обивать, явно "самозанятый" гражданин:))) а налоги он платит с самозанятости?
11 января 2019, 16:19
ты статью то читал, чудик? специально для тебя выделю: "В сентябре областная прокуратура подтвердила факт вымогательства вступительных взносов при приёме в школу № 13" это пустые жалобы?
Гость
11 января 2019, 16:25
Спасибо Ильгизу за его "сутяжничество". Побольше бы таких Ильгизов.
Гость
11 января 2019, 17:03
13я школа считается лучшей? Не смешите мои тапочки. Обычная школа! Я понимаю, если бы речь шла о 31, например. Про налоги и самозанятость истца откуда умозаключения?
Гость
11 января 2019, 20:21
да идите Вы все в школу по месту жительства
Гость
11 января 2019, 21:48
И Вы идите туда же. Или Вы уже оттуда?
Гость
11 января 2019, 23:17
Гость
11 января 2019, 23:17
И Вы идите туда же. Или Вы уже оттуда?
Дети поступили в лицей по конкурсу с общегородским набором. Не поступили и пошла бы.
Гость
12 января 2019, 09:09
Гость
12 января 2019, 09:09
Дети поступили в лицей по конкурсу с общегородским набором. Не поступили и пошла бы.
В первый класс нет общегородского набора.
Гость
14 января 2019, 15:33
как можно было перевод из 4 в 5 классы устроить через собеседование??? если дети этой школы закончили начальную школу успешно, то они автоматически переводятся в 5 класс, верно же?? но нет, администрация школы придумала собеседование с получением взносов..., мы отстояли до 11 вечера, получив квитанцию на 10 тыс руб, тот кто жил совсем рядом - окна выходят на школу) им повезло меньше - на 15 тыс руб, чтобы нам перейти в 5 класс, это ж насколько надо любить деньги и не уважать ни детей ни родителей, насколько надо прогнить, вот прям фууу на вас
Гость
14 января 2019, 17:06
Прошу заметить, система поборов существовала давно. Почему с ней никто не боролся? P.S.: сейчас тут налетит куча комментаторов, которые будут утверждать, что это всё для их же детей и Рушанина самая невинная. Да не будет человек, с трезвом уме, под страхом уголовной ответственности, собирать деньги и 100% тратить на школу. Явно откат был.
Гость
15 января 2019, 09:00
Гость
15 января 2019, 09:00
Прошу заметить, система поборов существовала давно. Почему с ней никто не боролся? P.S.: сейчас тут налетит куча комментаторов, которые будут утверждать, что это всё для их же детей и Рушанина самая невинная. Да не будет человек, с трезвом уме, под страхом уголовной ответственности, собирать деньги и 100% тратить на школу. Явно откат был.
"Да не будет человек, с трезвом уме, под страхом уголовной ответственности, собирать деньги и 100% тратить на школу. Явно откат был". Ильгиз, вы сами-то поняли, что написали? Фактов у вас нет, иначе все они уже были бы в прокуратуре. Это лишь ваше убеждение, которое основывается на том, что лично вы в подобной ситуации поступили бы именно так. Не защищаю и не обвиняю директора, т.к. не имею отношения к этой школе, но знаю точно одно: судить других людей по себе нельзя.
Гость
15 января 2019, 12:16
Гость
15 января 2019, 12:16
"Да не будет человек, с трезвом уме, под страхом уголовной ответственности, собирать деньги и 100% тратить на школу. Явно откат был". Ильгиз, вы сами-то поняли, что написали? Фактов у вас нет, иначе все они уже были бы в прокуратуре. Это лишь ваше убеждение, которое основывается на том, что лично вы в подобной ситуации поступили бы именно так. Не защищаю и не обвиняю директора, т.к. не имею отношения к этой школе, но знаю точно одно: судить других людей по себе нельзя.
С чего вы взяли, что у меня фактов нет? :) И с чего я должен был поступить так же? :) Не надо мне говорить про мои убеждения, о них я знаю лучше, чем кто либо другой.
Гость
12 января 2019, 19:53
Да что же вы,в самом деле!!!Удивляюсь народу,что происходит???Всё плохо, учителя и врачи главные казнокрады...Мир сошёл с ума...Школа-отличная,на уровне гимназии,ну не хотите-не сдавайте деньги,пусть ваши дети пишут на папирусах,пусть не будет красоты,которая есть в школе.Родители,посмотрите лучше на своих детей,слушают разных ЭлДжеев,употребляют лёгкие наркотики,а вы думаете,что они святые.Но вы и здесь наверняка обвините школу!!!Может быть вы воспитывали их на хороших фильмах и хорошей литературе???Очень сомневаюсь!!!Загляните лучше в свои семьи,а не в чужие карманы.
Гость
16 января 2019, 14:14
А фото с ребенком где,за которого борьба идет? За кого боремся то ? И чему научим, мужчина, с низкой социальной ответственностью? Где доказательства отцовской любовис? Что, любите на расстоянии? А соц. сети о многом могут рассказать. Это всем известно.Кто еще не посмотрел, рекомендую настоятельно. Узнаете много о мужчинах с низкой социальной ответственностью. Облико совсем НЕ МАРАЛЕ, даже ОЧЕНЬ НЕ МОРАЛЕ.
Гость
16 января 2019, 22:30
То есть если надеть красивые платья и украшения, то облико совсем морале, что можно даже по 15 000 рублей собирать, за место в школе? :) У меня для вас плохие новости. По одёжке только встречают...
Гость
17 января 2019, 16:43
Гость
17 января 2019, 16:43
То есть если надеть красивые платья и украшения, то облико совсем морале, что можно даже по 15 000 рублей собирать, за место в школе? :) У меня для вас плохие новости. По одёжке только встречают...
Слоган недели: Ильгиз - уже уймись:)))
Гость
19 января 2019, 22:18
Гость
19 января 2019, 22:18
Слоган недели: Ильгиз - уже уймись:)))
Уже бегу за унималкой :)
Гость
11 января 2019, 10:22
кто бы сомневался в 13 школе??)))) все поборы за поступление, на ремонты классов, за уборщиц, на выпускной насчитали 51 букет надо купить. полный треш... но все хорошо оказывается
Гость
14 января 2019, 14:14
Треш, я тебя узнаю.
Гость
11 января 2019, 13:59
Молодец! Бейтесь до конца. В 15 такое же, одну чемоданную-директоршу, не посадили ,но хоть уволили. Правда прогнившая система осталась, и в школе и в стране.
Гость
11 января 2019, 14:12
Велкам по прописке и биться не надо.
Гость
11 января 2019, 15:04
Гость
11 января 2019, 15:04
Велкам по прописке и биться не надо.
Да что вы привязались к этой прописке? Если я прописана в одном городе, а проживаю в другом, я спокойно пошла и прикрепилась к той поликлинике, которая мне ближк и удобнее. Или мне тоже ездить к врачу по прописке? Среднее образование бесплатное!!!!!
Гость
11 января 2019, 15:44
Гость
11 января 2019, 15:44
Да что вы привязались к этой прописке? Если я прописана в одном городе, а проживаю в другом, я спокойно пошла и прикрепилась к той поликлинике, которая мне ближк и удобнее. Или мне тоже ездить к врачу по прописке? Среднее образование бесплатное!!!!!
Вот и учитесь где бесплатно и в приличные школы не лезьте.
Гость
11 января 2019, 09:15
У самого две дочки там учатся в 13 школе, постоянно деньги сдаем то на воду то на бумагу, а на ремонт класса это со всем другая история. Перегибают палку, но зато школа за счет этого и живет. А что им остается делать ??? Считаю правильно, только эти взносы нужно узаконить и все.
11 января 2019, 10:11
" Считаю правильно, только эти взносы нужно узаконить и все", ты в курсе, что это МБОУ СОШ? расшифровываю: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа. ты уже в виде налогов оплачиваешь содержание школ "Перегибают палку, но зато школа за счет этого и живет", а ты уверен, что за счет этого и живет, тебе на родительских собраниях отчитываются о потраченных средствах?
Гость
11 января 2019, 10:31
Ну тогда надо с людей налоги не брать, раз вокруг все платно. Для чего налоги? Армию татупедов содержать с помощниками, спикерами, сенаторами и прочих бесполезных протирателей штанов?
Гость
11 января 2019, 12:52
11 января 2019, 12:52
" Считаю правильно, только эти взносы нужно узаконить и все", ты в курсе, что это МБОУ СОШ? расшифровываю: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа. ты уже в виде налогов оплачиваешь содержание школ "Перегибают палку, но зато школа за счет этого и живет", а ты уверен, что за счет этого и живет, тебе на родительских собраниях отчитываются о потраченных средствах?
А ты в курсе, что бюджетные учреждения имеют полное законное право на оказание определенного вида платных услуг и на приём добровольных пожертвований? Так что, палку перегибать не надо ни в ту, ни в другую сторону.
Гость
13 января 2019, 00:33
Наглость барыг ,сокрытых под личиной директоров школ,создавшие систему,для обогащения на всём не знает границ.И не надо говорить,что директора пухнут с голода,а школы нищие это ложь.Простонет чётких правил для всех и надзор отсутствует,поэтому и появляются всё больше Бендеров.Им учить детей нет времени,только денежные вопросы на уме.Нам учитель в начальной школе заявила -я не обязана учить ваших детей,обязана показать,где найти информацию.А в первом классе заявила,что дети обязаны уметь читатьи писать приходя в первый класс,а кто не умеет этого делать будет сидеть на задней парте и учителю не будет никакого дела до этих детей.Так у нас парень из трудной семьи год отсидел без внимания учителя.Жальдо боли,что сейчас так падает уровень обучения в школах и всё идёт к индивидуальному обучению с родителями...Государство через этот хаос в образовании готовит нас к платным услугам в школах,больницах детсадах.В определённый момент скажут дорогие россияне денег нет всё будет платное,как с пенси
Гость
13 января 2019, 13:35
Не каждый директор и учитель барыга и Бендер, и не каждый родитель и Гость на форуме порядочный, честный, справедливый... Какое общество, такие и школы.
Гость
13 января 2019, 16:10
Гость
13 января 2019, 16:10
Не каждый директор и учитель барыга и Бендер, и не каждый родитель и Гость на форуме порядочный, честный, справедливый... Какое общество, такие и школы.
Общество -это мы с вами и многими другими людьми и если относится ко всему равнодушно и моя хата с краю ,то и будут процветать Бендеры...Ну и когда вы будите послушно платить за всё,что вас попросят,лишь бы не подумали,что вы жадный.....У общества с девизом каждый за себя нет достойного будущего ,пора понять это .Я не говорил,что каждый директор и учитель барыга,а то,что наше безразличие рождает таких.Проще отдать деньги как бы чего не вышло...
Гость
13 января 2019, 18:27
Гость
13 января 2019, 18:27
Общество -это мы с вами и многими другими людьми и если относится ко всему равнодушно и моя хата с краю ,то и будут процветать Бендеры...Ну и когда вы будите послушно платить за всё,что вас попросят,лишь бы не подумали,что вы жадный.....У общества с девизом каждый за себя нет достойного будущего ,пора понять это .Я не говорил,что каждый директор и учитель барыга,а то,что наше безразличие рождает таких.Проще отдать деньги как бы чего не вышло...
Директорам нужно работать ровно на столько, на сколько финансируется школа. Да, это будет "равнодушно и моя хата с краю" по отношению к детям и такая школа навряд ли будет устраивать родителей. Но зато никто не будет трепать нервы жалобами в прокуратуру, унижать и поливать грязью на подобных форумах.
Гость
14 января 2019, 12:12
"Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов считает, что школа может прожить без взносов, но для этого она должна научиться зарабатывать." Что-что? Я что-то думал, что школа должна учить детей, а не зарабатывать деньги, для этого какие-то там налоги платятся, бюджет выделяется и т.д. и т.п. И это министр образования области? Чего-то я в этой жизни не понимаю
Гость
14 января 2019, 14:08
Перевожу: бюджет выделяется впритык, да и то часто урезается: "в этом году сокращайте штат на 5 единиц". И выделяет этот бюджет не Кузнецов. Продолжаем выбирать "Единую Россию", радоваться стабильности и воевать с директорами.
Гость
14 января 2019, 15:21
Гость
14 января 2019, 15:21
Перевожу: бюджет выделяется впритык, да и то часто урезается: "в этом году сокращайте штат на 5 единиц". И выделяет этот бюджет не Кузнецов. Продолжаем выбирать "Единую Россию", радоваться стабильности и воевать с директорами.
Про бюджет большинству и так понятно. Если вы взялись переводить, то переведите, пожалуйста, слова министра ОБРАЗОВАНИЯ Кузнецова, что "школа может прожить без взносов, но для этого она должна научиться зарабатывать."
Гость
15 января 2019, 09:42
Гость
15 января 2019, 09:42
Про бюджет большинству и так понятно. Если вы взялись переводить, то переведите, пожалуйста, слова министра ОБРАЗОВАНИЯ Кузнецова, что "школа может прожить без взносов, но для этого она должна научиться зарабатывать."
Мне это видится как: 1) министерство образования не собирается искать деньги для школ. 2) крутитесь как хотите - министерству до вас не особо.
Гость
11 января 2019, 10:31
Я в шоке...дело не стали возбуждать, потому что зам по АХЧ сказала, что она это не она. А то, что в один-два дня одинаковые суммы прошли на счет, что есть масса свидетелей, это ничего.... Вывод один: коррупция в чистом виде
Гость
11 января 2019, 13:53
Каких свидетелей? Свидетелей чего? Добровольных взносов, подкрепленных личным заявлением с просьбой принять эти взносы, датированных днями внесения этих самых взносов? Смешные вы люди!
Гость
11 января 2019, 15:57
Гость
11 января 2019, 15:57
Каких свидетелей? Свидетелей чего? Добровольных взносов, подкрепленных личным заявлением с просьбой принять эти взносы, датированных днями внесения этих самых взносов? Смешные вы люди!
вы хорошо подстраховались)))
Гость
11 января 2019, 12:01
Полно школ, где никаких взносов не берут. Но, и уровень преподавания там никакой. Ну не будет шк. №13 брать взносы, станет через года два по уровню как 78 или 123, то есть никакая и учителей нет нормальных. Тот же Ильгиз побежит в другую школу, где опять с него денег драть будут. Бег по кругу. Уже давно нет бесплатного образования, за все приходиться платить.
Гость
11 января 2019, 12:49
вы количество поступающих и учащихся умножьте на те ежегодные суммы (при поступлении, при переходе из 4 в 5, из 9 в 10 классы), ежегодные сборы в фонд школы, в фонд класса, за уборщиц! и подумайте есть ли эти деньги в школе??
Гость
11 января 2019, 14:13
Если в голове пусто, то не за какие деньги, не в каком учебном заведении... А с вашего согласия, так и будем в ..пе.
Гость
11 января 2019, 14:46
Гость
11 января 2019, 14:46
Если в голове пусто, то не за какие деньги, не в каком учебном заведении... А с вашего согласия, так и будем в ..пе.
И в головах бывает пусто и учителей хороших мало, а школ приличных в Челябинске еще меньше. Согласие Вы даете, кода на выборах галочки ставите и как бараны в одну школу по 5 часов стоите. Ну не могут все попасть в 10-ку школ по городу, вот и включается закон экономики.
Гость
11 января 2019, 11:02
У директора связи есть в силовых структурах, раз районная "ничего не увидела". Пока народ считает коррупцию нормой, будет только хуже.
11 января 2019, 11:57
"У директора связи есть в силовых структурах", может связей нет, но структуры их однозначно покрывают, почему? а всё просто - вбросы на выборах, ни одна .... не села за вбросы, хотя доказательств на гигабайты
Гость
11 января 2019, 22:11
А что в обычных школах поборов нет? Интересно, а что вырастет из тех детей, которые ходили в дорогой садик, в дорогую школу?
Гость
12 января 2019, 12:57
Элита Ленинского района почему-то полагает, что взносы, которые они платят - это признак очень хорошей школы - не то что у всяких там (презрительно) "по месту жительства".
Гость
11 января 2019, 22:22
Министру Кузнецову со своим министерством можно пойти дальше. "Добровольные взносы" родителей идут на ремонт? ОК! Туалеты с туалетной бумагой? Тогда туалеты для школьников сделать платными. Отставного чиновника из министерства можно на входе посадить - и ему доход, и министерству с министром, и школе. Спортзал отремонтировали? Пусть школьники за посещение физкультуры платят. Что еще? Столовая? А они (школьники) что, в школу жрать ходят? Пусть платят! Из окна дует? Кому холодно - пусть валенки носят, кофты, варежки. Захотел погреться - платно в теплый класс милости просим! А вот математика с физикой - дешево должны обходиться. Для их изучения, кроме тетрадки и карандаша, ничего не надо. Дарю этот бизнес-план министру Кузнецову и его министерству даром! Тогда зарплату министерским можно будет опять поднять.
Гость
12 января 2019, 12:58
Пафос-то умерьте. За столовую и так платят. И даже в "благословенные" советские времена платили.
Гость
16 января 2019, 14:03
надо разобраться что красиво в школе а что не очень красиво, деньги вложены в искусственные пальмы уже очень давно, лет 15 назад как минимум, спортзал в плачевном состоянии, в актовом зале зимой очень холодно - нет отопления, летом очень жарко, ни окон, ни кондиционера, просто склеп с креслами. Надо просто побыть там. То есть куда надо деньги не вложены. Пожертвования должны быть добровольные, есть у выше написанного автора с учащимися там внучками лишняя пенсия, пусть отдаст, никто не против. Не красиво врать, когда за 15-20 лет я слышала столько недовольства от родителей о вымогательствах в фонд школы.
Гость
16 января 2019, 15:52
У вас очень устаревшие сведения. Спортзал отремонтирован и в актовом зале окна и кондиционер на месте. У меня тоже дочь учится в этой школе и когда приглашают родителей на спектакль, поставленном детьми из школьной студии, я всегда с удовольствием хожу, как и многие другие родители, от которых я слышу только хорошие отзывы о школе и слова благодарности и глубокого уважения в адрес директора. И уж точно никто не замерз и не задохнулся, наоборот очень удобно и комфортно. . И бога ради прекратите эти высокопарные слова: вымогательство, коррупция. Это всего лишь школа где учатся наши дети. Ведь дома мы создаем комфорт так почему нам не помочь создать его и в школе, где наши дети проводят большую часть дня. И пусть это будут искусственные пальмы, деревья и тому подобное. Моей дочери приходилось побывать в других школах и лицеях по ее мнению наша школа самая лучшая. Если бабушка может помогать школе то это ее сугубо личное дело. Все лучше чем стоять у школы лет 15-20 и собирать сплетни.
Гость
17 января 2019, 09:21
Гость
17 января 2019, 09:21
У вас очень устаревшие сведения. Спортзал отремонтирован и в актовом зале окна и кондиционер на месте. У меня тоже дочь учится в этой школе и когда приглашают родителей на спектакль, поставленном детьми из школьной студии, я всегда с удовольствием хожу, как и многие другие родители, от которых я слышу только хорошие отзывы о школе и слова благодарности и глубокого уважения в адрес директора. И уж точно никто не замерз и не задохнулся, наоборот очень удобно и комфортно. . И бога ради прекратите эти высокопарные слова: вымогательство, коррупция. Это всего лишь школа где учатся наши дети. Ведь дома мы создаем комфорт так почему нам не помочь создать его и в школе, где наши дети проводят большую часть дня. И пусть это будут искусственные пальмы, деревья и тому подобное. Моей дочери приходилось побывать в других школах и лицеях по ее мнению наша школа самая лучшая. Если бабушка может помогать школе то это ее сугубо личное дело. Все лучше чем стоять у школы лет 15-20 и собирать сплетни.
вы из родительского комитета, который сидит с журналом и отмечает чьи деньги пришли на счет?
Гость
17 января 2019, 15:27
Гость
17 января 2019, 15:27
вы из родительского комитета, который сидит с журналом и отмечает чьи деньги пришли на счет?
Не понимаю о каких журналах вы говорите. А вот комфорт и уют, который создала Лариса Ивановна, налицо.
Гость
11 января 2019, 11:15
Комментарии меня конечно радуют. 1-2 сотрудника школы(их легко найти по минусам в оценках) и родители, которые недовольны. Может те, которые видели - обратятся ко мне? Меня легко найти в социальных сетях, своё имя не скрываю, страница не закрыта. Иначе будет только хуже. Шум утихнет и опять начнут трясти деньги и в этой школе и другой и в третьей... Причём возьмут с процентами, ещё и за тот год, за который не брали. Я думаю нам всем вместе получится переубедить министра образования Челябинской области, что школы не должны зарабатывать. Я то чувствую у них уже готов план на ближайшую пятилетку, с точно обозначенными суммами.
11 января 2019, 11:33
да не обратятся эти терпилы к тебе. уверен на 146%, что через 2 года я окажусь в точно такой же ситуации
Гость
11 января 2019, 13:57
Вы ошибаетесь, Ильгиз. Никакого отношения не имею ни к этой школе, ни к системе образования вообще. Наверняка под моими комментами куча минусов, ибо считаю, что именно вы не правы. Да и какая разница, кто автор поста, главное, какие аргументы в этом комментарии приводятся, не правда ли? А ляпают минусы те, кто возразить достойно не может, аргументов не имеет, но прооооотиииив!!!
11 января 2019, 14:26
Ильгиз, Вы молодец! Идите до победного! Моя дочь (1995 г.р.) училась в этой школе, поступила туда после школы-сада 424 в 5й класс. Это был 2006 год. И тогда, кстати сказать, существовали поборы, с нас директор запросила 5 т.р., снизила до 4 т.р., т.к. я была мать-одиночка. Ну что сказать, школа как школа. Ничего особенного в ней не было. Хорошо помню одного учителя-многостаночника, который преподавал три предмета, и дети от него "вешались", т.к. получить оценку "4" даже отличнику было очень даже не просто, не говоря уже о тех, кто учился средне. Занижал оценки очень, царствие ему небесное!
Гость
11 января 2019, 10:26
Счипю наглостью требовать плату за прием в школу. Ребенок еще даже не оформлен в школе, за что платить? Платежи все равно будут, на всякие нужды, но это должно быть во время учемного года. Я оплачиваю больше 10 тыс. руб. в мес. только школе сейчас за продленки и всякие секции, также есть фонд класса и покупки всякие для класса 1-1,5 тыс. руб. мес. Но пренципиально не стал платить за поступление, хотя есть возможность.
Гость
11 января 2019, 17:35
А вроде бы через гос услуги можно подать заявление в школу.
Гость
12 января 2019, 20:21
В стране сложилась порочная система взятничества и вымогательства в так называемой бюджетной сфере. И полицейские платят в школы за своих чад молча и ОБЭП несёт мзду в школу, потому как это СИСТЕМА, что в полиции, что в образовании, что в медицине. Это я пишу, ссылаясь на многочисленные данные в Российских СМИ, 74.ру и другие официальные источники. Никто ничего уже не скрывает. Поэтому и заходят дела в тупик, потому, как круговая система. Правда с ней Россия запросто рухнет и распадётся, но тем, кто набивает свои карманы сегодня, на это наплевать, и на своих потомков заодно.
Гость
11 января 2019, 09:15
А чего в принципе собирается добиваться этот папа? Я правильно поняла, что его ребенка в эту школу не взяли, тк не по прописке?
11 января 2019, 10:14
"Я правильно поняла, что его ребенка в эту школу не взяли, тк не по прописке?", не подскажешь, на основании какого закона ребенка не взяли в школу не по прописке?
Гость
11 января 2019, 12:57
11 января 2019, 12:57
"Я правильно поняла, что его ребенка в эту школу не взяли, тк не по прописке?", не подскажешь, на основании какого закона ребенка не взяли в школу не по прописке?
Порыскай на сайте областного минобра. А то всё подсказок ждёте, двоечники. Сами, сами!!!
11 января 2019, 13:45
Гость
11 января 2019, 13:45
Порыскай на сайте областного минобра. А то всё подсказок ждёте, двоечники. Сами, сами!!!
я ж тут привожу выдержки из закона, чтоб не тратить время, ты в курсе сколько отнимает времени копаться в этом д...? так что если знаешь, то говори название закона, если не знаешь, то к чему написал?