перейти к публикации
401 комментарий к публикации

«Бьёт по голове и говорит, что дурак»: челябинка требует уволить воспитателя детсада, обижающую сына

27 февраля 2019, 08:29
Гость
27 февраля 2019, 08:47
Анастасия, никто, кроме родной мамы не позаботится о вашем ребенке! Вы его для кого и для чего рожали? Чтобы материнский капитал получить? Дома надо сидеть с малышом, а не ходить на чужого дядю работать, потом сын вырастет и тоже вас отдаст тем, кто будет обижать. Круговорот такой в отношениях. И не надо говорить, что деньги нужны, ипотека, кредиты и прочее... Не можете позволить себе не работать-не рожайте детей!
Гость
27 февраля 2019, 09:47
А не проще порядок в детском саду навести? Так никто рожать не будет, кроме домашних клуш.
27 февраля 2019, 09:52
как минимум кормить надо ребенка, еда стоит денег. Может бы вы оплатите Анастасии питание? Одежду?Нет? А чо так, такой умный на словах только...
Гость
27 февраля 2019, 09:54
Что за дичь вы несете?! Надеюсь в старости вас тоже отдадут куда надо! С вами видимо пересидели дома, тоже мне включили #яжмать. Такие учреждения должны быть, где ребенку маленькому социализироваться, с вами? дома? Перед телевизором? Первое общение полноценное ребенок получает со сверстниками, а воспитатели в первую очередь помогают в воспитании ребенка. Судя по ситуации в садиках, как платят, так и работают. Ни разу не видела ни воспитателя ни учителя, работающих за идею. Правительство пятую точку рвет, чтобы мест побольше дать для увеличения рождаемости, но увы не за счет стройки новых садиков, а укомплектования старых. Один воспитатель на 25 маленьких орущих детей, как вам? Чтобы такого не было, надо адекватно оценивать возможности и способности человека, а не орать во все стороны "Для кого рожали?"
Гость
27 февраля 2019, 08:39
Я даже боюсь представить чтобы я сделал с таким воспитателем в случае применения рукоприкладства к моему ребенку...
Гость
27 февраля 2019, 09:02
Сухари насушил уже, диванный воин?
Гость
27 февраля 2019, 09:15
За детство 20 лет назад сменила 3 садика по причине переезда. И только в одном всё было хорошо в старшей группе. Воспитатели относились как к своим детям, заведующая внимательно за всем следила. В 2 других: насильно кормили, так, что рвало, когда домой шла через день, били в сончас, если не спишь по попе, ставили в угол в туалете босиком на холодном кафеле, не вмешивались, когда более сильные обижали слабых, проветривали зимой, когда дети в маечках и шортах на ковре играли, "забывали" одевать варежки, шарфы, выводили гулять в сильный мороз... То, что в статье написано было всегда. Если есть такие звоночки бегите от таких воспиток. Дети всё помнят.
Гость
27 февраля 2019, 09:16
А ты не представляй. Ты открой УК РФ - до 8 лет лишения свободы за то, что ты сделал бы с таким воспитателем.
Гость
27 февраля 2019, 09:39
Воспитателей и учителей не хватает. Берут кого попало. Прежде чем безмерно клепать юристов, финансистов надо было думать: а нужны ли они в таких количествах? Это вместо того, чтобы увеличить количество выпускников пед- и медвузов. Ну и конечно заинтересовать их, чтобы работали по специальности
Гость
27 февраля 2019, 12:41
Своих детей обязательно отдайте в данные вузы, чтобы их били, оскорбляли неадекваты за гроши. Мои пусть юристами будут. Никакого меда и педа.
Гость
27 февраля 2019, 15:49
Вы думаете их не наклепали? Просто не хотят выпускники идти на эти гроши с такой нагрузкой и ответственностью. Моя подруга проработала год и уволилась. Шла по призванию, с открытой душой и любовью к детям. Увольнялась с нервозом и дергающимся глазом. Родители детей ведут себя омерзительно, просто унижают воспитателя, как будто мусор приехали выбрасывать на свалку, а не детей своих привели. Через одну мамаши здороваются, разговаривают с высока, жалуются, жалуются, требуют... Есть дети особые, но тьютора нет. Поработав год за себя, нянечку, сменщицу, не выдержала.
Гость
27 февраля 2019, 17:12
Гость
27 февраля 2019, 12:41
Своих детей обязательно отдайте в данные вузы, чтобы их били, оскорбляли неадекваты за гроши. Мои пусть юристами будут. Никакого меда и педа.
Мед сладкий, а пед какой на вкус?
Гость
27 февраля 2019, 09:30
Нет престижа профессии, вот и появляются там случайные люди(((
Гость
27 февраля 2019, 11:21
денег нет (для вас), ны вы держитесь. всего вам хорошего
Гость
27 февраля 2019, 13:09
По закону случайных не должно быть,но закон не для всех писан
Гость
27 февраля 2019, 08:51
Мне кажется пора вводить термин "Педагогический беспредел". Случаю жесткого обращения с детьми растут прямо пропорционально зарплате педагогов и выполнению "Майских указов". Педагоги в недавнем времени плакались о маленькой зарплате, мол дайте нам денег и мы будем работать хорошо (профессионально). Если человек не в состоянии выполнять свои собственные обязанности, деньги ему не помогут. Многие и эту зарплату не отрабатывают. Защитникам учителей, воспитателей и прочих работников с детьми скажу - имею 18 лет педагогического стажа, высшую категорию, средняя зарплата 42 000 руб., мама двоих школьников. Поэтому знаю все проблемы изнутри.
Гость
27 февраля 2019, 10:25
Вы наверно забыли указать, что это средняя з/п за две ставки, т.е на двух работах.
Гость
27 февраля 2019, 10:25
Быстренько напишите нам, где такую зарплату дают! Вы не подружка директора, нет?
Гость
27 февраля 2019, 10:27
интересно где это такая средняя зарплата?
Гость
27 февраля 2019, 08:34
жесть какая то. что происходит вообще? куда надзорные органы смотрят?
Гость
27 февраля 2019, 08:56
Похоже.,что некоторые воспитатели просто вымещают свой негатив на беззащитных детях
Гость
27 февраля 2019, 09:17
Надзорные органы смотрят в отчеты.
Гость
27 февраля 2019, 09:20
вот бы Дмитрий Анатольевич так с Борисом Александровичем побеседовал, глядишь и изменилось бы чего
Гость
27 февраля 2019, 09:30
Что значит-с ней работает психолог??? Она же не адекватная!!! Может ей в тюрьму надзирателем пойти работать,а не с малышами? Либо к психиатру! Не должна она близко к детям подходить!
Гость
27 февраля 2019, 10:39
Ага, полномочия психолога в данной ситуации нецелесообразны. От слова совсем.
Гость
27 февраля 2019, 10:53
Каким надзирателем, ее тетки там в первый же день прибьют за косой взгляд в их сторону.
Гость
27 февраля 2019, 10:57
Ты уже провела психиатрическую экспертизу, если утверждаешь, что она неадекватная? По какой специальности у тебя высшее медицинское образование?
Гость
27 февраля 2019, 11:05
Эта проблема глобальная. Не хватает воспитателей, зарплаты мизерные, вот и берут кого попало.
Гость
27 февраля 2019, 08:57
Нормально. Они вынуждены ходить в другую группу, а воспитатель продолжает ходить в свою. Хороша страна моя
Гость
27 февраля 2019, 09:42
опаздывали с работы вместе с мужем? на час? и виновата воспитатель? а Мадуро еще не встрял в этом конфликте?
Гость
27 февраля 2019, 10:43
Садики работают до 19-00, ребёнка вывели в 17. Кто куда опоздал?
Гость
27 февраля 2019, 11:15
Гость
27 февраля 2019, 10:43
Садики работают до 19-00, ребёнка вывели в 17. Кто куда опоздал?
Муниципальные обычно работают до 18-00, ужин тоже никто не отменял, чего- то по времени не сходится. Как воспитатель его в пять вывела? Бред.
Гость
27 февраля 2019, 11:23
мадура вместе с трампом тебе пенс. возраст подняли. а тебе все мало?
Гость
27 февраля 2019, 09:08
Как можно допустить то что Вашего ребенка бьет в садике воспитатель??? Не реагирует старший воспитатель, идите к заведующей, идите к директору школы, раз садик при школе работает, в министерство образования... Как можно терпеть полгода, чтобы воспитатель издевался над Вашим ребенком??? Отстаивайте интересы и безопасность Ваших детей, сами они пока не могут!!! Не хотят работать, всех на мороз и воспитателя и заведующую и директора школы, который кстати работает недавно и за свой стул неплохо держится.
Гость
27 февраля 2019, 08:54
2 года ребенку и в детском саду? Родители не хотят заниматься с детьми,а чужим теткам на ваших детей.....
Гость
27 февраля 2019, 10:39
Это нормально, что в детском саду. Двоих детей в 2отдала,воспитатели все были нормальные,. Дети ходили с удовольствием. Там режим. Это не мешало ходить в бассейн и на развивающие занятия. Если вы хотите сидеть до школы, то это ваше дело,не надо делать выводы о других. Некоторые дома сидят до 5лет,дети дикие, неорганизованные и избалованные. До школы за юбку держаться.
Гость
27 февраля 2019, 11:09
И что такого? Не все могут быть домохозяйками.
Гость
27 февраля 2019, 11:22
У домашних клуш забыли спросить, когда ребенка отдавать в садик.
Гость
27 февраля 2019, 09:15
Как не стыдно родителям!!! Страна, по вашему, что, должна забрать деньги у военных, закрыть разработку и производство Авангардов-Посейдонов-Калибров, и направить эти деньги в систему образования??? Оставить страну беззащитной перед солдатами НАТО ради подготовки высококвалифицированных педагогов и воспитателей???
Гость
27 февраля 2019, 10:47
? глаза раскройте! Какое оружие???
Гость
27 февраля 2019, 10:58
Ваш сарказм не всем понятен.
Гость
27 февраля 2019, 11:11
Это вы про нарисованные ракеты на компе? Про эту разработку?
Гость
27 февраля 2019, 13:29
Нас нянечка тряпкой била , если шушукались и не спали. В углу стояли. Боитесь не водите в садик!
Гость
27 февраля 2019, 17:41
Ну не по голове же.Или у вас самой с головой проблемы?
Гость
27 февраля 2019, 18:57
Здравствуйте. Что я хочу сказать про детский сад, который посещает мой ребёнок. Детский сад мне нравится, здесь работают замечательные педагоги, вижу хорошее и трепетное отшошение к детям, уважение каждого ребёнка и родителя. Ребёнок мне очень много интересного рассказывает, чем занимался в течении дня, что очень интересно в детском саду, нравятся занятия, игры, доволен, как вкусно кормят. Вечерами не могу увезти домой, не хочет уходить. Единственный минус в этом детском саду - большая текучка кадров, хороших педагогов не ценят, раскидываются педагогами, то налево, то направо. Зарплата очень низкая, в других детсках садах плятят больше, узнавала сама. У педагога с большим стажем, зарплата около 17 тысяч, у помощника воспитателя около 12. А такая ответственность у них, самое главное им отдаём. Скажите, как на такие деньги людям прожить??? Разве это деньги? Я в шоке((( И всем нужно угодить: и родителям, и детям. Прошу разобраться и с этим.
Гость
27 февраля 2019, 22:22
В нашей стране со многим нужно разбираться ,увы .
Гость
27 февраля 2019, 11:58
Как вам супер любящим родителям не стыдно! Приводите детей до 07.00, забираете после 19.00. Да понятно вы же так любите и бережете своих кровинушек, так хотите провести с ними приятный вечер. А что воспитатель! Это робот без семьи, без усталости и других человеческих потребностей. Воспитатель всем всё должен!! Зато родители ничего не должны, они же на себя за синяк у ребенка пойдут заявление в прокуратуру писать, или если ребенок орет что не хочет что-то дома или на улице. А тут ужас какой! Не хочет он в садик, ну конечно виноваты воспитатели, а кто ещё. Вы детей не научили в туалет ходить, вы не научили одеваться, вы дома не придержиетесь режима детского садика, вы позволяет своим детям крутить вами как они хотят. А в садике режим дня, за которым следит руководство. И на занятия все идут дружно всей группой.Родители, которые дома готовят детей к детскому саду в садике не испытывают проблем и легко принимают данные правила.Садик это работа, а вы всегда на работу ходите с радостью?
Гость
27 февраля 2019, 13:34
Тетя, я Вас правильно понял. Если ребенок не ходит самостоятельно в туалет и не может одеться, значит нужно его учить с помощью кулака и мороза? В противном случае, против Вас за не выполнения должностных обязанностей, родители должны поступать аналогично.
Гость
27 февраля 2019, 13:50
Единственный нормальный коммент
Гость
27 февраля 2019, 13:53
Гость
27 февраля 2019, 13:34
Тетя, я Вас правильно понял. Если ребенок не ходит самостоятельно в туалет и не может одеться, значит нужно его учить с помощью кулака и мороза? В противном случае, против Вас за не выполнения должностных обязанностей, родители должны поступать аналогично.
Нет Дядя не правильно. В данной статье идет речь о синяках, и о том что дети утром плачут. Дети двигаются и взаимодействуют друг с другом. Отсюда и синяки! А дома дети лежат на диване и взаимодействуют с планшетом . А утром дети плачут так как легли поздно спать и не выспалась например! А их тащут на работу. А еще у родителей есть такая фраза: Я тебя в садике оставлю, ты так меня замучил!!! Вот после этих слов дети вообще с удовольствием заходят в группу!
Гость
27 февраля 2019, 09:16
Как там чиновница говорила? Вас никто не просил рожать!
Гость
27 февраля 2019, 17:29
А вас никто не просил оставлять комментарий
Гость
27 февраля 2019, 09:58
Больше на бред похоже, видимо работают до поздна и всегда задерживаются, а воспитатель не обязана дольше положенного работать каждый день, вот и конфликт, а раздуют то как с детским домом в прошлом году.
Гость
27 февраля 2019, 10:45
Неувязочка. Очень многие жалуются, а не только мать этого двухлетки.
27 февраля 2019, 10:46
в садик есть дежурная группа, туда отводят детей у которых родители до поздна работают.Но ведь не на улице до посинения держать. Сама воспитка всадике в это время в тепле была? Маты одни вертятся. Ее бы на целый день в морозы.Ребенок не знает времени, для него это вечность была... А прохожие не слышали как он плакал? Странная история все же.
Гость
27 февраля 2019, 10:52
тебя тоже били по голове, последствия видны.
Гость
27 февраля 2019, 16:58
Работаю в 1 младшей группе, дети от 2х до 3-х лет.В списке 40 детей, ходит 23-28 детей.Одна няня, одна воспитательница на смене.Пришла после смены без сил...Так вот.Пространства у детей мало в группе, им тесно, спотыкаются, падают, в туалете об эти же горшки спотыкаются, об стульчики ударяются,координация еще плохо развита, после прогулки с няней раздеваем - это что-то, разуй, сними, развяжи, растегни, стяни, повесь сушиться ( не дай бог забыть положить варежки сушиться-вечером услышишь-почему наши варежки мокрые?), поменяй, кто вспотел, снова одень, обуй..., есть кого ещё в памперсе водят, с улицы тех детей , которые" не слышат" воспитателя (есть такие дети, со слухом -то у них всё в порядке) возьми за руку , а таких в группе 5-6 детей, приведи в группу, уследи , чтоб никто не пожелал спрятаться за домиком..., за сугробом, не ушел в другую сторону и....и.....и.....Зарплата 17-18 тыс.руб., 1 кат., стаж воспитателем 22 года, обр.высшее.Детей люблю очень и они меня -надеюсь.
Гость
28 февраля 2019, 13:40
Чего ты здесь заливаешь, воспитательница!!! В муниципальных садиках списочный состав детей в группах не более 24-26 человек. В первую младшую группу одновременно ходит не больше 15-17 детей в летнее время, зимой из-за того, что дети 2-3 лет постоянно болеют, ходят 10-12 человек. В группе 2 воспитателя. Одна с 7-00 до 14-00, другая с 12-00 до 19-00. Плюс няня. Со стажем работы 22 года и 1 категорией, зарплата на 1 ставку 20-22 тыс.руб. А если 1,5 ставки около 30 тыс.руб. И хватит постоянно прибедняться!!!!! Не нравиться, вали из системы дошкольного образования!!!!! Я вот по работе с водителями-дальнобойщиками работаю. За рабочий день и матов наслушаюсь, и вони от водил нанюхаюсь (никакой подгузник так не воняет, как неделю не мытый мужик), и писать они не могут (объяснительную три раза переписывают, про ошибки вообще молчу) и т.д. У всех на работе свои сложности и проблемы. Только ноют и плачут постоянно только воспитатели и учителя!!! Достали!!!!
Гость
3 марта 2019, 03:30
Гость
28 февраля 2019, 13:40
Чего ты здесь заливаешь, воспитательница!!! В муниципальных садиках списочный состав детей в группах не более 24-26 человек. В первую младшую группу одновременно ходит не больше 15-17 детей в летнее время, зимой из-за того, что дети 2-3 лет постоянно болеют, ходят 10-12 человек. В группе 2 воспитателя. Одна с 7-00 до 14-00, другая с 12-00 до 19-00. Плюс няня. Со стажем работы 22 года и 1 категорией, зарплата на 1 ставку 20-22 тыс.руб. А если 1,5 ставки около 30 тыс.руб. И хватит постоянно прибедняться!!!!! Не нравиться, вали из системы дошкольного образования!!!!! Я вот по работе с водителями-дальнобойщиками работаю. За рабочий день и матов наслушаюсь, и вони от водил нанюхаюсь (никакой подгузник так не воняет, как неделю не мытый мужик), и писать они не могут (объяснительную три раза переписывают, про ошибки вообще молчу) и т.д. У всех на работе свои сложности и проблемы. Только ноют и плачут постоянно только воспитатели и учителя!!! Достали!!!!
Да-к не работай с водителями-дальнобойщиками, раз они такие вонючие. Иди в детсад к маленьким деткам. Разнылась.
Гость
5 марта 2019, 00:11
Гость
28 февраля 2019, 13:40
Чего ты здесь заливаешь, воспитательница!!! В муниципальных садиках списочный состав детей в группах не более 24-26 человек. В первую младшую группу одновременно ходит не больше 15-17 детей в летнее время, зимой из-за того, что дети 2-3 лет постоянно болеют, ходят 10-12 человек. В группе 2 воспитателя. Одна с 7-00 до 14-00, другая с 12-00 до 19-00. Плюс няня. Со стажем работы 22 года и 1 категорией, зарплата на 1 ставку 20-22 тыс.руб. А если 1,5 ставки около 30 тыс.руб. И хватит постоянно прибедняться!!!!! Не нравиться, вали из системы дошкольного образования!!!!! Я вот по работе с водителями-дальнобойщиками работаю. За рабочий день и матов наслушаюсь, и вони от водил нанюхаюсь (никакой подгузник так не воняет, как неделю не мытый мужик), и писать они не могут (объяснительную три раза переписывают, про ошибки вообще молчу) и т.д. У всех на работе свои сложности и проблемы. Только ноют и плачут постоянно только воспитатели и учителя!!! Достали!!!!
Ну вы тоже "понойте" своему работодателю. Может, он и зарплату вам повысит. Нет.. не будешь?... боишься, что уволит. Вообще-то, учителя и воспитатели предъявляют претензии СВОЕМУ работодателю - коим является государство. А вы "кидайте предъяву" своему. а то боитесь рта раскрыть.
Гость
27 февраля 2019, 11:57
"Около пяти часов вечера воспитательница собрала сына и вывела на улицу, — вспоминает Анастасия. — Мы с мужем в тот день задерживались с работы. Ближе к 18 часам мне позвонила воспитательница из группы старшей дочери, рассказала, что сын уже час на улице." Около, ближе, примерно - почему все сразу поверили этой тетке??? Слово тетки против слова воспитательницы, не? "Тетка утверждает, что воспитка злая". И что? Я утверждаю, что тетка не в себе. Комиссия опровергла утверждения тетки, т.е., доказано, что тетка врет про воспитку. Всё равно тетка хорошая, а воспитка плохая? Потому что тетка первая хайп устроила?
Гость
27 февраля 2019, 17:08
Воспитатель неоднократно выводила детей в конце рабочего дня, чтобы побыстрее уйти домой, в итоге дети заболевали. А меня эти слова удивили. Так по расписанию положена прогулка с детьми вечером. С 17 до 18 как минимум.
Гость
27 февраля 2019, 09:07
Не принимает меры заведующая детским садом, надо писать в министерство образования, пусть разбираются!
Гость
27 февраля 2019, 15:00
Уважаемые читатели всё, что написано в статье -это мнение одного родителя, которая вначале пыталась одного воспитателя обвинить, теперь другого. Я сама ребенка в этой же группе и могу сказать, что воспитатели наши очень хорошие и никогда руку на детей не поднимают!!!!!! Это чистой воды поклеп! Я удивляюсь, что такая статья вышла без доказательств, без суда и следствия!!! Я в шоке.
Гость
27 февраля 2019, 16:13
Походу, сама воспитка решила тут комментов в свою защиту понаписывать))
Гость
27 февраля 2019, 17:46
Ой,сколько *** таких ходит? Этих воспиталок,что калечат психики детские?
Гость
11 марта 2019, 14:03
Гость
27 февраля 2019, 16:13
Походу, сама воспитка решила тут комментов в свою защиту понаписывать))
Судя по твоей лексики, тебе и такой "воспитки" много. Тебя, видимо, воспитывали в других местах, не столь отдаленных.
Гость
27 февраля 2019, 09:29
А если он на самом деле дурак?
Гость
27 февраля 2019, 10:36
"Кто дурак, тот сам знает"
Гость
27 февраля 2019, 11:19
станет президентом. или губернатором на худой конец. в общем, твоим хозяином
Гость
27 февраля 2019, 11:53
Тебя тоже в детском саду воспитатели били по этой причине?
Гость
27 февраля 2019, 23:20
Сейчас заминусят, ну и пусть. Если я правильно понял, о ком речь, воспитатель очень порядочный и добрый человек. Мой сын никогда не жаловался. Интересуемся у него постоянно, как дела в садике, что днем делали и т.п., дежурные вопросы. На вопросы что делали с воспитателем, много рассказывал, говорил что ему с этим воспитателем нравится. Хоть и перешли уже давно в другую группу, впечатление о воспитателе только хорошее и у нас, родителей, и у сына. Считаю, что это происки яжматерей, сведение счетов. Учитывая, что у нас привыкли везде бить каблуком что должны и не должны. За детьми сами смотреть, обучать и воспитывать - не должны, а в садике - обязаны. Истории какие-то приведены раздутые на пустом месте. У нас сын тоже, пару дней нормально походил, потом начал капризничать. И, почему-то, сразу списывают на конфликт воспитателя и ребенка, а психологию и социальную адаптацию маленького ребенка, не умеющего, пока еще, себя вести в коллективе, не хотят рассматривать.
Гость
28 февраля 2019, 12:38
Ну не знай .У меня сын с первого дня адаптировался и подружку сразу себе нашел ))
Гость
28 февраля 2019, 12:43
И слушайте .прекратите писать эту глупость -яжематери " .Как попугаи .кто то ляпнул по дурости .а вы все повторяете. Нормальная мать всегда будет защищать своего ребенка .если к нему несправедливо относятся или делают ему вред . И какие счеты матери мальчика сводить с воспитателем .Она .что.воспитатель , .мужа у нее увела ?НЕ выдумывайте .
Гость
27 февраля 2019, 09:55
Как всегда покрывательство. Факты побоев не подтверждаются, синяки сами появляются. Детей просто так в холодных помещениях запирают. Заприте какое-нибудь прокурорское чадо или внука судьи. И посмотрим, какие факты найдут подтверждение. Даже к детям нашим относятся как к расходному материалу, а их чада особенные.
Гость
27 февраля 2019, 17:31
Вот-вот.
Гость
27 февраля 2019, 11:30
Здесь куча народа возбудилось на это письмо, хотя понятия не имеют что происходит на самом деле. Мой ребенок ходит в эту группу, никаких замечаний к воспитателям нет! И еще - только родители или люди близкие к этой группе или садику могут объективно(!) обсуждать или осуждать действия воспитателя.
Гость
21 марта 2019, 11:11
Полностью согласна
Гость
27 февраля 2019, 21:36
Ну не любите детей,зачем работать идете?
Гость
3 марта 2019, 03:33
А кто-то обязан любить чужих детей??? Это просто работа.
Гость
27 февраля 2019, 21:40
Не могу понять таких "воспитателей". Ненавидят детей и всё равно каждый день ходят на работу.
Гость
3 марта 2019, 03:34
А чужих детей вообще никто не любит. Любят только своих. Вы этого не знали?
Гость
27 февраля 2019, 09:46
Это , что реально так могут с детьми обращаться в дошкольном учреждении? Пусть мать или отец, не поленятся и обратятся в прокуратуру, телевидение , да хоть к губернатору. Там гнать надо и заведующую и воспитателя и руководство управления дошкольного образования или кто у них там над ними главный.
Гость
27 февраля 2019, 11:24
так и до Путина дойдешь.
Гость
27 февраля 2019, 12:10
Гость
27 февраля 2019, 11:24
так и до Путина дойдешь.
Ах, если бы сбылась мечта, Какая жизнь настала бы тогда!
Гость
27 февраля 2019, 09:11
Почему так беззащитны наши дети? Садик ведь государственное учреждение, почему так слабо организован надзор за людьми, которым мы доверяем своих детей? Эта воспитательница явно имеет отклонения в психике, почему она до сих пор работает? Честно сказать, я даже не представляю, как собирать доказательства в такой ситуации. Сочувствую маме, но руки опускать нельзя. Надо добиваться увольнения этой мегеры в любом случае. Еще и моральный ущерб бы ей присудить, чтоб неповадно было.
Гость
27 февраля 2019, 10:32
Надо выходить на других родителей вашей группы и писать коллективные жалобы во все инстанции. Человек явно не на своем месте, работать с малышами 2-х лет далеко не каждому дано.
Гость
27 февраля 2019, 11:01
доказательства как собрать - пару скрытых камер поставить (родителям собраться, согласие всем подписать) ну или не скрытых -может тогда вести себя нормально будет
Гость
27 февраля 2019, 08:55
Не понимаю.Значит ребенок две недели плакал .не хотел идти в садик .а ее туда все же водили ? Когда мой сын мне сказал .-не пойду больше в этот вонючий садик .то больше мы туда не пошли .А его там никто не терроризировал . Странные какие то родители .Почему сразу не начали с воспитателем разбираться ?
Гость
27 февраля 2019, 10:01
Мутная история, враньем попахивает
Гость
27 февраля 2019, 10:15
А потом скажет: "Не хочу в школу... не хочу на работу.." ну и хорошо! Пусть дитятко дома сидит. Во всем должна быть разумная мера.
Гость
27 февраля 2019, 10:41
А потом он в вонючую школу не захотел и на вонючую работу. Молодец пацан.
Гость
27 февраля 2019, 08:54
Напишите пжлст ФИО этого горе воспитателя, хотим пойти в этот садик. Врага нужно знать. Спасибо.
Гость
27 февраля 2019, 10:15
Поставить камеру в группу с возможностью просмотра через телефон.
Гость
27 февраля 2019, 10:52
Надо гладить по голове и говорить, что умный.
Гость
27 февраля 2019, 13:30
Уважаемые защитники воспитателей! Вы утверждаете, что такого не может быть? ! У меня муж ежедневно по работе бывает в нескольких детских садах, волосы на голове становятся дыбом от того, что он рассказывает, как там обращаются с детьми, так называемые воспитатели! В серьёзных случаях он даже замечания делает этим горе-воспитателям! Не во всех садах, группах происходит такое конечно, но и не везде все гладко!
Гость
3 марта 2019, 04:14
Вот никогда не слышал, чтобы учителя или воспитатели обсуждали чужие зарплаты. Зато зарплату учителя подсчитывают все. Все знают какая зарплата у учителя или воспитателя. Такое ощущение, что все кругом работают не жалея себя. И только учителя бездельничают. Видимо, из-за них так плохо в нашей стране люди живут.
Гость
3 марта 2019, 09:05
Во- первых, мал ребёнок, речь не развита, мамаша за него всё додумывает. А во - вторых, на фиг эти детские сады и школы. Достали уже своим воплями мамаши- жалобы все из разряда " не так посмотрели на ребёнка, не тем тоном с маман поговорили", требование же одно -" вывести воспитателя к забору и расстрелять". Облизывайте ваших детей сами, в конце концов, кошки именно так делают.
Гость
4 марта 2019, 11:27
Приходят детишки после выходных, наслушавшись полупьяных родителей и их гостей (не всегда, но чаще это так), насмотревшись вдоволь сказок с непонятными сюжетами и героями и тут , по мнению родителей, воспитатель их чадо должен накормить, обласкать, научить всему и воспитать...а в группе 25 человек....люди, будьте милосердны к друг другу, меньше смотрите ток-шоу и читайте комментарии в Интернете.....а лучше проведите свободное время с детьми, играйте и книжки читайте
Гость
27 февраля 2019, 08:52
Если бы у нас такое случилось-папа бы просто сходил и "поговорил" с воспитателем, она бы сама уволилась.....
Гость
27 февраля 2019, 11:11
Пустозвон не более
Гость
27 февраля 2019, 12:18
У воспитательницы есть папа, муж и братья. Ваш папа после такого разговора не то чтобы уволился, место жительства менять пришлось бы в спешке. Когда вы уже разучитесь подставлять своих карманных подкаблучников и думать головой?
Гость
27 февраля 2019, 17:28
Гость
27 февраля 2019, 12:18
У воспитательницы есть папа, муж и братья. Ваш папа после такого разговора не то чтобы уволился, место жительства менять пришлось бы в спешке. Когда вы уже разучитесь подставлять своих карманных подкаблучников и думать головой?
Тогда надо в подворотне такую воспитательницу поймать и по башке кирпичом.Молча.
Гость
27 февраля 2019, 10:02
Это как вообще возможно? У нас родителей то за шлепки по попе засудить могут, КАК при этом чужой человек может остаться безнаказанным?
Гость
27 февраля 2019, 11:25
государство, чо
Гость
27 февраля 2019, 13:56
я одного не пойму зачем вы идете воспитателем работать если не любите деток... малыши здесь причем это же травма для них на всю жизнь ?
Гость
27 февраля 2019, 14:25
Я тоже не пойму зачем идти работать воспитателем - ведь общаться придется не только с детьми, а еще и с их родителями...
Гость
27 февраля 2019, 17:43
Да таких *** и *** полным-полно и на других местах,и в других сферах.Это нелюди,которые таким способом отрываются на слабых
Гость
27 февраля 2019, 14:18
В садике в Парковом есть одна такая же "воспитательница", 25 лет, а уже расшатанная нервная система - орала и на родителей, и на детей. Ругались с ней постоянно, заведующая - в полный игнор. Слава тебе, Господи, в декрет ушла, а мы выросли. Желаю ей испытать те же прелести, которым она подвергала наших детей.
Гость
27 февраля 2019, 17:42
И есть же силы орать постоянно.Значит психически больная
Гость
27 февраля 2019, 10:29
Вообще все это ГОУ-ДОУ пригосударствленные нужно запретить. Гусударство сейчас гусударем только занимается, других дел у него нет. И финансирования тоже. Хотите воспитывать своих детей в свое отсутствие - платите частникам.
Гость
27 февраля 2019, 11:27
в том и дело, что у нас и частники не лучше
Гость
27 февраля 2019, 12:06
Сначала платите родителям нормальную зарплату, чтобы они могли платить частникам.
Гость
27 февраля 2019, 13:54
Гость
27 февраля 2019, 11:27
в том и дело, что у нас и частники не лучше
Потому что это не частники, законодательно в этой стране нет частной собственности
27 февраля 2019, 09:25
Заведущую надо наказать. Контроля нет
Гость
2 марта 2019, 02:50
А может она ее родственница или знакомая,кто знает
Гость
27 февраля 2019, 10:52
*** воспитательница, моральная садистка, наверняка над ней так же издевались дома, наверное из семьи алкашей и социопатов. ненавидит детей, меня поразило, что родители не забили тревогу, когда ребенок начал приходить с синяками и рассказывать, что его бьет эта....Ее не только уволить надо, надо заведующую наказать, она в ответе за свой персонал.
Гость
27 февраля 2019, 11:40
Просто народ у нас терпеливый. Обманывают и дурят на работе - терпят. Травят и грабят на улице - терпят. Их детей бьют и обижают от воспитателей до сверстников - терпят. Народ сам своей пассивностью и перекладыванием ответственности создает такую ситуацию.
Гость
27 февраля 2019, 09:17
Прокуратура как всегда на высоте!
Гость
27 февраля 2019, 10:28
Была антологичная ситуация, ребенок просыпался ночью и плакал, не хотел идти в дет. сад. Постепенно в разговоре узнал, что няня бьют по голове. в то время ребенок еле говорил, но мог показать. Написал жалобу заведущей. Сказала разберется, стала затягивать. Попросил ответить в письменном виде. Пока ждал ответа, в инете нашел номер телеф. вроде заведущего Районо, точно не помню. Позвонит, взял мужчина, все распросил : номер садика, группу. Через час позвонила заведущая. Вопрос решился. В письменном ответе сразу написали, психолог и комиссия проверку провела, нарушений не выявлено, а в самом низу: няня уволилась по собственному желанию. ответ меня устроил. Вывод: Воспитателям тяжело.Детей наказывать нужно, НО НЕ БИТЬ.фиксируйте все документально. и защищайте своих детей.
Гость
27 февраля 2019, 10:35
Бьет, значит любит!
Гость
27 февраля 2019, 12:02
Какие терпеливые родители. Поразительно просто.
Гость
27 февраля 2019, 14:51
Я согласна,что надо просто поставить камеры наблюдения в группах на площадке!И сразу встанет всё на место!А под одну гребёнку всех работников образования обвинять просто смешно!Я 30 лет отработала воспитателем и учителем и хочу сказать ,что сейчас изменились и учителя и родители и дети!Когда детей в группе 25-30 человек ,что вообще можно говорить о воспитании.А родителем и детей неадекватных тоже хватает.Только постоянное видеонаблюдение может хоть как-то исправить ситуацию!А то просто и родители так накручивают своих детей,что ты делаешь ему замечание,а он орёт (ты меня ударила!и сам бьётся головой об стену)!И это не вымысел,только камера наблюдения тогда и спасла!