24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
14 мар 2019 в 17:37

КОГДА чиновников будут сокращать...

Гость
14 мар 2019 в 17:47

А что 600 человек в школе это мало???
Экономят бюджетные средства на детях.. на школах и садиках??
Это дно.
На своих рожах экономьте и аппетитах!!!

Гость
14 мар 2019 в 17:47

Школы Члб - это катера для учеников..

Гость
14 мар 2019 в 17:50

Почти все уже объединили с расчетом директор на 1000 учащихся, но фактически в филиале тоже остается руководитель.Как еще они до сих пор уцелели.Но вы друзья, как ни садитесь...все в музыканты не годитесь.Толку нет.Если даже деньги и экономятся, на пользу школы они не идут, а просто меньше денег выделять будут с минобраза.

Гость
14 мар 2019 в 18:02

А что нибудь кроме оптимизации государство делает?

Гость
14 мар 2019 в 18:31

Так чтобы ещё оптимизировать? А давайте чиновников оптимизируем или вообще их уберем. Задолбали они уже со своей оптимизацией

Гость
14 мар 2019 в 18:53

Напишите, пожалуйста, как оптимизация сказалась на этих школах ( 11 лицей и48 гимназия)

Гость
14 мар 2019 в 18:53

Это таки да. Оптимизация. Объединение. Экономия бюджета. Попробуем понять. Бюджеты слабые. Но как тогда понять наличие в одном населённом пункте по две Администрации? Чебаркуль, Троицк, Южноуральск. Почему не сделать городские округа. Экономия для бюджета будет гораздо существенная, чем от дет садов и поликлиник.

Гость
14 мар 2019 в 18:53

Бютжетные средства оне экономят... На себе экономьте, чинушары.

Гость
14 мар 2019 в 18:57

В нашей стране, слово оптимизация или реорганизация равносильно уничтожению , что в медицине, что в образовании, везде

мама учеников
14 мар 2019 в 19:04

Лучше стало 133-11

Гость
14 мар 2019 в 19:07

а если сократить городской комитет по образованию то экономия будет значительно больше

Гость
14 мар 2019 в 19:08

Так, а прирост где населения за счет мигрантов ?

Гость
14 мар 2019 в 19:10

Оптимизация под видом коррупции? Или наоборот?

Гость
14 мар 2019 в 19:40

Чиновников оптимизировать пора!!! В школах в классах по 30 учеников, о каких знаниях может идти речь?? В Копейске в 3 смены учатся в 7 школе уже! В "загнивающей" Европе в школах современное оборудование для опытов, интересный демонстрационный материал для уроков, спортивные залы и территории благоустроены вокруг школ. А нашим детям только ОПТИМИЗАЦИЯ и ЭКОНОМИЯ. Всё бы ничего, но вот только налогов мы платим не меньше!! Как же надоели!!

Гость
14 мар 2019 в 20:19

Поликлиники наприсоединяли уже хоть караул кричи.Навыбирали депутатов безграмотных певцов да балерунов без экономического образования., вот теперь и экспериментируют над нами кто в лес кто по дрова.Лет через дцать окажется неэффективной оптимизация, но уже все развалится.Они экспериментируют, а мы мучаемся, все хуже и хуже становится.

Гость
14 мар 2019 в 20:43

деревни наоптимиризовали все с\х развалили так же и здесь будет

Гость
14 мар 2019 в 21:09

Городскую думу с областной обьединить и оставить 10 депутатов,один х... ни чего не делают.

Гость
14 мар 2019 в 21:15

меньше бы воровали,не пришлось бы оптимизировать!!!!

Гость
14 мар 2019 в 21:52

Оптимизацию чиновников нужно произвести!!! В медицине уже бардак!! Ещё и в школах хотят бардак сделать!!

С.В
14 мар 2019 в 22:33

так когдато "стерли" школу 79 и другие раздали за копейки в бизнес.

злой
15 мар 2019 в 01:00

На себе бы лучше сэкономили,больше было бы и денег, и меньше хищений из бюджета!!!

101 держитесь
15 мар 2019 в 01:09

Очень надеемся,что в 101 школе педагоги останутся все на месте.Хорошие учителя на вес золота. К каждому ученику имеют подход.Дети в школу бегут с удовольствием.Всегда можно подойти к нужному педагогу и узнать об успеваемости своего ребенка.

Гость
15 мар 2019 в 06:53

Сначала экономят на образовании, а затем будут строить новые тюрьмы

мачо
15 мар 2019 в 07:04

при советском союзе рождаемость росла а сейчас наоборот бардак продолжается в россии!зато бизнес и спорт хорошо развиваються!

Гость
15 мар 2019 в 08:43

Оптимизируйте аппарат чиновников! Ежегодно индексируют себе зар. плата, а над населением проводят опыты. Нашу поликлинику оптимизировали, приходится возить ребенка на прививки в другой конец города, хотя год назад рядом с нами был процедурный кабинет. Сволочи!

sdfsf
15 мар 2019 в 08:52

Чудеса прямо таки ... Мало учеников ... Где это такое видано ?!!

гость
15 мар 2019 в 09:47

про "оптимизацию " школы 18 с гимназией 48. цель-экономия бюджетных средств. результат; директор школы на пенсию,а на это место-"руководитель структурного подразделения",бухгалтерия-было 3 человека,остался один,завхоз уволилась-приняли нового....обещали экономию в 2 млн.... результат ...практически 0. про учеников и учителей" оптимизация "не подумала(