RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Охота за местами: как в Челябинске устроить ребёнка в детский сад и не сойти с ума

Гость
3 июня 2019, 09:59
Родители как заложники с детьми - в садик не попасть, в школу 1 класс по месту жительства набор закончен за день (родители ночевали у школы и занимали очередь на топ аллее), на работу надо выходить.. я как мама двоих детей с тополиной аллеи в ужасе ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2019, 11:41
Переезжайте на чмз, там никаких очередей, тишина, красота)))
Гость
3 июня 2019, 13:04
Гость
3 июня 2019, 11:41
Переезжайте на чмз, там никаких очередей, тишина, красота)))
Работа рядом )))) спасибо )
Гость
3 июня 2019, 14:32
Зато мы строим по 3 церкви в день. А то что садиков и школ не хватает - ерунда. Зачем людям в садики и на стадионы ходить? В церковь!
Гость
3 июня 2019, 12:34
Да уже привыкнуть пора, что везде в этой системе работает принцип кумовства - сначала дети и родственники, потом льготники, потом те, кто "оказал помощь" МДОУ (многие заведующие, кстати, так и выживают, взамен за место нарезая хоз.задачи желающим попасть в садик - в свою очередь этого от них требует вышестоящее руководство, чтобы не тратить деньги на ремонты в МДОУ, а оставлять себе на премии), затем 3-х летки, а уж потом останется 1-2 места для "электронной очереди" рядовых 2-х леток, чтобы хоть немного, но ходил в народе слушок о том, что "о, чудо, нам место дали". Так что вся эта эл. очередь - туфта, нужная лишь льготникам, чтобы их не задвигали по принципу кумовства до уровня 3-х леток (так государевы люди обезопасили себя от обычных).
Гость
3 июня 2019, 13:07
Полностью согласен с вами.
3 июня 2019, 10:20
Друзьям дали садик в 20-ти остановках от дома. А в желаемый в Чурилово никогда не дождаться перевода. Что толку от такого распределения
Гость
3 июня 2019, 10:35
Дали в 10км, ехать с пересадкой. Место огонь!
Гость
3 июня 2019, 11:27
С одной стороны гнев понятен, а с другой, если люди покупают квартиры в районах, где нет никакой инфраструктуры, значит они готовы мириться с этими неудобствами.
Гость
3 июня 2019, 14:47
Гость
3 июня 2019, 11:27
С одной стороны гнев понятен, а с другой, если люди покупают квартиры в районах, где нет никакой инфраструктуры, значит они готовы мириться с этими неудобствами.
На тополиной аллее 4 садика, строят 5й, а мест все равно нет! Этажей тьма, людей море, а в садике мест ограничено
Гость
3 июня 2019, 10:11
программы по увеличению рождаемости запущены уже много лет, а вот о наличии мест в садиках никто не позаботился
Гость
3 июня 2019, 11:22
У нас в стране вообще все запущено, не только рождаемость.
Гость
3 июня 2019, 09:28
вот бы в парковом-2 садик построили, может хоть тогда нам, ньютоновцам, удастся наконец по прописке в садик попасть...
Гость
3 июня 2019, 14:01
Там строить некому. Тут компания строительная сама возводит, чтобы подороже за м2 продавать жилье рядом, а получается покупатели этих м2 оплачивают места для детей тех, кто купил за копейки жилье (по сравнению с 30 мкр.) у черта на куличках. Зачем что-то организовывать там, где необходимо, это ж трудиться нужно. Гораздо проще выкупить готовое за тридевять земель и направить туда поток людей с другого микрорайона. С соответствующими пробками по утрам и выхлопами авто. Прав старый учёный - при разрухе в головах никогда не будет чистых клозетов.
Гость
3 июня 2019, 15:41
Гадили они на нас! Тут беда не только для Ньютона, но и на жителей Парковый 2. Живите и сношайтесь, а там сами как нибудь! налоги и кредиты платить не забывайте!
Гость
3 июня 2019, 11:44
Курчатовский район. Дали в 100м от дома, ребёнку ещё только 2,3 годика, льгот нет, в очереди были 114. Это чудо какое-то.
Гость
3 июня 2019, 12:24
Я точно так же сказала, когда увидели что дали садик рядом с домом, да еще и в тот, куда ходит старший ребенок. Прям чудеса расчудесные, хотя были такие же как вы примерно в очереди. Курчатовский район прям радует в этом году
Гость
3 июня 2019, 12:36
Вот прям не верю
Гость
3 июня 2019, 12:51
Повезло )
Гость
3 июня 2019, 14:48
Ребенку в августе 3 будет, садик не дали, тракторозаводский район
Гость
3 июня 2019, 10:20
Я как родитель, который получил место в детском саду у черта на куличках ( у нас вокруг дома ВОСЕМЬ САДИКОВ!!!) пРОСТО В ШОКЕ! При такой НЕПРОЗРАЧНОЙ системе необходимо только предоставлять место проживания (прописки) ребенка, а не предлагать выбор детских садов, которого все равно нет! Да , территориально по району, нам подходит тот садик, который дали, только про размеры района как-то забыли, видимо. Мне просто не хватает в жизни новых развлечений, как бегать по садикам, управлениям образования, писать заявы и доказывать, что это нереально таскать ребенка на другой конец города. И там не система распределяет, человек с ФИО.
Гость
3 июня 2019, 10:10
В некоторые д/с невозможно попасть, кроме как переводом!
Гость
3 июня 2019, 14:03
И нам дали на чтз ребёнку в сентябре 2.3 года будет ... только пока на горшок не ходит ..
Гость
3 июня 2019, 14:48
Приглашаем вас на тополиную аллею - в пекло детских проблем
Гость
3 июня 2019, 15:03
Моя пошла в садик в 1,8 (живем в поселке, у нас с 1,6 берут), на горшок не ходила, ложкой не ела. Через несколько дней стала все делать (в садике, дома нет, дома только через несколько месяцев), так что не переживайте, коллектив - великая вещь, всему научит ))
Гость
3 июня 2019, 16:42
Гость
3 июня 2019, 15:03
Моя пошла в садик в 1,8 (живем в поселке, у нас с 1,6 берут), на горшок не ходила, ложкой не ела. Через несколько дней стала все делать (в садике, дома нет, дома только через несколько месяцев), так что не переживайте, коллектив - великая вещь, всему научит ))
Очередная мамаша, которая в телефон уткнется, вместо того чтобы ребенка к горшку приучать, он же не Маугли, дома должен все уметь и кушать ложкой тоже, а то надеются на садик, тьфу, слов нет, чем спрашивается занимается в декрете данная мадам.???
Гость
3 июня 2019, 19:04
Нам давали садик на ЧМЗ. Первому ребёнку,когда ей было 2 года 2 месяца. Второму ребёнку в 1 год 8 месяцев. Совершенно без проблем. Проблемы начались потом-бесконечные инфекции у детей,бесконечное выкачивание денег у родителей на ремонт дет.сада и мебель. Я практически не работала,сидела с детьми,работал муж. Денег не хватало.
Гость
4 июня 2019, 00:51
Из документов ещё забыли указать Спраку из ЖЭКа о прописке ребёнка
Гость
28 сентября 2019, 15:00
2.2 года, льгот нет, садик не дали (хотя в один из 5ти выбранных до распределения были 7, а на 1 сентября стали 16)
Гость
3 июня 2019, 13:55
Дочке почти два года, дали место в детсаду в порядке общей очереди, без каких-либо льгот и знакомств. 3 остановки от дома (чуть меньше 2 км). Это в Центральном районе.
3 июня 2019, 10:25
1. Идете в Комитет, добавляете в желаемые садики ВСЕ садики города. 2. Во второй поток распределения Вам 100 процентно дадут садик, пусть даже у черта на куличках. 3. Устраиваетесь в садик, берете справку. 4. Идете в Комитет, оформляете перевод. 5. Ждете перевода. Ни в коем случае, не отказывайтесь от садика, где бы он ни был. Попадете в очередь обратно на общих условиях, переводят в первую очередь.
Гость
3 июня 2019, 10:12
А что делать, если не дали место? Кто знает? Ребенку через месяц исполняется 3 года
3 июня 2019, 12:24
А где инструкция, что делать тем, кому место не выделили?
Гость
3 июня 2019, 20:55
А нам к 2 годам дали сад, в соседнем дворе, идти 5 минут пешком... Хотя мы не льготники. Садик очень хороший, ходим год, ребенок с радостью бежит в сад. И не знала, что такие очереди в Челябинске ☹️
Гость
4 июня 2019, 10:51
Спасибо всем тем, кто активно спасается бегством из Че. отсюда и места в школах и садиках
Гость
4 июня 2019, 12:50
Льгота есть, но садик дали в 2,9 у черта на куличках. Перевод ждали ровно год! Вот вам и льгота. Калининский
Гость
3 июня 2019, 20:33
Попасть в заветную когорту "Льготников". Это единственная возможность.