Образование Жителям «Паркового-2» предложили самим определить сроки строительства первого в микрорайоне детсада

Жителям «Паркового-2» предложили самим определить сроки строительства первого в микрорайоне детсада

Когда и на каком ресурсе организуют голосование

Наталья Котова (в центре) заявила, что сохранить игровую площадку можно, но тогда строительство детсада начнётся позже 

Жители «Паркового-2» сами определят вместимость первого в микрорайоне детского сада, а значит, и сроки его строительства. В ближайшие дни на портале «Активный житель 74» организуют голосование для решения этого вопроса. Об этом 31 июля по итогам встречи с жителями высоток заявила временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова, сообщили в пресс-службе мэрии.

В микрорайоне «Парковый-2» живёт 6,5 тысячи человек. В последнее время жители разделились на два лагеря — те, кто выступает за строительство детсада на 150 мест, и те, кто считает, что он должен вмещать 200 малышей. Участок, который позволит построить учреждение на 150 мест, определён, но, чтобы увеличить его вместимость, нужно на несколько метров сдвинуть уже существующие детские и спортивные площадки.

Городской программой на 2019–2020 годы в «Парковом-2» предусмотрено строительство садика на 200 мест. Как сообщили в мэрии, необходимое на этот год финансирование в 90 миллионов также заложили в бюджет. В случае, если город не откажется от этого строительства, детский сад примет первых воспитанников уже в следующем году.

— Если будет необходимо перепроектирование здания до 150 мест, тогда делается новый проект, проводится государственная экспертиза, и строительство мы сможем начать только в 2021 году, потому что план на 2019 и 2020 годы уже есть, он прошел все утверждения, — объяснила Наталья Котова.

Сносить игровую площадку в «Парковом-2», расположенную во дворе дома № 7 на улице Петра Столыпина, начали в середине июля. Жителям микрорайона заявили, что на этом месте будет трёхэтажный детсад, а все карусели, качели и другое оборудование останутся, и их просто немного передвинут. Люди засомневались в обещаниях властей и заявили, что рядом есть пустырь, и расширение можно было провести в другую сторону.

Столкнулись с проблемами при строительстве новых зданий в Челябинске? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления