RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Жителям «Паркового-2» предложили самим определить сроки строительства первого в микрорайоне детсада

31 июля 2019, 16:08
Гость
31 июля 2019, 16:49
В статье нет главного- изначально обещали 2 садика на 150 и 200 мест. Потом вместо них воткнули 2 жилых дома. Теперь предлагают 1,на 200, и на этом все. В П2 живёт 6 тысяч человек. В основном молодые семьи. Сколько детей дошкольного возраста?! Много. 200 мест это смех. И чтобы не готовить площадку под строительство, решили убрать 2 спортивных площадки, где народ постоянно играл в футбол. Застройщик просто кинул всех в очередной раз
Гость
31 июля 2019, 19:08
Вы видимо не в курсе. Строить собираются два садика 200 мест и 150 мест. А «активист» предлагает построить два по 150 мест, и еще снести наши два построенных и заселённых дома, в которых мы уже живём. Строительство садика 200 мест требует изменения формы детской площадки. Вот и весь вопрос. Не было бы садика, этот господин боролся бы за ещё какие-нибудь «права»
Гость
21 января 2020, 09:40
Гость
31 июля 2019, 19:08
Вы видимо не в курсе. Строить собираются два садика 200 мест и 150 мест. А «активист» предлагает построить два по 150 мест, и еще снести наши два построенных и заселённых дома, в которых мы уже живём. Строительство садика 200 мест требует изменения формы детской площадки. Вот и весь вопрос. Не было бы садика, этот господин боролся бы за ещё какие-нибудь «права»
Детские площадки под снос идут с уменьшением площади на 800м²! Администрация города в нарушерие законов отменила строительство садика на 280 мест и дом разрешила построить на этом месте в Парковом-2. Администрация города разрешила снести детские площадки у Сумина 16 и ещё дом построить! Изначальный план застройки умышленно нарушили, а сейчас сносят детские площадки домов Столыпина 5, 7 и 9! Следующие под полный снос по их плану детские площадки домов Сумина 18 и 22! Это вы видимо не в курсе, что чиновники вытворяют с 2013г в Парковом-2!!!
Гость
31 июля 2019, 16:46
Жителям Паркового 2 предложили самим построить себе детский сад.
Гость
31 июля 2019, 16:31
Жители Паркового-2! вам очень повезло, что в вашем районе живет Роман Никитин, который отстаивает ваши интересы. По-доброму вам завидую)
Гость
31 июля 2019, 16:48
делает всё чтоб не было детского сада !)
Гость
31 июля 2019, 16:54
Да ладно.... Можете его себе забрать.
Гость
31 июля 2019, 21:50
Рвется на кормушку всего то .... Кидает много пуха , по делу ни чего, надюсь у второй поовины жителей откроются глаза до выборов!
Гость
31 июля 2019, 19:40
А почему бы не строить садики на землях сосновского района, который граничит с парковым-2? Можно еще рядом невысокие веревочные трассы построить для желающих размяться в выходной день.
Гость
1 августа 2019, 10:48
Мое мнение строить как есть. Будем выеживаться, вообще черте когда детсад получим. И то что площадок станет меньше, пес с ним. В Парковом 2 достаточно места где можно погулть с ребенком.
Гость
17 августа 2019, 18:48
Давайте уже вместо детсадов на соседей каких-нибудь нападем. На Курган или Башкирию, например.
Гость
31 июля 2019, 16:38
Когда уже градостроители научатся все делать по человечески: сперва дома, дороги, садики, школы, магазины а потом уже жителей запускать. А не как сейчас: нате вам дома в чистом поле и дальше уже сами как можете так и благоустраивайтесь.
Гость
31 июля 2019, 19:43
В сквере на Красного Урала. Траву засивают щебенкой, узкие дорожки расширяют, нарушают корни деревьев
Гость
31 июля 2019, 21:51
Достал уже этот Роман , критикует только что выгодно для пиара
Гость
31 июля 2019, 22:02
Неравнодушные ! Да скиньтесь уже на развитие ларька этому роману ! А то арендует отдел в тк ... Торгашек прикинулся политиком?!))) поверьте маржа у него на первом месте! А врать он умеет на то он и торгаш
1 августа 2019, 01:05
Городские власти ставят жителям города условия строительства того, что должно строится по умолчанию..
1 августа 2019, 01:07
В заголовке кроется некая демократия, сама статья однако возвращает читателя в реальность .
Гость
1 августа 2019, 10:05
Да ладно, закатайте им всё в асфальт, сделайте сплошную парковку.
Гость
2 августа 2019, 18:45
Большой разбор ситуации в Парковом 2 - https://youtu.be/UGMTHJAQ7RM
7 августа 2019, 09:41
Хочу всего и побольше.
Гость
31 июля 2019, 16:18
Парковку нельзя трогать !!! Можно подвинуть только детскую площадку ! Остальное уже продано .
1 августа 2019, 01:22
Какое голосование?))) Выделены деньги- стройте! Развернут площадки.. не уберут!!!..в чем проблема? Голосование...с ума сойти, законов начитались и туда же.. за Романом)) Это напоминает то, как люди воюют с соседями годами у кого баня заходит на 40 см на чужой участок))
Гость
1 августа 2019, 10:06
А может уже нужно снижать рождаемость в городе, тогда ни детские сады, ни детские (спортивные) площадки нам будут не нужны?