RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Платной» пропускной системой в школах Челябинской области заинтересовалась антимонопольная служба

17 января 2020, 19:12
Гость
17 января 2020, 20:54
Если благодаря таким турникетам посторонние в школе перестанут появляться, то и 100ки не жалко.
Гость
17 января 2020, 19:47
Школа это казенное учреждение. И входить в неё может каждый желающий, хоть школьник, хоть любой взрослый. Демонтировать срочно эти турникеты, в нашей стране свобода.
Гость
17 января 2020, 20:14
а как же дети из богатых семей, будут отделены от всяких грязных, голодных и неухоженных детей ? у первых есть недешёвые смартфоны, побрякушки , украшения, у вторых - вши, сквернословие и т.п.
Гость
18 января 2020, 06:48
Гость
17 января 2020, 20:14
а как же дети из богатых семей, будут отделены от всяких грязных, голодных и неухоженных детей ? у первых есть недешёвые смартфоны, побрякушки , украшения, у вторых - вши, сквернословие и т.п.
Их и так уже отделили "элитными" гимназиями!
Гость
18 января 2020, 12:20
Гость
18 января 2020, 06:48
Их и так уже отделили "элитными" гимназиями!
согласен, это начало, далее больше и глубже!
Гость
17 января 2020, 19:26
мне бы такое было за радость в 1989 году))) турникет? - я потерял карточку - иди нахрен из школы )))))))))
Гость
17 января 2020, 19:44
Гость, такая карточка была. Называлась она «вторая обувь»
Гость
17 января 2020, 21:18
Гость
17 января 2020, 19:44
Гость, такая карточка была. Называлась она «вторая обувь»
А еще раньше галстук
Гость
17 января 2020, 19:20
как дети выживали в СССР? Может тогда просто государство существовало и милиция работала, а не имитация государства в лице колонии РФ и охраняющего её наместников в кремле росгвардия и полиция (что косвенно указывает в названии на колонию)?
Гость
17 января 2020, 19:23
Требуется перестройка, ускорение, гласность.
Гость
18 января 2020, 06:46
Родители в СССР работали, дети сами в школу ходили, без телефонов и права свои не "качали"!
Гость
18 января 2020, 21:12
Потому что законы жестче были и работа полиции тут не при чем,они действуют в рамках закона,который принимает правительство и нашего молчаливого согласия.
Гость
17 января 2020, 19:31
Забавные такие. КУБ- это банк ММК.
Гость
17 января 2020, 20:27
Помню про челябинскую школу тут статья была.
Гость
17 января 2020, 21:11
Правильно. Нищеброды умными быть не должны. Нищеброды должны быть чернорабочими.
Гость
17 января 2020, 20:41
Так в нашей школе в Челябинске тоже вход по карточкам и питание в школе по этой же карточке. Если ребёнок потеряет карточку- заказываем новую и взыскивают за карточку 100 рублей.
17 января 2020, 21:50
А если вы потеряете ключ от своей двери или от подъезда, вам его бесплатно делают? Или если вы потеряете телефон или голову свою? Потеряли материальную ценность - платите. Что за школьник такой, если он растеряха, как он будет изучать науки, если он удобную тонкую карточку не в состоянии уберечь? Как вы его себе представляете руководителем фирмы, если у него руки дырявые? А если его потерянную карточку найдет маньяк и потом по ней пройдет и даст вашему оболтусу по лбу? Берите ремень и объясняйте ему как нужно правильно обращаться с карточкой, либо сдавайте в детдом, если не тянете.
Гость
18 января 2020, 15:04
17 января 2020, 21:50
А если вы потеряете ключ от своей двери или от подъезда, вам его бесплатно делают? Или если вы потеряете телефон или голову свою? Потеряли материальную ценность - платите. Что за школьник такой, если он растеряха, как он будет изучать науки, если он удобную тонкую карточку не в состоянии уберечь? Как вы его себе представляете руководителем фирмы, если у него руки дырявые? А если его потерянную карточку найдет маньяк и потом по ней пройдет и даст вашему оболтусу по лбу? Берите ремень и объясняйте ему как нужно правильно обращаться с карточкой, либо сдавайте в детдом, если не тянете.
Я о том, что в нашей школе нет никаких проблем с БАНКАМИ, всё делается в течении дня в школе. А о том, что ребёнок потерял или испортил карточку - это его вина.
18 января 2020, 15:27
Гость
18 января 2020, 15:04
Я о том, что в нашей школе нет никаких проблем с БАНКАМИ, всё делается в течении дня в школе. А о том, что ребёнок потерял или испортил карточку - это его вина.
Ну и хорошо, просто тут обычно скулят и ноют, вот я и отнес ваш комментарий в эту категорию.
17 января 2020, 21:14
На каждое прогрессивное полезное нововведение найдется какой-нибудь дремучий питекантроп, который захочет всех утащить обратно на дно эволюции. Если потерять подъездный ключ, то домофонщикам тоже придется за него платить, никто же не скулит будто это нарушение конституционного права на жилище. Это же надо так из-за 150 рублей в связи с потерей карты по своей вине унизиться, что аж написать в ФАС и навредить всем остальным. Да тебе же лучше если ты в личном кабинете будешь смотреть как учится твой ребенок, который получит образование и вытащит тебя из того дерьма, в котором ты всю жизнь барахтаешься.
Гость
17 января 2020, 22:14
Барахтаться в дерьме - это круглосуточно строчить комментарии (2049 за три месяца) на сайте челябинских новостей.
17 января 2020, 22:45
Гость
17 января 2020, 22:14
Барахтаться в дерьме - это круглосуточно строчить комментарии (2049 за три месяца) на сайте челябинских новостей.
Глупым людям всегда по существу возразить нечего, но вот понюхать чужие носки они всегда непрочь.
Гость
18 января 2020, 06:53
Гость
17 января 2020, 22:14
Барахтаться в дерьме - это круглосуточно строчить комментарии (2049 за три месяца) на сайте челябинских новостей.
Пришло поколение грамотных неработающих пенсионеров. Время есть- строчат комменты, опытом делятся. А ты завидуй.
Гость
17 января 2020, 20:18
Проверьте директора школы на откаты от банка
17 января 2020, 21:51
А может проверить лучше сопляка и его родителей на вменяемость?
Гость
17 января 2020, 23:56
У нас про такое речь заходила, но родители меж собой пока стали возмущаться и вроде затихло
Гость
18 января 2020, 18:47
Гость, да родители никогда не будут возмущаться. Отыграются ж на детях в итоге. Аттестат нужен? - прожуете и проглотите! и я так же сделаю. Вот доучится ребенок - обязательно инициирую проверку в школе, а сейчас мне угрозы ребенку не нужны. Каждый директор "имеет свою копеечку". Для кого это секрет?
Гость
18 января 2020, 14:08
"При этом получение новой карты возможно только в АО «КредитГoвнoБанк»," - не кошмарьте крупный чиновничий бизнес (с)
Гость
18 января 2020, 21:11
Ну если уж нарожали детей до многодетности,то странно выглядит,что не могут ребенку 150 рублей найти на безопасность, или не жалко одного из нескольких детей,если вдруг в школу зайдет неадекват и нападет на детей.
Гость
18 января 2020, 21:18
А как это увеличивает безопасность?
Гость
20 января 2020, 10:04
В 56 школе поставили абсолютно бессмысленный турникет, который можно обойти с боку, где нет огрждения.
Гость
14 сентября 2021, 20:41
в 80 школе тоже собирают бабки на карточки хоть и сынок губернатора учится