RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Точно без противной пенки. В каком виде челябинским школьникам будут давать бесплатное молоко

Гость
29 января 2020, 17:50
P. S. Нужно не об отказе от молока думать, а как вывезти детей из этого города!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2020, 17:44
Молоко из китайского сухого порошка , нет уж спасибо
Гость
29 января 2020, 17:34
Выбросы, рутений, ГОК. Чеки гребут миллиарды, а рабам молочко, как подачку.
Гость
29 января 2020, 18:07
Хорошее начинание, но оно будет испорчено закупкой по 44ФЗ. Давайте не будем травить детей!
Гость
29 января 2020, 17:51
Ну вот, опять стимул для повышения цены на молоко. «Первый вкус» с Чебарой, первыми цены поднимут, причём в феврале.
Гость
29 января 2020, 17:22
Вы представляете, из какого ерьма будут эти бесплатные обеды ?!!!
Гость
29 января 2020, 18:19
это не забота просто у кого верхушки власти ребетенок подрос нужно ему новую кормуршку. Появится молочный регоператор всеросийский возмет под контроль поставки молока по школам всей страны.
Гость
29 января 2020, 17:30
пальмовый напиток булка из кормовой пшеницы и может соевая сосиска.
Гость
29 января 2020, 17:52
Пакетик с молочным порошком в воде развесим и не будет никакой пенки и школоте вполне сойдёт
Гость
29 января 2020, 17:34
Кто хоть немного понимает, что такое 44ФЗ, никогда не подпишет согласие на это молоко.
Гость
29 января 2020, 21:39
Уважаемые родители, а у нас например а Саратовской области уже давно дают детям молоко. И оно хорошего качества. А если ребенок его не хочет пить, может домой принести
Гость
29 января 2020, 18:58
Молоко вредно для здоровья, нельзя его в школы подавать и вообще пить, а так же нельзя сыры и колбасы все без исключения, белый хлеб, рис и макароны. Овощей побольше и белого мяса, и всё что входит в состав средиземноморской диеты
Гость
29 января 2020, 20:13
Молоко в школах это очень хорошо. Единственно оно должно быть в упаковке с трубочкой. Никакого розлива по стаканам.
Гость
29 января 2020, 20:21
А коров хватит чтобы дети пили молоко , а не его подделку ? Это то же самое что предложить как альтернативу сок , но он должен быть натуральным , а не восстановленным .
Гость
29 января 2020, 23:48
Если ребенок в детском саду упал и поцарапал коленку, то воспитателя в суд потащат, а если дома это случится под носом у родителей, то до свадьбы заживет. Так и с молоком. Почитаешь комментарии и подумаешь, чем же питаются и где покупают это питание 90% сторонников ЗОЖ? Сок свежевыжатый дома готовьте, фрукты подавать - потом писать будете про то, что не той свежести, плохо помыли, не того сорта или не той сладости. И не сомневаюсь, что среди самых требовательных противников, боящихся отравиться молоком, есть любители, например, китайской кухни - доширака и иже с ним.
Гость
30 января 2020, 00:54
В Сочи детям давно уже молоко выдают в тетрапаках. Если ребенок не пьет- приносит домой. Если и дома на блинчики не сгодится или в кофе, то отдайте соседской бабушке, она будет рада. Если и бабушки соседской не найдется , то отдайте бездомным животным. Зачем писать отказы? От Вас убудет? Другой вопрос : на этих молочных реках - отмывают деньги чиновники. Такое уже было в Регионах!!! У кого то рыльце в молоке) Требуется контроль этого молочного вопроса!!!
Гость
30 января 2020, 08:33
Жесть, а хлеба корку будем обсуждать подписи собирать, маразм, в сша просто детей кормят, шведский стол, до коле нам будут втюхивать эту дичь, вот так прорыв, рывок хапок, ой нано технологии, аналогов в мире. Подачка это называется ужас.
Гость
29 января 2020, 17:45
В то время как ВОЗ наконец-то исключила молоко из списка полезных продуктов, в России решили массово поить им детей...
Гость
29 января 2020, 17:30
за стакан молока?.... спасиБОже, мне не нужны подачки. Жить достойно и стоять с протянутой рукой ради пакета еды.... это разные вещи
Гость
29 января 2020, 17:48
Начали собирать? В нашей школе уже и закончили. Кто срочно не отписался учителю в вайбер, был послан.
29 января 2020, 17:53
Главные слова в комментарии педиатра - "если ребёнок правильно питается, разнообразно". Сколько таких "правильнопитающихся" в обычной школе? Думаю очень мало, следовательно для остальных стакан молока будет совсем не лишним. Попрошу ребёнка принести домой первый выданный пакет, попробую сам, а дальше будет понятно стОит его пить или нет. Люди, вы бы почитали отчёты Роскачества о проверке молока в регионах страны. Челябинское и чебаркульское - отличное молоко, без занижения реальной жирности и следов пальмового масла.
Гость
29 января 2020, 17:30
Это что за поставщик натурального молока? прямо на четверть всех младшеклассников ежедневно? Да, ну! А еще какая это мусорка от упаковки!!! всё для детей! здесь напоим молоком, а мусор в Полетаево, откуда прямиков в Шершни.
Гость
29 января 2020, 18:10
В этом деле нужно создать муниципального поставщика, чтобы было с кого спросить. Иначе снова спекуляции на здоровье детей.
29 января 2020, 21:26
Что значит не любят молоко и пенку? Пусть пьют и не выделываются, будем еще мнение сопляков спрашивать и их родителей-неврастеников? А если оболтус захочет стать геем, тоже будем ему потакать в этом? С этого дня надо специально выпаривать пенку и заставлять каждого ее есть, совсем уже народ обнаглел.
Гость
30 января 2020, 08:22
У нас в Сочи , уже давно молоко в школе дают в инд упаковке в с трубочкой, а в Че только задумались о этом )
Гость
30 января 2020, 08:26
А я подписала согласие) дочь молоко особо не пьет, а вот на кашу или в кофе пригодится) В общем, в любом случае применение найдем)
Гость
30 января 2020, 10:05
Лучше бы кисломолочку вместо молока. Полезней и усваивается лучше. Либо у кого непереносимость- компенсацию денежную или другим продуктом
Гость
30 января 2020, 12:22
молоко точно без пенки будет...пенка останется сами знаете у кого на жирных губах
Гость
29 января 2020, 17:42
Причем тут стоять за подачкой? В городе N, второй год во время обеда выдают в тетрапаке с трубочкой, как сок. Никто нигде не стоит, все уже накрыто на столе. Дети приносят домой, т.к молоко не используем в пищу, отдаем соседям. Вот что за народ в Че, ведь живут в помойке, а столько понтов. Ариантовское мясо жрут, куриц непонятных, а от молока отказы пишут, клоуны, отдайте тетрапаки соседской бабушке!
Гость
29 января 2020, 17:47
Лучше фрукты.
Гость
29 января 2020, 17:39
Люди, Вы хоть когда-нибудь будете чем-нибудь довольны? Что не сделай всё не так. Это уже абсурд. Не знаю как , но не так!!! Достали нытики...
Гость
29 января 2020, 18:42
А почему только детям начальных классов.Можно подумать,что более старшие дети в молоке и горячих обедах не нуждаются.Как то не справедливо получается.Что то никто не возмущается по этому поводу.
Гость
29 января 2020, 18:07
Они что сварщики, молоко им давать.
Гость
29 января 2020, 18:03
Помню в 70-е годы тоже давали бесплатно молоко, мы его пили с удовольствием, думаю лишним нашим детям оно не будет
Гость
29 января 2020, 18:16
некуда деньги девать? Тэтчер еще в 1971игоду отменила бесплатную выдачу молока в школах для экономии бюджетных средств
Гость
29 января 2020, 22:36
В статье написано что школа хранить молоко будет в холодильнике. Так и что прям из холодильника холодное будут давать детям пить???
Гость
29 января 2020, 22:38
Особо порадовали слова что возможно молоко будут выдавать в плёнке, а это значит что оно будет в плёнке всегда. Представляю как дети его будут открывать и как вся школа будет в этом молоке.
Гость
29 января 2020, 18:57
Молоко вредно для здоровья, нельзя его в школы подавать и вообще пить, сыры и колбасы все без исключения, белый хлеб, рис и макароны тоже. Овощей побольше и белого мяса, и всё что входит в состав средиземноморской диеты
Гость
30 января 2020, 12:26
молоко всем полезно пить для вывода всякой дряни из организма, особенно в Че...без пенки? сухое разбавили, опять инвайт?
Гость
30 января 2020, 13:35
Если это будет натуральное молоко, какое мы пили в детстве в 60, 70. 80.90. и 2000 года, а не такое молоко которое стоит в супер маркетах по 1.5 , 2 месяца как и пиво и не портится. И если это молоко будут возить с альпийских лугов как для нашего правительства, вот тогда действительно мы будем знать, что наш президент беспокоится о подрастающем поколении,а так это все бла, бла, бла.
Гость
30 января 2020, 14:23
Вот эта белая жидкость, которую производят наши молокозаводы, сейчас называется "молоко"?)) Не смешите мои коленки. Я дома ребенку ЭТО не даю, а чтоб еще в школах бесплатно выдавали?? Вот когда молоко будет натуральное, тогда и поговорим!
Гость
29 января 2020, 19:07
Темная тема
Гость
29 января 2020, 19:25
молоко без пенки не бывает!
Гость
29 января 2020, 19:29
На фото вода с добавлением молока? Молоко то белое должно быть, я настоящее видел.
Гость
29 января 2020, 20:56
Эх, у нас в семье никто молоко не пьет, не любим. Но дочка с сыном принесут если, блинчиков напеку)))
30 января 2020, 01:21
Лучше молоко, чем фастфуд
Гость
30 января 2020, 11:25
А после 4 класса , это уже не дети?
30 января 2020, 12:46
Пейте дети молоко - будете коровы)
Гость
30 января 2020, 12:54
Что-то не верится в свежее, натуральное молоко в тетрапаке. Подпишу согласие, но посмотрю, чем поить будут.
Гость
30 января 2020, 16:09
Дайте людям хорошую зарплату, они купят своим детям и кефир и мясо. Сравните прожиточный уровень для жителей Челябинска с другими регионами. Учитывая плохую экологию, надо всем жителям платить зар.платы и пенсии больше , чем в Москве. Стакан молока неизвестно какого качества - это ноль процентов пользы.