6 июня суббота
СЕЙЧАС +10°С

«С утра в середине списка»: в школах Челябинска запись в первые классы началась с ажиотажа

На Северо-Западе родители не могут разобраться, к какому учебному заведению относятся

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
1 фев 2020 в 13:38

Не могу понять, если с утра не записаться, то вечером уже не примут в школу что-ли? А как же конституция?

Гость
1 фев 2020 в 13:46

родители водителе

Гость
1 фев 2020 в 13:49

Ну и кого они воспитают, если сами не ничего не понимают.

Гостелло
1 фев 2020 в 13:50

У нас на ЧТЗ через госуслуги отправлял в школы ленинского, чмз и северо запада. Вот вам хвалёный сервис. Пошли по старинке с бумажным заявлением.

Гость
1 фев 2020 в 13:51

Кто тут недавно хвалился, что все устраивает, что и в школе детей мало и кружки все рядом! Вот эти маткапиталы надо пустить на строительство новых и обновновление старых школ. Куда детей плодить если негде их учить. В новых районах вообще школ нет.

Гость
1 фев 2020 в 14:06

Не удалось записаться(. Будем до армии дома сидеть, надеюсь туда без проблем запишут.

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
1 фев 2020 в 14:06

главное чтобы в сирии и донбасе все со школами было хорошо и в крыму а мы и так перебьемся

Путешественник
1 фев 2020 в 14:06

Что, если мы вернёмся из поездки 28 августа, разве нас к 1 сентября в школу не возьмут?

Учитель
1 фев 2020 в 14:10

Детей хоть читать научите... на подготовительные они у них ходят, а читать не умеют...

Гость
1 фев 2020 в 14:13

Да что ту не понятного то, к Гулагу они все относятся.

Гость
1 фев 2020 в 14:19

11 лицей давно уже профукал свой престиж, вот там и немноголюдно.

Фото пользователя
1 фев 2020 в 14:27

Вот что бывает, когда родители зажали бутылочку коньячка и пару коробок конфет.

Алина
1 фев 2020 в 14:44

Мне кажется, в 80 ю не попасть так просто. Работаю напротив, там мамуля на таком автопарке приезжают, что мне и не снилось!

Адольф
1 фев 2020 в 14:48

Мы со своим любимым уже успели записать своего младенца, у в третий класс.

Гость
1 фев 2020 в 14:51

Я тоже придумал как выделиться из толпы, а то на меня как и на либералов никто внимание не обращает, теперь у меня новая гражданская позиция - " против римской империи".. да ее давно нет, но подобный дебелизм привлекает внимание людей, и это работает! доказательство тому позиция либерастов, они против совка которого нет давно, а оправдание мол совки еще остались, я буду говорит что музеи римской империи еще остались!

Гость
1 фев 2020 в 15:16

Вы в своем уме, в таких шапках идти записываться.

1 фев 2020 в 15:21

Какой кошмар. Неужели так много людей думающих, что их ребёнок будет умнее, если он учится в 80 лицее, а не в школе за углом?

Граждане
1 фев 2020 в 16:12

Если по месту жительства, обязаны взять. Ни к чему очереди отстаивать.

Гость
1 фев 2020 в 19:26

Понарожали,в школу не могут устроиться,потом кто технари,училища,вузы вам даст,а далее работу?

Челябинец 59г.
1 фев 2020 в 22:13

Интересно, а сын губернатора ходит в 80 гимназию? Или давно в столице?

Гость
2 фев 2020 в 14:39

не получилось записаться? не беда, на следующий год получиться!

Соня
2 фев 2020 в 19:22

Удивляюсь... В СССР был закон об обязательном среднем образовании... Бывали годы, что первые классы были переполнены, но в тесноте да не в обиде. А сейчас в школу можно не попасть... Количество мест ограничено... Да как оно и кем может быть ограничено? Откройте ещё один первый класс, примите учителя... Помещений для парт в современных школах хватает, уплотните руководящий состав, сократите кол-во личных кабинетов завучей, социальных педагогов, психологов и других -ов, которых в школах , скорей всего , переизбыток...

Элли
3 фев 2020 в 08:31

Директор школы 80 повеселила, конечно. Зачем тестирование и рейтинги, если из проходивших подготовительные набирается половина и из "золотых" детишек вторая. А кто просто пришел и подал заявление - могут даже не мечтать туда попасть. Поступали в прошлом году и через все это проходили.Сын губернатора ни на какие подготовительные с нами не ходил, по прописке (а в прошлом году еще так было) тоже явно не относился - как, спрашивается, он туда попал? Тут всем все понятно.

ЖелтыеЗаголовки
3 фев 2020 в 09:01

В чем прикол то? Мы спокойно пошли в школу которая закреплена по адресу и не сидели сутками в очереди.....

Михаил
3 фев 2020 в 09:09

"В гимназию № 80 стремятся попасть многие. Здесь в первый класс пошёл сын губернатора Челябинской области Алексея Тесклера."
Бедный господин ТеСКлер! Наверное, часто его с губернатором нашим путают))

Гость
3 фев 2020 в 10:11

Интересно, а Текслер тоже в очереди стоял чтоб сына туда пристроить???

гость
3 фев 2020 в 10:59

что за ажиотаж с каждым годом. Идите по прописке и не будет никаких очередей

гость
3 фев 2020 в 16:32

Я не ностальгирую по СССР. Но ТА система мне нравилась гораздо больше. Я знал, что мои дети будут учиться в школе неподалеку. И ничто этому не могло помешать.
Это уже потом, в выпускных классах они стали учиться в других школах, по способностям и интересам.
А сейчас - дичь какая-то. Выпускные в яслях и дет. садиках круче, чем у нас после школы ... Родители с выпученными глазами бегают по городу, чтобы свое чадо в 1-й класс пристроить.

Гость
3 фев 2020 в 20:19

Родителям бессмысленно объяснять, что в 1 классе надо искать не школу, а учителя. Пусть школа будет проще, но ближе. Это важнее для маленького ребёнка! А хорошие учителя везде есть! Нет, они едут куда - то престижнее чтобы, меряются своими амбициями, потом стрессы, неврозы. А по прописке вас возьмут хоть 1 сентября. Ни разу не видела, чтоб ребёнка не взяли по прописке. Не возьмут по-доброму, возьмут по приказу управления. Зачем столько истерики!? .

5 фев 2020 в 13:55

сейчас бы отдавать детей в школы рфии, в которых с совка система не менялась, каждый год учат учиться а не как найти себя в жизни и устроиться в ней, как учили быть послушным рабом налогоплательщиком, так и продолжают разводить послушный примитивный люд