5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Гость
14 фев 2020 в 20:35

"в потери"
Не позорьтесь

Гость
14 фев 2020 в 20:36

Новость в разделе образование, а падежей не знают писари

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 фев 2020 в 20:36

В потерЕ

Гость
14 фев 2020 в 20:36

18 лимонов... на беседы с больными...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:45

выгнали вот и пыхтит с горя😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:47

Уже наймите хорошего корректора. Ну ладно в тексте ошибка, - ее не сразу можно заметить, - а тут в заголовке!

ОТВЕТИТЬ

Женщинам нельзя доверять руководить, это ещё хуже, чем дать им руль от самосвала

ОТВЕТИТЬ
доктор Бдыжь
14 фев 2020 в 20:58

Читаю это и убеждаюсь ещё раз что чистеньких там нет 🤗Деньги - зло и оно погубило многих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 20:59

В потерИ? Вас самих обратно в университет пора отправлять. А лучше в ПТУ

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2020 в 21:02

я эту женщину имею честь знать.НАСТОЯЩИЙ УЧЕНЫЙ. В итоге получилось,что она выбила грант на исследования,а чинуши ,как всегда присвоили себе право как его кроить.И очень удивляются,почему им отказывают в святом праве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:06

74 ру поувольнял не только модераторов, но и корректоров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:06

ей не дали, вот и кипеш подняла!)))

ОТВЕТИТЬ
Pew
14 фев 2020 в 21:10

В ЧелГУ, что ни история, то скандал. Преподы там вконец оборзевшие от собственной наглости и цинизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:11

Уважаемая редакция! В потерЕ правильно писать.

Хайфанашародина
14 фев 2020 в 21:11

Что за неумная баба... не дали отгрызть кусок ?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2020 в 21:15

Как мне нравятся душераздирающие рассказы детей капитана гранта о самом сокровенном в современной российской науке - о деньгах. Не меньше, чем сериалы БиБиСи о суровых законах дикой природы. Чувство гордости переполняет. Нашей науке и так почти нет уже равных в мире, а скоро совсем не будет вокруг никого, как на дне Марианской впадины.

ОТВЕТИТЬ
Жора
14 фев 2020 в 21:15

"Экс-ректор Челябинского госуниверситета обвинила руководство вуза в потерИ 18 миллионов"
Уважаемые, ну наймите вы уже грамотных образованных журналистов, сколько можно двоечников держать? Оно может так и выгодно, но ведь репутация дороже. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:16

Тов.Цыринг надо брать пример с Перельмана.Вот где настоящий ученый и денег не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:22

У 74. ру сегодня решили гнобить образование?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:38

В челгу очередные разборки и грызня за деньги. Надоели.

Влад
14 фев 2020 в 21:46

Циринг пора бы уняться. Нечего ей стонать и жаловаться. Она - негодный руководитель и никакой ученый. Пустое место в полном смысле слова. НИКТО. Так что, прочь с дороги!

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
14 фев 2020 в 21:47

когда она уже уже наконец успокоится?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
14 фев 2020 в 21:49

Теперь поняла, какого это?? То то же!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 21:59

Не следует плести интриги, делать гадости и подлости людям, можно самому попасть в расставленные сети интриг и все зло, причиненное другому, вернется сторицей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 22:01

А за что эту тетю с ректоров выгнали? Кто в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 22:07

Циринг все никак не уймётся ..

Гость
14 фев 2020 в 22:12

Я не за Циринг, но Таскаев оказался ничуть не лучше. Уже сейчас понятно, что все его предвыборные обещания пустышка. Я про зарплату не говорю, но пока даже широко анонсированного финансирования от РФФИ нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 22:18

И зачем теперь воздух колыхать? Когда уже никто и никак. Месть чтоль?)

Гость
14 фев 2020 в 22:31

Челябинский госуниверситет ответит на заявление бывшего ректора Дианы Циринг о том, что позиция вуза не позволила ему получить грант в 18 млн рублей. По данным пресс-службы ЧелГУ, Циринг сама не захотела устранять нарушения в документации.

«Диана Александровна, как любой ученый, вправе выбирать организацию для сопровождения своего гранта, смена вуза для его реализации — нормальная практика в научной среде, — сообщили в пресс-службе ЧелГУ. — Однако мы считаем обвинения в препятствовании в ее научной работе несостоятельными. Данный грант — это трехстороннее соглашение между фондом, вузом и ученым. Предыдущее руководство университета нарушило условия этого соглашения, поставив под угрозу целевое расходование средств фонда и репутацию университета. Например, допустило ошибки в оформлении документов в части подчиненности профессора Циринг проректору по учебной работе. Действующее руководство ЧелГУ совместно с РНФ предложили ей несколько вариантов исправления этой ситуации, в том числе изменение состава участников научного коллектива, о котором она пишет в своем посте. При этом все участники этого научного коллектива получали предусмотренное условиями соглашения вознаграждение».(с)

14 фев 2020 в 22:46

В ЧелГу что кландайк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 23:11

Диана Александровна, руководитель и учёный с большой буквы. Диванные критики- как всегда на высоте..... Факультет Психологии в ЧеЛГУ самые сильный факультет. Кто учился, со мною согласится. Попробуйте придти не подготовившее сдать экзамены Бозаджиев В.Л. я уверенна не прокатит. Ученые выиграли грант не за красивые глаза, и гордость и обида за Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 23:17

Это не про нее ли озвучивали, что за казенные сотни тысяч фотосессии себе устраивала в гламурных журнальчиках?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 23:18

Диана Александровна сил вам и терпения! Ну видимо у вас судьба такая, пройти через такое сложное испытание. Не обращайте внимание на этих мелких людишек, которые опустились до банальной мести.
Вы - тоже ректор, и вас также выбрал коллектив, и на первых выборах вы набрали почти 90 голосов, тогда как Таскаев только 57!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 23:19

А зачем это исследование??? Очередные бездельники психологи... не лучше ли потратить 18 млн на научные разработки в области той же медецины или техники??? Или раздать нуждающимся пенсионерам и реально больным людям для лечения. Дети болеют, по тТВ просят у народа на операции, а тут 18 млн в бредовое исследование бывшего ректора. На завод пусть идет работать в литейку, там поймёт кому нужны деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 23:20

Женская месть самая страшная! Держитесь.Может она к нему не ровно дышит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2020 в 23:34

Женщина на корабле это катастрофа. Сразу вспоминается монолог великого А.И.Райкина: " закрой рот дура..." Не хотим никого обидеть. Мужик или копает или не копает, женщина пока не докапается не остановится.

Lolo
15 фев 2020 в 00:02

Сваливайте вы с этого убогого и вонючего Члбшного колхоза!! Валить и ещё раз валить, тут нет не образования, не медицины, не жизни!!! В Москву, в Барселону, в Вену или Будапешт!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 00:07

Циринг наконец где-то взяли на работу?

Гость
15 фев 2020 в 00:16

что там вечно какие то терки?

Гость
15 фев 2020 в 06:01

Где потом все эти изыскания?а денежки тю-тю.

ОТВЕТИТЬ
Доцент
15 фев 2020 в 07:15

Циринг пытается поставить себя выше внутриуниверситетского регламента ведения хоздоговорных научно-исследовательских работ. Дело не в вымышленных наездах и ущемленях прав, а в необходимости соблюдать элементарную дисциплину, правила субординации и требования иерархии. Пора уже вмешаться органам дознания. История странная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 08:36

Психологические факторы выживаемости и течения болезни у больных злокачественными образованиями» ©️ М....да....чем бы дитя не тешилось, лишь бы не лечило

ОТВЕТИТЬ
Реальное достижение ЧелГУ
15 фев 2020 в 09:11

На территории ЧелГУ открыта отличная лыжероллерная трасса с освещением, которая уже реально приносит пользу России. Для повышения эффективности этого проекта осталось решить небольшие вопросы в организации использования этого уникального спортивного сооружения: 1. С целью обеспечения безопасности ( спортсмены мчатся по трассе со скоростью свыше 30 км час.) нужно вывесить схему перемещения по трассе спортсменов различной подготовки (бабушки с палками и детки только по крайней правой размеченной части полосы) 2.Довести информацию о запрете гуляния с собаками и прочими тварями с бутылками по трассе.3 Организовать скамейки с навесом для переодевания и обсуждения последних новостей в ЧелГУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 09:22

У Таскаева неудачная фамилия - его по любому поводу таскают, бедного.

ОТВЕТИТЬ
Так оставьте ненужные споры.
15 фев 2020 в 09:51

Друзья, сегодня в субботу в 11-00 начало великого лыжного праздника на территории ЧелГУ, будет интересно,вкусно и полезно участникам. Среди участников губернатор Текслер и ,по неподтвержденным данным, прибудет сам доблестный ветеран спорта, которым можно гордиться, ВВП.

Гость
15 фев 2020 в 10:26

Как бы там, кто к друг другу не относился, но дело важнее. Такие крупные гранты нужны ЧелГУ, хотя бы из-за необходимости проходить аккредитацию и мониторинг. И в этом смысле мне ближе позиция Циринг, которая переживает за будущее ЧелГУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 11:44

Сергей и Диана померитесь уже, от такой борьбы страдают обычные преподаватели и работники ЧелГУ и студенты

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2020 в 12:42

Пусть не свистит про РНФ, а то в этом городе кроме мадам экс-ректорессы их гранты никто не получал. РНФовские гранты всегда идут через УНИД и подотчетны проректору по науке. Тётеньку просто задело, что теперь по субординации она не главная.

Гость
15 фев 2020 в 12:47

Конечно, получали. Но в прошлом году так получилось, что не то , что в Челябинской области, но и в УРФО грант РНФ дали только ей. Вот такая жизнь несправедливая штука бывает

Гость