Образование Всё о коронавирусе На Южном Урале в карантинную неделю открыли 617 групп для детсадовцев

На Южном Урале в карантинную неделю открыли 617 групп для детсадовцев

Отвести ребёнка в дошкольное учреждение могут семьи, в которых оба родителя работают

Сегодня в детских садах детей меньше обычного

В Челябинской области на этой неделе, объявленной президентом Путиным выходной, будут работать 617 групп детских садов. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил глава региона Алексей Текслер.

— Всего в регионе на этой неделе 617 групп в 507 детских садах. В ряде территорий детсады работают в крупноформатном режиме. Прежде всего в ЗАТО, где такая необходимость существует, — сказал губернатор.

В Челябинске заявления на посещение дежурных групп написали 1676 человек из 80,5 тысячи. Об этом на аппаратном совещании в мэрии доложила руководитель комитета по делам образования Светлана Портье.

— Сегодня пришли меньше, чем ожидалось. Группы собирают небольшие, соблюдают все требования по дезинфекции, — отчиталась она.

Вопросы по режиму работы образовательных организаций можно задать по телефону 266-54-40.

В среду, 25 марта, президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей для всей страны из-за угрозы распространения коронавируса.

С 30 марта по 3 апреля в детских садах будут работать только дежурные группы для детей, оба родителя которых заняты в сфере обеспечения жизнедеятельности и, соответственно, будут работать в этот период.

Чтобы остановить распространение инфекции, в Челябинской области введены ограничительные меры. О том, как город (не) соблюдает карантин, — в нашем репортаже.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Столкнулись с проблемами из-за карантина? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления