RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

с-з.

736мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

53 ответа к публикации

Губернатор высказался о возможном продлении учебного года в школах Челябинской области

Гость
9 апреля 2020, 14:17
Предлагаю провести референдум среди школьников. Вопрос решится сам собой.
9 апреля 2020, 13:55
У него на все вопросы один шаблон ответа: если надо будет - введем, если надо будет - выведем, если надо будет - продлим, если надо будет - сократим. Я так для себя проанализировал и могу заявить, что готов исполнять обязанности Текслера на полставки для экономии. На высвободившиеся деньги можно купить 666 тысяч масок и раздать бесплатно.
Гость
9 апреля 2020, 14:04
Не нервируйте уже ни детей, ни родителей, ни учителей. Мелкую школоту отправьте уже на каникулы до осени, а родителям велите им каждый день книги вслух читать. Толку от такого чтения куда как больше будет.
Гость
9 апреля 2020, 13:59
Можно продлить, если будет возможность ездить в школы на обещанных 500 новых низкопольных автобусах!
Гость
9 апреля 2020, 14:01
Продлить тем у кого выпускные экзамены, 9-11 классы. Остальных отпрвить в досрочные каникулы.
Гость
9 апреля 2020, 19:46
Ещё одна неделя на дистанте и я повешусь!!! Это просто ужас, хватит мучить и детей и родителей. Кому куда скидывать дз не понятно кому в вк кому вайбер кому вацап
Гость
9 апреля 2020, 14:54
Надо не продлять,а срочно прекращать это безобразие!Дистанционное обучение-это фикция!Дети не вывозят такой формат,родителям приходится все делать самим!
Гость
9 апреля 2020, 14:02
Отберите у Алексея ноутбук и смарт. Оставьте только проводной телефон на случай экстренных ситуаций.
9 апреля 2020, 20:13
\\\\\\\ Текст комментария: 08.04.2020, 17:12 Минпросвещения разрешило досрочно закончить учебный год для 1–8-х классов https://www.kommersant.ru/doc/4317133?from=hotnews
Гость
9 апреля 2020, 13:48
до 31 августа?
Гость
9 апреля 2020, 14:11
А он не хочет сказать откуда у его Гуся или как там его Сюзя корона? Где его пресованый секретарь подхватил эту заразу?
Гость
9 апреля 2020, 14:46
Отстаньте уже от детей, дистанционное обучение в формате Челябинской области- это обучение для галочки и больше ничего!!!
Гость
9 апреля 2020, 15:03
Оставьте на дистанционном обучении только 9,10,11 классы. Остальных школьников - на каникулы. Учителям поручите изменить программы следующего учебного года с учётом неизученного. Начните, в конце-концов, следующий учебный год на две недели раньше.
Гость
9 апреля 2020, 14:13
какие проблемы поездить в школу теплым летом на 500 новых комфортабельных автобусах?
Гость
9 апреля 2020, 14:11
У нас все через жоп... у. В других городах детям дали наборы продуктовые-у нас нет. Все уйдут на каникулы-мы нет. В больницах других городов ходят в унитазы сра...,в Челябинске-в ведро на глазах у соседа🤪. Днище полное
Гость
9 апреля 2020, 21:22
Организацией летнего отдыха в городе кто-нибудь будет заниматься? Стоимость путёвок поднимется в два раза или больше? Вообще вопросы возникают: родители на работе весь световой день. Когда учатся, то школа - домашние задания, за детей всё-таки спокойнее. А летом? А если семьи многодетные, или с одним родителем и нет бабушек-дедушек? ? Как и кто поможет организовать детский отдых ? На Алом поле есть Детский Центр дополнительного образования. Будет ли он работать летом ? Как туда попасть ?
Гость
9 апреля 2020, 13:54
Обязательно нужно продлить!!!Это необходимо
Гость
9 апреля 2020, 14:03
Во всем виноват Царь
Гость
9 апреля 2020, 15:21
Лучше б бюджетные места детям всем предоставили за невозможность нормально учиться сейчас!!!!!
Гость
9 апреля 2020, 16:44
Москва дала право регионам досрочно завершить учебный год, с тем чтобы нагнать в следующем году. И Текслер на брифинге говорил о досрочном завершении, а не о продлении. Плохо было слышно?
Гость
10 апреля 2020, 07:31
Дети должны учиться! В обязанности родителей входит помогать своим детям! Сейчас трудно всем, но не нужно лишать ребёнка развития! Наберитетесь терпения, господа родители, обучение необходимо, пусть пока дистанционное.
Гость
10 апреля 2020, 08:03
Не нужно никаких "раньше". Не такое уж большое отставание по программе. В мае, как правило, новых тем нет, идёт повторение. Начало года тоже начинается с повторения. Все можно склрректировать. Ну у нас ведь из всего делают проблемы, а потом с энтузиазмом их решают.
Гость
10 апреля 2020, 08:11
И тут все родители поняли, что проблема не в учитнлях. Что оказывается с детьми нужно заниматься и не скидывать все на школу. Что те кто повящан этой системой не могут ничего поделать и пытаются выкрутится. Дети не сидят над домашкой по 5 часов как например делали бы это в школе сидя на уроках. А про время сдачи домашней работы ночью становится смешно...
Гость
10 апреля 2020, 09:04
А может хватит чушь уже пороть? Это всех касается! А "неземляка" Алешеньку поганой метлою обратно в холод, пущай там и живёт.... Головушку то отморозил, как и все чинуши!!!
Гость
10 апреля 2020, 21:28
Где нашим детям продуктовые пакеты. Дети до 7 лет что то хоть получат а наши ничего. Когда переселялись с КЗ Президент обещал помощь переселенцам и где?
Гость
10 апреля 2020, 21:40
Господин Губернатор. Минобраз посоветовал заканчивать этот учебный год для 1 - 8 классов. Дистанционное обучение, судя по постам немного прибавит знаний, только унесёт нервы у родителей и учителей, а рни им , судя по всему, пригодятся. Система ЕГЭ вполне сдаваема после натаскивания учеников в старших классах. Не стоит создавать ещё одну проблему на пустом месте.
Гость
9 апреля 2020, 14:15
Федерация спустил все на губернаторов, губеры на местных министров, а местные министры на родителей. Ибо все вчерашние ответаы министра Кузнецова сврдились к тому что надо спрашивать либо у школ либо у родителей, точнее с родителей.
Гость
9 апреля 2020, 13:53
Чё только не придумаешь, сидя на самоизоляции. Вот у него такой интерне,т как у меня, и в интернете этом написано, в Москве с 1по 8 классы программу частично перенести на следующий учебный год. А нашего изолянта всё тянет на изобретения. Думает, наверное, что серваки всё-таки потянут сетевое обучение.