29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
3 авг 2020 в 18:47

Дети, как правило болеют в легкой форме или бессимптомно, это хорошо, групповой иммунитет, и без эксперементальной вакцины, ну а предкам всего наилучшего, держитесь там.

Гость
3 авг 2020 в 18:49

Интересно, как школы будут выполнять предписания Роспотребнадзора и обеспечивать его требования:
Каждый класс должен учиться по своему расписанию.
Начало уроков и время перемен также будут для каждого класса свои
Учеников в классе должно быть не более 15 человек.
Классы не должны меняться.
Перемены проводятся для каждого класса отдельно.
??

Гость
3 авг 2020 в 18:58

Обсуждается или нет, но это будет. Реальная заболеваемость нифига не снижается, а перепрофилировать под ковид уже нечего.

Раньше такое было!
3 авг 2020 в 19:07

Ага, будет налажена термометрия и снабжение антисептиками, только не сказали что за счет родителей. Многие уже сдали денежку.

Гость.
3 авг 2020 в 19:33

Зачем у этих спрашивать?? Есть кто отмашку даёт вот те знатные вруны!!!

No name
3 авг 2020 в 19:36

Вы вполне можете перевести учеников на дистант, только, для начала, обеспечьте как учеников, так и преподов, надлежащим оборудованием и средствами связи.

патриархат
3 авг 2020 в 19:39

дезинфекцию надо начинать не со зданий школ, а от работающих в минобре.

Гость
3 авг 2020 в 19:49

Отлично! 21 сентября все учителя дружно становятся контактными по ковиду.
Ну и дети понесли домой, бабкам-дедкам-родителям, родители -на работу , коллегам, клиентам...Причем пострадают и чайлд-фри, заразятся от родителей школьников.

Не обучение, а сказка.
И 6 аппаратов КТ на весь колхоз

Гость
3 авг 2020 в 19:58

Вот интересно, если у каждого класса будет своё расписание, как преподаватели доп. образования должны своё расписание составить , особенно если это групповые занятия, а дети из разных школ и классов? 😠

Ольга
3 авг 2020 в 20:40

Я против дистанционного обучения!!!!!

Гость
3 авг 2020 в 21:05

Вернуть советские уколы для школьников и все болезни исчезнут.

Дистант должен остаться навсегда.
Это наше будущее.
Даже если ковид уйдет через 5 лет, то это всё равно поможет оптимизировать всю систему образования. Сократить расходы.

Weezer
3 авг 2020 в 22:07

Да поймите, люди, этот вирус вы ничем не остановите, кроме двух вещей: иммунная прослойка (читай, доля переболевших) в 70%, либо такая же доля вакцинированных. Всё!!! Никакие карантины, разобщения и уборки кардинально не помогут, это все нужно только для отсрочки и растягивания кривой заболевших, чтобы не коллапсировала система здравоохранения. И говорить о том, что карантинами Китай смог остановить эпидемию, несколько неправильно. Да и нас с ними сравнивать очень некорректно.

Мама третьеклассника
3 авг 2020 в 22:13

Вы уже запарили мусолить эту тему, как будет так будет.. После 20 августа только будет все понятно.. Зачем эти статьи пустые ни о чём ? 100 раз одно и тоже !!

Гость
3 авг 2020 в 22:15

всё правильно. три недели- а это 21- и все учителя выйдут из строя. И тут самое интересное - кто будет класс учить даже в инете. ?????

Фото пользователя
3 авг 2020 в 22:41

Подсказывает мне чутьё, что 2-3 недели дети отучатся, и потом всех на карантин...до лета!

4 авг 2020 в 00:13

Раз эта тема поднимается, то неспроста. Значит дистант точно будет.

Гость
4 авг 2020 в 00:27

Начинайте дистанционное обучение уже 1 сентября заболевших прибавилось

Светлана
4 авг 2020 в 00:33

У меня двое детей переболели этим ковидом, так старший 9 лет легко а вот младший очень тяжело болел. Это кому как повезло. Мы с мужем в лёжку лежали неделю

Ирина
4 авг 2020 в 01:01

Я против дистанционного обучения

Роза
4 авг 2020 в 01:32

Я против дистационного обучения

Гость
4 авг 2020 в 01:33

Крч ждём 1 сентября

Мария
4 авг 2020 в 01:54

Я против дистанционного обучения!

Соня
4 авг 2020 в 02:22

Я против дистанционного обучения.

Гость
4 авг 2020 в 03:06

А я за. По фиг на эти знания,можно и отложить учебный год,передвинуть. Здоровье важнее. Дети переносят в легкой форме,а взрослые,многие,в тяжелой. Дети живут не одни и в любой момент могут стать разносчмками.

Гость
4 авг 2020 в 04:43

Я- за дистанционное обучение!..Качество знаний не страдает,а риск заболеть снижен в разы!

Гость
4 авг 2020 в 05:55

У нас в области оздоровительные лагеря открыли (с выполнением всех санитарных требований), потом в одном лагере нашли заболевших, в другом, контактных детей по домам и на самоизоляцию вместе с родителями, лагеря закрыли, сначала те, в которых заболели, а потом вообще все. Так и со школами будет. Пока вакцины нет, не получится нормально учиться детям.

Алеся
4 авг 2020 в 06:46

А как учителям работать в аудитории, где обязательно появятся школьники , родственники,близкие, знакомые которых болеют? Всем понятно, что ребенок может быть переносчиком этой заразы либо болеть в лёгкой форме. Какое количество сейчас придет в образовательное учреждение детей из неблагополучных семей, где уж точно меры профилактики напрочь отрицаются... Учителя... Бедные учителя... Маска? Респиратор?Все?К сожалению, все...

Хлоя
4 авг 2020 в 07:36

Я учитель и я думаю что дороже: жизнь или работа

Альбина
4 авг 2020 в 08:35

Хватит из наших детей делать дебилов. Дистанционное обучение, значит никакое. В день один урок. онлайн. А остальные тупо дз в вк. Пусть сначала учителей научат преподавать онлайн. Чтоб все предметники выходили на связь. А не так дз ради галочки. И дайте нам переболеть. Сколько можно прятаться от микрочастиц....

гость
4 авг 2020 в 09:07

хм.. дистанта не планируют, а нафига тогда в школе уже собрали деньги на годовую подписку в Якласс (где занимались дети на дистанте).

Елизавета
4 авг 2020 в 09:32

Что за бред очередной теперь приготовила наше правительство опять с новым обманом с новой ложью да но не хватит нас народ обмановать сколько можна обмановать а куда вы раньше смотрели куда что раньше вируса не была да вы вспомните во время вайны люди болели и лехарадкай и чумой карантин не вадили правильно народ кто умерла так же умерали кто выжевал выживали но о теперь что вы тварите что вы эту обычную инфекцию превратили не знаю что а кто убевает собственный народ так это вы наше правительство и вы говарите что вы беспокоитесь нет наше провительства решила начать войну с собственным народом и мы народ на этот шаг должны пойти вы посмотрите какой бред вы не сети .

Гость
4 авг 2020 в 09:52

Тупенькие людишки, работающие за еду и кров, платят налоги, что бы не лишиться еды и крова. Такой народ выгоден гос-ву, он не вякает, иначе "отключим газ"))))) Так что будет дистант, что бы тупели.

Гость
4 авг 2020 в 09:52

У нас на началка. Мы уже с класным руководителем договорились и сняли помещение. Она нашим детям за деньги в этом помещении будет проводить занятия, вместо дистанта.

Гость
4 авг 2020 в 10:51

вот как начнут деточки в сезон отопления сидя в масках падать в обмороки на уроках от нехватки кислорода, тогда и вспомнят сразу дистант

Валентина
4 авг 2020 в 10:53

Теперь будем деньги на дезинфицирующие средства сдавать и маски!!!

Тамара
4 авг 2020 в 11:13

Не нужно дистанционное обучение,дети будут тупые как валенки.Знания должен давать педагог на уроках,а не через компьютер

Марина
4 авг 2020 в 11:28

Без вакцинации детей никакие предписания не помогут. Дистант необходим.

взрослый дядька
4 авг 2020 в 12:12

Админ удалил два моих комментария. Там не было ни оскорблений, ни призывов к экстремизму. А комментарии от ботов с полным бредом не удаляются. Что, у нас уже нет права на выражение своего мнения? Конституцию прос..ли? Похоже, админ очень хочет, чтобы наши дети перешли на дистант и отупели.

Гость
4 авг 2020 в 12:16

Надоели тупые, вечно ноющие мамашки, кто вас просил рожать детей? С чего вы взяли, что кто-то обязан вдалбливать знания в ваших невоспитанных, не желающих учится, неспособных детей? Почему вы считаете, что учитель за 20 штук в месяц должен рисковать своим здоровьем обучая детей из ваших семей, что вам будет легче от того, что через пару недель учителя слягут на месяц с короной и вашим отпрыскам вообще, даже дистанционно преподавать никто не будет. Хотя к кому я обращаюсь, только тупой не понимает что средний возраст учителей сейчас 56 лет и уже все они с хроническими заболеваниями и все потенциально рискуют. Общество родителей-деградантов, с полученным постперестроечным образованием, чему собственно удивляться

Фото пользователя
4 авг 2020 в 13:04

Мы знаем как правительство советуется парламентом )))) ага, да да, это как на выборах явка 76% и 76% проголосовавших. а на деле 8% и 35%

4 авг 2020 в 13:58

Я против дистанционного обучения !!!

Родитель
4 авг 2020 в 14:12

Ну что за враньё!!! Не вводите людей в заблуждение! Пишете "Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, а также предоставлена возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты."
Чего будет налажено и обеспечено? Термометрия антисптики и маски? Это где? В какой параллельной вселенной? Мы вот уже скинулись с родителями и закупили это всё! Никто ничего не обеспечил! За свои деньги всё купили! И термометры сертифицированные, маски и антисептики. У меня двое учатся, так на двоих сдавала.
Есть тут кто-то, кому реально в школе всё это обеспечили?

Гость
4 авг 2020 в 14:48

В феврале закрыли на карантин после того как 50 % класса заболело. Осенью видимо тоже будут закрывать при массовых заболеваниях.

Пролетая мимо
4 авг 2020 в 15:58

Товарищи взрослые!В мире ПАНДЕМИЯ.Не эпидемия даже в отдельно взятой стране. Какая учёба?Детей спасайте.Дома и прогулки.А образование подождёт.Жизнь и здоровье дороже.

Гость
4 авг 2020 в 18:13

За дистационное образование высказываются подсадные утки!!!!!! От врагов народа-пропогандистов!!!! Нормальные люди для своих детей хотят нормальную жизнь и нормальное образование! Все знакомые против Д О

Гость
4 авг 2020 в 19:24

А как же детей готовить к ЕГЭ, если в прошлом году 2 месяца учились дистанционно, то в этом году весь год будет дистанционка. Как поступать в 2021 году,

Эколог
4 авг 2020 в 19:29

1 сентября нужно перенести на 2021 год, если хотите жить. В США учителя устроили шествие с гробами. Они хотят жить.

Гость
4 авг 2020 в 19:49

В Башкирии проводились онлайн уроки единые для всей республики. По единому расписанию. И нам бы при условии дистанционки( тьфу тьфу) тоже ввести такое. Это лучше, чем когда учителя мечутся между платформами, доп материалами. Сверху спущен учебный план, расписание, методически правильно построеный отснятыц онлайн урок. Учителю остается время на индивидуальный подход, дополнительные разъяснения, помощь.

Гость
4 авг 2020 в 20:17

Дистант должен остаться.

Загрузка...